Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Камера заднего обзора


Рекомендуемые сообщения

я заказал себе такую консоль хочу переделать чтобы был рейстал плюс накладка на кулису и блок климата такой

купил рамку а она дерьмовая она сверху утаплеваеться мне так не нравиться вот хочу так же сделать как на фото

ford_mondeo_2003-2006_2din.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где ты такую рамку взял для могнитолы? и почем\7

@Bunya, обычно при построении карПИСИ, рамки хэндмэйд

Верно, рамка хэндмэйд полный. переделана из заводской консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот камера от ФФ седан купленая на ебей за 9$+ пересылка и т.п. вообщем вышло под 30 дошла за 28 дней

6628cd295537.jpg

 

eb45608b5075.jpg

Для понимания разницы в размерах я просто обвел родной фонарик и фонарик с камерой

3126c3a9632d.jpg

если вы захотите пойти простым путем, то для инсталяции этой камеры вам потребуется поработать напильником

08fc05613e36.jpg

для творческих личностей предлагаю другой подход...

на фото видно как кпепится сама камера..открутив два винтика- камера "кубик" у вас в руках

08385ad39486.jpg

Вот фото накладки багажника, где показано своюодное местечко для инсталяции в/к

8ef591907003.jpg

А чтобы развеять тень сомнений, тот же вид с обратной стороны...На мой взгляд это лучшее решение...при этом не надо парить мозг и лишние деньги на поиски и покупку камеры от мондео, чуть работы напильником, капелька клея и все :rolleyes:

e4065043af61.jpg

важная ремарка:Я САМ НЕ ДЕЛАЛ- ТОЛКАЮ ИДЕЮ В МАССЫ biggrin.gif

Сделад камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала делаем отверстие под камеру, ибо идея с фонариком мне не понравилась...один фиг что то пилить, потом свет от этого фонарика никакой...

ba933d16f48b.jpg

Теперь обрезаем уши фонаря, т.е. оставляем только "корпус" для крепления камеры

Вот так:

902a681cb04b.jpg

И потом вклеиваем (я использовал термопистолет) камеру по месту:

80050ad9018c.jpg

и ставим на место

Вблизи:

e642f4cc1f98.jpg

eaae8ab1a439.jpg

Ну и сам результат

0dc2a8ef0da4.jpg

В темноте фонарей заднего хода вполне достаточно для нормальной видимости

зы.Не покупайте дешевых значков....хватает на год- на фото результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня своя система..все "добро" в багажнике...а так выход один- тянуть провод до головы "монитора".что на самом деле легко- просто засовываешь его под порог и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня своя система..все "добро" в багажнике...а так выход один- тянуть провод до головы "монитора".что на самом деле легко- просто засовываешь его под порог и все

Выглядит неплохо. Я тянулпод ковром в центральном тоннеле, где ручник выводил из-под ковра.

А что за "добро" у вас? где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "добро" у вас? где можно почитать?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/page__st__280?do=findComment&comment=2163177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот наконецто нашел !!!!!

камера для наших монь без колхоза и свирление дырок

http://www.aliexpress.com/item/CAR-REAR-VIEW-REVERSE-BACK-COLOR-CMOS-WATERPROOF-NIGHT-VISION-CAMERA-FOR-FORD-MONDEO-EU/545822784.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконецто нашел !!!!!

камера для наших монь без колхоза и свирление дырок

http://www.aliexpres.../545822784.html

Действительно, появилось то что надо.

Но рейтинг у продована не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без колхоза и свирление дырок

Я вас умоляю...а что сложного шаркнуть по фокусовской напильником пару раз?

вверху да же спецом размер на размер накладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю...а что сложного шаркнуть по фокусовской напильником пару раз?

вверху да же спецом размер на размер накладывал

не трудно! я так и делал плюс ещё и шпаклевал чтобы не открутили хулиганы

просто хочется чтобы было как надо без доработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, появилось то что надо.

Но рейтинг у продована не очень.

этот сайт безопасней ебея там продавец не получит деньги пока покупатель не потвердит получения посылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

этот сайт безопасней ебея там продавец не получит деньги пока покупатель не потвердит получения посылки

 

Так ты уже не стал себе заказывать ?

А кто-нибудь себе уже заказывал ?

