Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

@Garagh,

... и выводим в моторный отсек.. 

Я вывожу себе и всем на 7 пин (K-линия) разъёма OBD. Это в идеале и не надо тычками заморачиваться и под капотом в мороз ковыряться. Для этих целей на разборке прикупил пару ОБДшных фишек от Мондео 1-2. Пины в них одинаковые.

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Попробовал на днях включить ППП и ничего не произошло, тоже самое и с дополнительным обогревом при включенном двс, не работает ничего..... с проводком заямусь когда будет чуть тепле на улице. т.к. гаража нету и машина на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, а посоветуйте сервис по нашим ППП, чтоб посмотрели и озвучили вердикт. 

 

 

Зима все ближе и вопрос сервисом становится все более и более актуальным!!!

Изменено пользователем Garagh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 05.07.2018 в 17:20, Garagh сказал:

Ребят, а посоветуйте сервис по нашим ППП, чтоб посмотрели и озвучили вердикт. 

 

 

Зима все ближе и вопрос сервисом становится все более и более актуальным!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня мондео 4 дизель 2.0. Хочу поставить штатную вебасту, с завода не было. Подскажите какие нюансы, доработки. Нужно ли прописывать её? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

парни всем привет!!! У меня вопрос к владельцам вебасто. кто чем диагностирует? чем снимает блокировку? пробовал елм подцепить по К шине вебасто темпо не запускается. Провод вывел в колодку ОБД2 на 7 пин! Протянул от телестарта! Тыкнете меня носом что я сделал не так!! не мог  я заблудиться в трех "соснах" же. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Про свой опыт хочу рассказать. 1,8 дизель очень холодный зимой. Подозреваю, что надо почистить электро тен, но всё руки не дойдут найти его и проверить.

В свое время заморочился и поставил сразу и сигналку Pandora DX 50 и подвязал к ней (за $) вебасту top evo 4. Автозавод не ставил, а просто с брелка сигнализации включаешь вебасту и ок. И имобилайзер работает и двигатель греется без завода. За один цикл 20мин нагревает до 40градусов. 

На брелке сигнализации есть данные о напряжении, температуре за бортом, в салоне двигателя. К тому же особенность Пандор - дальнобойность (большой радиус действия). 

Были проблемы в первый год владения. Вебаста не запускалась, выпадала в ошибки. Разок замерзала. Но в эту зиму и в прошлую всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Подскажите где находится помпа вебасты на мондео 4 дизель? Как к ней добраться и проверить(подать питание)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
19.11.2015 в 01:34, ivan.sa сказал:

Доброе утро форумчане, у меня следующая неприятность с ППП. Я вкючил в меню "стояночный обогрев" пункт "вкл сейчас" и теперь крестик на меню не выключить, то есть он пропадает на 2-3 секунды и загорается снова, но при этом ППП не работает. При выключении зажигания на синем экране конверса горит надпись "доп обогреватель включен". Аккум сегодня перезарядил по полной (машина 10 часов без аккума стояла) но все осталось так же как и было (если бы ошибкак какая то стерлась бы). До этого все было отлично и дополнительный догревал с утра при заводе А/М и при стоянке грел при выключенном зажигании

P.S. Конверс говорит, что стояночный обогрев включен а климат не дует при глушении двигателя как раньше.

Куда смотреть???

Привет решил проблему ? У меня тоже самое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в чехии 2.2тдци с вебастой. в меню вебаста есть. менял грм снимал правый передний подкрылок. вебаста там. а по диагностике ошибка нет связи с эбу автономкой. в подкапотном блоке предохранителей оказалось, что предохранитель F27 на 30А, такой квадратный, отсутствует. купил, вставил, заработало. помпа соляры для вебасто находится возле бака сзади

 

Изменено пользователем fedorbochko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает чем заменить гофрированную часть глушителя дизельной вэбасты? Прогорела

Изменено пользователем 2194400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 2194400 сказал:

Кто знает чем заменить гофрированную часть глушителя дизельной вэбасты? Прогорела

Практически в любом установочном центре подогревателей они есть,полагаю не проблема купить там кусок нужной длины на отрез. У меня в гараже в районе Пулково тоже кусок такой гофры лежит,не помню только какой длины,если нужно,то завтра буду в гараже ,измерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр кажется 22 мм, любая газовая нерж. труба подойдет значит? И два хомута из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, 2194400 сказал:

Диаметр кажется 22 мм, любая газовая нерж. труба подойдет значит? И два хомута из нержавейки.

Разве газовые трубы из гофрированной гибкой нержавейки делают? =)) или мы о разном говорим? Я так понял ,что речь о гибком гофрошланге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diman416 сказал:

Разве газовые трубы из гофрированной гибкой нержавейки делают? =)) или мы о разном говорим? Я так понял ,что речь о гибком гофрошланге 

делают. гуглим "Шланг газовый гофрированный гибкий стальной"

правда они не разу не 22 мм, а обычно 1/2 дюйма (диаметр металлорукава внутри 12-16 мм), что гораздо меньше. ну и температура у них заявлена +120 градусов всего (в теории до +200 кратковременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...