Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот недавно приобрел авто с АКПП CD4E, FM MK2 2.0 В итоге: при переводе с N на D или R пинки, При разгоне пинок с 1 на 2. А также недавно загорелся чек. Прочитал через OBD II - P0743 (электрическая цепь электромагнитного клапана муфты гидротрансформатора. ЭМК ТСС - разрыв или короткое замыкание). Возможно ли самостоятельно устранить неполадки и с чего таки начать? По поводу пинков нашел совет отрегулировать натяжение ленты с помощью регулировки сервопоршня https://www.drive2.ru/l/8390553/ Кто чего может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю надо начать с электрики!регулировка ленты это доводка до ума..

отстёгивай фишку от автомата и проверяй соленоид (тсс), если сопротивление в допуске.

то поиск геморроя в косе если коса норм то остается  блок управления . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, esylium сказал:

В итоге: при переводе с N на D или R пинки, При разгоне пинок с 1 на 2.

У меня переключения с 1 на 2 стали мягче после частичной замены жидкости. Я бы начала всё равно с электрики, потом поменяла бы ATF (но это если не страшно :)), потом подрегулировала бы сервопоршень (честно говоря, моя машина уже на год зависла между 2 и 3 пунктом).

Если пинки при переводе рычага селектора, обычно начинают смотреть с подушек. У меня на Контуре одна из подушек оказалась вообще откручена, а остальные - убиты, и любые манипуляции с рычагом заставляли опасаться за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к той регулировке ( я наварил шток до нужной длины)

по скок при подкладывание под стопочное кольцо может быть критичным... там недалеко масленный канал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо что отозвались! Думаю ваши советы очень пригодятся! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял коробку, после замены повылазили ошибки, начал моргать о/б, и при старте буксует, очень слабо набирает скорость. Такое чувство что стартует со второй и выше третей не переключается.
Можете что то посоветовать?16ae3f3c3d896a0ee0448aad6d2b2db1.jpg

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактный кот в мешке попался чтоли ....

надо с электрикой. Разбираться может что с косой ...

в током состоянии лучьше не эксплуатировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка немного не такая как стояла.

Остался не подключен один датчик, который возле привода. На моей коробке его не было. Возможно что из за него ошибки повылазили?

 

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

 

 

 

444325703f4b8097e084d1469e833462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого дачик беда он выходные обороты автомата считывает ... без него переключений вопше думаю не будет..

на старо акпп должно что-то быть со стороны привода или с левого или с правого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без датчика скорости особо не поездишь, надо переделывать. Как минимум, косу, как максимум - косу и мозги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 93-96 датчики одинаковые? Их много разновидностей, и номеров, или это разные производители????

Изменено пользователем M_a_k_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без датчика скорости особо не поездишь, надо переделывать. Как минимум, косу, как максимум - косу и мозги.
 
Да, тоже пришол к выводу что нужно менять мозги и косу.
Но проблема в том что мозгов нету)
Мозги не видят кпп и едут на одной передаче на D, 1, 2.
Проще поставить механику)

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M_a_k_s где-то с 95 на некоторых америкосов стали ставить электронные спидометры, до этого были тросиковые. Соответственно, с 93 по 96 могут попасться два вида датчиков: с отверстием для троса и с заглушкой на его месте (на фото в сообщении выше - с противоположной стороны от штока). Производители разные. У меня на Меркури тросик, новый датчик стоил многоденех, поставила б/у от Мондео 1 с разборки, работает четвёртый год. Датчик на электронный спидометр стоит гуманно и аналогов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vladimir_zt сказал:

Мозги не видят кпп и едут на одной передаче на D, 1, 2.

Это не в мозгах проблема, а в отсутствии датчика. Коробка думает, что машина никуда не едет, грубо говоря. Зачем ей куда-то переключаться? Кстати, при свапе на механику иногда проще тоже поменять мозги, чем возиться с проводкой.