И еще если не трудно, какие есть удобные варианты размещения монитора ? На центральной консоли что-то никак не придумается куда ее запилить... думаю может быть как-то отражение на ветровое стекло сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто-нибудь покупал зеркало с монитором? Подскажите какое-нибудь, чтобы смотрелось нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeni1993, тебе типа такого? : http://www.aliexpres.../536867773.html

да, но кроме монитора и внешнего вида ничего не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeni1993, ну можно поискать. Просто это чем прикольно, что не цепляется как колхозная прищепка, а крепится к штатному креплению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Относительно камеры с aliexpress:

1. Брал у них 2, отсылают невнимательно (косяки с трекномерами), упаковывают хорошо

2. Идет до Москвы долго

3. Качество камер 50% - одна хорошо, одна перекошенное (установка матрицы/объектива) изображение

4. Хороший комплект кабелей

5. Слабый фонарик

6. Нет конкурентов по форме корпуса (only Mondeo 200-2007)

7. В настоящее время продаван их не продает :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в конторе по продаже запасных частей....Каждый год смотрю на все эти китайские девайсы в зеркалах на различных выставках. ИХМО. Это все зло и вот почему...Если в зеркале расположен монитор камеры заднего обзора - это бред по опеделению, она вам показывает примерно то что вы и видите в зеркале, а еще и распыляет ваше внимание, проще тогда над зеркалом разместить парктроник, я кстати так делал, получается хорошо ( смотришь в зеркало на дорогу и сразу видишь точное расстояние до препятствия). Если же в зеркало встроен навигатор, то это элементарно опасно. Во первых вы отрываете взгляд от дороги перенося его вверх, причем если кто не знает, "поднять" глаза от приборов на дорогу наш мозг успевает на 75% быстрее чем "опустить" его на дорогу с какого нибудь хитрого датчика расположенного сверху, собственно по этому большинство автопроизводителей и отказалось от размещения приборов или органов управления на потолочной платформе салона (исключение тяжелые грузовики). Так же момент. Смотря на такой навигатор в зеркале ваше внимание сильльно распыляется между подстилающейся вперед поверхностью навигатора, реальной дорожной ситуацией и уплывающим пейзажем в зеркале, что еще больше тормозит Вашу реакцию.

 

Лично я подумываю на счет варианта "камера в номерной рамке"....но найти хорошую так же не просто...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Относительно камеры с aliexpress:

1. Брал у них 2, отсылают невнимательно (косяки с трекномерами), упаковывают хорошо

2. Идет до Москвы долго

3. Качество камер 50% - одна хорошо, одна перекошенное (установка матрицы/объектива) изображение

4. Хороший комплект кабелей

5. Слабый фонарик

6. Нет конкурентов по форме корпуса (only Mondeo 200-2007)

7. В настоящее время продаван их не продает :oops:

 

Опередил.

Мне пришла эта камера, пока не ставил.

Со всеми пунктами согласен, но не понял 5.

Качество изображения хорошее, как только уберу снег от гаража - сообщу больше инфы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу уточнить, жаль только пока без фото, ставил на парковке, холодно. Фонарик светит голубоватым светом и ЛОКАЛЬНО подсвечивает число 199 на номере, т.к. габаритный выступ камеры работает как экран. Зрелище достаточно забавное, если учесть что родной фонарь подсвечивает другую часть номера желтым :D . Камера стоит на пассажирской стороне. Если поставить на водительскую, то интегрально номер целиком подсвечен не будет. Относительно качества изображения - согласен, у меня на кухне хорошее, чего не могу сказать о парковке, ночью с хорошим верхним освещением. Правда речь идет о картинке в непосредственной близости от задней проекции машины. Резюме - завязывать с CMOS и переходить на CCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обсуждению с ATREDIS: полностью согласен и относительно зеркала и относительно физиологии перемещения взгляда. Плюс еще перефокуксировка - с возрастом аккомодационная способность падает и еще дальнозоркость появляется Камера в рамке в Москве будет стоить тысячи 3, что не рентабельно. Ну и для пионеров просто подарок. Хотя на переднюю часть машины трудно придумать лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь покупал зеркало с монитором? Подскажите какое-нибудь, чтобы смотрелось нормально)

Я вот такое поставил.

http://www.ahappydeal.com/product-88744.html :good:

В выключенном состоянии это обычное зеркало, включаю заднюю передачу - изображение с камеры приходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...