Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

Восстановленный оригинал ничем не хуже обычного оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда не знаю,с тормозами то все нормально вроде

Главный цилиндр сцепления, хочет уйти в отставку у меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предстоит замена сцепления, тем начинался, но все равно нет четкого представления. Может кто уже через это прошёл описать подробно, что зачем откручивать? Насмотрелся видео о замене, так там все подряд снимают и подрамник и поворотные кулаки с полуосями. Сомневаюсь уже, что сам справлюсь, и в сервисах не особо уверен, не хочется за свои же деньги потом получить геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит замена сцепления, тем начинался, но все равно нет четкого представления. Может кто уже через это прошёл описать подробно, что зачем откручивать? Насмотрелся видео о замене, так там все подряд снимают и подрамник и поворотные кулаки с полуосями. Сомневаюсь уже, что сам справлюсь, и в сервисах не особо уверен, не хочется за свои же деньги потом получить геморрой.

Откручивать рулевой вал от рейки, трубки гура от рейки, рулевые наконечники от кулаков, стойки стаба от амортизатора ,шаровые вытащить из кулаков, снять оба привода, подвязать радиатор, снять нижнюю подушку кпп, открутил подрамник, отцепил трубку сцепления, повесил двигатель,открутил кпп от верхней подушки кпп, тросики и откручивать коробку. делов на день с обедом и перекурами))))

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm,спасибо, решил в сервис сдаться в итоге, т.к. гаража своего и у знакомых для таких работ нет.

а на эстакада на улице решил не рисковать, т.к. если что-то поёдет не так, то сложнее все решать.

за 4 тыщи р. мне махнули.

появилось пару вопросов:

1. педель сцепы ОЧЕНЬ мягкая, прям как будто не прокаченная.

2. сцепа хватает в почти сразу, внизу.

 

на сервисе сказале, пока всё новое так и должно быть (менял диск, корзину и выжимной). потом приработается и станет нормально, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первое время педаль вообще невесомая. Я даже не заметил, через какое время усилие вернулось к привычному.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите на 1.8 бензин подходя ли маховики от других бензиновых двигателей ? 

Изменено пользователем Techniqe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте друзья, при лёгком нажатии на педаль сцепления ощущается слабая вибрация, можно ли говорить о неисправности деталей сцепления?.И возможно ли это исправить?.Срабатывать сцепление начинает довольно таки высоко, пробуксовки нет.И еще подскажите признаки неисправного маховика, спасибо! Забыл сказать-педаль лёгкая.

Изменено пользователем Шуйский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли говорить о неисправности деталей сцепления?

Да. Диск сцепления или корзина. Если не напрягает - забей.

На одометре сколько набежало на сейчас?

 

подскажите признаки неисправного маховика

При переключении передач, например, стучёк раздаётся, однако.

 

педаль лёгкая.

Так и есть.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре 155т.,пробег родной.не напрягает и проявляется временами.Стуков при переключении не заметил.

Напрягает другое,тугое включение первой и задней на холодную.

Изменено пользователем Шуйский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тугое включение первой и задней на холодную.

Эти передачи в коробасе на одном валу, поэтому и глюк у обеих.

Масло в коробасе замени. Кому помогает, а кому и нет. Зависит от износа деталей. Плохого не будет при смене, а Моне приятно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите такая проблема: форд мондео 3 2001г 1.8 бензин

Перестал тянуть начиная с2й передачи , машина чуть едет , скорость не набирает, даешь больше газу только идет перегазовка а скорость не увеличивается.

Тут вроде понятно как бы сцепление устало, но вместе с этим и пропали тормоза, на холодную педаль приходится давить почти в пол.

На горячую чуть лучше но все равно не то.

Жидкость в бочке на уровне, под машиной подтеков вроде не видно , какая взаимосвязь и в чем можит быть причина.

Спасибо за ответы и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Подскажите кто-нибудь ставил комплект Valeo 835157.Переоборудование с двумассового маховика на одномассовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно тут у знающих спросить? Продаю корзину, диск и выжимной от 2.0 ТДДи, звонит человек, у него бензин, нужно сцепление, я ему говорю что не подойдет, он думает замерить свое и если мое такого же размера и бьется по номерам, воткнуть на 2.0 бензин.. я конечно рулеткой замерю и фотки вышлю, но мне кажется сцепа не подойдет или я ошибаюсь? У кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...