Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


Пока докопался на такую глубину. Подозреваю, что не в соленоиде дело (по крайней мере не только в нем,)
Рис1. Заблокировано
Рис2. Разблокировал вручную за скрытый рычажок
Рис3. Нажал большую хромированную кнопку на рычаге АКПП.
Рычаг не двигается. Как вмерзший.

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем alacran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Вась сказал:

механическая часть блокировки селектора  где-то там собака зарыта думаю

чет я думаю, чтио проблема глубже, чем я докопался. Механическую блокировку я снял. Если она тут одна и нет еще какой- то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос отсоединять  от рычага переключения для исключения его поломки ...

да и полностью его снять  и осмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вась сказал:

Трос отсоединять  от рычага переключения для исключения его поломки ...

да и полностью его снять  и осмотреть

Не в курсе, как снять пластиковую ручку с рычага передач? Сбоку винт под звездочку выкрутил, начал поднимать сам наболдашник заметил что внутри тянутся провода. Так и не разобрался как снять ручку, а без нее не снять всю консоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вась сказал:

Трос полностью его снять  и осмотреть

Его же реально из салона снять? Под машину лезть не обязательно? От коробки я его отсодинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс застопорился. Как снять наболдашник рычага переключения передач, не порвав идущих внутри проводов (вроде от кнопки OD ON/OFF )? Отдельно эти проводки не отсоединяются (они в общую фишку подходят), да и даже если снять наболдашник, то он просто будет висеть на этих проводках и консоль (та, что между сидений) не снять... Вот это задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость скажу, но рычаг не сдвинется при выключенном зажигании. Попробуй копнуть в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Белка53 сказал:

Может глупость скажу, но рычаг не сдвинется при выключенном зажигании. Попробуй копнуть в ту сторону.

рычаг не двигается ни при каких условиях
1. Выключено зажигание
2. Машина зведена
3. Все выключено и даже снят аккум.
4. Вручную снято блокирование АКПП
Пробовал в разных вариациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, M_a_k_s сказал:

Тогда остался трос, больше нечему

вполне вероятно. Но пока не пойму, как к нему добраться. Люди говорят, что из салона. Но пока не могу снять консоль, чтобы добраться до кулисы. А если трос можно снять только под днищем, то вообще беда - машина стоит во дворе, никак не вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите насколько сложно МКПП заменить на АКПП? Потребует ли это перепрошивка мозгов и вообще объем работы каков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голвняков хватает, на сколько сложно хз, от талантов зависит...при желании за пол дня можно перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SergeySam сказал:

Потребует ли это перепрошивка мозгов

Эти мозги не шьются, они меняются.

Но обычно все делают наоборот - ушатанную АКПП меняют на МКПП :D

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, La_Cavaliere сказал:

Эти мозги не шьются, они меняются.

Но обычно все делают наоборот - ушатанную АКПП меняют на МКПП :D

А у меня вот обратное желание) тем более жена высказала желание тоже на машине ездить, с МКПП это нереально. Да и сам хотел бы автомат.

Теперь в раздумьях сменить авто полностью или только КПП.

Из вариантов оч нравится фокус 1, американец. Они по умолчанию с АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравтвуйте колеги Фордоведы и Фордоводы. Заметил неприятное просачивание масла на АКПП. Масло сочится из под крышки пошня-сервоблока.  Хочу узнать, уплотнительные  кольца расположены на штоке и на крышке?. Номер 35 с под него и сопливит. Емекс выдаёт 6 вариантов штоков с разной длиной, как узнать размер штока в моей АКПП не разбирая её? Спасибо
  

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ВладимирТоп сказал:

Здравтвуйте колеги Фордоведы и Фордоводы. Заметил неприятное просачивание масла на АКПП. Масло сочится из под крышки пошня-сервоблока.  Хочу узнать, уплотнительные  кольца расположены на штоке и на крышке?. Номер 35 с под него и сопливит. Емекс выдаёт 6 вариантов штоков с разной длиной, как узнать размер штока в моей АКПП не разбирая её? Спасибо
  

image.png

Вам надо поменять только крышку, под номером 25. Шток тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dark_Dante сказал:

Вам надо поменять только крышку, под номером 25. Шток тут не при чем

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! Сорян за лёгкий оффтоп, но надежда только на вас.

Имеется акпп aw50-42le ставилась много на что, в данном случае это вольво. По сути примитивный 4х ступенчатый пулемёт. Присутствовали пинки, после частичной замены масла с 1й на 2ю вообще не заметно переходит, 3я толкает и при переходе на 4ю уходит в аварию и появляются ошибки по 3й и 4й. Пробуксовок не заметил. С прогревом начинает чудить с переключением, может нормально включить передачу, а может и до 4к оборотов дождаться. Собственно вопрос, есть задумка промыть радиатор и врезать в магистраль фильтр, поездить так пару соток км и снять промыть гидроблок с последующей полной заменой масла. Есть смысл или сразу в ремонт? 

З.Ы. масло конечно работавшее, но не гуталин и запах гари едва уловим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мозгам ошибки какие пишет? Похоже на неисправность датчика скорости или датчика оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет несоответствие оборотов по 3й и по 4й. Появляются при попытке включить 4ю, если скинуть то опять относительно ровно едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Joey сказал:

Пишет несоответствие оборотов по 3й и по 4й. Появляются при попытке включить 4ю, если скинуть то опять относительно ровно едет.

Там есть какой нибудь аналог датчика оборотов кпп? На форде такая болезнь появляется при выходе этого датчика из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю но похоже что или пакет 4 не сдавливает масло или что-то там срезала что разность в оборотах по валам идёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...