Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Товарищи а форсан кто нибудь заливал? У меня один товарищ льет во все иномарки, говорит что двигатель работать мягче начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разок утром рещил проверить уровень масла.

Вынул щуп, протер, замерил уровень - масло ниже минимума. :blink:

Пробег 1 500 км. Трижды проверял - уровень прежний.

Заволновался.

Обратил внимание, что щуп как то свободно болтается, не фиксируется.

Оказалось, что ставил щуп в неправильное положение (упирался в какую то фигню).

Вставил до конца - уровень в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а форсан кто нибудь заливал? У меня один товарищ льет во все иномарки, говорит что двигатель работать мягче начинает.

очередная супер-присадка....

А потом кольца залегли, задиры на цилиндрах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег автомобиля 35 000 км. Уровень масла не менялся за все время эксплуатации. Кстати особенность: прихожу утром дергаю щуп - чисто. Протираю - снова меряю - максимум. Это так надо?
Да, так и надо мерить.
Оказалось, что ставил щуп в неправильное положение (упирался в какую то фигню).

Вставил до конца - уровень в норме.

Так, на дюратеке 2л.

На дизеле же, он сразу показывает истинный уровень

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменеял масло у дилера. Пробег 11300 км. Масло 5W-30 Ford Formula-E 1100 руб., Замена масла 445 руб.,Демонатж защиты картера 178 руб., Фильтр масляный 340 руб. Итого 2063 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина октябрь 2007, пробег 43000. То делаю через каждые 15000км. Но есть одно но....

Обслуживаться у официалов НЕ БУДУ!!! Последней каплей было то, что когда меняли воздушный фильтр, одели патрубок так хорошо, что он снизу собрался в гормошку... отсюда подсос воздуха.... увеличенный расход... а самое неприятное - это грязный инжектор и как следствие плохой запуск дрыгателя. Ф топку их, последний раз делаю и досвидание! А гарантия?! Если что-либо случиться серьезное....200$ и почти у любого дилера все печати и дкументы сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Накатал ок. 14000, сегодня тоже решил впервые проверить уровень масла.

Дальше можете смеяться.

Я тупой и слепой :(

Открыл мануал, нашел схему компоновки моторного отсека на свой 1.6 Амбиент, масляный щуп там вроде как четко обозначен - чуть кпереди и правее маслозаливной горловины. Открыл капот, нашел горловину - но щупа рядом нет! Рядом есть винт, навреное крепление крыкшки блока цилиндров или типа того, вручную он с места не сдвигается. И всё, больше ничего, гладкий металл, датчики и провода высоковольтные только...

Если кто из владельцев "мони" 1.6 может выложить сюда фотку движка и красной стрелкой указать что там есть масляный щуп - буду очень благодарен! Желательно сегодня...иначе на днях доеду до дилера, но за ближайшие сутки предстоит проехать ок. 1000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал ок. 14000, сегодня тоже решил впервые проверить уровень масла.

Дальше можете смеяться.

Я тупой и слепой :(

Открыл мануал, нашел схему компоновки моторного отсека на свой 1.6 Амбиент, масляный щуп там вроде как четко обозначен - чуть кпереди и правее маслозаливной горловины. Открыл капот, нашел горловину - но щупа рядом нет! Рядом есть винт, навреное крепление крыкшки блока цилиндров или типа того, вручную он с места не сдвигается. И всё, больше ничего, гладкий металл, датчики и провода высоковольтные только...

Если кто из владельцев "мони" 1.6 может выложить сюда фотку движка и красной стрелкой указать что там есть масляный щуп - буду очень благодарен! Желательно сегодня...иначе на днях доеду до дилера, но за ближайшие сутки предстоит проехать ок. 1000 км...

Такое фото устроит?

post-12116-1225609874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а форсан кто нибудь заливал? У меня один товарищ льет во все иномарки, говорит что двигатель работать мягче начинает.

