Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

И мы будем друг друга уважать. Мы же уважаемые люди ? Верно?

:nice: Можно отдельную тему завести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил сетку на решётку радиатора. Когда ставил сетку, то снял попутно две пластиковые панельки, которые стояли на решётке по бокам, так и не поняв, для чего они там вообще нужны, и что они там защищают. Без них, по-моему, вид более гармоничный. Разницы в эксплуатации авто пока никакой не заметил. У кого какое мнение есть по поводу того, для чего они там стоят? Может как-то с аэродинамикой связано?

 

Как я понимаю заглушки итак выполняли защитную функцию (закрывали радиатор по бокам)

А если эти заглушки, что по бокам решетки с задней строны не убирать, а вырезать сетку по расстоянию между ними?

Изменено пользователем TweeZlee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти щитки ограничивают поток воздуха, для правильного теплообмена. На TDi 140 их нет. Проблемы могут возникнуть в холодное время года. Результат - долгий прогрев до рабочей температуры, остывание на скорости и, как следствие, больший расход топлива. Решать хозяину: улучшенный внешний вид или технические проблемы...

 

Их трогать не нужно, а сетку попробовать поставить перед ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю глубокую личную благодарность К2803. По моей просьбе он поставил сетку на решетку радиатора моего авто. Быстро, аккуратно и качественно. Я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1.6 нет панелек под фальшрешеткой. На 2.0 некоторых, которые видел, тоже нет панелек. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сетку тоже, завтра буду ставить, но только снимать боковые крышки не буду, буду ставить между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОставил сетку в салоне ..обошлось...2450руб ...могло и дешевле но снимали защиту из за неё набросили=) . Боковые пластины не снимали....сетка стоит между ними. практически не видна даже если смотреть впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Большое спасибо k2803 Всё просто и доходчиво

Поставил сетку за 20 мин. Сетку брал на Кунцевском за 500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчётец. :rolleyes:

Вооружившись прекрасным руководством по установке сетки k2803 (СПАСИБО огромное), поставил себе это нужное приспособление!

"Шаболн-выкройку" по размерам k2803 заготовил заранее. Съездил на Авто рынок и строительный, закупил сетку и саморезы (правда, правильный размер саморезов 5,5х25мм. , ну это мелочи :) ). Дома вырезал сетку по шаблону и затем всё установил, по случаю воспользовавшись "ямой" в автосервисе. Установка (очень медленно и аккуратно :embarr: ) заняла минут 30-40. Главное НЕСПЕША и осторожно "внедрить" сетку на место, выгибая её в центре и заводя края, в остальном всё элементарно!

Фотоотчёт:

 

121728104.jpg

 

121728105.jpg

 

121728107.jpg

 

121728111.jpg

 

121728113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На днях устав от празднования, поставил сетку в обе решетки и нижнюю и верхнюю. Нижний фартук не снимал, т.к. делал все в гараже без ямы. Просто сняли обе решетки. Верхняя снялась довольно легко. Нижняя сложнее. Но снять их можно. Правда по незнанию в одном месте надломил молдинг вокруг нижней решетки и сломал пару защелок. Думаю из-за мороза. Кстати, где-то выше приведена схема демонтажа решетки, так вот, ничего похожего у себя на машине не нашел. Сетку купил в магазине на Ярославке (где рынок запчастей и автосервис за мостом через ж/д после г. Королева). Крашенная черная 1000р. не крашенная 500р. размер примерно 1200х400.

Изменено пользователем Vitaliy800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как снять нижнюю решетку?

Зачем? Здесь же все великолепно описано. Что, когда и как...

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять нижнюю решетку?

В общем-то - просто выдрать. Там пластиковые фиксаторы (не знаю как правильнее их назвать) но они по-моему одноразовые, в том плане, что предназначены только для одной установки - на заводе. Их можно увидеть сзади решетки, предварительно сняв верхнюю (пользуясь тем,что снял, я поставил сетку и в нее).

Я ставил без ямы, поэтому решил делать так. Да и лень было снимать нижний фартук и защиту картера (хотя может защиту можно и не снимать).

