Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Dark_Dante сказал:

Ну да конечно. :sten:

Весь прогрессивный мир  от механики еще в прошлом тысячелетии отказался. В США например машину с мкпп не найти вообще. Все ездят, всех устраивает. 

У человека выше на машине 260 тыс пробега. Он первый раз в кпп залез. Сколько бы ты комплектов сцепления поменял бы за это время на механике? 2? А то может и 3. 

Когда я свою машину брал, там 290 пробега было (еще столько же скручено наверное), сейчас уже 360 примерно. А в акпп еще никто не лазил. 

Отъездив пять лет на автомате, я теперь на механику не сяду никогда, , только если по великой нужде

авто мат   что не говори только что это легкость езды  и все

остальное  масло   раз в 60 тык менять оно что дешовое нет? 2 рубасов отдай.  допустим фильтр просто так не поменять

 

так сцепа механика трос все дешево я не гидро если выжимной дешовый  нет проблем вообще  выжимной 600р  и диск около 1.500р и все корзина  будет ходить долго

вот и прикинь где дешевле. и как ездить еще можно удрать сцепу  на стадии катания за 5 минут.

 

Да и погоняй на своей каробке   я посмотрю что с твоими фрикционами будет

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, visla сказал:

вот и прикинь где дешевле.

Да и погоняй на своей каробке   я посмотрю что с твоими фрикционами будет

Так вот же, сказал человек уже... Либо жлоб либо "спортсмен" будет против автомата 

5 часов назад, D-Stream сказал:

Впрочем могу прикинуть варианты, когда механика - панацея:

- водитель - спортсмен и участвует в соревнованиях по автоспорту
- водитель - жлоб и хочет как можно дешевле


И да, с 2012 года был 2й мондео на автомате, брал с подубитой коробкой, после "спортсмена" походу, отремонтировал ее, проехал 100т.км ,сечас поменял его на 3й, само собой на автомате. Коробку не трогал, просто ездит.

А вообще я заметил такую странную штуку, то что машина с АКПП Гов***(в общем совсем не машина) кричат те люди, у которых никогда не было машины с АКПП :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sun-dey сказал:

А вообще я заметил такую странную штуку, то что машина с АКПП Гов***(в общем совсем не машина) кричат те люди, у которых никогда не было машины с АКПП :lol:

Есть у меня не малый опыт эксплуатации акпп и скажу честно, удовольствия от этого нет. На трассе похрен, итак 5я на постоянку воткнута. Зимой акпп вообще проклятие, по крайней мере в моем регионе. Резюмируя скажу имхо,  акпп для ленивых балбесов самое оно, ну и для девочек...хотя для девочек долно быть 2 педали как и в автомате, только обе тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sun-dey сказал:

Так вот же, сказал человек уже... Либо жлоб либо "спортсмен" будет против автомата 

И да, с 2012 года был 2й мондео на автомате, брал с подубитой коробкой, после "спортсмена" походу, отремонтировал ее, проехал 100т.км ,сечас поменял его на 3й, само собой на автомате. Коробку не трогал, просто ездит.

А вообще я заметил такую странную штуку, то что машина с АКПП Гов***(в общем совсем не машина) кричат те люди, у которых никогда не было машины с АКПП :lol:

не нужнно  втирать всех что у меня ее нету, а мож всеже есть?

6 машин у меня из них 2 автомата, так что говорю как есть гумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее был седан 1993 2л.  на короткой механике на 120км/ч двиг вращался окол 4к , но по городу было по приколу катать по трассе обидно( тако он жрал 13/100
 Потом взял вагон 1996 1,8 длинная коробка по трасе кай и по городу комфорт он жрал 11+-
 Сейчас Вагон1997 2 автомат, по компу 11,9-12,8 /100 и мне вполне устраивает.
 все выше описанное это по городу расход с пробками
вчера перепаял селектор, глюки пропали. Думаю что теперь стоит купить новый и забыть про эту детальку навсегда. Единственное хочу у Великих гуру спросить. Обязательно оригинал или можно аналог который пробиваетя по вину купить ? 
Ford 4 628 020  цена 5900
Cub MVSPOSC11 цена 2160
Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сидеть на родном еще долго

 

чет у тебя с тачками прошлыми беда

 

120 км и уже 4тыс? ну не знаюу меня когда  4-4.5 тыс скорость уже была  давно за  140-160

а 100-140  от 2800 до 3500 вот  такая велосипедная такчка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Joey сказал:

хотя для девочек долно быть 2 педали как и в автомате, только обе тормоз.

Ваше мнение очень важно для нас! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВладимирТоп сказал:

Обязательно оригинал или можно аналог который пробиваетя по вину купить ? 

Можно посмотреть zzap.ru и там же замены.

Визуально существенно дешевых замен - не видно. 

В силу долгоживучести и некритичности по замене - можно тупо поискать варианты долгой доставки... дождаться и неторопясь заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, D-Stream сказал:

Можно посмотреть zzap.ru и там же замены.

Визуально существенно дешевых замен - не видно. 

В силу долгоживучести и некритичности по замене - можно тупо поискать варианты долгой доставки... дождаться и неторопясь заменить.

Спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 14:13, Владимир163 сказал:

Друзья покажете плз где находится болт регулировки тормозной ленты

image-1.jpg

Аналогично.. покажите.плиз где находится болт регулировки ленты?

 

IMG_20180821_134818.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил поддон, пока менял еще подкинул более живую на вид косу на мозги. Машина не завелась. Поставил родную косу - завелась. 

Теперь АКПП в аварийном режиме (1 и 2 передачи). Уровень масла - чуток заходит за верхний край на сетке щупа. Ошибки сбрасывал.

Стартует очень вяло, это так и раньше иногда было, но теперь чтобы нормально тронуться, надо селектор в положение 1 ставить.

Пожалуйста, подскажите, куда копать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktor сказал:

Аналогично.. покажите.плиз где находится болт регулировки ленты?

Болта нет :oops:

Есть 3 варианта длины штока, ими регулируется. Снизу коробки есть крышка, диаметров сантиметров7-8. Под ней поршень и сам шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktor сказал:

Аналогично.. покажите.плиз где находится болт регулировки ленты?

 

IMG_20180821_134818.png

Нет такого болта. Тормозная лента регулируется либо шайбами, либо штоком поршня тормозной ленты (у них разная длина бывает).

https://www.drive2.ru/l/8390553/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Eligah сказал:

Пробил поддон, пока менял еще подкинул более живую на вид косу на мозги. Машина не завелась. Поставил родную косу - завелась. 

Теперь АКПП в аварийном режиме (1 и 2 передачи). Уровень масла - чуток заходит за верхний край на сетке щупа. Ошибки сбрасывал.

Стартует очень вяло, это так и раньше иногда было, но теперь чтобы нормально тронуться, надо селектор в положение 1 ставить.

Пожалуйста, подскажите, куда копать..

Делать диагностику, и по номерам ошибок выяснять, что машине не нравится. А копять в сторону проводки само собой. 

Судя по симптомам, проблема в круглом разъеме что под воздушным фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать диагностику, и по номерам ошибок выяснять, что машине не нравится. А копять в сторону проводки само собой. 
Судя по симптомам, проблема в круглом разъеме что под воздушным фильтром
Но ведь пару дней назад все нормально было! Какого лешего этой фишке надо???
Диагностика - пока не разобрался, как делать, в разъем обд2 вставляю лампочку - просто горит, не моргает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Eligah сказал:

Но ведь пару дней назад все нормально было! Какого лешего этой фишке надо???
Диагностика - пока не разобрался, как делать, в разъем обд2 вставляю лампочку - просто горит, не моргает.

