Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся с проблемой. При переключении с 1 на 2 и с D на R, получается удар сильный. Но если с места разгонять резко машину, до 4000 оборотов, то удара с 1 на 2 нету. Подскажите, в чем проблема? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Столкнулся с проблемой. При переключении с 1 на 2 и с D на R, получается удар сильный. Но если с места разгонять резко машину, до 4000 оборотов, то удара с 1 на 2 нету. Подскажите, в чем проблема? Спасибо

Частота валов не синхронизирована. Либо датчик скорости, либо датчик турбины чудит. Делай диагностику, номера ошибок в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота валов не синхронизирована. Либо датчик скорости, либо датчик турбины чудит. Делай диагностику, номера ошибок в студию

Диагностика только на СТО или самому можно как-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым сканнером по протоколу OBD II, можно даже китайским ELM327 за 300 рублей с алиэкспресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым сканнером по протоколу OBD II, можно даже китайским ELM327 за 300 рублей с алиэкспресса

А сама программа будет в комплекте с разъемом или отдельно? Прошу прощения, новичок во всем этом деле)

И вот такой подойдет? https://imgur.com/a/d4NeZ

Изменено пользователем Dimazavr125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама программа будет в комплекте с разъемом или отдельно? Прошу прощения, новичок во всем этом деле)

И вот такой подойдет? https://imgur.com/a/d4NeZ

Вполне подойдет

Программу с интернета скачайте - http://forscan.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу с интернета скачайте - http://forscan.org/

И оттуда же - список адаптеров, которые реально работают, а не делают вид что иногда работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу заменить масло в АКПП. Как это сделать правильней? Как нюансы есть и на что стоит обратить внимание? Какое масло лить и сколько? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс один - 90% поломок акпп возникает после замены масла - отмывается и поднимается вся грязь, накоплоенная за многие годы работы и забивает фильтр, гидроблок и прочее, что ведет к поломке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред

не бывает там отложений

просто масло начинают менять в надежде что оно уберет проблемы с коробкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexkug,как это не бывает? А куда тогда девается мусор от износа деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь-в фильтр и на магниты

Откуда же тогда черный налет на щупе и деталях акпп берется, непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРД мондео 3 2006 г.в. 2.0 л. 145,5 л.с. АКПП CD4E.

Здравствуете! Проблему у меня такая: коробка переключается на 3 и 4 передачу при 3500 обор. как только переключился на з пропадает приемлемость под нагрузкой (небольшая горка), двигатель ревет(4000об.) а скорость не набирается. если ехать по прямой на 4 передачу переключается с трудом так как трудно разогнаться и переключение после перегазовки. На 1 и 2 передачи проблем нет. Масло мутное хотя проехал на нем меньше 15000 км. и в основном по трассе. Подскажите что может быть, чтоб иметь хоть какуето информацию перед поездкой к мастерам? И возможно это сделать самому?

Провел диагностику показал ошибку датчика детонации двигателя по коробке ошибок нет. Мастер предположил что не исправен гидроблок и остальное вскрытие покажет.

Изменено пользователем Александр Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРД мондео 3 2006 г.в. 2.0 л. 145,5 л.с. АКПП CD4E.

Здравствуете! Проблему у меня такая: коробка переключается на 3 и 4 передачу при 3500 обор. как только переключился на з пропадает приемлемость под нагрузкой (небольшая горка), двигатель ревет(4000об.) а скорость не набирается. если ехать по прямой на 4 передачу переключается с трудом так как трудно разогнаться и переключение после перегазовки. На 1 и 2 передачи проблем нет. Масло мутное хотя проехал на нем меньше 15000 км. и в основном по трассе. Подскажите что может быть, чтоб иметь хоть какуето информацию перед поездкой к мастерам? И возможно это сделать самому?

Провел диагностику показал ошибку датчика детонации двигателя по коробке ошибок нет. Мастер предположил что не исправен гидроблок и остальное вскрытие покажет.

 Я думаю что фрикционы. 4000руб/комплект. Переключается с трудом из за забитого масляного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Автомобиль Mazda 3, 2007 год, 1.6. Акпп fn4ael (4f27e Ford).

