Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Отношение ваших знакомых к Фордам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

Опрос: Отношение ваших знакомых к марке Форд (503 пользователей проголосовало)

Ваши знакомые считают Форд Мондео...

1. обычной иномаркой не лучше и не хуже других (92 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

2. лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена (138 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. на уровне корейских и китайских авто (10 голосов [1.98%])

Процент голосов: 1.98%

4. немецкая волга (8 голосов [1.58%])

Процент голосов: 1.58%

5. очень стильным и качественным автомобилем (38 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

6. всё равно японцы лучше (51 голосов [10.08%])

Процент голосов: 10.08%

7. Проголосовал идеальное соотношение цена-качество (105 голосов [20.75%])

Процент голосов: 20.75%

8. Проголосовал мои знакомые Фордов не переваривают (64 голосов [12.65%])

Процент голосов: 12.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   В С-Пб

В С-Пб
  • Мондео клуб
  • 354 Cообщений
  • В клубе с: 14-Январь 08
  • Машина:ФМ 5,титаниум,2.5,LED

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:25

у Мондео 3 и Focus 2 -гидроудар,это не редкий случай, а это уже о чем-то говорит ;) не думаю, что именно владельцы этих марок любят брод и поэтому хватают гидроудары :)

Була Сьерра 2.0 седан Гиа 1993г-за 6 лет проблем практически не было,воспоминания только хорошие.Далее ФМ-3 2003г. новый-до2008г пробег 140 тыс.-вообще без проблем. В 2008 по трейд-ин поменял на ФМ-4. Был-бы Форд плохим-взял-бы что нибудь другое. Все устраивает. И никаких гидроударов.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   72RUS

72RUS
  • Прохожий
  • 3 483 Cообщений
  • В клубе с: 18-Август 05
  • Машина:Pajero-IV

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:22

у Мондео 3 и Focus 2 -гидроудар,это не редкий случай,

я ж дал ссылку, к чему эти инсинуации редкий/частый? За всё время в клубе гидроудар получили три-четыре человека у одного из них всплыла корма (!) о какой "луже" может быть речь?

#43 OFFLINE   alekc P

alekc P
  • Мондео клуб
  • 1 286 Cообщений
  • В клубе с: 29-Январь 03
  • Машина:ФМ1 GLX 1,8L 116л.с. 95г. S-MAX 2.0 л.

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:19

Гм. а мне как то на...ть, что другие думают, главное чтоб меня устраивало :). У меня мондей, тогда наверно одним из первых был в городе, Менты поначалу даже останавливали интересовались. А как ТО проходил, отдельная песня. никто не знал, что смотреть и где :). А сейчас что,фигова туча их мотается. Видно совсем хреновая машина :cool: :lol: !

#44 OFFLINE   Chub

Chub
  • Мондео клуб
  • 2 531 Cообщений
  • В клубе с: 15-Январь 08

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:06

По твоему раскладу - твоя Астра - немецкий запорожец :lol:

немецкие жигули :lol: Астра тоже не фонтан, жопотряска страшная - очень жесткая подвеска. А по надежности пока рано оценивать, она у нас только 3 месяца

Chub Я честно говоря сомневаюсь, что проехав по обыкновенной луже (в нормальном понимании) все гидроудар так называемый хватают. Если ездить адекватно, то перед лужей большой следуя поговорке "не зная брода..." необходимо притормаживать.

Притормаживать это,конечно, прально, но зачастую и камаз какой-нить обдаст не хило. Вот от таких случаев гидроудары тоже бывают :!:

Була Сьерра 2.0 седан Гиа 1993г-за 6 лет проблем практически не было,воспоминания только хорошие.Далее ФМ-3 2003г. новый-до2008г пробег 140 тыс.-вообще без проблем. В 2008 по трейд-ин поменял на ФМ-4. Был-бы Форд плохим-взял-бы что нибудь другое. Все устраивает. И никаких гидроударов.

я тебя поздравляю, только не надо оценивать все болячки форда, ориентируясь только на свои результаты.

я ж дал ссылку, к чему эти инсинуации редкий/частый? За всё время в клубе гидроудар получили три-четыре человека у одного из них всплыла корма (!) о какой "луже" может быть речь?

