Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация к Mondeo III, VNR 9000


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток !

На Моне стоит штатный ГПС приемник VNR 9000 и под креслом СД чейнеджер , пользуюсь как обычной магнетолой а хочется оживить навигацию. Как я понял операционки он не требует , просит вставить СД с картами , а вот собственно где их взять ? Официалы показали СД и только по Европе по цене 15000 руб :blink: , хочется дешевле и с родными картами. И еще вопрос , там работают только фирменные диски или идут все автомобильные ? К примеру у друга на Рено со свистом пошли диски с БМВ.

Может кто знает , где это качается , ну а если кто имеет и даст перекачать то буду оч. оч.... благодарен.

post-17033-1219735048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  • 3 недели спустя...

У меня тож штатная навигация, но блаупункт. Есть карта Швейцарии, Люксембурга и чего-то еще...

Для России спрашивал диски у официалов - сказали нету и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oscar: ну как - нашли чего-нить?

Давно не заходил в тему и не видел вопроса , к сожалению пока не нашел :( . Пробывал запустить диск от БМВ , сначала на дисплее появилась карта мира ... вроде начал грузить и :angry: опять "вставте СД"

Да вот еще , на просторах Торрента поиск ни к чему не привел . Вполне вероятно что для поиска в сети у меня руки не с того места ростут , Polsan буду очень признателен если поможете с поиском.

 

По сути есть еще один ЭКСТРЕННЫЙ выход , на электронной барахолке в каждом городе есть нелегалы торгующие картами и програмным обеспечением для ГПС , по слухам у них есть какойто аналог и сравнительно не дорого (около 1000 руб) который подходик к Фордам . Я пока не добрался до них............

Изменено пользователем Oscar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.navteq.com/</noindex>

вот кто для VNR9000 делал карты, вообщем можно купить то, что есть, но меня эти страны пока как-то мало интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.navteq.com/</noindex>

вот кто для VNR9000 делал карты, вообщем можно купить то, что есть, но меня эти страны пока как-то мало интересуют

Спасибо Gear за конкретную информацию :drinks: . Я тут заценил карты Литвы на этом сайте (в частности города Вильнюс) все устраевает . Пользуюсь Том Томом то сразу увидел что у них карты достойные . Теперь дождусь жену ( она спец по английски вести переписку ) запросим ихние цены и условия установки. Как все установится отпишусь по впечатлениям ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы там нашли для VNR9000 Литву?

я вижу там только бенелюкс, италия, франция, англия, испания и португалия - все, больше для этой модели нет НИЧЕГО... или я не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы там нашли для VNR9000 Литву?

я вижу там только бенелюкс, италия, франция, англия, испания и португалия - все, больше для этой модели нет НИЧЕГО... или я не там смотрю?

Именно для VNR9000 карт я не видел , но там есть приложения в map reporter, там есть все .... и Россия в том числе тоже смотрел на улицы Нижнего Новгорода . Кстати прикольно рассматривать улицы со спутника . Зная буржуев , если они имеют продукт (страну) то могут подогнать его к любому ГПС приемнику . Надеюсь связатся с этой конторой , тем более если они ранее выпускали карты для моей навигации , как я и писал потом буду делится что из этого получится :) .

 

Да, на горбушке в Москве можно купить все что угодно, только ехать до нее 1000 км :huh: хотелось бы поближе ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горбухе пиратов практически не осталось... я спрашивал - говорят ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал этим чертям в navteq, мол есть для русланда и для восточной европы че-нить для VNR9000 - готовы мол купить сразу несколько, посмотрим что ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал этим чертям в navteq, мол есть для русланда и для восточной европы че-нить для VNR9000 - готовы мол купить сразу несколько, посмотрим что ответят

:nice: Спасибо Gear ! Думаю что там контора цивилизованная и работает со своими клиентами гибко , надеюсь на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Mr. Furaev,

 

Thank you for contacting NAVTEQ.

 

Currently for your navigation system there is no map available for Central Part of Russia and Eastern Europe. This decision was made by the navigation system or car manufacturers as we only produce the maps requested by the manufacturer. Therefore at this moment we do not have any planned released date for a map of Central Part of Russia and Eastern Europe.

 

Should you require additional information, please send us your feedback by replying to this email including your reference number. You may also contact us through our Customer Service Centre at the phone numbers provided below.

