Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

ребят а подскажите расход газа на 1.8 15 литров на сотню это нормально?Бенза кушала95 около 10литров ГБОшники сказали что что все настройки в норме типа расход должен быть как на бензине.установлено 4ое поколение диджитроник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят а подскажите расход газа на 1.8 15 литров на сотню это нормально?Бенза кушала95 около 10литров ГБОшники сказали что что все настройки в норме типа расход должен быть как на бензине.установлено 4ое поколение диджитроник!

 

Смотря, как ты ездишь, если на короткие расстояния на 2 передаче, или крутишь мотор до 4-5 тык об. то нормально, а вообще 4 поколение дает допустимую разницу с бензином до 10%. У меня на бензине 9,5-10,5 (в зависимости от стиля езды) на газу 10,7 - 11,7. Трасса 7,5-8,5 на газу. (Бензин не юзаю на трассе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а подскажите расход газа на 1.8 15 литров на сотню это нормально?Бенза кушала95 около 10литров ГБОшники сказали что что все настройки в норме типа расход должен быть как на бензине.установлено 4ое поколение диджитроник!

многовато, но надо смотреть по ситуации. Газ ко многому более чуствителен чем бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hotpepper +1

 

нужен хороший воздушный фильтр

хорошие свечи

хорошие вв провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет расстояния у меня не короткие(работаю в такси )да и в пробках практически не стою ...так а какие свечи лучше поставить?медь?плазму?или ещё что?и думаю провода поменять тоже какие порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня стоят ирридий свечи... на газе с ними хорошо, а вот на бензине веселее едет с ngk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня стоят ирридий свечи.

+1 тоже иридиевые свечи, разницы с платиной особо не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят обычные свечи моторкрафты, 5 тыщ пролетел нормально.

Но думаю проблема не в свечах или зажигании если машина тянет нормально. Я, например, разницы с бензином вообще не ощущаю.

Ты уверен что после установки газа на бензине расход остался 10? Если уверен, то я бы ради эксперемента заехал бы к другим газовикам, потому что ИМХО проблема в неправильной дозировке газа. Если и на бензине расход увеличился, то может установщики чего напортачили, может еще чего, причин может быть миллион и больше, а удаленно помочь очень сложно.

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то не проверял...может и правда не 10.........надо проверить.блииин уто ж целый бак лить а это огогогоооо как дороого по 28-мь то:wacko:........ужо привык по 14-ть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь можно иначе замерить.

выкатать весь бенз (если есть), залить 10 литров, сбросить указатель дневного пробега на ноль, и снова выкатать весь бенз... Потом посмотреть на сколько его хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь можно иначе замерить.

выкатать весь бенз (если есть), залить 10 литров, сбросить указатель дневного пробега на ноль, и снова выкатать весь бенз... Потом посмотреть на сколько его хватило.

Не верный замер!!!!! таким способом можешь покалечить (если не убьешь) бензонасос и погрешность в данном случае очень велика (+- 3л. с учетом стоянок прогрева и .т.д.). Првильный замер описывали не раз. Выбираешь заправку и колонку, заливаем полный бак до "отсечки", катаемся, потом приезжаем опять на эту же колонку и опять заливаем до "отсечки". Смотрим сколько влезло. Потом количество топлива, что влезло, делим на расстояние пройденное, это будет более точный расход. Для большей точности процедуру повторить пару раз или увеличить расстояние пробега, тогда погрешность пробок и пробега будет меньшей.

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот произвёл замер. 9.3литра на 100 95бенз режим выбирал не экономный крутил до 4000-5000 без пробок 25из 100 проехал по набережной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, стоит третье поколение...стравил уже 3 полных балона газа без слива конденсата, взялся сливать а его ни капли....

 

нормально ли это? машина часто теряет тягу на газу...что может быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина часто теряет тягу на газу...что может быть?

Замеряй давление редуктора, есть редуктора, которые самопроизвольно меняют давление (белорусского производства в частности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите разобраться с газовым редуктором ...

нужно его отсоединить подскажите какие трубки охлаждайки а какие газовые ..

\хочу соединить трубки охлаждайки и заглушить подачу газа ... редуктор накрылся

\ вот фото

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите 15л газа на 100 км - км 20 ездил по трассе, остальное по городу. Это нормально или многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите 15л газа на 100 км - км 20 ездил по трассе, остальное по городу. Это нормально или многовато?

У меня расход 10 л на 100 км, в основном по городу, за городом меньше 10 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем может быть причина моего большого расхода кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем может быть причина моего большого расхода кто-нибудь подскажет?

Газ какого поколения стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-го. Воздушный фильтр не сильно засарнный. Вчера поставил новый на всякий случай. Сейчас буду засекать по новой, но думаю проблема не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel_kot, по фотке ничего не понятно. Просто проследи куда какая трубка идет и все узнаешь.

 

@PIMP, а на бензине расход нормальный? Когда последний раз замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнадцать ето много! У меня на третьем поколении берет 12-13л и ето тоже больше нормы. А еще на газу нестабильный холостой ход! Думаю снять и почистить редуктор,но как ето сделать самому еще не знаю. Может кто поделиться опытом такой работы? Редуктор Ловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников, читай тут http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=22324 разборка другого редуктора, но они все аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...