Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения

эти подкрылки от Новлайн я купил, примерил и решил что ставить на рестайл-седан не буду.

что не понравилось... да в общем то все, не садится по месту, задняя часть (где брызговик) обрезана излишне.

нашел что отвалилось пару клипс крепления "валенка" (вверху возле крыла, их там по 3 с каждой стороны), купил VAG-шайб прижимных железных шт 10 и поставил вместо пластиковых. после замены клипс все отлично со штатным подкрылком.

имею привычку после поездки зимой отдалбливать с брызговиков что там налипло, может это помогает.

читал что при рестайле материал "валенка" был доработан и раскисает меньше, поэтому считаю что на рестайл ставить пластиковые подкрылки не стоит.

upd

кстати могу продать в Свердл.обл. Екб-Тагил, тема в барахолке.

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читал что при рестайле материал "валенка" был доработан и раскисает меньше, поэтому считаю что на рестайл ставить пластиковые подкрылки не стоит.

у меня рестайл. не знаю как там на дорестайле было, но у меня тоже топорщились из-за кромки арки валенки. поставил новлайны - стало лучше гораздо.

так что сомневаюсь что валенки чем-то принципиально изменились на рестайле, особенно учитывая что на сарае, например, они имеют один и тот же OE-номер начиная с 2007ого и заканчивая 2014 годом выпуска машины.

1 812 111 с 19.03.2007 по 22.12.2014    Mondeo 2007-2014 RH;

1 812 112 с 19.03.2007 по 22.12.2014    Mondeo 2007-2014 LH; 

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Titanium LUX, всё ничё, но при таком подходе дыры у брызговиков надо наращивать чем-то... да и геморроя...

Гораздо проще вымыть/высушить валенки и поставить пластик поверх.

Да наращивать нужно. Там нужно снять брызговик и вырезать из пластика или резины полоски и прикрутить саморезами, заметно не будет. Но эффект от виброизола будет на много лучше чем насадить на валенки. Кстати геморного ни чего нету, 1,5 дня на работу.

Изменено пользователем Titanium LUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1,5 дня на работу.

у меня запихивание локеров заняло часа 2.5, чем там можно полтора дня заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня!

 

После покупки авто, заметил, что в задних арках как будто свисает подкрылок, просунул руку и нащупал валенок, был очень удивлен, думал что локеры похоже не устанавливали....

 

Тут на форуме благодаря Вам, форумчане, я понял в чем подвох.  Я их поправил, но посматриваю на их поведении.

 

По весне обязательно вернусь к этому вопросу и возможно установлю на валенки пластик.

 

 

Всем желаю удачи на дорогах и без аварийной езды!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестайл. не знаю как там на дорестайле было, но у меня тоже топорщились из-за кромки арки валенки. поставил новлайны - стало лучше гораздо.

так что сомневаюсь что валенки чем-то принципиально изменились на рестайле, особенно учитывая что на сарае, например, они имеют один и тот же OE-номер начиная с 2007ого и заканчивая 2014 годом выпуска машины.

1 812 111 с 19.03.2007 по 22.12.2014    Mondeo 2007-2014 RH;

1 812 112 с 19.03.2007 по 22.12.2014    Mondeo 2007-2014 LH; 

5 тыс за каждый жирно, номер наших новлайн или петропласт бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет! подскажите, мондео дорестайл если ставить задние подкрылки новлайн снимать ли войлочные? или лучше поверх них одеть? Думается если не снять войлочные сыро быдет всегда или я не прав? Завтра подкрашивают арки от сколов что говорить мастеру, как лучше? Встанут ли с ними штатные оригинальные брызговики?

Изменено пользователем 86shestoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! подскажите, мондео дорестайл если ставить задние подкрылки новлайн снимать ли войлочные? или лучше поверх них одеть? Думается если не снять войлочные сыро быдет всегда или я не прав? Завтра подкрашивают арки от сколов что говорить мастеру, как лучше? Встанут ли с ними штатные оригинальные брызговики?

каждый решает сам, я купил пластиковые, пока только примерил поверх войлока, и скорей всего так и буду ставить. осталось дело за малым, помыть и просушить войлок перед установкой пластика, как это сделать в ноябре пока не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...