Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поговрим о Ford Scorpio


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Скорп - супер тачка, у отца был 90года, комфорт, динамика на высоте, единственный минус - гниет страшно.

потом он купил моню 2, после скорпа называли ее электро-мобилем, 2 года назад он купил 4 морндюка и очень сильно ждал машину похожую на скорпа, но очень сильно разочаровался.

С большой завистью смотрю на людей, которые едут на скорпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Дааа, машина просто что-то...

Вот моя красавица -

83e90aff1a81.jpg

На данный момент катаюсь на ней.

Ещё ни разу не подводила.

Даже в 30 мороза заводилась.

Но есть ресурс у любого железа - взляд на моню 3 хэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос

форд скорпио 2.0 дохц инжектор EFI 1991 год 8-ми клапанный,видел,что есть 2.0 дохц 16 клапанов,можно ли поставить на первый движок головку от второго на 16 клапаннов,и что получется в итоге

Смысл этого огорода?

Чем Вам клапана не устраивают?

 

Вместе с головой меняем блок и тогда будет толк. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня он тоже был.... 1989 год выпуска 2,4 v6 хэтчбэк.... сейчас на нём друг ездит и нехочет менять.... легендарная машина... и... меня ностальгия мучает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос

форд скорпио 2.0 дохц инжектор EFI 1991 год 8-ми клапанный,видел,что есть 2.0 дохц 16 клапанов,можно ли поставить на первый движок головку от второго на 16 клапаннов,и что получется в итоге

можно. будут переделки конечно, но поставить можно. И блок менять не надо.

Надо цепи, звездочки ставить от 16 клапанного. И решить проблему с трамблером, которого на 16 клапаном просто нет.

По идее можно вкорячить и мозги с проводкой от 16 клапанного и датчики все...

все это трудные переделки, и он не поедет настолько лучше чтобы оправдать тяжелый труд.

 

 

Рад видеть тут товарищей скорповодов. И согласен с Александром, что лучше пучеглазый 2,3. Единственно что не согласне про год до 97 и про АКПП.

Я как раз считаю, что год не принципиален, и в нормальных сервисах все прекрасно считывается и у машин 98 года, просто специальный адаптер-переходник применяется и все.

АКПП - не самое сильное место этих машин. Реально гиморное и ненадежное. Именно поэтому я считаю, что лучше ручка. Но просто есть такие люди, у котрых ручка вызывает блевоту. Тогда понятно, но есть такая шутка - Скорпио ДОНС на АКПП - мечта разборщика.

 

Скорп в рестайле после 15.11.97 года - гораздо более симпатичен (он на моей аватарке) отличается другим передним бампером, фарами, задними фонарями, решеткой радиатора. и другими мелочами не заметными сразу. Выглядит намного красивее. просто в разы.

Сложность в том, что таких бамперов нет на разборках и надо заказывать новый - это возможно но дорого. Все остальное без проблем.

 

Реально даже 3й мондей скорпу никак не конкурент. проврено лично и опытом знакомых, которые после скорпа сильно ненового проездил на новом 3 мондее три месяца и продал его нах со словами - "неприжился". И долго он мучился, не мог себе подобрать машины по душе. И сердце его успокоилось только на вольво Хс 70. Новой. Все что было дешевле конкуренции со скорпом не выдерживало.

Да он неновый, да будет ломаться, потому что неновый. Но альтернатив машине за эти деньги с таким рзмером салона фактически нет. сзади там места больше чем в ЛЮБОЙ машине того же класса тех же лет. Т.е. больше чем в мерине Е класса и 5 БМБ.

Реально сзади там почти как в мерине S класса и БМВ 7. тех лет. Это правда я сравнивал.

 

и у скорпа по сравнению с мондеем есть помимо размера и другое достоинство - задний привод. Хотя, кто то может, посчитает это недостатком. Тем не менее, это все же скорее плюс большая машина не должна быть переднеприводной. Да и небольшая тоже, но это отдельная тема

Изменено пользователем Sera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Прочитал тут у вас темку про скорпов и не мог не поделится радостью владения данным авто. У меня Скорпио две штуки, один с пробегом 450+ т.км, а второй 88т.км . Да,да 88 т.км. Про второго можно прочитать здесь http://www.souleyman.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=17792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, разбередили мне душу! Скорп был моей первой иномаркой, 91 г.в. седан, 2.0, ДОНС, темно-зеленый.Арки восстанвливал, кудаж без этого, накладки порогов менял, немного подваривал днище, пол в багажнике и лонжероны справа. А так проблем не знал, десять лет отъездил и продал, дурак, надо было остьавить второй машиной в семье. Теперь тоскую и скучаю. Супер автомобиль, аналогов ему нет! Был бы новый, купил незадумываясь, разбогатею - куплю б/у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Прочитал тут у вас темку про скорпов и не мог не поделится радостью владения данным авто. У меня Скорпио две штуки, один с пробегом 450+ т.км, а второй 88т.км . Да,да 88 т.км. Про второго можно прочитать здесь http://www.souleyman.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=17792