помимо клуба, существуют еще и другие владельцы FM3 :)

З.Ы. FM3 и Focus2 автомобили подверженные большему риску получить гидроудар - это факт. Возможно доля риска невелика, но еще раз говорю - она выше чем у автомобилей современников этого класса. Это говорю не только я, но и мастера, занимающиеся ремонтом фордов.
Прежде, чем мне отремонтировали двигатель, я объездил много сервисов, и в 9 из 10 - говорили что FM3 и FF2 частенько к ним привозят с такой проблемой!

#45 OFFLINE   72RUS

72RUS
  • Прохожий
  • 3 483 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 05:52

помимо клуба, существуют еще и другие владельцы FM3

Существуют конечно. У меня в конторе на севере при -50С встали все пять Камри, что сделаем выводы что эти машины в морозы вообще не ходят?
Те случаи которые известны тебе не должны претендовать на объективность в отличии к примеру от той же Клубной статистики. ;)

Прежде, чем мне отремонтировали двигатель, я объездил много сервисов, и в 9 из 10 - говорили что FM3 и FF2 частенько к ним привозят с такой проблемой!

Ну, а у моих двух официалов вообще ни одного случая гидроудара, что мне сделать вывод, что получить гидроудаор на Мондео невозможно в принципе?

ЗЫ Не стоит кидаться в крайности, то масляное голодание объявят типичной неисправностью, то гидроудар, то на ВСЕХ двери поржавели, что с вами ребятки? Самокритика это просто отлично, но нельзя же с самозабвением мазохиста бередить собственные порезы до размеров рваных ран! :lol:

#46 OFFLINE   Иван

Иван
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 15-Апрель 08

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:09

Добрый день!собираюсь покупать в салоне либо форд Fiesta, либо либо форд Fusion, оба европейской сборки. О последнем отзовы друзей не очень, помогите выбрать что лучше, чтобы проездить хотя бы 3 года без серьезных проблем (если это возможно).
Заранее спасибо за совет!!!!

#47 OFFLINE   Чампик

Чампик
  • Мондео клуб
  • 6 659 Cообщений
  • В клубе с: 10-Март 07
  • Машина:Mercedes Benz C200 АКПП 2011 г.

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:11

Иван
Проездиешь без проблем на обоих.

#48 OFFLINE   Иван

Иван
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 15-Апрель 08

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:16

Иван
Проездиешь без проблем на обоих.

Спасибо

#49 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:26

нельзя же с самозабвением мазохиста бередить собственные порезы до размеров рваных ран!

+1000!

#50 OFFLINE   Chub

Chub
  • Мондео клуб
  • 2 531 Cообщений
  • В клубе с: 15-Январь 08

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:46

У меня в конторе на севере при -50С встали все пять Камри, что сделаем выводы что эти машины в морозы вообще не ходят?

из этого нельзя делать однозначных выводов, но это данные для статистики :)

Те случаи которые известны тебе не должны претендовать на объективность в отличии к примеру от той же Клубной статистики. ;)

клубная статистика? а что это? а хде она? :embarr: если учитывать,что более 2х человек на форуме столкнулись с этой проблемой и написали об этом (а сколько еще не написали,а сколько еще не в клубе) то уже можно сделать определенные выводы.Я их не навязываю.

Ну, а у моих двух официалов вообще ни одного случая гидроудара, что мне сделать вывод, что получить гидроудаор на Мондео невозможно в принципе?

официалы вообще,как правило, говорят только хорошее про свои автомобили :)

ЗЫ Не стоит кидаться в крайности, то масляное голодание объявят типичной неисправностью, то гидроудар, то на ВСЕХ двери поржавели, что с вами ребятки? Самокритика это просто отлично, но нельзя же с самозабвением мазохиста бередить собственные порезы до размеров рваных ран!

не надо делать из Форда меганадежный и суперуправляемый автомобиль в безукоризненном исполнении и защищать его как собственное достоинство - у него есть недостатки и недоработки.Как бы вам и мне ни хотелось,чтоб их не было.

ИМХО, я не навязываю никому свое мнение,а выражаю его.

#51 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:03

есть недостатки и недоработки

Согласен полностью. Нюансы есть в каждой машине. Но если взять с поправкой на стоимость Форда - то всё становится на свои места.
Кстати Астра - ничё так и по цене в том числе. Азиатские конкуренты не слишком уж дёшевы. Судя по количеству на наших дорогах - пользуется Опель спросом.
З.ы. не знаю про немецкие жигули, но японскими называют Ланцер прошлого поколения (предпоследний).

