Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Екатеринбург


Рекомендуемые сообщения

Ну так-то сажевик остался... И теперь репу чешу, как скоро ему хана придет с такими концентрациями сажи в выхлопе?

У сажевика есть режим сжигания всей этой гадости. Может он сейчас и работает?

Либо из-за прошивки поменялось топливо-воздушная смесь на слишком богатую и экологичность страдает. Мощей то чувствительно прибавилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У сажевика есть режим сжигания всей этой гадости. Может он сейчас и работает?

Либо из-за прошивки поменялось топливо-воздушная смесь на слишком богатую и экологичность страдает. Мощей то чувствительно прибавилось?

Неее, как регенерация проходит я знаю, видел и сам запускал - это цветочки по сравнению с тем, что у меня при гашетке в пол происходит, реально КАМАЗ. Мощи чувтсвуются реально, но похоже вредно... Уже договорился с прошивщиком другую прошивку накатить, надо только найти где сажевик удалить не по далеку можно. В Тюбуке (перед Каслями) никто не знает удаляют они сажевик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сел аккум за выходные из-за глюков в вертолете.

 

Если кому пригодится лайфхак по зарядке аккумулятора:

 

Нам понадобится:

1. Зарядка от ноутбука

2. Лампочка ближнего/дальнего света

3. Провода и ножик для зачистки

4. Голова на плечах, а в ней задор

 

Подключаем + из выхода зарядки ноута на + акума.

Подключаем минус зарядки через лампочку на минус акума.

Включаем зарядку в розетку, наслаждаемся светом лампочки и ждем. 

 

Если есть вольтметр, то можно параллельно наблюдать, как растет напряжение на клеммах акума, т.е. заряжается.

Если есть две лампочки из габаритов, то можно их подключить паралельно, чтоб снизить сопротивление, но все равно заряжаться будет намного дольше.

 

Все цифры и время гуглите, много меняющихся параметров. Мой 85А сел до напряжения 11,44В и за ночь вернул его к жизни через зарядку с двумя габаритными лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел аккум за выходные из-за глюков в вертолете.

 

Если кому пригодится лайфхак по зарядке аккумулятора:

 

Нам понадобится:

1. Зарядка от ноутбука

2. Лампочка ближнего/дальнего света

3. Провода и ножик для зачистки

4. Голова на плечах, а в ней задор

 

Подключаем + из выхода зарядки ноута на + акума.

Подключаем минус зарядки через лампочку на минус акума.

Включаем зарядку в розетку, наслаждаемся светом лампочки и ждем.

 

Если есть вольтметр, то можно параллельно наблюдать, как растет напряжение на клеммах акума, т.е. заряжается.

Если есть две лампочки из габаритов, то можно их подключить паралельно, чтоб снизить сопротивление, но все равно заряжаться будет намного дольше.

 

Все цифры и время гуглите, много меняющихся параметров. Мой 85А сел до напряжения 11,44В и за ночь вернул его к жизни через зарядку с двумя габаритными лампами.

Не проще проводами от соседа прикуриться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, народ. Клубная жизнь в Екб существует вне этого форума?

Привет!

Раньше была клубная жизнь, были встречи например вот фото с первой фордовки, а тут в теме можно почитать. Бывали и мини фордовки, типа таких. Ну, а так, есть и личные, частные общения между владельцами мондео. Ну, а по сути, сейчас нет активной клубной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще проводами от соседа прикуриться?)

Так то оно проще конечно, но ни проводов, ни нормальных соседей.

Да и дизелю провода нужны поувесистей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трещина снизу с середины стекла идет влево к водителю.

На рисунке изобразил.