Главное снимая решетку (особенно нижнюю) не спешить и аккуратнее с молдингом - я в одном месте сломал. Мне правда на такую мелоч пофиг - вечно новой тачка все равно не будет, да и не особо видно. Я поддевал ее по периметру отверткой, обернув ее в тряпку (чтобы бампер не поцарапать) и тащил на себя. В одном месте выдрал и только потом увидел эти защелки-фиксаторы. Потом поддевал в тех местах, где они расположены - и решетка "пошла".

Снимать лучше в теплом помещении, на морозе может что-нибудь лопнуть.

Так что, скорее всего, подробно описанный в этой ветке выше метод установки снизу (без демонтажа решетки) безопаснее. Я просто поделился собственным опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k2803

Спасибо! Молоток! Летом на даче обязательно поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Всем огромное уважение! Давно сижу вместе с Вами на этом форуме. Жду 2.3 АКПП Trend.

Вопрос следующий: На Ваш взгляд стоить сделать "под хром" нижнюю решетку радиатора и небольшие фрагменты переднего бампера (по обе стороны от гос. номера, только авто черного цвета "повезло", оно смотрится гармонично, а в других цветах этот темный "провал" впереди не очень. ИМХО ) Вижу это так: изготавливается из нержавеющей стали решетка, ширина полосок примерно 6 мм, все фрагменты немного выгнуты вперед, как молдинги. Полируем и любым простым способом надеваем прямо на нижнюю решетку. На фрагменты переднего бампера с обеих сторон гос. номера изготавливаем накладки из нерж. стали, изнутри каждой накладки привариваем по 2 небольшие шпильки, полируем внешнюю сторону и прикручиваем к непокрашенным частям переднего бампера. Получаем вариант а-ля Passat 2008 года. За год на форуме не встретил подобного вопроса. Интересны мнения по поводу красоты с этими преобразованиями, технические тонкости оставим специалистам. Предположительная стоимость работ 10-15 тясыч руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в пассате меня бесит этот хром впереди... У себя сменил решетку хромированную на ту что в каталоге... Не уродуйте машину!  :angry:

 

Видел 2 пассата у нас в городе с перекрашеной хромированной решеткой в черный цвет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
спасибо k2803за проделанную работу! Вы мне очень помогли!

 

Коллеги, чем могу всегда помогу. :drinks: Кстати, после зимы сетка в полном порядке. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вопрос следующий: На Ваш взгляд стоить сделать "под хром" нижнюю решетку радиатора и небольшие фрагменты переднего бампера (по обе стороны от гос. номера, только авто черного цвета "повезло", оно смотрится гармонично, а в других цветах этот темный "провал" впереди не очень. ИМХО )...

Интересны мнения по поводу красоты с этими преобразованиями, технические тонкости оставим специалистам. Предположительная стоимость работ 10-15 тясыч руб.

 

Имхо, перед у мондео выше всяких похвал по дизайну в любом цвете и любой комплектации (лично мне не хватает только линз в фарах). Вот к корме есть некоторые претензии, но в целом все вполне гармонично. Как получите машину, сами поймете.

Изменено пользователем Zorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заметили, что в новом конфигураторе у Тит-Х решетка сверху и снизу клетка хром? Смотрится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если между этих решоток москитную сетку поставить то наверно и радиатор вообще не будет забиваться всяким биопланктоном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл намедни инсталляцию вот этой сетки в решётку:

 

126045724.jpg

 

вот результат:

 

126045716.jpg

 

по деньгам следующий расклад:

800 сетка (Кунцево)+100 саморезы+500 установка.

k2803 отдельные спасибки за иллюстрированный отчёт.

:):good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл намедни инсталляцию вот этой сетки в решётку:

 

126045724.jpg

 

вот результат:

 

126045716.jpg

 

по деньгам следующий расклад:

800 сетка (Кунцево)+100 саморезы+500 установка.

k2803 отдельные спасибки за иллюстрированный отчёт.

:):good:

 

o637ва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...