#52 OFFLINE   72RUS

72RUS
  • Прохожий
  • 3 483 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 06:38

клубная статистика? а что это? а хде она? если учитывать,что более 2х человек на форуме столкнулись с этой проблемой и написали об этом (а сколько еще не написали,а сколько еще не в клубе) то уже можно сделать определенные выводы.

На технический форум в Клубе народ выходит со своими проблемами, с проблемами , а не похвалами!
И хотя бы поэтому нельзя даже по форуму судить о надёжности того или иного автомобиля, НО в любом случае тут данных больше чем у отдельно взятого пользователя и хотя бы по проблемам можно делать определённые, претендующие хоть на какую-то объективность выводы, типична эта неисправность или нет. Учитывая количество присутствующих на форуме юзеров ни два, ни три, ни даже десять случаев типичными называть нельзя.
Вот скажем стучащие тросики тормозов – типичны, так как рано или поздно появляются у большинства владельцев.

Где статистика, я сказал – все случаи гидроудара собраны в Архиве форума в специальной теме.

официалы вообще,как правило, говорят только хорошее про свои автомобили

Я не с менеджером по продажам разговариваю. ;) Смысл отрицать случаи капиталки того или иного характера мастеру СТО?

не надо делать из Форда меганадежный и суперуправляемый автомобиль

А я и написал: «Не стоит кидаться в крайности.»
Нигде и никогда я не утверждал о супер надёжности Форда, привожу лишь собственный опыт и даю ссылки на опыт одноклубников. Но мне крайне не нравится тенденция – если у меня неисправность, то она – типична. С таким подходом получается так, что не типичных неисправностей вообще нет.

ИМХО, я не навязываю никому свое мнение,а выражаю его.

Хорошо - если так. ;) :)

Сообщение отредактировал 72RUS: 16 Апрель 2008 - 06:39

#53 OFFLINE   *ALMITO*

*ALMITO*
  • Мондео клуб
  • 161 Cообщений
  • В клубе с: 24-Сентябрь 07
  • Машина:Форд Мондео, 1,8 М, 2001, серо-зелёный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:56

Отношение знакомых положительное!!! Среди знакомых владельцы Вазов, Опелей Астра, Вектра, Ниссан Цефиро, Вингроад, Патфайндер,Киа Спортага, Тоёта прогресс(GS 300), Субару Легаси Аутбек, Импреза.... Все относятся хорошо, кататься со мной любят!!! Ну а красоту ценят полюбому(изящно смотрится автомобольчик в таком цвете). Те кто не особо соображает в тенденциях авто моды вообще думают что новьё...муха не сидела...
По поводу недостатков. У всех они есть. Вектровод мучается с подвеской, туда же цефировец(18 диски)+замена АКПП, на легаси вдруг треснула лобовуха+тормозные диски коробит постоянно.
Про гидроудар. Первый раз услыхал проэтот термин с Вектровского форума... Считаю установку воздухозаборника на уровне фары просчётом ФМК!!! Не правильно они замеряли наши лужи. Предлагаю установку ВЗ на крышу!!!! Улыбаюсь... Часто наблюдаю "детей" за рулём которые любят побрызгаться... ну а возможный ремонт это их дело...
По поводу пендосовских фордов и всего их автопрома. Тоже относился скептически к нему, пока сам не побывал там. Объезжал много чисто амерских авто... впечатления и воспоминания сохранились добрые. Из ярких представителей водимых машин: Шеви Малибу, Корвет(чуть чуть, но впечатлений море!!!), Монте Карло Z4(тоже ничё, убит братом на гонках), Экспедишен начальника, Кадилак Девиль (старенький, но все были влюблены в него),Мустанг последний F40-пригоните в Челябу я хоть на него ещё раз посмотрю...ещё много всего... и КАМРИ в аренду взятая, была разбита, по причине плохих тормозов, а может резины, хз, прокладки? Но я почему то уверен что на Монечке я бы вышел из той ситуации с достоинством, а на камри побоялся... P.S. Все живы!!! Конечно было много ещё машин которых я касался, но в меньшей степени...
ИМХО кореякам далеко даже до форда.
По поводу вопроса-а купили бы вы Форд ещё? Себе не возьму наверно, молод я ещё, охото перепробовать побольше, может Форд не моё! Но мои будущие машины остерегайтесь!!! Вы буде сравниваться с Монькой!!! А её я люблю!!!