ЭБУ - обычно неликвид на разборках, думаю, если поискать, то всё найдётся) У меня лежат аж две штуки, но от 94 и 95 года.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, La_Cavaliere сказал:

@M_a_k_s где-то с 95 на некоторых америкосов стали ставить электронные спидометры, до этого были тросиковые. Соответственно, с 93 по 96 могут попасться два вида датчиков: с отверстием для троса и с заглушкой на его месте (на фото в сообщении выше - с противоположной стороны от штока). Производители разные. У меня на Меркури тросик, новый датчик стоил многоденех, поставила б/у от Мондео 1 с разборки, работает четвёртый год. Датчик на электронный спидометр стоит гуманно и аналогов больше.

То есть датчики 93-96 под тросик все одинаковые, у меня в руках 3 датчика, и у всех разные номера, характерно то, что один номер бьётся с st200. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M_a_k_s а, оригинальных номеров там много, да. Если они выглядят одинаково и все трёхконтактные, то можно брать любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Удалил EGR,заглушкой,  прошить в сервисе не смогли, сожгли мозги, поменяли, теперь автомат очень странно работает, постоянно мигает овердрайв, пинки появились которых раньше не было. 

В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигание овердрайва есть какая-то ошибка по электрики...

сканернуть а там чуть по легче будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.у меня такая проблема,не могу найти что отвечает за включение фонарей заднего хода.мондео 1 АКПП.зарание извиняюсь если не в тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex.72 сказал:

Здравствуйте.у меня такая проблема,не могу найти что отвечает за включение фонарей заднего хода.мондео 1 АКПП.зарание извиняюсь если не в тему.

 

Не уверен точно, но по моему концевик стоит под ручкой селектора

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил.грешил селектор,тот что на АКПП.Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, на холодный двигатель все ок. А проходит 5 минут поездки пропадают все скорости, остаётся только 1. Датчик скорости проверяли по спец программе через телефон-показывал ошибку. Сняли, почистили и проверили снова ошибки нет. Но с акпп ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lyubov задней тоже нет? Скорости не появляются, пока машина не остынет, или достаточно заглушить-завести? Если первое, то я бы на гидравлическую часть думала: пропадает давление при нагревании. Может ещё датчик селектора чудить, по нему может не быть ошибок. Для проверки надо снять разъём с заведённой машины и проехаться. Если передачи включаются (с толчком), то датчик, если только первая, то надо копать дальше.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, La_Cavaliere сказал:

@Lyubov задней тоже нет? Скорости не появляются, пока машина не остынет, или достаточно заглушить-завести? Если первое, то я бы на гидравлическую часть думала: пропадает давление при нагревании. Может ещё датчик селектора чудить, по нему может не быть ошибок. Для проверки надо снять разъём с заведённой машины и проехаться. Если передачи включаются (с толчком), то датчик, если только первая, то надо копать дальше.

Задней тоже нет. А датчик селектора где находится? А сегодня сделала диагностику коробки по движку давление 750,а при включении 1 и задней скорости 450 на остальные давления 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам, купил машину с АКПП, потихоньку востанавливаю, хочу услышать Вашего совета, стоит менять фильтр АКПП в автомате, коробка установлена контрактная, при езде отклонений в работе не заметил, бытует мнение что фильтр меняется через 150000км

Привет знатокам, купил машину с АКПП, потихоньку востанавливаю, хочу услышать Вашего совета, стоит менять фильтр АКПП в автомате, коробка установлена контрактная, при езде отклонений в работе не заметил, бытует мнение что фильтр меняется через 150000км

Привет знатокам, купил машину с АКПП, потихоньку востанавливаю, хочу услышать Вашего совета, стоит менять фильтр АКПП в автомате, коробка установлена контрактная, при езде отклонений в работе не заметил, бытует мнение что фильтр меняется через 150000км

Привет знатокам, купил машину с АКПП, потихоньку востанавливаю, хочу услышать Вашего совета, стоит менять фильтр АКПП в автомате, коробка установлена контрактная, при езде отклонений в работе не заметил, бытует мнение что фильтр меняется через 150000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...