Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

У меня в машине тоже такая фичя стоит, могу завтра посмотреть в машине и отписать тебе если раньше никто не отпишется. Сейчас уже темно...

Пожалуйста, посмотри, а то не знаю куда эти провода должны идти и за что она отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sander, вообщем посмотрел я как смог, только не сильно понял. От данного "бочонка" провода заходят в жгут проводки газового оборудования, дальше идут в салон, красный провод, как я понял входит в какую-то коробульку небольшую, без кнопок, просто коробочка, с тремя проводами, а синий идёт к мозгам газового, железная коробка хромированная, под ногами переднего пассажира. Когда в моей машине после обнуления мозгов начал плавать XX (из-за здохшей лямбды) когда я снимал шланг вакуума с этого бочонка, то XX становился нормальным, так что на мой взгляд эта штуковина отвечает за стабильность XX на газу, опять же всё выше сказанное, только лишь мои наблюдения и умозаключения. Чем смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander, вообщем посмотрел я как смог, только не сильно понял. От данного "бочонка" провода заходят в жгут проводки газового оборудования, дальше идут в салон, красный провод, как я понял входит в какую-то коробульку небольшую, без кнопок, просто коробочка, с тремя проводами, а синий идёт к мозгам газового, железная коробка хромированная, под ногами переднего пассажира. Когда в моей машине после обнуления мозгов начал плавать XX (из-за здохшей лямбды) когда я снимал шланг вакуума с этого бочонка, то XX становился нормальным, так что на мой взгляд эта штуковина отвечает за стабильность XX на газу, опять же всё выше сказанное, только лишь мои наблюдения и умозаключения. Чем смог...

Vitebskii, спасибо, на другом форуме написали, что это вакуумный переключатель кот.можно подрегулировать порог переключения на газ после запуска, провода от него идут на какое-то реле.У меня как раз с ХХ проблемы (иногда глохнет) и проблемы с заводом на газе, посмотрю эти провода там где ты подсказал, а то реле с такими проводами я чего-то не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят, нужна помощь в поисках адекватного сервиса по газу в Москве! Где ребята работают, а не пытаются срубить денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dragun, Что случилось, может коллективным разумом одолеем недуг твоего пепелаца?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна помощь в поисках адекватного сервиса по газу в Москве! Где ребята работают, а не пытаются срубить денег!

http://www.propan.ru/forum/index.php?sid=2a1cc78565e1e52a6875124e1099d3a5

правда не Москва,а Зеленоград на форуме в соответствующей ветке задай вопрос-помогут или напиши,что за проблема попробую помоч.Брал у них комплект,сам ставил и настраивал.

Сейчас бегу на работу,а вечером разберемся.

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня поставил ГБО 4-е поколение. Цена 26000 вместе с установкой. Двигатель по первым ощущениям стал работать ровней, приемистость помойму осталась той же. Вроде как доволен!!! Давно хотел поставить и вот решился!!! Оборудование фирмы "BRC". Савил по адресу г.Москва Дмитровское шоссе д.67 www.gazvauto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда такая, на газу не держит обороты такое ощущение что половина цилиндров не работает очень сильно троит, очень большой расход газа, и подпискивает что-то из под копотного пространства на газу на холостых, газовое оборудование 3 поколения, подъехал в один сервис, помохали руками и сказали что надо ставить 4 поколение... А на бензине нет никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда такая, на газу не держит обороты такое ощущение что половина цилиндров не работает очень сильно троит, очень большой расход газа, и подпискивает что-то из под копотного пространства на газу на холостых, газовое оборудование 3 поколения, подъехал в один сервис, помохали руками и сказали что надо ставить 4 поколение... А на бензине нет никаких проблем!

На 3 поколении ездил на двух скорпах.Газ намного чувствительнее бензина к высоковольтной части,фильтрам(воздушный).На своем сейчас стоит 4 пколение,ставил сам,сначала дергалась,тупила на низах,вчера привезли свечи и провода оригинал,поставил-машину не узнать.А до этого что только не делал,и подсосы и настройку газа.Т.ч.в первую очередь меняй свечи,провода и фильтр возд.

На 3 поколении разбери редуктор,промой-там скорее всего желтая или черная вакса,проверь электромагнит газовый в нем стоит фильтр бумажный,если оборудование стоит давно проверь в редукторе мембраны,клапана-только после этого можно приступать к настройке.

P.S.Все болячки которые ты описал на газу,на бензине не заметиш!