 

When responding, please refer to this email including your reference number.

 

With kind regards,

 

NAVTEQ Customer Service Centre

 

вообщем фмк это не нужно, поэтому забыть... вот собсно и все - точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Mr. Furaev,

 

Thank you for contacting NAVTEQ.

 

Currently for your navigation system there is no map available for Central Part of Russia and Eastern Europe. This decision was made by the navigation system or car manufacturers as we only produce the maps requested by the manufacturer. Therefore at this moment we do not have any planned released date for a map of Central Part of Russia and Eastern Europe.

 

Should you require additional information, please send us your feedback by replying to this email including your reference number. You may also contact us through our Customer Service Centre at the phone numbers provided below.

 

When responding, please refer to this email including your reference number.

 

With kind regards,

 

NAVTEQ Customer Service Centre

 

вообщем фмк это не нужно, поэтому забыть... вот собсно и все - точка

М....дя , грустно . Есть пожалуй еще один сложный путь , официалы Форда заверяют что этой осенью получат навигационные диски для Восточной Европы и центральной России , только вот диски будут в формате ДВД и стоить............ или придется обращатся к "Дяде Ване" местному кулибину , может он сможет наколдовать .

 

В любом случае , Gear большое тебе спасибо за всю идею . Насколько я понял у тебя стоит схожая навигация , если да - то , если мне как нибудь удасца приспособить карты на данный дивайс я тебе сразу отпишу . Ну а пока , расценим это как небольшую заминку и еще раз хочу тебя поблагодарить за проделанную работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой формат у карт посмори на простом ББ.

 

Ну т.е. типа KALUGA.nv2 или KALUGA.mnm и т.д. а остальное докумекаем думаю

ну и соответственно образ диска нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, а ББ это что?

 

 

ББ- от айтишного, Большой брат, он же старший брат, он же отец всео электронного, брат КПК. - Обычный компьютер. Зовут его Большим братом (ББ) тносительно всякий букашек типа кпк навигации плееров и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, вот сам вроде ит-директор, такого не знал :)

где бы взять хоть какую-то карту, чтобы посмотреть расширение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, вот сам вроде ит-директор, такого не знал :)

где бы взять хоть какую-то карту, чтобы посмотреть расширение

 

ну а хоть какого нибудь диска с картами там Люксембурга или Герамнии нет чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России основные карты в гарминовском формате img и в формате ингита map, есть форматы под коммуникаторы. Это векторные карты для навигаторов. Других нет и не будет.

На DVD идут растровые карты. Этих навалом с любым масштабом. С ними рработает Озиэксплоэр на большом компе. Для нафигаторов непригодны или только в комплекте с ноутбуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России основные карты в гарминовском формате img и в формате ингита map, есть форматы под коммуникаторы. Это векторные карты для навигаторов. Других нет и не будет.

На DVD идут растровые карты. Этих навалом с любым масштабом. С ними рработает Озиэксплоэр на большом компе. Для нафигаторов непригодны или только в комплекте с ноутбуком.

 

не согласен, у Навитела есть практически все подробные карты России и они совсем в другом формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен, у Навитела есть практически все подробные карты России и они совсем в другом формате

Есть конечно, и другие системы. Вот что по этому поводу написал один умный человек:

Берите навигатор только с поддержкой картографии! Остальное для спортсменов, рыбаков, охотников и прочих далеких от путешественнических кругов людей любящих ходить по азимутам. Берите гармин, потому что лучше еще ничего не придумали. Магеланы и лоуренсы не имеют такой хорошей картографии и в ближайшие лет десять вряд ле их получат. Всякие навителы, жж-коннекты и прочие рассматриваются только в том случае если Вам надо найти себя на глобусе, то бишь узнать в Африке вы или в тихом океане, или таскать еще с собой альбом генштабовских листков.

:D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что по этому поводу написал один умный человек
Не очень то он и умный, если такое пишет -))

На глобусе Москвы очень даже неплохо ведет себя "всякий навител" - в совокупе с ругаемым всеми смилинком - он мне ежедневно экономит по 15-50 минут времени в дороге. Рядышком с ним всякий pocket gps - он тоже вполне удобен и практичен, но староват. А на дальняки - поудобнеe igo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...