Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Камера заднего обзора


Рекомендуемые сообщения

Вот и я так думаю. Попробую тогда сам. Хоть я и на "Вы" с электротехникой :) . Но, думаю, моих знаний хватит, чтобы соединить несколько проводов между собой. Тем более сейчас у меня уже подключена камера заднего вида беспроводная, но она эту зиму пережить не смогла, признаков жизни не подаёт. Хоть проще будет по аналогии подключить...

 

И заодно вопрос, как снимается обшивка двери багажника на универсале? На нижней части (чёрной) заметил в местах для рук только по 1 саморезу/болту. Ну и верхняя часть (светлая) тоже парочку саморезов/болтов. Не отломать бы чего...

дверь будешь только полчаса разбирать!  я на хэтче провозился часа 3 со всем этим барахлом............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дверь будешь только полчаса разбирать!  я на хэтче провозился часа 3 со всем этим барахлом............

На универсале обивки снимаются за 5-10 минут все, включая верхние. Себе снимал проклеивал изнутри битопластом.

Там кроме саморезов есть еще защелки, я широкой отверткой им помогал вылезти.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На универсале обивки снимаются за 5-10 минут все, включая верхние. Себе снимал проклеивал изнутри битопластом.

Там кроме саморезов есть еще защелки, я широкой отверткой им помогал вылезти.

Да, обшивку снял минут за 5.

 

Поставил камеру вот такую:

http://ru.aliexpress.com/item/CAR-REAR-VIEW-REVERSE-BACK-COLOR-CMOS-WATERPROOF-NIGHT-VISION-CAMERA-FOR-FORD-MONDEO-EU/545822784.html

Вошла как влитая, ничего нигде напильником не стачивал, светодиод подсветки номерного знака светит как и штатный, разницы особой нет. Качество картинки отличное. В условиях плохой освещённости пока не проверял. И камера не забрызгивается вроде как особо (тфу тфу тфу). Поставил на торпеду складной монитор для камеры.

Ничего сложного нет в установке, правда чтобы пропихнуть видеокабель через гофру на стыке двери багажника и кузова пришлось отрезать "тюльпан", пропихнуть, а потом скрутить провода уже снова, иначе не пролазил.

Пару часов потратил на всё это. Первый раз таким делом занимаюсь )

 

Такой вопрос: когда разрезал видеокабель от камеры, там внутри шло три провода: в красной изоляции, в жёлтой изоляции и без изоляции. В красной изоляции - 12 Вольт для монитора питание, по проводу без изоляции передаётся картинка, я так понимаю..., а что идёт по жёлтому проводу? Не масса (минус) ли? Извиняюсь за глупый вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обшивку снял минут за 5.

 

Поставил камеру вот такую:

http://ru.aliexpress.com/item/CAR-REAR-VIEW-REVERSE-BACK-COLOR-CMOS-WATERPROOF-NIGHT-VISION-CAMERA-FOR-FORD-MONDEO-EU/545822784.html

Вошла как влитая, ничего нигде напильником не стачивал, светодиод подсветки номерного знака светит как и штатный, разницы особой нет. Качество картинки отличное. В условиях плохой освещённости пока не проверял. И камера не забрызгивается вроде как особо (тфу тфу тфу). Поставил на торпеду складной монитор для камеры.

Ничего сложного нет в установке, правда чтобы пропихнуть видеокабель через гофру на стыке двери багажника и кузова пришлось отрезать "тюльпан", пропихнуть, а потом скрутить провода уже снова, иначе не пролазил.

Пару часов потратил на всё это. Первый раз таким делом занимаюсь )

 

Такой вопрос: когда разрезал видеокабель от камеры, там внутри шло три провода: в красной изоляции, в жёлтой изоляции и без изоляции. В красной изоляции - 12 Вольт для монитора питание, по проводу без изоляции передаётся картинка, я так понимаю..., а что идёт по жёлтому проводу? Не масса (минус) ли? Извиняюсь за глупый вопрос )

у видеокабеля 2 "провода"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у видеокабеля 2 "провода"!

Это да. Но тут немного специфический кабель, там внутри дополнительно красный провод (12 Вольт для монитора) впихнут в изоляцию вместе с видеокабелем для удобства. А так да, под основной изоляцией видео кабеля идёт: первый провод для передачи картинки, там же в жёлтой изоляции второй какой-то провод (подозреваю что-то вроде массы?) и третий красный провод дополнительно (я уже сказал 12 Вольт для монитора).

 

Переформулирую вопрос, что идёт в стандартном видеокабеле по двум проводам? 1 провод (более толстый) - картинка, второй провод - масса?

