Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

А что, заказ-наряд не оформляли? Просто на 20000 км тебе поставят ТО2 и т.д. Соответственно список работ сдвинется

Заказ-наряд оформили. В сервисной книжке проставили дату, ПРОБЕГ, печать.

Думаю список выполняемых работ будет зависеть неот того, какое ТО 1 или 2, а от пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень давно.И при продаже машины сервисная книжка со всеми отметками об обращении не малый плюс.Знаю по себе.

 

Что-то не припомню я, что все мои обращения (за исключением ТО) фиксировались в сервисной книжке. Заказ-наряды - да. Более того, как-то раз Рольф-Химки с большим недоумением воспринял мое желание поставить отметку о ТО, ибо все равно история обращений официально проданного Форда фиксируется в общей базе.

 

Ну, да ладно.

Я просто не вижу ничего опасного в том, чтобы менять масло, фильтры и т.д. НЕ у официалов. Естественно, с использованием оригинальных расходников и своевременного прохождения регламентных ТО.

 

А в контексте общения с камрадом ГРЕКА следует, что была неавторизованная ЗАМЕНА неоригинального масла (даже имеющего допуски производителя).

 

Какправильно сказано выше, нечего заморачиваться по этому несущественному поводу.

Мир вам ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял масло в ДВС на 12000 км. Масло и фильтр купил у дилера в автоцентре. На 20000 поеду на ТО1.

Делал так и на FM 3. Уверен, что 20000 на одном масле это очень много, тем более в городе. Опыт работы в автосфере это подтверждает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12000 загорелось "срочно замените масло", поменял у дилера на фордовскую синтетику - на следующий день посмотрел шуп, а масло черное. Поехал скандалить, а мне сказали, что в дизлах после смены масло всегда черное, я не поверил, предложили посмотреть на первом подъехавшем дизеле, оказалось действительно - после нескольких секунд работы дрыга масло на щупе было черным, почему так абиснить не сумели :blink: , заодно поменяли все фильтры - топливный, салонный, чёт ещё - в целом почти на 9 тыщов :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил все оригинальные расходники и поменял масло у проверенного мастера. Заменил фильтра свечи (ну так уж) на 15.000км. Залил разливной Ravenoll 5w40 результатом доволен. в самом ближайщем сервис центре Форд мне за ТО1 --заломили 12 руб... :blink: .сдели сами -обошлось 4руб с копейками. сейчас пробег 18.000 масло как было прозрачно-жёлтым так и осталось.. :nice:

Поехал в отпуск во Владимир.. взял с собой сервис книжку и сделал все штампы о первом ТО.

Изменено пользователем Perehvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло как было прозрачно-жёлтым так и осталось.

Это говорит о том, что в масле нет никаких добавок. Ни антифрикционных, ни моющих. Для масла естественно потемненее.

# Почему в двигателе масло чернеет

Это характеризует нормальную работу масла и обусловлено моющими присадками, которые не позволяют оседать на деталях двигателя продуктам окисления топлива и масла

# Служит ли почернение масла сигналом к его замене

Нет

<noindex>вопросы и ответы по маслу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, ради интереса, ... (просто последний раз когда смотрел -- это блы 1000 км после замены :embarr: ) немного потемнело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте. Планирую менять масло каждые 10 тысяч. Вот мучаюсь выбором масла. Менять на синтетику 5w-40 или пусть льют свою полусинтетику 5W-30? В плане двигателя это конечно лучше синтетику наверное, но это каждый раз покупать масло и везти в сервис, да еще и сертификат будут каждый раз спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте. Планирую менять масло каждые 10 тысяч. Вот мучаюсь выбором масла. Менять на синтетику 5w-40 или пусть льют свою полусинтетику 5W-30? В плане двигателя это конечно лучше синтетику наверное, но это каждый раз покупать масло и везти в сервис, да еще и сертификат будут каждый раз спрашивать.

5W30 фордовское - на канистре написано что энергосберегающая синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W30 фордовское - на канистре написано что энергосберегающая синтетика

....полусинтетика...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано синтетика... А что там на самом деле фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано синтетика... А что там на самом деле фиг знает...

Дык то что полусинтетика на самой канистре и написано, той что Motorcraft Formula E SAE 5W-30. Валяются в гараже вместе с остатками масла после ТО. Могу сфоткать.Тем про масло что здесь, что в ФМ-3 полно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое масло валяется как вы говорите написано синтетика. Я вроде как читать умею... Раньше да было написано, что полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое масло валяется как вы говорите написано синтетика. Я вроде как читать умею... Раньше да было написано, что полусинтетика

Ты прав. Нарыл тут канистру с последнего ТО полугодичной давности с остатками масла. Действительно теперь написано что синтетика. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё один мой друг (раньше таких было двое) обнаружил сухой щуп на дуратеке 2.0. Пробег 54000, 1 год.

Печально, но все дуратеки, которые находятся у меня на виду, неожиданно начинают кушать масло.

Кстати, все они меняли масло через 20 тыс. Мне уже этих примеров достаточно, буду менять через 10 тыс.

 

А ещё вопрос к Plantation Daddy

Я 10 тыс. накатываю за год. Нормально ли, менять масло раз в год и 10 тыс, или надо чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло моторное надо менять при пробеге в 20 тыс. км. или раз в год, смотря что наступит раньше

Изменено пользователем HONDURAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг дуратек 2.3, на 10000 км уровень масла показывал примерно половину от необходимого.

Сделал ТО1, залил родную синтетику 5W-40, посмотрим, как оно будет кушать после обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же рекомендация ФМК не менять заводское масло раньше времени из-за наличия в нем специальных обкаточных присадок? Кто что об этом думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера достал щуп глянул на него, масло уже черное... Машина ездит в очень неспешном режиме.

Я вот призадумался о качестве оригинала, когда поменял его на своём фокусе после пробега 8000 тык...

 

ЗЫ На ТО были 30 сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера достал щуп глянул на него, масло уже черное... Машина ездит в очень неспешном режиме.

Я вот призадумался о качестве оригинала, когда поменял его на своём фокусе после пробега 8000 тык...

 

ЗЫ На ТО были 30 сентября...

 

Почернение масла говорит о наличии в нем моющих присадок.

ИМХО этот Мотокрафт не выдерживает 20000, почему лично я и сокращаю интервал замены масла до 10000 (уже на 2-ой а/м подряд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас в фокусе залит elf ну не такое оно чёрное после 3000 тык пробега. А тут после 500 км formula уже черное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас в фокусе залит elf ну не такое оно чёрное после 3000 тык пробега. А тут после 500 км formula уже черное...
Значит, моющие свойства хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C другим маслом той же вязкости расход упал на 0,8 литра...

 

 

ЗЫ Так что оригинал ИМХО палево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег автомобиля 35 000 км. Уровень масла не менялся за все время эксплуатации. Кстати особенность: прихожу утром дергаю щуп - чисто. Протираю - снова меряю - максимум. Это так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати особенность: прихожу утром дергаю щуп - чисто. Протираю - снова меряю - максимум. Это так надо?
Да, так и надо мерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...