Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


@Елена Слепцова на 67 странице мануала есть длинный список возможных причин отсутствия движения вперёд: https://yadi.sk/i/v3Te-NeU3aiq3H Если возможные глюки датчика положения селектора или неправильное натяжение тросика вы исключили, то остальные уже серьёзнее.

@oleg812 смотрите ссылку в этом посте. На этот мануал CD4E уже раз -дцать ссылались, но в первый пост темы так и не выложили.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere , спасибо!

Источник звона похоже в коробке. А вот что звенит и почему не совсем понятно. Вот это бы еще понять, хоть приблизительно. Что там вообщен может звенеть при увеличении оборотов во всех положениях, будь то паркинг, нейтраль или скорости любые. 

А эта ошибка не могла вылезти вследствие не правильной работы коробки, но по причине не самой коробки, а к примеру неправильного давления масла из-за причин посторонних типа муфты климата и т.д.? 

Просто не хотелось бы снять коробку и отправить к примеру в Москву, а потом выяснить, что виновата не коробка, а какой-нибудь датчик в двигателе. А как ведет себя неисправный масляный насос, какие симптомы бывают?

Может посоветует кто проверенного мастера, кто сможет проконсультировать дистанционно и по максимуму определить причину, не бесплатно естественно. и кому можно доверить коробку на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выскакивала похожая ошибка (только по 2 передаче) из-за очень резкого ускорения, видать, какой-то клапан не отработал. Коробка стала пинаться с 1 на 2. Но у меня всё прошло после снятия клеммы. Если коробка так жёстко пробуксовывает с 2 на 3 - тут вопрос к экспертам, которым я не являюсь :) На датчик не похоже (датчик положения селектора давал бы отсечку в 4000 об., как на нейтрали, все остальные вызывают проблемы с 4 передачей), а вот что-нибудь в гидроблоке - вполне может быть. Только тогда неясно, что звенит. Мёртвый насос не создаёт нужного давления в коробке, и машина не едет независимо от того, какая передача. Мастера могу только в СПб посоветовать.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 11:19, Dark_Dante сказал:

Если у тебя mondeo mk1 с OBD то тебе сюда по диагностике https://www.drive2.ru/l/7007243/

Что фишке той надобно - мне не известно, но симптомы все указывают на нее. Либо что то где то еще отвалилось. 

Поглядел ссылку, прозвонил контакты, чтобы сравнить со схемой. На форсунки другие пины, 7, 9, 10, 19.

Была у меня еще одна коса, тот же год, 1995, та же акпп, но есть иммо в мозгах. На квадратном разъеме пины другие чутка, на форсы также 7, 9, 10, 19.

Видно, не прокатит эта схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,такая проблема,форд мондео,акпп cd4e, двигатель 2.0 1998г.вперед не едет на любой скорости ,а назад едет в чем может быть проблема заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 10:57, La_Cavaliere сказал:

на 67 странице мануала есть длинный список возможных причин отсутствия движения вперёд: https://yadi.sk/i/v3Te-NeU3aiq3H

@Oleg larin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,может подскажете,проблема в том что при сбросе адаптации мозгов коробка работает хорошо,не пинается,но стоит пару раз резко ускорится с тапкой в пол-начинает пинаться,причем с1-2 сильно,с 2-3 слабее,с 3-4 почти не чувствуется и так до следующего сброса адаптации.Mondeo mk1 1994 NG 2l 16v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2018 в 10:56, хрен попадешь сказал:

Здравствуйте,может подскажете,проблема в том что при сбросе адаптации мозгов коробка работает хорошо,не пинается,но стоит пару раз резко ускорится с тапкой в пол-начинает пинаться,причем с1-2 сильно,с 2-3 слабее,с 3-4 почти не чувствуется и так до следующего сброса адаптации.Mondeo mk1 1994 NG 2l 16v

Сначала надо сделать диагностику, в вашем случае считать блинк-коды светодиодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем по моим вопросам выше, выяснилось что что-то с коробкой... Ремонт озвучили 70-100 тыс руб в зависимости от того, что будет задефектовано..

Порылся в инете и нашел новую коробку на центральном складе Форд за 118 тыс рублей. Номер ford 1528103. Вообщем решил новую взять, раз уж с ценой относительно повезло и заказал..

А вот сейчас смотрю на схему в экзисте и не пойму.. Гидротрансформатор и блок управления входят в комплект или нет? Если знает кто подскажите, что там вообще идет в комплекте с новой коробкой?

И еще вопрос... При установке есть какие-то нюансы, которые нужно донести до мастеров? И какие запчасти еще потребуют замены при установке?(задний сальник коленвала новый уже приготовил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку денег хватает, как я понимаю, и ездить на этой машине планируется долго, можно поменять все по передней подвеске, подушки, все рулевое, один фиг все снимается.

Вообще в сервисе могли бы и сказать, что там еще на замену просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подвеске поменяно уже все разом 20 тыс км назад... И по передней и по задней.. Все вплоть до винтиков, даже стабилизатор поменял на новый...))) 