Поменял стеклышко. Вышло 6700р. Поставил также Benson, пока претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсте всем и все же посоветуйте норм сервис по фордам. Ситуация следующая необусловленный повершифт все как положено заезжал менять масло в коробке к офицалам нашли протечку масла с сальника в бублике а там работа плюс замена 30 р. Потому как бублик вместе с сальником. Сегодня сам машину поднимал масло похоже на моторное вот и думаю может все же с сальника колена. Поэтому вопрос где могут нормально посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсте всем и все же посоветуйте норм сервис по фордам. Ситуация следующая необусловленный повершифт все как положено заезжал менять масло в коробке к офицалам нашли протечку масла с сальника в бублике а там работа плюс замена 30 р. Потому как бублик вместе с сальником. Сегодня сам машину поднимал масло похоже на моторное вот и думаю может все же с сальника колена. Поэтому вопрос где могут нормально посмотреть

 

Обслуживаю машину в форд96 на 8 марта (менял задний сальник колена).  Сервис и обслуживание нравиться.  Так же обращался в крутящий момент.  Тоже парни знают свое дело.  У них менял подвеску и перебирал рейку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд 96 не делат повер шивт сказали. Остаеться только генри форд но одних что то отзывы последние плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд 96 не делат повер шивт сказали. Остаеться только генри форд но одних что то отзывы последние плохие

 

Был у них,  менял ролик.  Не понравилось.  Сначала забыли, что я жду у них  ремонта,  потом забыли, что я жду машину с ремонта. Ну и брат у меня свой форд там ремонтировал.  Тоже не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr_Kh,Да я уже что то больше склоняюсь к офицалам с них потом спросить будет проще понимаю конечно что ценник будет конский но все же это корабас и думаю не стоит экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr_Kh,Да я уже что то больше склоняюсь к офицалам с них потом спросить будет проще понимаю конечно что ценник будет конский но все же это корабас и думаю не стоит экономить

+1 придерживаюсь такого же мнения. Что-то по мелочевке конечно можно и самому сделать/поменять, ну или в каком нибудь гаражном сервисе у "Дяди Миши", но когда дела серьезные, то предпочитаю обратиться к фициалам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 придерживаюсь такого же мнения. Что-то по мелочевке конечно можно и самому сделать/поменять, ну или в каком нибудь гаражном сервисе у "Дяди Миши", но когда дела серьезные, то предпочитаю обратиться к фициалам. 

Походу нет у нас в Екате норм сервисов по фордам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Планирую ставить на ночь тачанку для установки вебасты, сигналки и парковочного радара на корму.

Выбрал тюнинг центр терминал. Был кто там, есть другие варианты?

По ценам вроде нормально и на ночь можно оставить авто для работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr_Kh,Да я уже что то больше склоняюсь к офицалам с них потом спросить будет проще понимаю конечно что ценник будет конский но все же это корабас и думаю не стоит экономить

 

В нашей стране и с официалами можно поиметь проблем, ИМХО.  Вчера ездил на замену масла в форд96,  так после замены масла у официалов, они не смогли открутить пробку.  Да еще и уплотнительное кольцо не правильно установили(( Я менял масло в короробке в АКПП центре на крауля.  Кум там ремонтировал коробку.  Вроде бы грамотные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr_Kh,уже отдал официалам. Вчера корабас сняли дефектовали приговори сальник. Я заодно меняю задний сальник коленвала и сальник в маховике жду запчасти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после всех сервис езжу к Евгению в автоинтер. Он хороший специалист. А по поводу установки сиги и вебасты рекомендую однозначно мегазвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после всех сервис езжу к Евгению в автоинтер. Он хороший специалист. А по поводу установки сиги и вебасты рекомендую однозначно мегазвук.

Только что позвонил в мегазвук, они не ставят вебасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил авто на ночь с пятницы на субботу, забрал в субботу в обед.

Теперь стоит сигналка Pandora DX-50b, вебаста и парктроник. Автозавод не стал ставить, оставил родной иммобилайзер.

Замечаний пока нет, кроме того, что не проверили как срабатывает сига на открытие капота, а она не срабатывает. Договорились на неделе поставить концевик на капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил авто на ночь с пятницы на субботу, забрал в субботу в обед.

Теперь стоит сигналка Pandora DX-50b, вебаста и парктроник. Автозавод не стал ставить, оставил родной иммобилайзер.

Замечаний пока нет, кроме того, что не проверили как срабатывает сига на открытие капота, а она не срабатывает. Договорились на неделе поставить концевик на капот.

Во сколько обошлось установка вебасты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько обошлось установка вебасты?

10р. Синхронизация с сигналкой +2р. Поставили под капот, не в бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...