Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения

Машина новая была в 2000? А что менял в 2006 в 2007 ?

Машинка была новая.......

Менял...... втулки стабилизатора, ступичный подшипник, амортизаторы задние, катализатор, тормозные диски, передний рычаг, лямбда, ГРМ с роликами, стойки стабилизатора, пружины заднии,...... ну и разная мелочёвка: свечи, колодки, разные втулки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гидроудар от лужи? или тосол в камеру пошёл? Ск стоил ремонт? Она после гидроудара ещё ездила? А Какие были симптомы? Опишите плз :))

 

от лужи. ремонт с запчастями около 60000 не у официалов. Как ты представляешь себе езду со сломанным шатуном? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА? :blink: а я думал в Европе исключительно новые тачки колесят... А какое вообще отношение в Фордам? лучше чем к Опелям??

 

Отношение тоже не однозначное. Но по крайней мере знакомые коренные немцы в округе ездят на всём. И ни разу не слышал от них, что-то плохое о Форде. Даже на работе один имеет Ауди А6 2,5 литра 4х4 и тоже хотел вторую машину брать ФМ3. А вот наши русаки из кожи лезут. Для многих Форд это не машина. Берут Ауди, Фольксваген, Мерсы и Бэхи. Один знакомый русак взял Ауди рс4 4,2 литра мотор, 420 лошадок под капотом, за 76000 евро. Расход больше 20 литров. В общем русак на Форду не редкость, но часто не встретишь.

А насчёт Опелей- попробуй Опелянеру сказать, что Опель плохая машина. Здесь есть что-то типа вражды между Опель и Фольксваген. Постоянно обси...ют друг друга.

Как говориться, каждый кулик свое болото хвалит. А мне нравится Форд Мондео.

Изменено пользователем ed0173
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один чел сказал, что Форды ему не нравятся, мол в нем, как в домашних тапочках. Вот Ферари... А у чела вообще никакой машинки акромя велика нет!!!
+1
Мне вот ничего из Тойот не нравится, вот так и живу. Не завдую и понты не гоняю про "классные тачки".
+1
Мондео - "немецкая волга",
По твоему раскладу - твоя Астра - немецкий запорожец :lol:
Форд -говно
Ты ведь это подумал ?Боюсь ты не прав, купи себе нормальный (не зомбированный) аппарат и сделай ПРАВИЛЬНЫЙ вывод. Кстати а что по-твоему не говно за такие деньги, только не надо про авенсисы и камри, а то меня стошнит :nono:

А совдеппром в большинстве своём уже в турецких печах переплавляют, имею в виду древние экземпляры.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палец с "ним самым" сравнивать не стоит.

Форд это машина за свои деньги. Хотя ИМХО дороговато, НО у конкурентов не дешевле.

Так же как и Опель - за свои деньги супер.

Я никогда не сравню напрямую БМВ 7 и Форд Скорпио, хотя и Скорпио это "люкс" класс, он конечно Люкс, но по фордовской спецификации :)

Лучше купить дешевый пепелац БУ, чем купить дорогой некогда пепелац БУ, который ты просто не прокормишь.

Такие машины как А6, Пассат, надо покупать или новые с салона или очень свежие год-два, купишь позже и поехали коллосальные ремонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроудар от лужи? или тосол в камеру пошёл? Ск стоил ремонт? Она после гидроудара ещё ездила? А Какие были симптомы? Опишите плз

Читайте Архив форума:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=22617

 

от лужи.
Конечно Мондео далеко в преодолении водных преград до вседорожников, но не надо нагонять волну, ;) от лужи гидроудара ещё никто не получал, если только эта лужа не похожа на брод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока ни один знакомый не выразил негатива по поводу форда...

сосед все интересуется , хочет взять...

форд стоит своих денег, по надежности не хуже немцев, мож чуток похуже японцев (по статистике), классическая машина среднего класса...А отношение, оно у всех разное...для меня, например, тоета, жопель-рвотный порошок...ни дизайна, ни ходовых качеств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меняи сиера, и скорпио, моня сейчас, у отца фокус, у друга бронко2. Откровенного негатива нет, машины как машины, недорогие, комфортные, недорогое обслуживание, простые в ремонте. Ну гниют скажем сильнее той же ауди, на мериканского бронку запчасти бывает пару месяцев ждать надо. Да и среди знакомых откровенного негатива по отношению к форду не слышал, так, демагогия одна, всяк кулик хвалит свое болото :) Есть плюс огромный у форда - не угоняют их массово, и для меня это возможно один из главных аргументов, почему мне нравится эта марка. У тех друзей у кого были ауди - у всех были попытки угона, одну из машин так и не нашли. А сиерку свою частенько даж не закрывал, ну никто так и не позарился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые против Форда в принципе ничего не имеют, есть даже один который очень хотел взять Мондео, а пришлось брать Мазду 6.