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня поставил ГБО 4-е поколение. Цена 26000 вместе с установкой. Двигатель по первым ощущениям стал работать ровней, приемистость помойму осталась той же. Вроде как доволен!!! Давно хотел поставить и вот решился!!! Оборудование фирмы "BRC". Савил по адресу г.Москва Дмитровское шоссе д.67 www.gazvauto.ru

Нифига себе они за установку берут стоимость оборудования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда такая, на газу не держит обороты такое ощущение что половина цилиндров не работает очень сильно троит, очень большой расход газа, и подпискивает что-то из под копотного пространства на газу на холостых, газовое оборудование 3 поколения, подъехал в один сервис, помохали руками и сказали что надо ставить 4 поколение... А на бензине нет никаких проблем!

 

В твоем случае, требуется перенастройка впрыска, там одна управляющая форсунка в коллектор врезана должна быть, так вот судя по твоему описанию либо в ВВ части проблема, либо передоз газа. Я на своем 4 поколении столкнулся с похожей проблемой. При подъезде к светофору, отпускаешь педаль обороты пару раз опускались и машина начинала троить. а потом глохла, при этом перерасход был на литров 5. На регулировке обнаружили, что форсунки переливали малость, откалибровали по-новой и все - теперь доволен! разница в расходе с бензином 1-1,5 л. в городе, на трассе до скорости 100 км/ч около 6,5-7 литров, ну а при 140 км/ч расход как в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день с газом какая то проблема. Стоит ГБО BRC 4-е поколение. Суть в чем. Вечером призжаю домой. С утра выхожу заводить машину. Естественно заводится на бензине, при автоматическом переходе на газ (при достижении температуры двигателя +40 градусов) она глохнит. Если погазовать то как бы троит по страшному (чтоб не троила приходится разгазовать секунд 5-10), на бензине не троит. На горячую всё хорошо. Может из-за погоды на улице. Ночью около -20, -22. Может ли погода влиять на работу газа? Или могло что то сбиться из-за того что я снимал клемму два дня назад? Или может вода в какой то из форсунок?

Изменено пользователем cergio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день с газом какая то проблема. Стоит ГБО BRC 4-е поколение. Суть в чем. Вечером призжаю домой. С утра выхожу заводить машину. Естественно заводится на бензине, при автоматическом переходе на газ (при достижении температуры двигателя +40 градусов) она глохнит. Если погазовать то как бы троит по страшному (чтоб не троила приходится разгазовать секунд 5-10), на бензине не троит. На горячую всё хорошо. Может из-за погоды на улице. Ночью около -20, -22. Может ли погода влиять на работу газа? Или могло что то сбиться из-за того что я снимал клемму два дня назад? Или может вода в какой то из форсунок?

Едь к установщикам и тереби их.Пусть настраивают.У меня диджитроник,как с BRC не знаю,но думаю принцип работы и настройки один и тот-же,только программа настройки другая.У меня погода такая-же(в смысле температура,до столицы 300км),правда я у себя сделал переключение на газ 45 градусов,попроси пусть поднимут температуру.При снятии клеммы ничего не сбивается,газовые мозги помнят все при последнем сохранении.Еще на пропановском форуме советуют в морозы утеплять сам редуктор и форсунки,у меня на редуктор одета старая "пидарка"(вязаная шапка).Но это так-для страховки.

Вот проги для настройки BRC http://www.propan.ru/forum/downloads.php?cat=7 при наличии шнурка можешь сам настраивать.

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день с газом какая то проблема. Стоит ГБО BRC 4-е поколение. Суть в чем. Вечером призжаю домой. С утра выхожу заводить машину. Естественно заводится на бензине, при автоматическом переходе на газ (при достижении температуры двигателя +40 градусов) она глохнит. Если погазовать то как бы троит по страшному (чтоб не троила приходится разгазовать секунд 5-10), на бензине не троит. На горячую всё хорошо. Может из-за погоды на улице. Ночью около -20, -22. Может ли погода влиять на работу газа? Или могло что то сбиться из-за того что я снимал клемму два дня назад? Или может вода в какой то из форсунок?

Это конденсат в форсунках замерзает. Проблема усугубляется при не-вертикальной установке форсунок.

Можно подогрев присобачить, но лучше потерпеть - морозы скоро спадут, будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конденсат в форсунках замерзает. Проблема усугубляется при не-вертикальной установке форсунок.

Можно подогрев присобачить, но лучше потерпеть - морозы скоро спадут, будет лучше.

Насчет морозов прогноз не радует:http://www.gismeteo.ru/city/daily/4132/ на пятницу -38

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня кабель для синхронизации машины с компом. Пока не разобрался. А должени ли на четвертом поколении стоять дополнительный датчик MAP.