Сообщение отредактировал *ALMITO*: 14 Ноябрь 2008 - 07:55

#54 OFFLINE   Tixonia©

Tixonia©
  • Мондео клуб
  • 16 164 Cообщений
  • В клубе с: 06-Октябрь 02
  • Машина:X3, 3.0d, белый; был FM4, TDCi 2.0, коричневый

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:07

Отношение знакомых? Отрицательно-сочувствующе )) Типа, зачем ты себе этот фокус купила? ))
Отношение друзей, т.е. тех, кого катала в машине, положительно-уважительно: "Нуадо же, вот он, оказывается, какой.. и тихо, и не скрипит ничё, не отваливается на ходу".
Лично мне всё равно кто как считает, я в своей машине уверена: хорошая машина, надёжная. И, знаете ли, то, что мондюк часто фокусом называют, мне только на руку: не угонят, не позарятся, никому этот фокус позорный российской сборки не нужен )))))))

*ALMITO*
Привет одноцветникам ))

#55 OFFLINE   Staks

Staks
  • Мондео клуб
  • 832 Cообщений
  • В клубе с: 16-Март 06
  • Машина:Toyota Hilux 2,5 2013 г.

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:28

....у моих знакомых я бы сказал отношение к ФМК фифти-фифти.... Те кто ездит на отечественном автопроме или азиатах, покатавшись со мной в полном восторге. Те у кого был форд, но ныне ездят на других марках, отзываются весьма уважительно.... А часть знакомых плотно седит на "немцах", им сам черт не брат, фанаты. В наших краях, увы, общая тенденция идолопоклонения "немцам".
Лично меня мнения волнуют мало, я профессиональный инженер и если ФМ2 в свое время купил абсолютно случайно, то ФМ3 выбрал сознательно... Меня мафынка более чем устраивает по всем параметрам, по поводу недостатков и наоборот интересных инженерных решений, в силу профессионального опыта, скажу лишь, что их много у каждого отдельно взятого автопроизводителя. Там ведь тоже работают люди и они все разные :)
Во всем остальном, чего недосказал, полностью согласен с 72RUS....

#56 OFFLINE   Zuev

Zuev
  • Мондео клуб
  • 8 601 Cообщений
  • В клубе с: 28-Апрель 06
  • Машина:много их...

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:01

Эти слухи распускают владельцы фордов, чтоб их не угоняли ;-) А вы секреты выдаёте! Тс-с.

+100
чувтсвую что после этой темы форды начнут угонять порезвее...

тихо, и не скрипит ничё, не отваливается на ходу

:lol:
ты это Юрику скажи... не поверит...

Отношение знакомых - отрицательное, но ни чем не обоснованное... Хаят, на мой взгляд, только из-за цены б/у авто...
По поводу ремонта: маловато места под капотом... зато красиво, особенно V6...

#57 OFFLINE   hmelnitsky

hmelnitsky
  • Мондео клуб
  • 1 931 Cообщений
  • В клубе с: 13-Июнь 07
  • Машина:ROVER 75

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:04

особенно V6......

а сними - ка на ней генератор...

Сообщение отредактировал hmelnitsky: 17 Апрель 2008 - 11:04

#58 OFFLINE   ed0173

ed0173
  • Прохожий
  • 376 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 08
  • Машина:FM 4; 2,0 TDCI; 2011

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:13

особенно V6......

А я как вспомню мой Москвич-408 аж плачу, так было всё удобно снимать. А как ездил- мечта просто :D

#59 OFFLINE   Zuev

Zuev
  • Мондео клуб
  • 8 601 Cообщений
  • В клубе с: 28-Апрель 06
  • Машина:много их...

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:50

особенно V6......

а зачем? проще в сервис деньги заплатить...

#60 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:37

Отношение знакомых - отрицательное, но ни чем не обоснованное... Хаят

Форд так же безпричинно хаят, как например безпричинно хвалят Тойоту. Загадочная русская душа. ИМХО

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования