Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Энергоресурсы и РФ + альтернативная энергетика


Рекомендуемые сообщения

А официальный документ, а не газетную утку, не хочешь почитать

Это с твоей стороны неспортивно -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Guron,

А официальный документ, а не газетную утку, не хочешь почитать http://www.gazprom.ru/press/news/2016/january/article257954/

 

И что там не так? В "газетной утке" приведены данные за этот год т.е. с сент 14 по сент 15 в сравнении периодом с сент 13 по сент 14. Ты кинул отчет только за этот год. Цыфирьки то по доходам и убыткам совпадают. А теперь достань отчет за прошлый год и поанализируй в сравнении. 

 

 

 

Это с твоей стороны неспортивно -)

 

подпел, а о чем и сам не понял, а ещё доктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "газетной утке" приведены данные за этот год т.е. с сент 14 по сент 15 в сравнении периодом с сент 13 по сент 14.

Передернул:

"Чистый убыток госкомпании «Газпром» по итогам третьего квартала составил 2 млрд руб. против чистой прибыли в 105,7 млрд руб. годом ранее."

 

 

Ты кинул

Кидают кость собаке :D

 

 

Ты кинул отчет только за этот год.

А второй столбец за 2014 год зимбабвские глазки не видят :sten:

Или читаем как удобнее вывернуть.

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты докопался до меня :D

 

Если что то не так в статье, то все претензии к афтору, я же не его адвокат. Я использую данные СМИ. Ну может мы с тобой разные источники читаем. Ты официальные, может тебе ВЦИОМ больше нравится, по его данным у нас инфляция процентов 11-13, а у Чурова голосуют 146%. Ну кому что нравится. А объективно,( я не лезу в детали, я не специалист) Газпром деградирует, выручка паадает, капитализация уменьшается, долги растут (наверно видел на сайте график котировки акций?) и единственное, что растет перманентно, это доходы топменеджмента невзирая на результаты деятельности.

И за результаты их деятельности, как впрочем и других госкомпаний, расплачивается бюджет, который перекладывает эти убытки на население. Допускаю, что ты при своем высоком благосостоянии этого,как и г. Мюллер, не ощущаешь)). Позабавило однажды по ящику, Пу выслушивал доклад одного губера, а тот похлестался, что у них средние зарплаты не только не падают, а аж выросли за год на 200 руб. Пу важно и удовлетворенно кивал ахах Эти люди же живут на другой планете и даже реально не представляют цены денег и их покупательной способности.

   Можно сколько угодно дебатировать о проблемах с доступностью бесплатного здравоохранения, образования, трудностях малого бизнеса - все это кухонные разговоры в пользу бедных, бесконечные и бесполезные, потому что это всё только производные от системы власти в стране, от принципа распределения, когда подавляющее большинство получает только кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что то не так в статье, то все претензии к афтору, я же не его адвокат

Как в таком случае охарактеризовать твою роль? Передаст? Давай тогда лучше вместо тебя пригласим автора статьи и будем дискутировать с ним. По крайней мере он будет отстаивать свою точку зрения, а не сливаться по любому поводу "мопед не мой".

А объективно,( я не лезу в детали, я не специалист)

О какой объективности может идти речь, если ты в одном предложении заявляешь о поверхностности и своей неспециализации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как в таком случае охарактеризовать твою роль?

Я же не берусь характеризовать твою роль. Поверь, у меня тоже есть абсолютно четкое представление

 

О какой объективности может идти речь, если ты в одном предложении заявляешь о поверхностности и своей неспециализации?

Здесь не узкоспециализированный форум. И  я не пытаюсь изображать из себя гуру, как некоторые, во всех областях знания. Есть определенный уровень который меня вполне удовлетворяет, когда знаний недостаточно, я копну поглубже. Я по моему достаточно четко определил свою позицию и если я чего то не понял или оказался не прав, меня это не слишком расстраивает. Принципиально для меня абсолютно очевидно, что Россию ведут к коллапсу, своё мнение ты никогда не озвучивал, ты специализируешься в комментариях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Принципиально для меня абсолютно очевидно, что Россию ведут к коллапсу..

Трудно не согласится...Америкосам спокойно не спится, и они прикладывают максимум усилий...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласится...Америкосам спокойно не спится, и они прикладывают максимум усилий...)))