Изменено пользователем cergio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день с газом какая то проблема. Стоит ГБО BRC 4-е поколение. Суть в чем. Вечером призжаю домой. С утра выхожу заводить машину. Естественно заводится на бензине, при автоматическом переходе на газ (при достижении температуры двигателя +40 градусов) она глохнит. Если погазовать то как бы троит по страшному (чтоб не троила приходится разгазовать секунд 5-10), на бензине не троит. На горячую всё хорошо. Может из-за погоды на улице. Ночью около -20, -22. Может ли погода влиять на работу газа? Или могло что то сбиться из-за того что я снимал клемму два дня назад? Или может вода в какой то из форсунок?

 

В твоем случае стоит ранняя температура перехода на газ (газовики говорили, что обычно ставят 45-50, но утверждать не буду). ОЖ фактически достигает рабочей температуры, а редуктор не успевает прогреваться. Данная фича в твоем случае не критична, просто когда авто переключается на газ, переключись на бензин и дай ей на бензе поработать еще минуты 3-5 все будет гут. Проверено на своей в - 29. Помимо этого уже все нормально. Если перерасход смотри тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/51120/page__view__findpost__p__1717612

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае стоит ранняя температура перехода на газ (газовики говорили, что обычно ставят 45-50, но утверждать не буду). ОЖ фактически достигает рабочей температуры, а редуктор не успевает прогреваться. Данная фича в твоем случае не критична, просто когда авто переключается на газ, переключись на бензин и дай ей на бензе поработать еще минуты 3-5 все будет гут. Проверено на своей в - 29. Помимо этого уже все нормально. Если перерасход смотри тут http://mondeoclub.ru...ost__p__1717612

 

Был я вчера у газовщиков. Поставили температуру толи +45 или +46. Изменили переход на газ (т.е. не сразу переходит на газ а сначала две форсунки и через пару секунд ещё две форсунки). Сегодня ситуация с утра была ещё хуже. Пока машина не прогрелась градусов до семидесяти на газу вообще не хотела работать!!! Сегодня прогрел машину покатался пока моторный отсек полностью не прогрелся (рампа форсунок тоже прогрелась градусов до 40-45 по ощущению. Снял крепление рампы и дал форсункам поработать в вертикальном положении минуты 2-3. Посмотрим что будет завтра с утра/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должени ли на четвертом поколении стоять дополнительный датчик MAP.

 

Вопрос всё ещё в силе!!! Да. Немного разобрался с программой для настройки газового оборудования.

Изменено пользователем cergio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всё ещё в силе!!! Да. Немного разобрался с программой для настройки газового оборудования.

У меня нет,стоит только такой http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=581 MAP он шел в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет,стоит только такой http://www.gazland.r...products_id=581 MAP он шел в комплекте.

 

У меня в комплекте тоже шел датчик МАР, он нужен только для первичной настройки, но назад мне его не дали!!! http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1022&osCsid=52486ae04f7127182611457d69bdb14f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте тоже шел датчик МАР, он нужен только для первичной настройки, но назад мне его не дали!!! http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1022&osCsid=52486ae04f7127182611457d69bdb14f

у меня вот такой,но он нужен http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=581&osCsid=52486ae04f7127182611457d69bdb14f

Посмотри на этом сайте,должен он быть в подкапотном комплекте,если должен,то требуй вернуть,потому что по твоей ссылке он нужен для настройки,пусть даже для первоначальной(если ты сбросишь на заводские настройки).

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик по газовому балону. При первой заправке до полного поместилось 43.05 литра. При остальных заправках помещается около 42.50- 42.70 литра. А в квитанции у меня написано, что бак у меня 46 литров. Где правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик по газовому балону. При первой заправке до полного поместилось 43.05 литра. При остальных заправках помещается около 42.50- 42.70 литра. А в квитанции у меня написано, что бак у меня 46 литров. Где правда???

А правда в том, что баллоны заправляются на 80-85% геометрического объема - больше никак нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик по газовому балону. При первой заправке до полного поместилось 43.05 литра. При остальных заправках помещается около 42.50- 42.70 литра. А в квитанции у меня написано, что бак у меня 46 литров. Где правда???

Правда в том,что балон заправляется на 85% от полного объема.Первый раз всегда влезает больше,а после-в балоне остаток газа(расходная трубка не доходит до дна балона) и плюс давление.Я у себя поплавок подогнул вверх,чтобы больше влезало,да на рассчитал,теперь отсечка не работает,но уже привык.

Nik503 опередил.

Изменено пользователем gess05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...