Проблема: букс при переключении со 2-й на 3-ю передачу.

Что сделано: заменена задняя крышка на новую фордовскую (до этого ставил контрактную маздовскую в идеальном состоянии, не помогло), соответственно тефлоновые кольца всегда новые, заменён пакет фрикционов 3-4 передачи (ставил и двусторонние и односторонние, всегда новые), заменена лента, проверены поршни и ретейлеры муфты 3-4 передачи. Соленоиды полностью рабочие. Масло idemitsu новое естественно. Ошибок по obd нет.

Все передачи включаются вовремя и на должных оборотах.

На что ещё стоит обратить внимание?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поршень сервопривода,смотри отверстие под шток

 

пс

       тема про ремонт CD4E !

Изменено пользователем alexkug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поршень сервопривода,смотри отверстие под шток

 

пс

       тема про ремонт CD4E !

Спасибо большое!

Извиняюсь)))

Хотел в личку спросить, но пока не могу по сообщениям. Можно уточняющий вопрос. Как проверить отверстие под поршень? В том смысле должен ли быть там зазор и сколько? Сам поршень я проверял. Он в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Товарищи фордоводы. Ищу себе вагон 1 или 2 поколения на автомате. И ищу долго, а почитав слегка этот журнал. Начал уже сомнеаться в своей хотелке. И теперь даже неуверен что это нормальная хотелка. Один вопрос : Стоит мне брать Форд Мондео 1-2 поколения на АКПП? . Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Товарищи фордоводы. Ищу себе вагон 1 или 2 поколения на автомате. И ищу долго, а почитав слегка этот журнал. Начал уже сомнеаться в своей хотелке. И теперь даже неуверен что это нормальная хотелка. Один вопрос : Стоит мне брать Форд Мондео 1-2 поколения на АКПП? . Спасибо. 

Я бы сказала, что проблемные места 1-2 поколения - скорее кузов и электрика, а не АКПП с двигателем... Если эксплуатировали адекватно, конечно) Если эксплуатировали неадекватно, то оно либо уже не едет, либо стоит контракт, с которым или повезёт, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что проблемные места 1-2 поколения - скорее кузов и электрика, а не АКПП с двигателем... Если эксплуатировали адекватно, конечно) Если эксплуатировали неадекватно, то оно либо уже не едет, либо стоит контракт, с которым или повезёт, или нет.

Спасибо. Значит тогда буду искать с МКПП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, ситуация такая...

Задняя работает, вперёд никакая скорость не работает (ни D ни 1 ни 2). Увеличение газа не приводит к переключению скоростей. Шпиндель на датчике скоростей крутится. Если переключить на холодную, то чувствуется включение, но слабое. Назад включается и нормально едет. Что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, ситуация такая...

Задняя работает, вперёд никакая скорость не работает (ни D ни 1 ни 2). Увеличение газа не приводит к переключению скоростей. Шпиндель на датчике скоростей крутится. Если переключить на холодную, то чувствуется включение, но слабое. Назад включается и нормально едет. Что может быть.

 

Сними разъем с коробки, должна остаться 3 вперед и задняя. Если не поедет вперед- то проблемы внутри коробки.

Дополнительная информация на 66 странице мануала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная информация на 66 странице мануала.

А Датчик диапазона коробки передач не может не работать нормально? Ведь движение назад есть. Да и при холодном двигателе (т.е. на датчике ничего не прогрето) включение, хоть и не сильное, всё же есть. Спасибо за информацию со стр. 66. Завтра проверю со снятым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

CD4E PTAT.Cougar 2.5V6 99г. Поставили контрактную коробку.

Проехал 20 км в очень активном режиме, все было ОК. Далее загорелась ошибка P1744. Коробка стала в аварию. Заглушил/завел все нормализовалось.

Масло залили старое, протестировать. На вид уже не кондиция. Пробовать менять масло? Либо еще что-то порекомендуете? Попутно прочистить/промыть/прверить и тп.

По факту блокировку включает пока холодная точно, когда хорошо прогреется под вопросом. Сегодня буду тестировать повторно.

 

Заканчивается гарантия на КПП, поэтому вопрос срочный. Буду благодарен любому совету. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...