Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Камера заднего обзора


Рекомендуемые сообщения

Давновато уже воткнул камеру. Пока все отлично. Дешево и видео очень достойное. Теперь в паре с парктроником они мне доставляют массу удовольствия)) hk8kulugpigb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Картинку на что выводил (монитор ставил или магнитофон)?

Магнитола пионер 2din.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец появилось время представить отчет по установке камеры заднего вида в универсале.
Камеру, как я уже писал выше, я заказал на Ali Express. Комплект (камера+монитор) обошелся в 24 доллара. Установка заняла около 2 часов (с перекурами).
При установке НИЧЕГО не сверлил, не ломал (только чуть прорезал ножиком крышку дополнительного стопа). Все крепил двухсторонним скотчем: пол года - полет нормальный. Устанавливал камеру, как и собирался, внутри салона, под дополнительным стопсигналом у заднего стекла. Поле зрения меня устраивает. Кроме того, камеру никто не спионерит и она всегда в чистоте и в сухости.
Качество изображения на мониторе - хорошее, видно все, что нужно..
Фото прилагаю.

post-60770-0-77027600-1432990406_thumb.jpg

post-60770-0-00934200-1432990408_thumb.jpg

post-60770-0-05261500-1432990409_thumb.jpg

post-60770-0-10023000-1432990410_thumb.jpg

post-60770-0-14776900-1432990411_thumb.jpg

post-60770-0-12254700-1432990412_thumb.jpg

post-60770-0-00228800-1432990414_thumb.jpg

Изменено пользователем gans44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... со сжатием фоток перестарался слегка. :D Но, я думаю, что все можно рассмотреть.
Камеру запитывал от "+" левого фонаря заднего хода, монитор - от блока предохранителей за перчаточным ящиком. Все провода протянул под обшивкой по верхней части кузова с левой стороны. Провода с крышки багажника протягивал через резиновую гофру (помучился, но все получилось). На втором фото видно, что снизу поле зрения ограничивается задним "дворником", т.е. - используется максимально. Мертвая зона на уровне земли - около 60 см, на уровне бампера авто - около 15-20 см. Вполне достаточно.
Для универсала, на мой взгляд, самое то!

Изменено пользователем gans44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насмотрелся на Вас- поставил тоже) просверлил рядом с подсветкой отверстие под камеру. Картинку на зеркало-монитор.

post-26447-0-03071900-1440135472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, а что за проблема может быть? Камера включается сама! Минус кинули на болт под фонарь, а плюс на провод лампочки заднего фонаря. Включаешь заднюю и есть картинка, но если выключить то экран просто черным станет. Если выйти из режима камеры, то через 10 секунд опять переходит в режим камеры(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, а что за проблема может быть? Камера включается сама! Минус кинули на болт под фонарь, а плюс на провод лампочки заднего фонаря. Включаешь заднюю и есть картинка, но если выключить то экран просто черным станет. Если выйти из режима камеры, то через 10 секунд опять переходит в режим камеры(

напутал где то с подключением. Подключайте так, минус берётся с кузова. Плюс с задних фонарей, через предохранитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да, обшивку снял минут за 5.

 

Поставил камеру вот такую:

http://ru.aliexpress.com/item/CAR-REAR-VIEW-REVERSE-BACK-COLOR-CMOS-WATERPROOF-NIGHT-VISION-CAMERA-FOR-FORD-MONDEO-EU/545822784.html

Вошла как влитая, ничего нигде напильником не стачивал, светодиод подсветки номерного знака светит как и штатный, разницы особой нет. Качество картинки отличное. В условиях плохой освещённости пока не проверял. И камера не забрызгивается вроде как особо (тфу тфу тфу). Поставил на торпеду складной монитор для камеры.

Ничего сложного нет в установке, правда чтобы пропихнуть видеокабель через гофру на стыке двери багажника и кузова пришлось отрезать "тюльпан", пропихнуть, а потом скрутить провода уже снова, иначе не пролазил.

Пару часов потратил на всё это. Первый раз таким делом занимаюсь )

 

Такой вопрос: когда разрезал видеокабель от камеры, там внутри шло три провода: в красной изоляции, в жёлтой изоляции и без изоляции. В красной изоляции - 12 Вольт для монитора питание, по проводу без изоляции передаётся картинка, я так понимаю..., а что идёт по жёлтому проводу? Не масса (минус) ли? Извиняюсь за глупый вопрос )

Ни у кого, случайно, не осталось модели камеры из поста в цитате? Автор поста в лс не отвечает. Хотелось бы приобрести камеру под подсветку номера без доработку Изменено пользователем ReaVer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подключена камера заднего вида к монитору.На мониторе остался еще один вход для камеры, думаю может на перед вставить...глупо конечно, но вдруг пригодится(тем более жена раз в пол года, но за рулем бывает).,да и камера стоит порядка 400 рублей.Вопрос в том куда ее вкорячить, может кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни у кого, случайно, не осталось модели камеры из поста в цитате? Автор поста в лс не отвечает. Хотелось бы приобрести камеру под подсветку номера без доработку

Получается, ни у кого.

 

Может, кто знает, какая камера встает в подсветку номера без выпиливания?

Буду благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ford Mondeo MK2 MK3 1996 ~ 2007/Водонепроницаемый + Широкоугольный/HD CCD Ночного Видения/Автомобильная Стоянка Камеры/Камера Заднего вида

http://s.aliexpress.com/EvU3Q7Zj

 

Лично я не парился. Купил рамку номера с камерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил себе камеру, заказывал с алиэкспресса.
Снял заднюю планку с плафонами, просверлил отверстие, воткнул камеру, проложил кабель под обшивкой крышки и вот что получилось
 
68b71af8e173.jpg
 
b41ec2314a75.jpg
 
d85e59ea8668.jpg
 
63004f7ad9f2.jpg
 
452440b06e1b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите кто знает. Озадачился установкой сабжа, хочу в кнопке открывания багажника воткнуть, но что то не найду и китайцев ни как. У Фокуса такая же кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

solow

Есть информация  про камеру заднего вида, ТВ тюнер и ДВД плеер в  Денсо, почитайте - http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/?page=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...