Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

4 поколение никаких проблем...3 это доработки так как у кого железный коллектор тем разницы нету-)но 3 поколение чем лучше что для него нужна тока лямбда...и все-) хоть все датчики накроются на 3 поедет нормально-) а вот на 4 буш стоять и курить-) что касается расхода то фактически одинаково что 3 что 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что надо докупать?

 

докупаешь мозги форсунки...и редуктор...все остальное старое и у тя 4 поколение никаких проблем итд...3 поколение ...может стрелять итд...тут хозяин барин-) для 3 тебе надо опять же мозги и дозирующий клапан-) так как на 2-ом его не ставили-) и у тебя 3 поколение-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ такая проблема, завожу машину на бензине прогреваю, переключаюсь на газ(3-е поколение) обороты в норме, начинаю движение обороты начинают плавать и глохну, че может быть в настройках редуктора или чет в другом, если редуктор, то поеду в газовикам.

Прогревается и перестают плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень хочу поставить себе газовое оборудование, но денег на 4 поколение нету((, а по поводу 2-3 поколения сильно напугали, мол коллектора хлопками рвет и все такое. Насколько чревато ставить ГБО 2-3 поколения? и были ли казусы с этим оборудованием на практике? Очень жду ответов))) Спасибо заранее)))

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на ЗЕТЕК 2.0 НЕТ Режима CUT-OFF. При сбрасЫвании педали газа на скорости время открытия бенз . форсунок 2.5- 2.8 м.с. А соответсвенно и газовые форсы открыты Может какой то датчик не работает ДПДЗ проверял.. ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу поставить себе газовое оборудование, но денег на 4 поколение нету((, а по поводу 2-3 поколения сильно напугали, мол коллектора хлопками рвет и все такое. Насколько чревато ставить ГБО 2-3 поколения? и были ли казусы с этим оборудованием на практике? Очень жду ответов))) Спасибо заранее)))

Я тоже хочу оборудовать свой ближе к лету, но буду ставить только 4ое поколение и сам, после на инспекцию в газовую компанию, на 2 и 3тем хлопки будут, хотя у меня на пассате хлопков не было (стоит второе поколение), но там они и не страшны, впускная система должна их выдержать, так как рассчитана на них, хлопки теоретически могут быть и на бензине, а вот на мондео, в связи с невозможностью хлопков на бензине, впускная система на них не рассчитана, соответственно вероятность потери черепахи и МАФ при хлопке очень высока. Яб не стал рисковать, Сколько денег просят за установку 4го поколения? У меня оборудование выходит в 20 т.р. при этом за установку просят порядка 15, что по-моему многовато, если посмотреть на более дешовое оборудование, но я зная преимущества беспроблемной езды на газу уж лучше переплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ставить ГБО то ставить то что ПОЛОЖЕНО А ЕСЛИ НЕТ - ТО НЕ СТАВИТЬ НИЧЕГО . ПОВЕРЬТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине стоит 3 поколение ещё установленное в италии Vialle. Расход где-то 11,5 город 10 трасса. Разницы по динамике разгона и тяговитости движка (газ/бензин) не замечаю. Баллон только маловат влазит 42-44 литра (срабатывает отсечка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос через что в газовой системе теоретически м.б. подсос воздуха. Просто хочу полностью убедиться что у меня с этим всё в порядке. Стоит родное ГБО Vialle F-type. Через редуктор может быть? Если да, то какие именно шланги надо заглушить, у меня вроде входит в редуктор 1 гофрированная трубка большого диаметра (около 4-5 см), 2 резиновых шланга (в диаметре см 2 наверно) и одна маленькая металлическая трубочка. Тройник проверил, ЕГР заглушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине стоит 3 поколение ещё установленное в италии Vialle. Расход где-то 11,5 город 10 трасса. Разницы по динамике разгона и тяговитости движка (газ/бензин) не замечаю. Баллон только маловат влазит 42-44 литра (срабатывает отсечка).

 

Стоит то же самое наверно...голландия

с 97 года рождения,пробег похоже 250000...

За 2 года намотал около 40000 км

Никаких проблем (тьфу..тьфу), а по трассе в 8 литров вкладывается,город 10-11 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит то же самое наверно...голландия

с 97 года рождения,пробег похоже 250000...

