Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Затертости на стеклах


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрел уплотнители от таза 2108 правый и левый. Завтра ставить буду, опишусь и сфоткаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай уж не подведи, там есть нюансы, но они интуитивно решаются, надеюсь наш эксперимент прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ури

Привет.

Павильон 355 (не 255 кк ты сказал), идёшь по центральнову входу с Пражской метров 30 и справа (а ты наводил на лево) Но нашёл я таки всё равно. Взял вчера 4 резинки за всё отдал 360р. Но не покатил вариант замены, начал с водительского. Толщина резинки, что вставляется в паз на двери для части уплотнителя, тонкая и нужно похоже её уталщивать методом наклейки полоски аллюминия или жести.

Без утолщения при поднимании стекла уплотнитель вылезвет из паза.

Морщю репу как сделать.

Варианты есть. Но действительно уплотнитель прилегает к стеклу классно :nice:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ури

Привет.

Павильон 355 (не 255 кк ты сказал), идёшь по центральнову входу с Пражской метров 30 и справа (а ты наводил на лево) Но нашёл я таки всё равно. Взял вчера 4 резинки за всё отдал 360р. Но не покатил вариант замены, начал с водительского. Толщина резинки, что вставляется в паз на двери для части уплотнителя, тонкая и нужно похоже её уталщивать методом наклейки полоски аллюминия или жести.

Без утолщения при поднимании стекла уплотнитель вылезвет из паза.

Морщю репу как сделать.

Варианты есть. Но действительно уплотнитель прилегает к стеклу классно :nice:

Удачи.

Олег ничего не надо наклеивать, в паз в двери вставляешь оба хвостика и всё, ничего не вылезет, если что могу сфотать, тока свисни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня пробовал ставить уплотнитель стекла от 2108, не подошла она вообще. У знакомого есть такая машина и я ему отдам, раз негодятся. Сьездил опять в магазин запчастей, долго разглядывал разные уплотнители и все таки нашел подходящий, это от ваз 2109 передние двери. Купил пока 1 уплотнитель, чтоб опять деньги на ветер нетратить зря.

Приехал, выташил старый, а там гниль и грыжа в уплотнителе-это пластинка алюминевая. Ну его конечно на помойку!

Ставлю новый в пазы и все готово! В другой раз возьму на все остальные двери.:

Фотки тут.

af466178cbbb.jpg

 

29c98cb3b718.jpg

Изменено пользователем duxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ури

Привет, попробую вставить оба хвостика. Но ты говорил про нюансы, а коковы ОНИ.

Если вставить оба хвостовика, то оголяется кронштейн для уплотнителя и стекло может за него задевать при подъёме)спуске.

Для удобстава монтажа на передних дверях всё-таки лучше зеркала снять. Делов то на 5 минут. И для контактов эл. зеркала полезно.

Вот сегодня пробовал ставить уплотнитель стекла от 2108, не подошла она вообще.

Значит тебе не то продали. Подходит на все 100, сам удостоверился. Отличаются внутренние уплотнииели 2108, от внутрениих задних 2109 лишь длиной. Я тоже пока осисчтил полость под резинками от продуктов коррозии, трудно извлекаются, но извлекаются, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

Привет, под стекла хорошо встают, мальца подрезать нуно, но очень немного. Скоро фотки выложу со всеми подробностями. А нюансы это как раз про зеркала и как 2 хвостика заправлять, на фотках покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под стекла хорошо встают, мальца подрезать нуно, но очень немного

Ну это по исходным размерам меняемой детали.

А каким образом оба хвостика впендюривал в желобок?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по исходным размерам меняемой детали.

А каким образом оба хвостика впендюривал в желобок?

Удачи.

Смотри фото, вроде должно быть понятно.

http://uplotnitel.keep4u.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ури

Привет!

Фотки позырил. Всё понятно. А сам то проволочку вставлял?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Пока подводить итоги!

 

Так какие уплотнители надо покупать? А то проходит инфа: 2108, 2109, да еще говорят про просто уплотнители, и про внутренние уплотнители :blink:

Давайте определимся с терминологией, какие надо, 08, 09, внешние, внутренние.

Кошелек в руках, жду уточнения :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bg1199

Уплотнители стёкол ВНУТРЕННИЕ от дверей кузова 2108, уплотнители стёкол внутренние от передних дверей кузова 2109(2115, 2114).

От 2108 идёт на Моню в передние двери, от 2109 (и....) на задние двери Мони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ури

Привет!

Фотки позырил. Всё понятно. А сам то проволочку вставлял?

Удачи.

Нет не вставлял, примерял только, у меня кусочек медной был поэтому только пробовал. очень туго встает. Я все это пробовал прямо на рынке, думал приеду домой поставлю с проволочкой для пущей уверенности, а оказалось что не надо, хорошо и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ури

Привет, а ВД-40 брызгал резинки-усики чтобы входли в желобок как нож в масло?

Я пытатся вставлять водительский, но исследовав механизм как стекло внутри двери движется по уплотнителю, не стал заталкивать оба хвостика в желобок.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

Привет, нет ничего не брызгал, все встало без проблем. А у тебя что-то не получается или другая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя что-то не получается или другая проблема

Я не стал вставлять в паз оба усика. Поэтому уплотнитель и стоял относительно свободно и силой трения стекла по резинке при подъёме стекла уплотнитель естественно поднимался из паза.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, народ не спешит пробовать уплотнители отечественного автопрома, или есть такие? Хоть бы кто написал как встало если ставил, или тока Жиша пошел на такую авантюру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, народ не спешит пробовать уплотнители отечественного автопрома, или есть такие? Хоть бы кто написал как встало если ставил, или тока Жиша пошел на такую авантюру?

Инфу про уплотнитель взял на заметку.

Думаю что народ,сделал замену ,но молчит по причине лени регистрации в форуме.

Обрати скока народа(гостей)читает форум.Так что, многие воплотили идею и тихо тебя благодарят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждемс зряплату )))

 

 

Кстати зеркала откручиваются сложно?

Изменено пользователем AlexG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зеркала откручиваются сложно

Не-А.

Снимаешь заглушку с тыльной части зеркала в салоне, откручиваешь саморез, снимаешь пластмасску, снимаешь эл.штеккер, отболчиваешь битой ТОРХ (звёздочка) 3 болта/забыл какой номер биты/. Снимаешь зеркало. Когда будешь отболчивать последний болт (желательно тот что на рамке двери, просто удобнее), нужно придерживать зеркало чтобы не брякнулось на землю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ждемс зряплату )))

 

 

Кстати зеркала откручиваются сложно?

Вытаскиваешь аккуратненько заглушку на треугольнике (со стороны салона) откручиваешь саморез- снимаешь треугольник- там увидишь еще три самореза (или звездочки, что скорее всего (не помню точно))- думается полностью можно и не откручивать- только ослабить чуток...народ вон и без этого обходился

Блин. нет случаем у кого лошадки какой?? :) Жиша обскакал :D

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus

Володя, привет!

Лучше снять, удобнее работать, а попути смазать графиткой метизы(это полезно). Зеркало крепится болтами под биту ТОРХ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, простите за дремучесть..а что такое биты?

Обычным шестигранником не открутися?

Шестигранником нет: там торкс- звездочка, цена инструмента (набора) 150-200 руб Кстати последние бывают с дырдочкой с торца (они предпочтительнее- посмотри на болтики МАФа- поймешь о чем я ))

"бита" не совсем правильное название, это по сути сменная часть универсальной отвертки под разные типы метизов (креплений)

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестигранником нет: там торкс- звездочка, цена инструмента (набора) 150-200 руб

 

Ок..ясно,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...