Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, hd2 сказал:

вообще-то уже отрицательные вязкости есть, так что пошутить вам не удалось

Как вы можете объяснить отрицательный показать вязкости моторного масла физически ? Газообразное что ли? Жиже воды ? 0w16 видел. Просто как солярка по вязкости внешне. В моем понимании есть какой-то эталон вязкости 0 которая может обеспечить масляный клин. Т.е. предельное минимальное значение . Как в векторах в математике. Все что правее нуля положительное , а все что ниже ? И зачем ниже?

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, это была не шутка. Это тенденции современного автомобилестроения. Уже как лет 10 последних. Даунсайзинг - понятие , говорит вам о чем нибудь? Продолжайте лить масло с вязкостью ближе к 0w0 и возможно, именно ваш мотор можно будет назвать вечным двигателем. Продолжайте нарушать и ломать законы физики во благо экологии. А про отрицательный коэффициент вязкости моторного масла мне очень интересно узнать. А вы молчите . Как же это возможно и зачем ? Может возьму на вооружение и продлю ресурс своего ДВС. Я серьезно, без подъебона . 

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь тоже, раз поднялась тема)

Лью в экобуст LM molygen ng 5w30 раз в 5-6 тыс (основной режим город со средней 20-22 - 70%, трасса с обгонами и высокими скоростями - 30%). Судя по анализам на ойл клабе - кальция мало, для всех этих тем про lspi хорошо оно. Пробег 122, до 100к машина ездила на формуле 5w20. Видимого по щупу расхода масла к моменту замены нет.

 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы не отрицательную вязкость выбрали. 150 тыс. Жигули ходили на минералках и полусинтетике. Есть кто 200+ на 0w20 или 5w20 без вскрытия ГБЦ , замены турбы  ? Или сейчас уже нормально если 100-120 тысяч проехать и усё. Я думаю что колличество таких счастливчиков будет мизерно мало.

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, rus3172 сказал:

Вы хотя бы не отрицательную вязкость выбрали. 150 тыс. Жигули ходили на минералках и полусинтетике. Есть кто 200+ на 0w20 или 5w20 без вскрытия ГБЦ , замены турбы  ? Или сейчас уже нормально если 100-120 тысяч проехать и усё. Я думаю что колличество таких счастливчиков будет мизерно мало.

Замена турбины на 4 поколении с маслом не связана никак) 

А так, насколько могу судить, в целом мотор в плане колец крепкий и масложором не страдает, что радует. Если бы не нафакапили с выпускным коллектором - было бы вообще хорошо для непосредственного впрыска.

С жигулями я бы тоже не сравнивал, беда Жигулей - отсутствие обслуживания как класса, а в целом, это вполне надежные и экономичные моторы.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Randall_spb сказал:

Замена турбины на 4 поколении с маслом не связана никак) 

 

По вашему получается что подшипники турбины не смазывается ? - не знал.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Randall_spb сказал:

 

С жигулями я бы тоже не сравнивал, беда Жигулей - отсутствие обслуживания как класса, а в целом, это вполне надежные и экономичные моторы.

эти сказки рассказывайте тому кто не ездил на тазике....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отклик, одноклубники. Всех с праздником!

Почитал эту тему и несколько тем на ойл-клубе. Для себя пока остановил выбор на Mobil 1 X1 5W30. Говорят, неплохое масло. Пробег на данный момент 145 т.км. Интервал замены 8-9 тыс. км. Пробег 90% трасса, 10% город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

По вашему получается что подшипники турбины не смазывается ? - не знал...

сам картридж компрессора помирает не так часто. умирает стальной коллектор гораздо раньше.

и как раз картридж даже на 10w40 ходить будет скорее всего долго и успешно, как и на 0w10, ибо охлаждение водяное там.

49 минут назад, selfracer сказал:

Пробег 90% трасса, 10% город

с таким пробегом и интервалами можно даже нафтан лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

По вашему получается что подшипники турбины не смазывается ? - не знал.... 

Нет, из моих слов это никак не следует)

Повторюсь: проблема с турбинами именно на 4 поколении никак не связана с маслом. Это не значит, что подшипник турбины не смазывается, это значит, что турбина выходит из строя по причине не связанной с маслом. А именно: куски рассыпающегося стального коллектора попадают на крыльчатку турбины деформируя ее, что приводит к падению производительности наддува. При этом, вал турбины не страдает, расхода масла нет, турбина просто не надувает штатное давление.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, hd2 сказал:

и как раз картридж даже на 10w40 ходить будет скорее всего долго и успешно, как и на 0w10, ибо охлаждение водяное там

Охлаждение фризом это одно, а теплоемкость масел 0w10 и 10w40 очень отличается. Первое - вода, а второе - гель. Так чтобы получить воду из второго, его надо нагреть градусов до 200+. Короче это вопрос вечный про выбор масла. ) У каждого есть и плюсы и минусы. Выбираем что нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нравится ,я так думаю,прописанная мануалом изначальная олия 

по ттх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hd2 сказал:

с таким пробегом и интервалами можно даже нафтан лить.

Я заморачиваюсь только из-за турбины. Это первый мой турбовый авто. Был бы обычный атмосферник, даже вопросов не задавал. Просто лил бы формулу как раньше и не парился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, selfracer сказал:

Я заморачиваюсь только из-за турбины. Это первый мой турбовый авто. Был бы обычный атмосферник, даже вопросов не задавал. Просто лил бы формулу как раньше и не парился

в принципе любое 5w20 или 5w30 с фордовскими допусками лей.

максимум что - следить за расходом масла - будет жрать, то попробовать сменить. а так - 913 и 948 допуска форда отлично на этом моторе ходят. в принципе от любого производителя. вообще вон лукойл хвалят, который именно 5w20, но судя по каталогам - он типа только для сервисов идёт, а не в магазины. то бишь купить его ещё тот квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, selfracer сказал:

Я заморачиваюсь только из-за турбины. Это первый мой турбовый авто. Был бы обычный атмосферник, даже вопросов не задавал. Просто лил бы формулу как раньше и не 

Менялся ли коллектор/картридж на вашей машине?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Randall_spb сказал:

Менялся ли коллектор/картридж на вашей машине?

Если честно, без понятия. Приобрел только недавно. Предыдущий хозяин точно не менял. А что было до него, он знать не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.02.2022 в 09:30, selfracer сказал:

Благодарю за отклик, одноклубники. Всех с праздником!

Почитал эту тему и несколько тем на ойл-клубе. Для себя пока остановил выбор на Mobil 1 X1 5W30. Говорят, неплохое масло. Пробег на данный момент 145 т.км. Интервал замены 8-9 тыс. км. Пробег 90% трасса, 10% город

Но у этого масла нет допуска Ford WSS-M2C948-B- на сколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, авиаторы сказал:

Но у этого масла нет допуска Ford WSS-M2C948-B- на сколько это критично?

у 5w30 физически не может быть этого допуска.

а вообще смотреть надо на состав. экобуст в принципе отлично и на 913 допуске ездит, главное чтобы кальция поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, hd2 сказал:

у 5w30 физически не может быть этого допуска.

а вообще смотреть надо на состав. экобуст в принципе отлично и на 913 допуске ездит, главное чтобы кальция поменьше.

Спасибо за ответ.

А что скажите про американские масла для нашего двигателя MAG 1® FULL SYNTHETIC 5W-20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...