 

 

Самый хороший сайт по Скорпам, много лет в нем "сидел", до сих пор храню наклейку клуба! Суле привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И долго он мучился, не мог себе подобрать машины по душе. И сердце его успокоилось только на вольво Хс 70.

 

Серёга, это ты про меня, чтоли? :D У меня, правда ХС-шка уже 4-я, но и фордов, а также др.утвари не мало было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот мой чудо автомобиль. Моя первая иномарка 2,0i 115л.с., 1986 г.в. , вывозил из таких ситуаций, где даже НИВЫ не могли проехать, заводился в минус30с полтыка и я на нём не боялся ехать на любые расстояния, был в нём уверен. Жаль арки и пороги начали гнить. Продал 5 лет назад, а недавно видел его, такой же как и 5лет назад - красавец.

post-38819-0-87535900-1296412051_thumb.jpg

post-38819-0-37326200-1296412068_thumb.jpg

post-38819-0-12587000-1296412112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Александру Артамонову:

Нет. это я рассказывал не про тебя! у меня был одноклассник, вот он страдал очень от мондея 3 в полном фарше.

И купил Вольыо ХС70. Потом ХС90. И из стареньких машин уважал только скорпы. И уважает. сам до сих пор на таком езжу.

 

Смотрел на 4 ФМ. До скорпа даже 15 летнего - он РЕАЛЬНО не дотягивает по даваемому кайфу. (хотя, по мои ощущениям, он и до 3 ФМ не дотягивает, ибо вообще выкидыш какой то, единственно чем хорош - большой). Так что как ни странно, но считаю, что лучше чем Скорпио европейский форд машин еще не делал. Вот такой парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самая первая машина за руль которой я сел был Форд Скорпио, в то время я получил огропное впечатление, а следом и желание по скорее получить права :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня в девяностые был скорп 2.0 и 2.9, впечатления хорошие, саленблоки и тормозные диски были не больно хорошие, каждый год надо было менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем любителям СКОРПОВ. Сейчас катаюсь на скорпе 1986 года. На удивление не гнилой,по двигателю OHC нет вопросов,от комфорта балдею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех Скорповодов! Дайте пожалуйста совет. У товарища Скорп 2 95 г.в. у него трескается головка блока. Поменял второй двигатель и та же картина. Что делать? В целом машина великолепная. Сам рассматриваю вопрос о покупке такого в универсальном кузове, но все впечатление портит проблема с головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Было 2 скора в прошлом,машина классная,но живых уже мало осталось..годы берут своё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх а вот мой скорп 2,9 коробка МТ 75. купил убитый стал таким .продал в 2007 году. всё своими руками делал( обвес моя гордость :) ) чего не мог обращался к знатокам своего дела. проездил 7 лет и продал в отличном состоянии

 

 

 

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперский!!! видел его еще давно на просторах инета,очень нравился!

мой или вообще скорпа? на сулеймане форум он досих пор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В свое время двоюродный брат жены продавал,я тогда чего то побоялся купить.пугали сложностями с подвеской.Сейчас понимаю что абсолютный бред,разбогатею ,куплю себе такого,восстановлю если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эээх ... моя первая машина была форд скорпио 2.0MT ... переходная модель конца 1992г. Темно-зеленый цвет ... тачка была супер. До сих пор стоит в гараже с разбитой в хлам жопой. Были мысли сделать и летом без крыши гонять )))) потом были мысли сделать и отдать жене , пусть учится. Салон просто в идеальнейшем состоянии. Пробег у него 155000км и стоит он уже 7 лет ) ... После него был мондео 3 ... брал нуля ... месяц назад продал с пробегом 179000км и взял мондео 4 в салоне.

Кстати, 4-й мондео напомнил мне о скорпе ... очень в салоне по размерам его напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да! Скорп это сила! Был у меня Cosworth 2.9 в полном фарше кожа-рожа и т.д. Продал с дуру досихпор жаба давит. Классный автомобиль! Жрал правда 18литров ну ехал супер!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Попробуй как нибудь подлезть с под бампера увидишь трос потяни за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...