С сервисами напряженка и они вполне могут и не знать нюансов нашего Мондео... Поэтому спрашиваю.. И комплектация коробки очень беспокоит... Боюсь, что докупать придется еще... А с деньгами не настолько все хорошо... Именно поэтому ремонтирую Мондео, а не покупаю новый авто...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подвеске поменяно уже все разом 20 тыс км назад... И по передней и по задней.. Все вплоть до винтиков, даже стабилизатор поменял на новый...))) 
С сервисами напряженка и они вполне могут и не знать нюансов нашего Мондео... Поэтому спрашиваю.. И комплектация коробки очень беспокоит... Боюсь, что докупать придется еще... А с деньгами не настолько все хорошо... Именно поэтому ремонтирую Мондео, а не покупаю новый авто...)
100 за коробку это роскошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подвеске поменяно уже все разом 20 тыс км назад... И по передней и по задней.. Все вплоть до винтиков, даже стабилизатор поменял на новый...))) 
С сервисами напряженка и они вполне могут и не знать нюансов нашего Мондео... Поэтому спрашиваю.. И комплектация коробки очень беспокоит... Боюсь, что докупать придется еще... А с деньгами не настолько все хорошо... Именно поэтому ремонтирую Мондео, а не покупаю новый авто...)
Правильная замена сальника предполагает замену его прокладки (можно на герметик), а так же съем поддона, соответственно потребуется прокладка поддона и герметик на места сопряжения с корпусом сальника и маслонасосом. Все по книге.
Я однажды ставил сальник без съема поддона, просто герметиком промазал место стыка, итог - установка поддона с подвешиванием движка и отгибанием подрамника..
Пока нет подрамника это делать значительно удобнее.

Стартер можно отдефектовать по ходу пьесы.
Прокладка или герметик для корпуса термостата.

ЕГРную систему можно вырезать и заварить остатки, без коробки доступ шикарный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос к знатокам

на мондео 1 стоит акпп F4RP-AB. чем она отличается от CD4E. нужно запчасти заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@александр ежик это cd4e. Если верить посту ниже и нескольким немецким форумам, с движка 2.5. Контракт ставили?

Upd: хотя вон на мой Меркурий 95 года 2.0 такую же продают: https://catalog.americantransmission.com/TRANScart/product_details.php?category_id=15009&item_id=45009980. Может, у меня такая и стоит.

В общем, если это родная коробка, ориентируйтесь на двигатель и год выпуска. Ну и визуально: датчик VSS с тросиком или без, TSS белый или чёрный. Остальные, вроде, универсальные.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю подойдут ли прокладки на мой гидроблок F3RP от CD4E. Родная или нет коробка история умалчивает- не первый хозяин

Изменено пользователем александр ежик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК успокоил. может подскажете где заказать лучше. и что скажете про transakpp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная контора, себе заказывал комплект прокладок и комплект фрикционов. Отправили транспортной компанией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите при заводке не гаснет зеленая обд и коробка не переключает на повышенные, глушишь опять заводишь обд не горит и переключает как положено.

и второй момент переключатель еко и спорт не работает(не вижу разницы вообще) или я что то не понимаю? может он просто не подключен?

не судите строго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!! Начал «курить» форум из-за Акпп, в одной из тем в нете посоветовали обратиться к Master tran, в начале переписки 2008 год он отвечал, но в последних комментариях не вижу его, он отвечает или уже не актуально?? Итак, Мондео 3 2006 год 2.0 акпп, проблема-при обгоне двух машин ходом, нажал в тапок, скорость была около 100, с 4-ой переключилась на 3 и тут же на 2, обороты в отсечку, скинул газ, нажал ещё раз, врубилась 3 и обогнал..ноо после этого заморгал o/d и 4 больше не включилась, по итогу понял что и 2 нет, при трогании с места первая тянет до 3-4 об/мин потом с пинком вкл 3 и все, диагностика показала 2 ошибки Р0732 и Р0734, сказали вскрывать надо, я и так это понимаю..вопрос кто сталкивался с этой бедой??? Что делали и какой ценник??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП CD4E более 150 000 не ходит. Полная дефектовка с заменой кишков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, unusual сказал:

АКПП CD4E более 150 000 не ходит. Полная дефектовка с заменой кишков. 

Смотря у кого :D Перед новым годом моя 300 000 разменяла (три раза тьфу, чтоб не сглазить). Я, правда, дважды ATF частично меняла.

4 часа назад, Denis-mondeo сказал:

4 больше не включилась, по итогу понял что и 2 нет

Если 2 и 4 передач нет, скорее всего, обрыв тормозной ленты (во второй строчке первого сообщения этой темы как раз это написано). В качестве последней надежды можно клемму с аккумулятора сбросить (или как там на трёшках обнуляются мозги), но я бы особо не надеялась, вторая передача просто так не пропадает :( Где-то в теме был рассказ о замене тормозной ленты без снятия коробки, через крышку насоса, но там тоже не так просто, да и фильтр, по-хорошему, тоже надо менять. Ценник сильно зависит от региона (ну и от того, что ещё попутно заменят), знаю, что некоторые "мастера" забивают на промывку гидроблока, и потом вылезают проблемы. В идеале надо найти спеца по CD4E. А с контрактной коробкой может повезти, а можно попасть на хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...