Но в общем я погрешил бы против истины если бы сказал что Форд в народе считается крутым брендом.

В моём регионе вообще устойчивое предпочтение к японцам (любым хоть леворуким, хоть право).

Для меня лично Форд американский это одно, европейский другое.

На тех кто не отличает Мондео от Фокуса я не обижаюсь – грех. :lol: Если на то пошло, то много кто не отличает Вальво 60 от Вольво 80, Тойоту Камри от Тойоты Королы, Бэху 5 от Бэхи 3 и что? Да ничего страшного в этом нет, ну не разбирается человек и Бог с ним.

А заявления типа Хундаем (Мондеем) (Пассатом) – хорошую машину не назовут, аргумент людей недалёких соответственно с этим к ним и надо относиться.

Вообще рассматривать бренд целиком совершенно глупо, надо смотреть на конкретную модель, у любой фирмы есть как удачные машины так и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Генри Форд, кто знает на чем бы мы сейчас ездили?:) Может быть массово не начали производить авто для людей, а может быть наоборот на атомных аэропланах летали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина-тишина в салоне, спина не затекает, багажник большой, музыка, не ломучая, расходники не дорогие, бензин не жрет, быстро ездит...

Плохая машина- фик его знает что написать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём регионе вообще устойчивое предпочтение к японцам (любым хоть леворуким, хоть право

В нашем - такая же фигня. Краснодар и окраины плотно сидят на правом руле - Новороссийск рядом, вот и прут по-дешёвке узкоглазые экземпляры с "правильным" рулём. ИМХО в стране нашей вкус потребителей душевно испорчен азиатскими брэндами. А ведь машины так-сяк. Японцам нынешним ой как далеко по-качеству до японцам прошлым. Лично я считаю что Форд постепенно занимает рыночную нишу некогда облюбованную азиатами. Цена-качество актуально подчёркивает сей факт. Переплачивать только за шильдик с прялками - стоит ли? А корейцы вообще цены загнули ппц - скоро немцев догонят.

 

Для меня лично Форд американский это одно, европейский другое

Согласен полностью, тем более европейское отделение тянет лямку за двоих, и весьма успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слухи распускают владельцы фордов, чтоб их не угоняли ;-) А вы секреты выдаёте! Тс-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Мондео далеко в преодолении водных преград до вседорожников, но не надо нагонять волну, ;) от лужи гидроудара ещё

никто не получал

 

у Мондео 3 и Focus 2 -гидроудар,это не редкий случай, а это уже о чем-то говорит ;) не думаю, что именно владельцы этих марок любят брод и поэтому хватают гидроудары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chub Я честно говоря сомневаюсь, что проехав по обыкновенной луже (в нормальном понимании) все гидроудар так называемый хватают. Если ездить адекватно, то перед лужей большой следуя поговорке "не зная брода..." необходимо притормаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Мондео 3 и Focus 2 -гидроудар,это не редкий случай, а это уже о чем-то говорит ;) не думаю, что именно владельцы этих марок любят брод и поэтому хватают гидроудары :)

 

Була Сьерра 2.0 седан Гиа 1993г-за 6 лет проблем практически не было,воспоминания только хорошие.Далее ФМ-3 2003г. новый-до2008г пробег 140 тыс.-вообще без проблем. В 2008 по трейд-ин поменял на ФМ-4. Был-бы Форд плохим-взял-бы что нибудь другое. Все устраивает. И никаких гидроударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Мондео 3 и Focus 2 -гидроудар,это не редкий случай,
я ж дал ссылку, к чему эти инсинуации редкий/частый? За всё время в клубе гидроудар получили три-четыре человека у одного из них всплыла корма (!) о какой "луже" может быть речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. а мне как то на...ть, что другие думают, главное чтоб меня устраивало :). У меня мондей, тогда наверно одним из первых был в городе, Менты поначалу даже останавливали интересовались. А как ТО проходил, отдельная песня. никто не знал, что смотреть и где :). А сейчас что,фигова туча их мотается. Видно совсем хреновая машина :cool: :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему раскладу - твоя Астра - немецкий запорожец :lol:

немецкие жигули :lol: Астра тоже не фонтан, жопотряска страшная - очень жесткая подвеска. А по надежности пока рано оценивать, она у нас только 3 месяца

Chub Я честно говоря сомневаюсь, что проехав по обыкновенной луже (в нормальном понимании) все гидроудар так называемый хватают. Если ездить адекватно, то перед лужей большой следуя поговорке "не зная брода..." необходимо притормаживать.

