Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А какие вообще Вы видите плюсы в дизельном мондео?


Рекомендуемые сообщения

Что за расход на дизеле 10 литров?! У меня 2.2 и по компу 6,2-6,5, на деле может 7-8 литров, при том что я езжу очень быстро. Насчет ТО хоть и пишется в книжке что в 20000 тысяч надо делать, но я делаю через каждые 10000. По крайней мере масло и фильтры меняю. За 25 тысяч пробега колодки еще не менял, а диски тормозные два раз точил.

Насчет акустики дизель конечно громче, но в основном на улице. Вибраций нет. Дискоморфта тем более. У меня такое ощущение что некоторые люди хотят совместить несовместимое - создать идеальный авто, который и дешевый по деньгам, дорогой с виду, мощный и быстрый, без звука и с расходом велосипеда.

По сервису у нас проблемы везде - отношение к клиентам вы и сами сталкивались. Но спецов по дизелям у нас реально мало. Хотя если что такое в бензинке вылезет - один хрен тоже мозг сломают пока причину установят.

В целом тут надо уже не из принципов экономичности подходить к вопросу(это не джип с 5 литровым мотором) - потому что в целом расходы будут примерно те же. Где-то тут сэкономите, там потеряете. А вопрос симпатий - дизель очень удобен и приятен по городу, на средних скоростях на нем легко совершать обгоны.

По опыту эксплуатации еще один момент хочу отметить - зимой иногда в машине было холодно, особенно в пробке когда стоял - машина не на ходу, все = даже двигатель остывает стрелка падает. Тут надо что-то думать, хотя таких дней в году может три-четыре было и стоит ли игра свеч!? С запуском в мороз ни разу проблем не было (бензин тяжелее заводился) и никакими присадками я не пользуюсь. А вот подогрев стекла лобового - вещь на мой взгляд спорная - не так здорово она греет стекло, и многие выдают желаемое за действительное - у меня после часа работы в некоторых местах лед не сходит и дворник там скребет. А ночью она реально мешает, особенно в дождь-снег. точнг также как и вентилиция сидений, исполнение на роечку - да дует холодок, но не так чтобы охлаждал (сравниваю с S500 W221) вот там холодок так холодок! А еще работа вентиляции ощущается, как будто телефон выбрирует под сиденьем.

Меня что-то понесло - но думаю эта инфа может кому и пригодится. Своих денег машина стоит. А косяки есть у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если непонятно, пишу ещё раз.

:D:lol1::D

ТО у дизеля раз в 10000.

Да лана, мож покажешь где про 10 тык, кроме "мнения" :?: :?: :blink::wacko:

ЗЫ: В Q7 3,7 ТДИ вибраций больше и тарахтит также как фордовский дизель.

ИМХО

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димп

Масло в бензинке меняется раз в 20000.

Масло в дизеле меняется раз в 10000. Я не прав?

У меня нет сервисной книжки на дизель, показать ничего не смогу. Я вообще дизель вряд ли когда-нибудь куплю, только, если на тяжёлом внедорожнике, чтобы расход был не 40, а 20 литров, на легковой машине смысла особого не вижу. Особенно когда выясняется, что дизель у форда, туарега, Q7, соренто, ягуара и т.д. тарахтит на холостых как беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в дизеле меняется раз в 10000. Я не прав?

У меня нет сервисной книжки на дизель

Не прав. Всё в сервисной книжке, стр. 20 в частности. Если что, то она одна на все марки продающиеся в РФ. При желании делать ТО можно через неделю-месяц-тысячу и т.д. Только без толку ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж простите меня. но если вы меняете своему авто масло РАЗ в 20 тыс....то это , для меня, полный нонсенс. ибо потратить 3 тр и просто заменить масло раз в 10 или 15 тыс - ерунда, но двигателю будет хорошо.

дизель рулит, НО

1. годовой пробег должен быть за 35 тыс км, чтоб была ощутимая разница в расходе.

2. разница в цене существует между дизельным и бензиновым одного объёма или я ошибаюсь?! если не ошибаюсь, то его ещё и отбить нужно.

3. сейчас разница в цене на топливо - копеечная.

ну а плюсы:

1. если один и тот же объём. тчо и у бенза, то динамика дизеля - АХ. рвал на своём 2.2 очень многих! литраж до 3-х литров)))) 2,5 рвал.

2. редко заправляешься)))

3. дизель действительно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в цене существует между дизельным и бензиновым одного объёма или я ошибаюсь?!

Ошибаешся :!:

Разница между 2,3 АТ и 2,0 АТ 1500 руб, т.е. 60$

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель очень удобен и приятен по городу, на средних скоростях на нем легко совершать обгоны.

 

На трассе тоже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить что настолько увлекательно с места рвет, что я уже на штраф попал. :embarr: А вроде ничего не нарушал ситуация безобидная. за секунду после поворота, первая, вторая, тут меня уже тормозят говорят 67 км/час, надо штраф однако оплачивать. Хрен сним, не стал ругаться настроение хорошее было. Так что движок провоцирующий, чувствую колеса будут гореть на машинке. (в смысле износа.) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за секунду после поворота, первая, вторая, тут меня уже тормозят говорят 67 км/час,

 

А движок-то и впрямь незаурядный! За секунду, да ещё с переключением с первой на вторую успевает до 67 км/час разогнаться! Сильно. Сотню наверное, за полторы разменивает! Ещё раз убеждаюсь, что у дизелистов воображение сильно развито. Надо будет у нарколога проконсультироваться, какие ещё галюцинации возможны при случайном вдыхании паров солярки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так кажется... Я на своем фольце 2.5 дизель проверял... У него просто подхват хороший прижимает к сиденью на первой, но однако после перегазовки замечаешь что набрал так же эти 50 км/ч как и мондео 2.0 бенза... Есть просто хороший толчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день волею обстоятельств (маленький crash) езжу на старом добром ФМ-3.