Лучше в церкви двигатель освятите... Толку так же никакого но для мотора безопаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое фото устроит?

 

Не то слово!!! спасибо огромное! Я искал соврешенно не там - а согласно мануалу рядом с маслозаливной горловиной... :embarr:

А у вас в мануале на авто местонахождение щупа указанное на картинке в разделе "Обслуживание" соотвествует реальному?

 

P.S. Вчерашнюю поездку откатал в неведении, но теперь ...* побежал проверять масло * :)

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово!!! спасибо огромное! Я искал соврешенно не там - а согласно мануалу рядом с маслозаливной горловиной... :embarr:

А у вас в мануале на авто местонахождение щупа указанное на картинке в разделе "Обслуживание" соотвествует реальному?

 

P.S. Вчерашнюю поездку откатал в неведении, но теперь ...* побежал проверять масло * :)

В мануале я не смотрел, разобрался визуально.

Фото удалю т.к. килобайты заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

На 4200 км. загорелась надпись "Срочно замените масло". ФМ 4 TDCI 2.0робег 4200 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск рулит. Было тут где то недавно. Едь на сервис сбросят ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме, по моему в дизельной теме, было про то как сбросить ошибку самому. И еще был пост пр ото как человек написал письмо в форд и ему масло поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленечко не дописал. Извиняюсь. Ездил в Рольф Химки -благо напротив моего дома. Сначала думали поменять калибровку, но т.к. машина куплена в сентябре сего года прошивка стоит самая новая. Направили запрос в ФМК что делать. Как что решат отпишусь всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь газ и тормоз одновременно и включаешь зажигание - ждешь секунд 10 и ошибка сбросится. Вроде так... Не заморачивайся! Хотя мне после перепрошивки эту ошибку не выдавал больше, а до этого выдавал 2 раза на 4000 и на 17000 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь газ и тормоз одновременно и включаешь зажигание - ждешь секунд 10 и ошибка сбросится.

Вот я про это и говорил. Но мне кажется лучше пусть масло нахаляву поменяют, если удасться от дилера этого добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы.

Для начала попробую конечно на халяву поменять масло с фильтром. По крайней мере это в Рольфе не отрицали, а вот если не получится попробую советик по сбросу.

Что получится отпишусь. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы.

Для начала попробую конечно на халяву поменять масло с фильтром. По крайней мере это в Рольфе не отрицали, а вот если не получится попробую советик по сбросу.

Что получится отпишусь. Пока.

Если они будут тебе менять масло, то, думаю, сами ошибку сбросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое сообщение загорелось на 20000 км, позвонил в Рольф

девушка вежливо сказала что забыли обнулить компьютер после ТО

я приехал, ко мне вышел мастер и сказал что это сообщение возникает еще из-за проблем с фильром твердых частиц на дизеле, подключил моню к какому-то компу долго при мне рабирался и сказал что все в порядке сообщение удалено, забыли обнулить !

Изменено пользователем peganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер сказал что это сообщение возникает еще из-за проблем с фильтром твердых частиц на дизеле, сказал что все в порядке сообщение удалено, забыли обнулить !

Да ерунду они говорят по ушам ездят только время на эти поездки терять :angry: Я на своей машине сам масло менял на 10000км. ничего не обнулял :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунду они говорят по ушам ездят только время на эти поездки терять :angry: Я на своей машине сам масло менял на 10000км. ничего не обнулял :cool:

Правильно, если ошибка не возникала, то и нечего обнулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Съездил вчера в Рольф Химки. Забрали на два час машину и поменяли масло. Сказали что все ОК, просто ошибка в прошивке. Извинились за ФМК. Вот такие дела. Так что у кого подобное случится смело к диллеру. Всем удачи и спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас такое загорелось. На 13 тыс. км. Позвонили в Атлант-М дилер разводит на 1е ТО. Мол они рекомендуют раньше. На днях поедем ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...