Притормаживать это,конечно, прально, но зачастую и камаз какой-нить обдаст не хило. Вот от таких случаев гидроудары тоже бывают :!:

Була Сьерра 2.0 седан Гиа 1993г-за 6 лет проблем практически не было,воспоминания только хорошие.Далее ФМ-3 2003г. новый-до2008г пробег 140 тыс.-вообще без проблем. В 2008 по трейд-ин поменял на ФМ-4. Был-бы Форд плохим-взял-бы что нибудь другое. Все устраивает. И никаких гидроударов.

я тебя поздравляю, только не надо оценивать все болячки форда, ориентируясь только на свои результаты.

я ж дал ссылку, к чему эти инсинуации редкий/частый? За всё время в клубе гидроудар получили три-четыре человека у одного из них всплыла корма (!) о какой "луже" может быть речь?

помимо клуба, существуют еще и другие владельцы FM3 :)

 

 

З.Ы. FM3 и Focus2 автомобили подверженные большему риску получить гидроудар - это факт. Возможно доля риска невелика, но еще раз говорю - она выше чем у автомобилей современников этого класса. Это говорю не только я, но и мастера, занимающиеся ремонтом фордов.

Прежде, чем мне отремонтировали двигатель, я объездил много сервисов, и в 9 из 10 - говорили что FM3 и FF2 частенько к ним привозят с такой проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо клуба, существуют еще и другие владельцы FM3
Существуют конечно. У меня в конторе на севере при -50С встали все пять Камри, что сделаем выводы что эти машины в морозы вообще не ходят?

Те случаи которые известны тебе не должны претендовать на объективность в отличии к примеру от той же Клубной статистики. ;)

 

Прежде, чем мне отремонтировали двигатель, я объездил много сервисов, и в 9 из 10 - говорили что FM3 и FF2 частенько к ним привозят с такой проблемой!
Ну, а у моих двух официалов вообще ни одного случая гидроудара, что мне сделать вывод, что получить гидроудаор на Мондео невозможно в принципе?

 

ЗЫ Не стоит кидаться в крайности, то масляное голодание объявят типичной неисправностью, то гидроудар, то на ВСЕХ двери поржавели, что с вами ребятки? Самокритика это просто отлично, но нельзя же с самозабвением мазохиста бередить собственные порезы до размеров рваных ран! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!собираюсь покупать в салоне либо форд Fiesta, либо либо форд Fusion, оба европейской сборки. О последнем отзовы друзей не очень, помогите выбрать что лучше, чтобы проездить хотя бы 3 года без серьезных проблем (если это возможно).

Заранее спасибо за совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя же с самозабвением мазохиста бередить собственные порезы до размеров рваных ран!

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конторе на севере при -50С встали все пять Камри, что сделаем выводы что эти машины в морозы вообще не ходят?

из этого нельзя делать однозначных выводов, но это данные для статистики :)

Те случаи которые известны тебе не должны претендовать на объективность в отличии к примеру от той же Клубной статистики. ;)

клубная статистика? а что это? а хде она? :embarr: если учитывать,что более 2х человек на форуме столкнулись с этой проблемой и написали об этом (а сколько еще не написали,а сколько еще не в клубе) то уже можно сделать определенные выводы.Я их не навязываю.

Ну, а у моих двух официалов вообще ни одного случая гидроудара, что мне сделать вывод, что получить гидроудаор на Мондео невозможно в принципе?

официалы вообще,как правило, говорят только хорошее про свои автомобили :)

ЗЫ Не стоит кидаться в крайности, то масляное голодание объявят типичной неисправностью, то гидроудар, то на ВСЕХ двери поржавели, что с вами ребятки? Самокритика это просто отлично, но нельзя же с самозабвением мазохиста бередить собственные порезы до размеров рваных ран!

не надо делать из Форда меганадежный и суперуправляемый автомобиль в безукоризненном исполнении и защищать его как собственное достоинство - у него есть недостатки и недоработки.Как бы вам и мне ни хотелось,чтоб их не было.

 

 

ИМХО, я не навязываю никому свое мнение,а выражаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...