Не догоняю как я раньше ездил на нетурбированных двигателях.

Никакого ускорения без кик-дауна и дизельной тяги.

Собственно. помимо перечисленного и мной в том числе, есть ещё один существенный плюс:

ТЯГОВИТОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешся :!:

Разница между 2,3 АТ и 2,0 АТ 1500 руб, т.е. 60$

:)

 

Говорилось про равный объем двигателей, а 2.3 это все таки больше, чем 2.0. Так же не стоит забывать, что сравниваются турбодизельные двигатели с атмосферными бензиновыми. Турбированные бензиновые двигатели так же имеют неплохие моментные характеристики и большую мощность при равном объеме двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, да нафига к этому объёму, турбинам привязываться, достижения бензо-дизоинженеров обсуждать! Изначальный вопрос: есть у человека миллион русских денег. Он за него может купить 2,3бенз. или 2,0диз. с примерно одинаковым разгоном до сотни. На чём ездить приятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный вопрос: есть у человека миллион русских денег. Он за него может купить 2,3бенз. или 2,0диз. с примерно одинаковым разгоном до сотни. На чём ездить приятнее?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю автоматические коробки, поэтому выбирал между 2,5 бензус и 2.0 дизель. По экономическим соображениям выбрал дизель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За секунду образно написал. Что за "предерастливое" настроение у вас?. Нет времени писать корячиться как Лев Николаевич. Чай не наработе.

 

Я давно понял, что "мощный подхват", "толчок в спину" - это такие "образные" выражения, характерные для всех владельцев дизельных двигателей. Разница только в том, что владельцы 2.0д обычно "рвут 2.5т", а пользователи 2.2д берут шире и "рвут всё, что меньше 3-х литров".

Справедливости ради, стоит заметить, что подобным образом развитое воображение распространено не только среди дизелистов, но и у некоторых обладателей 1.6. Чего не скажешь про тех, кто ездит на 2.5т.

Ваша дефиниция моего настроения не совсем понятна.

Льва Николаевича и чай предлагаю не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никого не рвет, я например ни со средних скоростей, ни тем более со старта не могу Беху 525 (218 л.с.) порвать. Даже когда заезжал с маздой 2,3 то не мог от нее уехать (но это до чипа). Бензинка со старта берет увереннее дизеля, и реально дизельная скорость - это скорее больше ощущения, нежели реальные показатели. Но честно - мне приятно ездить на дизеле и приятно это ощущение от вжимания. А после того как я прокатился на Гранд Чероки СРТ 8, где 5 секунд до сотни, то теперь мне уже не интересны эти разговотры кто кого - мне просто хвататет того, что моя машинка достаточно быстрая и экономичная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы Bosh-главный производитель топливной аппаратуры для дизелей написал что-то другое. Мне встречались другие мнения, что евро5 на дизеле реализовать очень дорого.

Думаю, что у тоёты другое мнение по дизелям, они считают, что выгоднее бензиновый гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не прав. Всё в сервисной книжке, стр. 20 в частности. Если что, то она одна на все марки продающиеся в РФ. При желании делать ТО можно через неделю-месяц-тысячу и т.д. Только без толку ИМХО.

+1

20000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский дизель - худший в Европе

 

<noindex>http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...8/07/22/1385828</noindex>

 

не радует... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Российский дизель - худший в Европе

 

<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...8/07/22/1385828<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

 

не радует... :(

 

Дизель 1 сплошной +.Только с предпусковым подогревателем,но его мона отдельно поставить.

Машина рвёт чуть медленее Спорт каров.Бояться не надо.У меня 2.3 Авт. 6ст. А не едет.

Был бы дизель рвал бы всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость бензина и ДТ на сегодняшний день уже почти сравнялась drinks.gif , а в будущем, как я уже писал, ДТ будет дороже бензина, так что будем считать, что стоимость литра топлива равна 25 рублям

Хм, ну что, оправдались предсказания, Нострадамус :)

 

К очевидному плюсу по стоимости топлива добавлю экономичность (на 2л бензине с кочергой ну никак не проедешь больше 1000 км. на одном баке, на 2л дизеле запросто!). Качество солярки ничем не хуже того же 95 в центральном регионе. Наоборот 95 чаще бодяжат.:) По трассам уже лукойлы, роснефти и т.д. есть. С дизелем идет электрофен, салон быстрее греется.

Все остальное, касательно динамики, звуковому комфорту это субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну что, оправдались предсказания, Нострадамус :)

 

К очевидному плюсу по стоимости топлива добавлю экономичность (на 2л бензине с кочергой ну никак не проедешь больше 1000 км. на одном баке, на 2л дизеле запросто!). Качество солярки ничем не хуже того же 95 в центральном регионе. Наоборот 95 чаще бодяжат.:) По трассам уже лукойлы, роснефти и т.д. есть. С дизелем идет электрофен, салон быстрее греется.

Все остальное, касательно динамики, звуковому комфорту это субъективное мнение.

 

Полностью согласен. Дизель по всем параметрам выигрывает у бензинового двигателя такого же объема. На трасе щас полно брендовых заправок с достойным дизелем. Самое главное это ощущения хорошего крутящего момента. Ны нешние двигатели Форда такого не могут дать (кроме 2.5 Т, он Вольвовский). Но скоро появяся Ecoboostы которые будут весьма интересными двигателями, такими же ка и TSI у фольцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...