Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения

Добавлю- проблема выпадающего валенка часто появляется после мойки, когда особо ретивый мойщик при вымывании арок струей как бы подцепляет подкрылок, и он начинает выпирать.

Если сразу не поставить на место (просто ткнуть в него пальцем, дел на одну секунду), то уже через пару дней под своим весом валенок начнет деформироваться и вылазить все больше, и вот потом его вкрячить на место малой кровью будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pakol

Решение, канешн, мощное (с) :blink:

Не знаю, как на саморезах, а вот на скобах со степлера держаться будет долго, согласен.

Есть тока одно НО: валенок лежит на отбортовке крыла, и скорее всего, уже через пару месяцев сей уголок протрет краску до металла :(

 

хотя, если уголок не соприкасается с кузовом, а только выполняет роль элемента жесткости, придающего форму выленку, то такой девайс имеет право на жизнь.

ЗЫ Может, стОит попробовать что-нить помягче вместо пластика?

Уголок практически не соприкасается с кузовом, только в одном месте крепится к бамперу...Была мысль поставить разрезанную резиновую трубку, но не нашел.

 

Ты прав уголок это просто ребро жесткости на валенке. Есть мысль, если время будет пройтись по "шву" герметиком, а после снять саморезы...

 

Уголок это громко сказано, одна сторона 20 мм, другая 2-3 мм

 

ЗЫЖ покатаюсь зиму, надеюсь конcтрукция не развалится, а то придется брать новые "валенки", которых, опять таки, хватит на пару сезонов...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял трехлетнего ФМ-4 из Германии и был удивлен волосатыми задними подкрылками. Причём, один начал по центру рваться. Остается надеяться на удачу, с нашими зимними налипаниями Льда и снега... Слышал - пластиковые дилеры ставят. Тыщь 6, кажется стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал - пластиковые дилеры ставят. Тыщь 6, кажется стоит.

 

 

Где? Вроде уже обсуждали, но пластиковых так никто и не нашёл... :mellow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял трехлетнего ФМ-4 из Германии и был удивлен волосатыми задними подкрылками. Причём, один начал по центру рваться. Остается надеяться на удачу, с нашими зимними налипаниями Льда и снега... Слышал - пластиковые дилеры ставят. Тыщь 6, кажется стоит.

Ага многие слышали, но никто еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Новлайн- очень хорошего качества, все отверстия совпадают, встают идеально. Заказывал у друзей на сервисе, по моему везли через автодок. На сайте Новлайн их в каталогах почему то нет, но мне пришли именно с их шильдиком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил Новлайн- очень хорошего качества, все отверстия совпадают, встают идеально. Заказывал у друзей на сервисе, по моему везли через автодок. На сайте Новлайн их в каталогах почему то нет, но мне пришли именно с их шильдиком ))

 

А Финитсы не остались случайно или какие-нибудь названия?

Знаю, что ОД предлагают задние подкрылки пластиковые на Фокусы. На Мондео пока не видел. Но на Тойоту Камри во всю продают пластиковые подкрылки назад.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1750931

 

А это точно пластиковые подкрылки? И они точно подходят на Рестайлинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1750931

 

 

на дорейстал подойдут?

И вообще как устанавливаются пластиковые подкрылки, как штатные "валенки" или придётся саморезы вкручивать в новые места?

Кто менял отпишитесь пожалуйста, желательно всё поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в Форд Центр Независимость. Спросил про подкрылки.

 

 

Зап.часть 1.750.931 - задние подкрылки на ФМ4 (комплект), материал - пластик, крепление - в штатные места.

 

Судя по данным с сайта производитель Novline.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пластиковые подкрылки Новлайн. В видеоинструкции на сайте и идущей на бумаге вместе с подкрылками ничего не говорится о том, что надо снимать заводские валенки. Кто ставил такие подскажите, старые снимали или на заводские ставили, как ставят официалы? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пластиковые подкрылки Новлайн. В видеоинструкции на сайте и идущей на бумаге вместе с подкрылками ничего не говорится о том, что надо снимать заводские валенки. Кто ставил такие подскажите, старые снимали или на заводские ставили, как ставят официалы? Спасибо за ответы.

 

Судя по видео обзору - валенки не снимают, а крепят прямо на них. Смотрел что на Фокус 3, что на Камри. В принципе, толщина у них не такая уж и большая, а штатные валенки ещё и как шумка послужит. Только их нужно почистить (или помыть).

 

Слушай, дружище, а ты номерок (Финис) не подскажешь? 1.750.931? А то я сегодня был в Экзисте, но они не уверены, что подойдут, а бабки потом отказываются возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валенки не только помыть, но и просушить бы желательно. Как то интересео, что валенки снимать не нужно, не ужто всё с ними станет как надо и родные крепления выдержат без проблем?

rookie будешь ставить фотоотчёт забабахай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался к диллеру, гарантия на подкрылки 2 года!!! так что успевайте все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался к диллеру, гарантия на подкрылки 2 года!!! так что успевайте все!!!

 

А теперь ещё раз и подробно. На какие подкрылки гарантия 2 года? Для чего записались?

Если на установку пластиковых, то какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на гарантийную замену фордовских провисших на фордовские не провисшие))), как только придут новые я их пропитаю эпоксидным клеем и зашумлю с обеих сторон, эпоксидка не будет доходить до арки около 1см, там буду делать крепежи к выступу на арке

вот пока такие планы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на гарантийную замену фордовских провисших на фордовские не провисшие))), как только придут новые я их пропитаю эпоксидным клеем и зашумлю с обеих сторон, эпоксидка не будет доходить до арки около 1см, там буду делать крепежи к выступу на арке

вот пока такие планы)))

не обязательно эпоксидкой, я антикором черным их облил, они задубели и нормально держатся на штатных клипсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно эпоксидкой, я антикором черным их облил, они задубели и нормально держатся на штатных клипсах.

А может тогда лучше купить за 2 тыр. пластиковые и пусть дилер в качестве компенсации их бесплатно поставит (не делая замену на оригинальные).

работы и материалы дилеру все равно завод оплатит. А оригинальные потом кому-нить из своих приблатнёных тоже впарят за умеренную деньгу.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тогда лучше купить за 2 тыр. пластиковые и пусть дилер в качестве компенсации их бесплатно поставит (не делая замену на оригинальные).

работы и материалы дилеру все равно завод оплатит. А оригинальные потом кому-нить из своих приблатнёных тоже впарят за умеренную деньгу.

не знаю, я пластиковые корыта только на жигулях ставил, когда маленький был)), но в любом случае я очень сомневаюсь, что дилеры за просто так будут ставить инородное тело))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...