За 2 года намотал около 40000 км

Никаких проблем (тьфу..тьфу), а по трассе в 8 литров вкладывается,город 10-11 :D

Да, похоже "побратимы" если можно так сказать. Меня в газовом поражает то, что машина из Италии а оборудование голандия. Две трубки по 2 см это охлаждайка подводиться для подогрева испорителя газа, большая - непосредственно газ давление в котором понижено почто по атмосферного, готовый идёт в впускной коллектор, а металическая газ и баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две трубки по 2 см это охлаждайка подводиться для подогрева испорителя газа, большая - непосредственно газ давление в котором понижено почто по атмосферного, готовый идёт в впускной коллектор, а металическая газ и баллона.

 

Про пластиковую большую гофрированную не понял, для чего она нужна? Она у меня оторвана, была подсоединена к редуктору снизу.Откуда может быть подсос - через эту трубку или через отверстие в редукторе где она должна стоять? И если буду восстанавливать ГБО, то без неё можно ездить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пластиковую большую гофрированную не понял, для чего она нужна? Она у меня оторвана, была подсоединена к редуктору снизу.Откуда может быть подсос - через эту трубку или через отверстие в редукторе где она должна стоять? И если буду восстанавливать ГБО, то без неё можно ездить или нет?

Подожди, так у тебя как я понял газавое вообще не работает? Если да, то трудка гофрированная, это скорее всего и есть трубка, по которой газ, давление в котором понижено до атмосферного и поступает в двигло. Если она оторвана, то и газ соответственно не поступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, так у тебя как я понял газавое вообще не работает? Если да, то трудка гофрированная, это скорее всего и есть трубка, по которой газ, давление в котором понижено до атмосферного и поступает в двигло. Если она оторвана, то и газ соответственно не поступает...

Сейчас газовое не работает, перед прохождением ТО пришлось снять баллон т.к. у нас требуется отметка в тех.паспорте о наличии ГБО, а оно у меня не зарегистрированно. Сейчас думаю баллон поставить на место, но до демантажа были проблемы с высоким расходом и не отключающимися форсунками (при езде на газе они постоянно щёлкали). Так вот я думаю не проблема ли у меня с самими газовыми мозгами? Эмулятор форсунок в самом блоке или вынесен за его пределы? Около газовых мозгов находятся небольшие чёрные коробочки, не в них ли находятся реле отключения форсунок, но разобрать их не смог, они залиты чем-то твёрдым,ковырять не стал.

Нашёл сегодня рисунок моего шланга:

e3cd1c2b2808dd7b211e686141763022.jpg

Кстати,когда ездил на газу, то этот шланг уже был оторван. Я честно говоря, думал, что через него поступает обычный воздух и поэтому лепить его на место не стал, подумал что и отверстие в редукторе с задачей забора обычного воздуха справится.

У меня есть полное описание этого ГБО с рисунками и методом калибровки мозгов на буржуйском языке. Если кому надо, обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При езде на газе выбивается ошибка 211 - неполадки с бензиновыми мозгами. Возможно ли это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнем номере журнала "За рулем" статья про свечи при езде на газу. Рекомендую (ЗР №4,2010г., стр. 180). Основной вывод: "для работы двигателя на газе лучше всего подойдут тонкоэлектродные свечи, рекомендуемые производителем". Я до этого ездил на обычных медных (10-15тык и менял). А родные платиновые что-то жалел, не ставил. Теперь поставлю - вроде как по той же статье измеренная разница в расходе около 7% - а это чувствительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть у кого-нибудь схема подключения родной газовой установки Vialle AMS именно на Ford Mondeo, а то для Рено нашёл, а для наших нигде нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно электрика? или что?

Да, именно электрика. Собираюсь менять основной жгут проводов и переподключать ГБО по-новой,за одно проверить правильно ли она у меня вообще подключена. А со схемой кот. я нашёл даже цвет проводов не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну сегодня дома у меня вроде все доки по газовому есть, если найду схему отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А не подскажете для чего нужна эта штуковина:

 

eca359306802t.jpg

к ней ещё подключается вакуумный шланг от впускного коллектора

 

и куда должны идти 2-а провода от неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине тоже такая фичя стоит, могу завтра посмотреть в машине и отписать тебе если раньше никто не отпишется. Сейчас уже темно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...