Это я к тому, чтоб знать, можно ли зацепить на видео кабель массу от монитора... Пару страниц назад кто-то говорил о подобном, вот я и решил уточнить, правильно ли понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но тут немного специфический кабель, там внутри дополнительно красный провод (12 Вольт для монитора) впихнут в изоляцию вместе с видеокабелем для удобства. А так да, под основной изоляцией видео кабеля идёт: первый провод для передачи картинки, там же в жёлтой изоляции второй какой-то провод (подозреваю что-то вроде массы?) и третий красный провод дополнительно (я уже сказал 12 Вольт для монитора).

 

Переформулирую вопрос, что идёт в стандартном видеокабеле по двум проводам? 1 провод (более толстый) - картинка, второй провод - масса?

Это я к тому, чтоб знать, можно ли зацепить на видео кабель массу от монитора... Пару страниц назад кто-то говорил о подобном, вот я и решил уточнить, правильно ли понял...

Массу цепляй на кузов, он есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массу цепляй на кузов, он есть везде.

Дак, конечно, так и сделал. Вопрос для общего развития был задан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, конечно, так и сделал. Вопрос для общего развития был задан )

Для общего развития кабелей сделано множество, а некоторые из поднебесной придумывают свои, ни на что не похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2, я вопрос задавал по поводу обычного кабеля типа RCA (в простонародье "тюльпан")

А на вопрос натолкнул вот этот пост, выделил там текст:

 

А зачем запитывать монитолр от плафона? Не знаю, как у остальных, у меня камера в комплекте с кабелем (ВЧ). в котором есть дополнительный провод (красный). По нему можно пустить питание на монитор (земля не нужна, заземление по вч кабелю) от камеры заднего вида, правда это для тех, кто знает куда засовывать паяльник :D . При этом - задний ход, включается и камера и монитор, нет заднего хода - все обесточено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2, я вопрос задавал по поводу обычного кабеля типа RCA (в простонародье "тюльпан")

А на вопрос натолкнул вот этот пост, выделил там текст:

В данной камере в проводе в общей изоляции идет еще один провод , используемый для подачи 12 В от головного устройства, когда оно включено.

Видимо об этом речь шла. Там обычный дешевый многожильный кабель в котором одна жила под видео, другая под 12В. При изломе провода и замыкании жил- кирдык балалайке.

1_SDC100033.jpg

Это изыск определенного производителя. У других может быть иначе, как и цвет провода , так и его внешний вид.

У приличных производителей провод питания всегда идет отдельно и с разъемом.

Если вместе , то до согласующего устройства в специальном разделенном кабеле.

HCE-C155.jpg

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычный дешевый многожильный кабель в котором одна жила под видео, другая под 12В.

Нет, если Вы разрежете этот кабель, то увидите, что там есть ещё и третья жила (у меня она была в жёлтой изоляции).

Первая жила - под видео

Вторая жила - красная 12 В (дополнение китайских производителей)

Третья жила - у меня была жёлтая (не знаю что это, предположительно масса)

P.S. Кабель у меня был абсолютно такой же, как на первом фото. И действительно, если замкнёт эти жилы (тфу тфу тфу), то беда.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если Вы разрежете этот кабель, то увидите, что там есть ещё и третья жила (у меня она была в жёлтой изоляции).

Первая жила - под видео

Вторая жила - красная 12 В (дополнение китайских производителей)

Третья жила - у меня была жёлтая (не знаю что это, предположительно масса)

P.S. Кабель у меня был абсолютно такой же, как на первом фото. И действительно, если замкнёт эти жилы (тфу тфу тфу), то беда.

В таких проводах их может быть и больше и цвет любой. Как минимум главное чтобы они не перепутаны были.

Такие провода частенько рвались когда их начинали протягивать сквозь гофру,

Потому лучше брать питание ближе к камере от фонаря, плафона и т.п.

А этот красный лучше оставить.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких проводах их может быть и больше и цвет любой. Как минимум главное чтобы они не перепутаны были.

Такие провода частенько рвались когда их начинали протягивать сквозь гофру,

Потому лучше брать питание ближе к камере от фонаря, плафона и т.п.

А этот красный лучше оставить.

Вопрос в том, что там идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что там идёт...

 Тюльпану по любому два провода нужно. Если экрана нет, то 1 провод +12, второй масса, третий видео сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюльпану по любому два провода нужно. Если экрана нет, то 1 провод +12, второй масса, третий видео сигнал.

Уже на 2 страницы Вам и объясняю, что мне интересно, какой второй провод в стандартном "тюльпане" )) Первый провод - видео, а второй - масса?