Америкосы могут спать спокойно, доведут без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера услышал(из телика) что переизбыток нефти составляет буквально пару процентов!

Т.е. надо около 92-93 млн, а добывают 95!

Невольно напрашивается вопрос: на что ОПЕК?

Нужно то оказывается всего ничего!!! С каждого по сотне тыщ баррелей и вот тебе цена в сто баксов!!! Чё за херня дела?

Я то думал что с нефтью какоето глобальное перепроизводство, а тут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже инфа, которая в некотором роде отвечает на твой вопрос.

 

http://www.kp.ru/online/news/2181535/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется правдоподобной версия, что ситуация создана искусственно и решает по крайней мере две задачи. В связи с развитием и удешевлением технологий сланцевой добычи выбить с рынка лишних игроков, начиная со слабых звеньев: Венесуэла, Россия, Нигерия. Здесь сходятся интересы Саудовской Аравии и США, ну а для Штатов плюс к этому устранить неугодные режимы. Заклинания нашего правительства о разорении сланцевой отрасли в америке оказались не состоятельны, с рынка уходят и разоряются  средние и мелкие компании, а крупные перенесут несколько лет низких цен хотя бы за счет высоких цен но на производные нефтепродуктова. Штаты же не Россия и не собираются быть для остального мира простой бензоколонкой. А у саудов очень низкая себестоимость добычи и огромные валютные резервы при полном отсутствии госдолга. И для расширения сбыта все нацелились на Европу, на традиционный российский рынок сбыта, теперь плюс ещё и Иран, который к осени обещает удвоить нефтедобычу. А учитывая то, как европа мечтает ослабить свою зависимость от России любыми, даже внеэкономическими методами и учитываю проводимую внутриэкономическую политику путенским режимом, только и остается что скаазать - ахти нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, какая-то искусственная ситуация с этой нефтью. Но для чего нужен ОПЕК? Почему бездействует? На сколько знаю он для того и создан чтобы регулировать непозволяя нефти падать слишком сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы могут спать спокойно, доведут без них

 

Они и так не парятся, все что от них требовалось они сделали, теперь наиболее слабые будут сами себя жрать, "ах как у нас все неправильно", надеюсь таких меньшинство...

 

Хороший исторический пример у Гумилева, где он описывает становление московского княжества, так вот Калита и прочие объединители подкупали, князей, народ, перекрывал торговые пути рязанским, тверским, новгородским князьям и пр. и таким образом усиливался. Ничего не напоминает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, какая-то искусственная ситуация с этой нефтью. Но для чего нужен ОПЕК? Почему бездействует? На сколько знаю он для того и создан чтобы регулировать непозволяя нефти падать слишком сильно.

А что ОПЕК, там и раньше втихомолку нарушались квоты, но пока цена была высокая - глааза закрывали, а щас каждый сам за себя, лишь бы выжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так не парятся, все что от них требовалось они сделали, теперь наиболее слабые будут сами себя жрать, "ах как у нас все неправильно", надеюсь таких меньшинство...

 

Хороший исторический пример у Гумилева, где он описывает становление московского княжества, так вот Калита и прочие объединители подкупали, князей, народ, перекрывал торговые пути рязанским, тверским, новгородским князьям и пр. и таким образом усиливался. Ничего не напоминает?  

Да чего напоминать то, всё и так прозрачно и всем всё ясно и ничего особо не скрывается. А кто не понимает пусть пеняет на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего напоминать то, всё и так прозрачно и всем всё ясно и ничего особо не скрывается. А кто не понимает пусть пеняет на себя

 

А какой выход из ситуации ты видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, просто наступает очередной этап войны.

Очень удивляет от Гурона рефрен "ахти нам"...

 

Не вовремя оно как-то, неконструктивно...

В благословенные ельцинские времена людям временами реально нечего было жрать, и не было у этой голодухи никакого смысла и никакой перспективы, кроме желания выжить в чисто физическом смысле...

