Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто сколько тратит на Моню в год?


Кто сколько тратит на Моню в год?  

383 пользователя проголосовало

  1. 1. не считая заправок, моек, стоянок и налогов?

    • 100 долл
      28
    • 200 - 300 долл
      64
    • 300 - 500 долл
      57
    • 500 - 1000 долл
      90
    • больше 1000 долл
      75
    • намного больше 1000 долл
      70


Рекомендуемые сообщения

Зато новое авто......, по длине салона фактически тот же ФМ-II, а вот ширина однозначно на стороне Фокуса. Материалы отделки как и подобает Фордам - отличные, безопасность в отличии от ФМ- I или II у которых 2,5 звезды (50 км/ч) в 1997 году - Фокус - 5 звёзд (64 км/ч) 2007 год!!!

Так что Фокус более чем "равнозначная" замена ФМ - I и II....... Равнозначная конечно это, что бы потешить самолюбие, а так если по честному Фокус переигрывает :(

 

Фокус однозначно уже...в ФФ2 упираюсь в стойки плечами...В ФМ2 нет... по этому и взял ФМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шем,

 

Не спорю. Но пока драматически проржавели только те места, куда попадала соль с дорог постоянно. Года на 3 арок думаю хватит, а там уже и машину будет в пору менять. Вон опеля 2000го года стоят с дырками в пороге, так что не все так ужасно :)

Естественно она будет ржаветь и гнить. Но днище еще нормальненькое, чистенько. Кстати арки в местах, куда попадает вода на клей посадили, в "сухих" местах сварили, там где гниет на клее посажено. Единственное что может полезть, это плохая краска (не известно чем красили)

Изменено пользователем Archibald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посчитать кол-во руб.\год сложновато.

Я за 2 года потратил около 65 т.р. но в них входит покупка летней резины, зимней резины, штампованных дисков, коврики и прочие мелочи.

Из ремонта только замена б.насоса и стоек стабилизатора. Остальное все на расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но пока драматически проржавели только те места, куда попадала соль с дорог постоянно. Года на 3 арок думаю хватит, а там уже и машину будет в пору менять.

 

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получается за 2008 год на много больше 1000, но было серьезное ДТП и порядка 90% ПОКА потраченных денег ушло на восстановление, а не на ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обалдеть! У кого-то >1000$, у кого-то 40-50 тыс. Даже страшно становится покупать этот авто! У меня на Логане за 2.5 года самой большой затратой была покупка резины на дисках 15 - около 20 тыс, а так в основном ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorr

А в этом вопросе и примеряться бесплезняк кто сколько тратит на эксплуатаци Мони в год.

Каждый Моня(да и любая марка автомобиля) со своими болячками как и каждый человек. Один чел.на 30% зарабатывает себе на аптеку, а другой такой же - здоровёхонек.

Одно могу сказать за 6-й год владения ФМ2, что ходимость по дорогам хорошая(имеется в виду подвеска), расход топлива отменный, ТО - только расходники покупать, а работа своими силами.

От свовременного ухода и профилактики авто зависит его долголетие и надёжная работа.

Веду учёт заменённых деталей, при каком показании одометра и по стоимости самих прибуд. Это просто для себя. Цена не для подсчёта расходов, а для порядка, а вот показания одометр для сравнени ходимости детали.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Логане за 2.5 года самой большой затратой была покупка резины на дисках 15 - около 20 тыс, а так в основном ТО.

На новой именно так и есть....... Но с годами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитал, офигел:

ГРМ - 6 тыр. (включая работу СТО )

АММО, пружины и пр. зад - 6400

АММО перед 2000 (халява)

рулевые тяги, наконечники, снять-поставить,р/с - 4500 (включая работу СТО)

Диски, колодки тормозные перед - 3200

Парктроник 1600

Подшибник 1200

...

Это за не полный год владения. Расходники....

...

Я молчу про акустику.....

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное рекордсмен :lol1: за полгода включая ремонт акпп 100тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитал, офигел:

ГРМ - 6 тыр. (включая работу СТО )

АММО, пружины и пр. зад - 6400

АММО перед 2000 (халява)

рулевые тяги, наконечники, снять-поставить,р/с - 4500 (включая работу СТО)

Диски, колодки тормозные перед - 3200

Парктроник 1600

Подшибник 1200

...

Это за не полный год владения. Расходники....

...

Я молчу про акустику.....

Первый год самый дорогой, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилем владею с июня месяца 2008 года.

Все цены с учетом работы.

Работы:

Задняя подвеска (Замена пружин, амортизаторов, реактивной тяги с сайлентблоком, и "косточек") - 15000 р.

 

Передняя подвеска (Замена задних сайлентблоков переднего рычага, стоек стабилизатора, рулевых наконечников и левого ступичного подшипника) - 12000 р.

 

Замена насоса ГУР - 14000 р.

 

Замена ремня ГРМ - 8500 р.

 

Приехал из отпуска, сколы на арке, капоте и крыше - 17500 р.