Сейчас, судя по Вашему последнему посту, Вы подтверждаете моё предположение о массе на этом втором проводе.

 

Бывает третий провод в тюльпане (красный как правило) 12 В - это дополнение китайцев к стандартному тюльпану для удобства, тут всё ясно, не об этом речь была изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на 2 страницы Вам и объясняю, что мне интересно, какой второй провод в стандартном "тюльпане" )) Первый провод - видео, а второй - масса?

Сейчас, судя по Вашему последнему посту, Вы подтверждаете моё предположение о массе на этом втором проводе.

 

Бывает третий провод в тюльпане (красный как правило) 12 В - это дополнение китайцев к стандартному тюльпану для удобства, тут всё ясно, не об этом речь была изначально.

 

Ты две страницы уже воду льешь.

Хочешь знать - спроси у яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты две страницы уже воду льешь.

Хочешь знать - спроси у яндекса.

Прежде чем что-то спросить ищу сам. На этот раз поиск результатов не дал.

А где вода? Вполне конкретный вопрос был сразу задан, просто человек меня, видимо, не понял, хотя что тут непонятного:

что идёт в стандартном видеокабеле по двум проводам? 1 провод (более толстый) - картинка, второй провод - масса?

 

 

Ладно, откланяюсь, чтобы не разводить флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил не колхозить и взять сразу рамку.. очень доволен результатом и качеством камеры.

Если позволяют средства - камера must to have, очень удобный девайс.

post-57127-0-63709900-1405093450_thumb.jpg

post-57127-0-81328700-1405093452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, прочитав тему нашел то что мне нужно... http://ru.aliexpress.com/item/CAR-REAR-VIEW-REVERSE-BACK-COLOR-CMOS-WATERPROOF-NIGHT-VISION-CAMERA-FOR-FORD-MONDEO-EU/545822784.html

но как заказывать на этом сайте не пойму и надежность доставки вызывает сомнение. Может кто знает проверенные фирмы где можно приобрести камеру в посадочное место подсветки?

Или ее номер для заказа на другом сайте

Желательно ближе к Ростову-на-Дону :)

Изменено пользователем BlakBratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прочитав тему нашел то что мне нужно... http://ru.aliexpress.com/item/CAR-REAR-VIEW-REVERSE-BACK-COLOR-CMOS-WATERPROOF-NIGHT-VISION-CAMERA-FOR-FORD-MONDEO-EU/545822784.html

но как заказывать на этом сайте не пойму и надежность доставки вызывает сомнение. Может кто знает проверенные фирмы где можно приобрести камеру в посадочное место подсветки?

Или ее номер для заказа на другом сайте

Желательно ближе к Ростову-на-Дону :)

Это единственный поставщик в мире, наверно )) у которого камера подходит к нам 1 в 1. Другие придется напильником дорабатывать.

Сайт вполне надёжно организован, продавец там тоже нормальный, камеру у него я покупал - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, именно у того, на которого ссылка? а сможешь в личку плиз написать подробности как заказывал...

я просто нашел немного дешевле и с бесплатной доставкой http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Sony-CCD-Special-Car-Rear-View-Reverse-backup-Camera-rearview-reversing-for-Ford-Focus-Sedan/999845159.html

Только сомнение что это имено то что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, именно у того, на которого ссылка? а сможешь в личку плиз написать подробности как заказывал...

я просто нашел немного дешевле и с бесплатной доставкой http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Sony-CCD-Special-Car-Rear-View-Reverse-backup-Camera-rearview-reversing-for-Ford-Focus-Sedan/999845159.html

Только сомнение что это имено то что надо...

Да, именно у того, там есть мой отзыв даже. А какие подробности то? Сайт по типу Ибэя. Регистрируешься, оплачиваешь, ждёшь посылки.

То что ты нашёл дешевле - не подойдёт без доработки напильником. Посмотри внимательно, там другая форма.

Это единственный продавец таких камер, которые нам подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, зарегестировался, только при регистрации адрес дает вбить только на английском... посылка то дойдет правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, зарегестировался, только при регистрации адрес дает вбить только на английском... посылка то дойдет правильно?

Естественно на английском, если указан адрес правильно и индекс - то дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот я заказал с Китая камеру. Только метал хрупкий у них обломил шпильку крепежную.последнее фото ночь

post-46368-0-04679800-1414947770_thumb.jpg

post-46368-0-53155000-1414947802_thumb.jpg

post-46368-0-25366900-1414947828_thumb.jpg

post-46368-0-03641200-1414947849_thumb.jpg

post-46368-0-61927700-1414947869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...