А сегодня борьба идет за то, что в библии названо первородством. Не грех в этом случае обойтись без чечевичной похлебки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с развитием и удешевлением технологий сланцевой добычи выбить с рынка лишних игроков, начиная со слабых звеньев: Венесуэла, Россия, Нигерия. Здесь сходятся интересы Саудовской Аравии и США, ну а для Штатов плюс к этому устранить неугодные режимы. Заклинания нашего правительства о разорении сланцевой отрасли в америке оказались не состоятельны, с рынка уходят и разоряются  средние и мелкие компании, а крупные перенесут несколько лет низких цен хотя бы за счет высоких цен но на производные нефтепродуктова. Штаты же не Россия и не собираются быть для остального мира простой бензоколонкой.... и учитываю проводимую внутриэкономическую политику путенским режимом, только и остается что скаазать - ахти нам

 

"Цена на нефть из Северной Дакоты упала ниже нуля - как минимум один потенциальный покупатель НПЗ Flint Hills Resources просит, чтобы ему заплатили $0,5 за "покупку" этого дешевого сорта нефти с высоким содержанием серы."

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/2595018

 

 

"Всего два года назад компания могла реализовать товар по 47,6 доллара за баррель, однако с тех пор цены на нефть высокого качества упали настолько, что на на низкокачественную нефть нет ни спроса, ни мощностей трубопроводов.

В Северной Дакоте добывают в день около 15 тыс баррелей нефти с высоким содержанием серы, и, как и в других штатах, вся ее добыча может быть в скором времени прекращена."

 

Подробнее на ПРАЙМ

http://1prime.ru/News/20160118/823046852.html

 

Оригинал на Блумберг

http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-18/the-north-dakota-crude-oil-that-s-worth-less-than-nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой выход из ситуации ты видишь?

 

Не грех в этом случае обойтись без чечевичной похлебки.

 

Я не вижу выхода. Попробую объяснить. Я считаю, и уже очень давно, что современный российский режим, созданный для распила наследства СССР и выражающий в первую очередь интересы путлигархата, в силу своей природы не в состоянии обеспечить развитие страны, он мог существовать только на высоких ценах на углеводороды. Что мы и видим на практике и не санкции и низкие цены тому виной. А что делать? В революции я не верю. Да и кому нужна Украина в масштабах России.(ттт) А как проводятся реформы - опять таки всё на глазах. Импортозамещение за два года так и осталось пустым звуком, сохраняется привязка рубля к нефтедоллару, эмиссия рубля ещё с ельцынских времен ограничена количеством долларов, эти самые доллары хранятся в США, в ЦБ сидят представители МВФ, а этот гайдаровский форум уже называют планом по прихвату оставшейся госсобственности по дешевке, все проблемы решаются за счет населения зомбируя его патриотической пропагандой. И чечевичная похлебка, Андрей Кузнецов, прописана только для плебса. В качестве примерчика, всем известно о рухнувшем рынке автомобилей, но при этом продажа Порше выросла на 13%. Кто из форумчан, интересно, за это время прибарахлился Поршем, Панамерой там, или Кайенчиком подержанным хотя бы? А валюта как вывозилась так и вывозится и никто точно не скажет о размере черного рынка вывоза. В смену режима конституционным путем я тоже не верю. У Чурова всегда  будет 146% ахаха. Вот отсюда и моё Ахти и это без всякого пессимизма. На мой взгляд это реальность и если не произойдет чего то экстраординарного нас ждет судьба Украины с перспективой развала

 

ПыСы"Десятки тысяч жителей непризнанных большинством мировых стран республик Абхазии и Южной Осетии стали российскими избирателями. Как сообщает портал"Тайга.инфо" со ссылкой на избирательную комиссию Забайкальского края, более 65 тысяч человек были дополнительно зарегистрированы для голосования в этом российском регионе. Жители непризнанных республик будут участвовать в грядущих выборах в российскую Государственную думу. По данным портала, такое решение принял Центральный избирательный комитет в 2015 году, рассказали представители ведомства.

 

http://www.newsru.com/russia/19jan2016/izbirkom.html

 

Вопросы есть?

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Цена на нефть из Северной Дакоты упала ниже нуля - как минимум один потенциальный покупатель НПЗ Flint Hills Resources просит, чтобы ему заплатили $0,5 за "покупку" этого дешевого сорта нефти с высоким содержанием серы."

Я читал эту статью и не хорошо умалчивать. Там ведь сказано, что это относится к только нефти с очень высоким содержанием серы, и её околичество на порядок меньше нормальнойлегкой нефти. Почитай ка ещё раз. И не стоит казус приводить в качестве примера краха нефтедобычи в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, дорогой Гурон, быть может, это твоя война - тогда воюй. Даже если на твой взгляд победить в ней нельзя и генералы тебя предали. Ибо мертвые сраму не имут. А живые очень даже имут.

