Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП JATCO


Рекомендуемые сообщения

ну тему ты назвал не проверка уровня масла а его замена, а по про уровень масла вроде тема есть отдельная про джатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и повода срочно менять масло я не вижу

Ждать, когда уже поздно будет тоже повода нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тему ты назвал не проверка уровня масла а его замена, а по про уровень масла вроде тема есть отдельная про джатку

Как и писАл выше для замены тем способом которым есть возможность, нужно что бы уровень был ровным, отсуда и вопрос про его проверку. Отдельной темы вроде нету, я не нашёл.

 

 

 

 

Естественно ждать когда поздно будет тоже повода нет, зато есть повод ждать улучшения финансового положения - масло оригинальное недешёвое :(

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни подскажите пожалуста, заказал масло ориг. - привезли, а там красуется надпись :o

 

8060ab1ce3b2.jpg

 

Получается исёк срок годности. Кто лил оригинал, расскажить были ли на ваших экземплярах подобные надписи?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты там где заказывал этим не ткнул??!!, обязаны поменять. А вобще не думаю что у масла есть срок годности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты там где заказывал этим не ткнул??!!, обязаны поменять. А вобще не думаю что у масла есть срок годности))

там где заказывал даже ещё не проплатил, сразу же обратил их внимание на эту надпись. На самой бутыли дата выплавления 03.2010 то есть получается что срок хранения 1 год :blink:, что то как то подозрительно :dry:

 

С другой стороны не просто же так там эта надпись......

 

 

Может кто видел бутыль вообще без подобной надписи?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло поидеи вобще залито на весь срок службы а он может быть и 10 лет), главно посмотри что бы крышка запаянная была , ничего с этим маслом не будет., ну разве что лет за 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trez с маслом ничего не будет, а с коробкой что? Может быть и не стоит менять, если оно в очень хорошем состоянии, а если перегрето или сильно изменило цвет/запах + со временем теряет по любому свои свойства. Обновить при больших пробегах совсем не помешает.

Кстати в мануале написано при тяжелой эксплуатации - частичная замена на 60 тык.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то написал что менять не надо что ли?, ты внимательнее читай..., я написал что с МАСЛОМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (которое в бутылке), а значит можно менять.

и что за фраза по "любому меняет свойства", по какому такому любому???? состав то посмотри у масла, что с ним может случиться если оно в бутыли запечатанной??

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, поправте если ошибаюсь но по-моему АТF и Масло(для ДВС к примеру) это разные жидкости, а слеловательно и период хранения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло поидеи вобще залито на весь срок службы а он может быть и 10 лет

 

 

А может и 20, и что с этой идеей станет?

 

Ключевые слова: -"Весь срок службы", а он в Европе, 5-ть лет и всё, авто на помойку...

 

Так что не смущайтесь, меняйте масло в коробке, хуже не будет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что же вы за люди то такие!! , где я написал что не надо менять!!!!???, я сказал что с маслом ничего не будет которое на фотке у него !! научитесь читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то написал что менять не надо что ли?, ты внимательнее читай..., я написал что с МАСЛОМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (которое в бутылке), а значит можно менять.

и что за фраза по "любому меняет свойства", по какому такому любому???? состав то посмотри у масла, что с ним может случиться если оно в бутыли запечатанной??

А то, что срок годности кончился в феврале, даже у запечатанного масла есть срок годности 5 лет вроде.

Поэтому я х.з. хорошо его поменять или лучше другое потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у запечатанного масла есть срок годности 5 лет вроде.

 

Дата выплавления бутыли 03.2010, получается срок хранения год, так что там за это время осадок что ли выпадает.....бред если честно.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может и 20, и что с этой идеей станет?

 

Ключевые слова: -"Весь срок службы", а он в Европе, 5-ть лет и всё, авто на помойку...

 

Так что не смущайтесь, меняйте масло в коробке, хуже не будет...

 

 

 

Ну вот просто золотые слова. Даже добавить нечего.

И все же добавлю. Все своим клиентам не просто рекомендую, а настаиваю на замене масла и в МКПП, редукторах, раздатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно почитать этот мануал от Хайнеса по замене масла? Или если возможно напишите его на форуме.

Изменено пользователем Forza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно почитать этот мануал от Хайнеса

 

 

Тут посмотри: http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начала дергать коробка рывки и иногда не сразу переключает скорости (два щелчка и переключает)ездил к диллерам подключили комп сказали что умер какой-то датчик ТМС магнитный клапан)или что то вроде этого !Говорят что надо его заменить и заменить масло!Как вы думаете поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала дергать коробка рывки и иногда не сразу переключает скорости (два щелчка и переключает)ездил к диллерам подключили комп сказали что умер какой-то датчик ТМС магнитный клапан)или что то вроде этого !Говорят что надо его заменить и заменить масло!Как вы думаете поможет?

А у вас голова о чем болит? Если машинку "полечат", флаг им в руки, если нет, денежку обязаны вернуть..... А масло менять надо, особенно когда пробеги за 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 71000 км

Если датчик (скорей всего) внутри коробаса, то старое масло смысла заливать после ремонта нет. У знакомого на тайоте камри межсервисная замена масла в коробке 60 тысяч. км. Финансы если позволяют, меняй, будешь спокойней спать..... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так( официалы сказали, что в этой коробке масло не меняться и что ресурс коробки 150 000 - а потом замена(

через пару месяц коробка накрылась почти на 200 000.

сейчас в сервисе должны отремонтировать на днях. при это масло сказали приезжать менять, как обычно для действия гарантии, не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так( официалы сказали, что в этой коробке масло не меняться и что ресурс коробки 150 000 - а потом замена(

через пару месяц коробка накрылась почти на 200 000.

сейчас в сервисе должны отремонтировать на днях. при это масло сказали приезжать менять, как обычно для действия гарантии, не придется.

А сколько если не секрет тебе коробка новая обходится?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился оф. заменитель ориг. масла для нашего коробаса от фирмы Ravenol

1л. 4014835714410

5л. 4014835714458

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый, подскажите пожалуйсто, как уровень масла в коробке проверять, на заведённой машине или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...