Если у тебя mondeo mk1 с OBD то тебе сюда по диагностике https://www.drive2.ru/l/7007243/

Что фишке той надобно - мне не известно, но симптомы все указывают на нее. Либо что то где то еще отвалилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterTran 

В 28.05.2008 в 16:40, MasterTran сказал:

OD/OFF

У меня похожая проблема 1-2 включаются нормально, третья не с первого раза т.е. включается с опозданием как то после набора оборотов до 5 тыс и на сбросе включается.

После того как включится 3я проблема снимается? дальше едет нормально. и мигает OD\OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oleg812 сказал:

и мигает OD\OFF

Подключите OBD2 сканер, наверняка узнаете что-то интересное. У меня была такая же проблема, только со 2 передачей: один раз включалась на 4-5 тыс. оборотов, далее - в нормальном режиме. Проблема была в датчике скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, La_Cavaliere сказал:

Подключите OBD2 сканер, наверняка узнаете что-то интересное. У меня была такая же проблема, только со 2 передачей: один раз включалась на 4-5 тыс. оборотов, далее - в нормальном режиме. Проблема была в датчике скорости.

у нас так же проблема с переключением на 3 скорость, датчик заменили на новый, коробку перебрали всю, ни чего не помогло. Вернее сперва симптомы были такие как выше описаны на третью включалась только с подскоком оборотов, потом вообще стала двигаться только назад, после того как коробку перебрали, с неделю ездила нормально, а сейчас все по новому, что происходит не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о контрактной коробке из Иркутска или вы перебрали свою? В таких случаях важна предыстория, типа отказа коробки ехать вперёд после морозов -56. И менялись ли гидроблок, электрика на контрактные?

В моём случае проблема была из-за сгоревшего в результате КЗ датчика. Возможно, вам вместе с датчиком нужно было менять всю проводку к нему.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посмотрите мою тему, пожалуйста, по ссылке.

Вроде максимально подробно попробовал изложить проблему. Очень буду благодарен за любой совет и мнение. Завтра хочу попробовать сам продиагностировать Форсканом... На что там обратить более пристально внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, La_Cavaliere сказал:

Речь о контрактной коробке из Иркутска или вы перебрали свою? В таких случаях важна предыстория, типа отказа коробки ехать вперёд после морозов -56. И менялись ли гидроблок, электрика на контрактные?

В моём случае проблема была из-за сгоревшего в результате КЗ датчика. Возможно, вам вместе с датчиком нужно было менять всю проводку к нему.

Покупать еще одну было дорого, перебрать пришлось купленную в Иркутске, электрику не трогали. почему опять та же проблема возникла не понятно, подскажите что еще можно сделать с этой чудо машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tamik сказал:

Ребята, посмотрите мою тему, пожалуйста, по ссылке.

Вроде максимально подробно попробовал изложить проблему. Очень буду благодарен за любой совет и мнение. Завтра хочу попробовать сам продиагностировать Форсканом... На что там обратить более пристально внимание?

Сделали диагностику. Вылезла ошибка P0733 Неправильное передаточное отношение для скрости #3 трансмиссии. Утром заводил машину и на холостых присутствовал этот металлический дребезг. По мере прогрева ушел. Естественно на машине не езжу. И сейчас вечером тоже не было этого звука.. но только на холостых. Дальше не проверял. Масло на щупе красноватое и прозрачное. Запаха гари нет.

С чем может быть связана эта ошибка, какие мнения? Подумал о маслянном насосе, но это просто интуитивно. 

И еще вопрос... Может посоветуете мастера, кому можно отправить коробку на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tamik сказал:

С чем может быть связана эта ошибка, какие мнения?

Если заглянуть в мануал коробки, то комментарий по этой ошибке на картинке. Электромагнитные клапаны или механика. Локализовать источник звона можно с помощью стетоскопа, насколько я знаю. Если он в коробке, то, очевидно, проблема с механикой.

Cd4e2002 на русском.pdf - Adobe Reader 2018-08-31 10.32.01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere P0733. P0734. P1783 проверьте электомагнитный клапан, возможно не исправна деталь в коробке передач.Перегрев коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...