Но, может быть, она не твоя и некого тебе в ней защищать, потому что все дорогое для тебя уже погибло. Такое тоже бывает. Стоит ли остальных звать в свой лагерь? Они ведь могут видеть ситуацию по-иному и делать иной выбор.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о падении продаж в России нашел интересный график за 2009 с результатами продаж начиная с 2002 и с прогнозом начиная с 2010

 

201002161321_3.png


цифры по вертикали - это миллионы штук.

для справки - в 2015 на нашем рынке продали около полутора миллионов автомобилей, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу выхода.

Не знаю... Все вроде так. И еще не так давно я сам так думал, да и сейчас еще сильны эти думы, глядя на обрыдлые рожи "младореформаторов" гайдаровской шайки в окружении Путина. 

Но отчего-то кажется, что не все так просто. Время, время нужно, чтобы прижать к ногтю эту свору и желательно не дать ей бежать, а судить здесь. 

 

...Есть некоторые факты, которые заставляют думать о лучшем развитии событий, нежели описанные тобой.

 

п.с.: поправлюсь, не заставляют, а позволяют надеяться о лучшем развитии и далее по тексту.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

быть может, это твоя война - тогда воюй.
я бы наверное воевал, но я не знаю как. Вот Игорь говорит, что есть факты которые дают надежду, правда умалчивает какие) Добровольно эти люди не уйдут.  А я её не вижу. Есть ошибки, есть дилетантство, а я вижу совершенно четкую линию и полную аналогию с судьбой Украины. Сходство абсолютное в развитии ситуации по нисходящей. Жизнь конечно покажет, я хотел бы оказаться неправым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати у Кассада прочитал:

 

Помощник президента Сергей Глазьев на форуме «Опоры России» ответил на заявление президента Сбербанка Германа Грефа о том, что Россия проиграла научно-техническую конкуренцию.
«Господин Греф сейчас рассуждает, что мы проиграли конкуренцию. Как мы могли проиграть конкуренцию, когда мы имели на начало 1990-х годов самое образованное население, мощнейший научно-технический потенциал... У нас был колоссальный потенциал роста. Как же надо было Грефу и другим постараться, чтобы конкуренцию проиграть?» — сказал он.
«В 1990-е годы было сформировано абсолютно антисоциальная, антироссийская с точки зрения нравственных принципов модель государства и бизнеса, когда государство делало вид, что что-то регулирует, а бизнес делал вид, что что-то производит. Возникла коррупционная олигархическая система, которая продолжает душить здоровый бизнес», — считает Глазьев.
Ранее Греф заявил, что Россия стала страной-дауншифтером и проиграла технологическую конкуренцию. «Мы проиграли конкуренцию — надо честно сказать. И это технологическое порабощение — я бы так говорил, мы просто оказались в числе стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров», — заявил Греф на Гайдаровском форуме.

Ну так ответ на вопрос "Как?" в свое время давал Чубайс - они ведь тогда не экономикой занимались, а боролись с коммунизмом.

Вместе с коммунизмом валили и перспективы страны, а теперь когда результат их деятельности стал весьма очевидным, рассказывают про дауншифтеров. К чему приводит борьба с коммунизмом можно в наиболее ярком виде наблюдать на Украине, где сбылись мечты антисоветчиков, но для большинства жителей этой страны результат оказался удручающим.


Касательно коррупционной олигархической системы, то Глазьев здесь покушается на известный охранительный миф о том, что при Путине олигархия якобы исчезла, а не была встроена в систему власти в рамках "нового консенсуса". Ну а если олигархи в большинстве своем никуда не исчезли и по прежнему играют значительную роль в экономики страны, то стоит ли удивляться, что их обслуга из 90х по прежнему рулит экономикой и рассказывает на "Гайдар-форумах" какое тяжелое будущее ожидает Россию, делая при этом вид, что они к этому совсем не причем.


 
И Кстати именно этот Греф был министром торговли и экономического развития с 2000 по 2007 годы. А в Сбере - он как и другие госбанки не зашли в Крым, Сбер давал на Украине оборонные займы фашистской хунте и теперь он призывает к приватизации Сбера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...