 

Передняя подвеска (Замена пружин, передних сайлентблоков переднего рычага, пыльников трипойдов) - 7000 р.

 

И расходники (жидкости и фильтры) за это время (10 т.к. пробега) вылезли в 6850 р.

 

Требуется замена задней подушки двигателя - 3500 р.

В октябре буду антикор днища делать (старый облазит уже) - 6000 р.

 

Итого примерно 90000 р. Дорогая в обслуживании машина.

Сейчас о целесообразности новой подумываю (все чаще и чаще :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем, в год уходит 30.000р. +- несколько тысяч. В основно, плановые т.о. и по мелочи, полироли, и другая хрень)

 

Самый затратный был 1 год, когда покупал машину, и покупал зимой резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый затратный был 1 год, когда покупал машину

Машина то какая??? ТАЗ 2106 или.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дорогая в обслуживании машина.

Сейчас о целесообразности новой подумываю (все чаще и чаще :))

 

Такие же мысли голову будоражат... Но немного приятно, когда в конце тест-драйва на новом Мегане менеджер узнает что у меня сейчас Мондео (год выпуска не обязательно ему знать ;) ) сразу как-то сбавляет свой пыл в описании достоинств Мегана :rolleyes:

 

А дороговизна содержания Мондео - параметр относительный. По многим зарубежным тестам есть и другие популярные модели с ещё более дорогим содержанием... А так, да - после цен на запчасти ВАЗа, Монины потроха прямо золотыми кажутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного приятно, когда в конце тест-драйва на новом Мегане менеджер узнает что у меня сейчас Мондео (год выпуска не обязательно ему знать ;) ) сразу как-то сбавляет свой пыл в описании достоинств Мегана :rolleyes:

Аналогично! 10 минут я выслушивал о прелестях Рено и Мегана в частности, после чего был задан вопрос: "А сейчас у вас что?" Ответ: "Мондео" :cool: . Пауза... "Новую "Лагуну" не хотите глянуть?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меган - машина более низкого сегмента, понятное дело, менеджер это знает.

ИМХО Это не особое достоинство мони - это очевидная разница в классе машин.

 

А то, что у мони потроха золотые по сравнению с ВАЗом - это точно... Десятку свою продавать не хочу - как надо куда ехать, чтоб по разбитой грунтовке да после дождя - ее долбаю с легким сердцем, не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же мысли голову будоражат... Но немного приятно, когда в конце тест-драйва на новом Мегане менеджер узнает что у меня сейчас Мондео (год выпуска не обязательно ему знать ;) ) сразу как-то сбавляет свой пыл в описании достоинств Мегана :rolleyes:

 

А дороговизна содержания Мондео - параметр относительный. По многим зарубежным тестам есть и другие популярные модели с ещё более дорогим содержанием... А так, да - после цен на запчасти ВАЗа, Монины потроха прямо золотыми кажутся :)

 

Моня - далеко не самый дорогой в обслуживании автомобиль, взять тот же Вольво! Рено, почему-то за авто не считаю :) А по поводу новой машины, если денег больше 700 т.р. нет, то на фокусе новом ездить тебе, причем в очень даже хорошей комплектации! После Монь (по крайней мере I и II, дискомфорта не ощутишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу новой машины, если денег больше 700 т.р. нет, то на фокусе новом ездить тебе, причем в очень даже хорошей комплектации! После Монь (по крайней мере I и II, дискомфорта не ощутишь).

ФМ4 подешевел. Не обязательно иметь 700тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то какая??? ТАЗ 2106 или.......

не, у меня мондео, в комплектации Чиа. предпоследнее поколение. Не успел еще профиль заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня мондео, в комплектации Чиа. предпоследнее поколение.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездил на мондео 14 месяцев.Брал машину у знакомого.Затраты на ремонт и обслуживание почти 16 т.р.(ремни,ролики,колодки,фильтры,масло,втулки стабилизаторов,шаровые,свечи,провода,стойки крышки багажника)Кроме замены ремней всё делал сам.Стойки знакомый менял за 2 месяца перед продажей, все четыре.За это время пробег составил 12 т.км.Езжу не много.Но были не предвиденые затраты:ремонт заднего бампера,замена лобового стекла(какие-то ублюдки разбили),два зимних колеса(лопнул корд)Итого ещё 13,5т.р. До этого проездил ровно год на гольфе 3 ,1993года. Затраты были почти 20 т.р.Хотя если бы знал,что проезжу всего год можно было потратить гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Моня полтора года. Сразу после покупки, я заменил все расходники (колодки,свечи, масла в движке и АКПП), задние тормозные диски. Причем делали все с другом сами... А через пол года поменял обе лябды и промыл инжектор, чтобы поборото чудовищный жор бензина. Вот собственно и все...

 

А, во вспомнил..... еще кондей заправлял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот уже Моня у меня год. Потратил 11 400 гривен ( в долларах будет 2280) Это с учетом замен всех расходников, ремней, фильтров, ну всего что меняется при покупке б/у авто+ по комплекту зимней и летне резины, ну и так по мелочам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...