Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Аist11 - а попробуй включить не программируя заранее, а сразу вместе с заводкой движка- будет работать и греть салон?

Я конечно попробую, но слабо представляю, как он будет греть, когда система охлождения ещё холодная. :)

Вообще, я с этим отопителем особо не заморачивался при заказе. Для меня важней зимой запуск прогретого двигателя а не холодного, что б не участвовать потом в обсуждениях, почему и что зимой при запуске в двигателе брынчит и колотит. Тут на форуме уже есть такие "зимние" темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно попробую, но слабо представляю, как он будет греть, когда система охлождения ещё холодная. :)

Вообще, я с этим отопителем особо не заморачивался при заказе. Для меня важней зимой запуск прогретого двигателя а не холодного, что б не участвовать потом в обсуждениях, почему и что зимой при запуске в двигателе брынчит и колотит. Тут на форуме уже есть такие "зимние" темы. :)

А для меня важно жопу в машине не морозить даже в том случае, если я выехал из дома в неурочный час. Считаю, что в такой здоровой дуре как Моня\. да за такие нмалые дженьги как дополнительтные 32 штуки это можно реализовать.

PS Фокусовскеий отопитель стоит 18 штук и позволяет пользоваться на ходу при непрогретом движке- прогревает на раз. Здесь фича дороже- следовательно возможностей как минимум должно быть не меньше.

 

А греть он будет, я так думаю как и в штатном режиме- через ситему отопления, просто ОЖ будет прогрета не движком- который еще холодный, а керогазом этого отопителя. Ну на крайняк керогаз будет греть и двиижок и салон сразу- тоесть всю ОЖ, но это все одно быстрее, чем тупо ждать когда прогреется двигатель без помощи отопителя

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство за 1300 $
мне оно досталось по старому прайсу за 24500р. ;)

Может за новые деньги и возможностей у него больше? :)

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оно досталось по старому прайсу за 24500р. ;)

Может за новые деньги и возможностей у него больше? :)

Думаю, что нет- это маркетинг при смене прайсов на более дешевые- сама машинка подешевла, а допы подорожали- так что отпитель прежний. Эту же политику ужеи проходили на Фокусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизелях по-ходу электрический ставят по умолчанию и включается он видимо вместе с климатом, ибо зимой пока дизель прогреешь - околеешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen

Ну всё, я сдаюсь. ;) В 18.30 поеду жену встречать и специально проверю на холодном двигателе возможность пустить в салон тёпленький воздух (надеюсь, двигатель будет холодным). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen

Ну всё, я сдаюсь. ;) В 18.30 поеду жену встречать и специально проверю на холодном двигателе возможность пустить в салон тёпленький воздух (надеюсь, двигатель будет холодным). :)

ОК, отпишись, плиз, завтра- как да что и быстрее ли греется по сравненияю с просто прогревом двигателя.

 

Ставлю на то, что керогаз греет всю систему- и ОЖ в радиаторе печи и ОЖ в двигателе и с ним все ( и салон и движок) должно прогреваться просто со свистом. Я бы на месте конструкторов этой керосинки принял именно такой режим.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизелях по-ходу электрический ставят по умолчанию и включается он видимо вместе с климатом, ибо зимой пока дизель прогреешь - околеешь. :)

Мне менеджер в ЭМ сказал, что электрический дополнительный отопитель салона ( между собой называют- Фен), ставять ТОЛЬКО на дизеля, ставят по умолчанию и бесплатно, и в бензиновых версиях его нет ни за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen Конечно, лучьше такие испытания зимой проводить, сейчас ещё тепло, боюсь не учуять дунавения тёплого воздуха. :) Лано, попробую, сегодня отпишусь.

А вообще, если эта функция есть, то я сразу вижу большой плюс ввиде направления воздуха на холодный руль чтоб пальчики не мёрзли. :) А по поводу жопы - мою греет штатная жопогрейка :)

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen Конечно, лучьше такие испытания зимой проводить, сейчас ещё тепло, боюсь не учуять дунавения тёплого воздуха. :) Лано, попробую, сегодня отпишусь.

А вообще, если эта функция есть, то я сразу вижу большой плюс ввиде направления воздуха на холодный руль чтоб пальчики не мёрзли. :) А по поводу жопы - мою греет штатная жопогрейка :)

Ага, а уши- ушегрейка, и т.д. и т.п.

Я обалдеваю- какой то древний Запор, купленный мной за 200$ "затыкает за пояс" по скорости прогрева салона машины в 100 раз дороже! Где инженерная мысь на благо человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера манагера "пытал", он обещался уточнить у тех специалистов и в пятницу позвонить.

Но я как понимаю- Вы заказали не глядя- пусть хоть движок на стоянке прогреет и то ладно. А мне собственно на движок плевать- меня интересует комфорт в салоне.

 

PPS В продолжение полемики в Логан -клубе. Как купить авто( в моем случае Мондэо) без денег? Что можете порекомендовать?

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а уши- ушегрейка, и т.д. и т.п.

Где инженерная мысь на благо человека?

 

Отопитель включается либо по заранее выставленному времени (програмируется), либо вручную перед запуском авто (однократный запуск), либо сам автоматически при наружной температуре ниже 5 градусов (когда загорается снежинка на приборке). Последний вариант был проверен в прошлые выходные на даче когда были замарозки и с утра начал заводить авто. Запустился автоматом даже до заводки двигателя, после поворота ключа, пока входил в меню настроек. После заводки двигателя продолжал работать, запах шел как от камаза. :rolleyes:

 

Греет и салон и двигатель.

Изменено пользователем Aleksandr_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я как понимаю- Вы заказали не глядя- пусть хоть движок на стоянке прогреет и то ладно. А мне собственно на движок плевать- меня интересует комфорт в салоне.

 

PPS В продолжение полемики в Логан -клубе. Как купить авто( в моем случае Мондэо) без денег? Что можете порекомендовать?

1) Менеджер уточняет греет отопитель салон или нет. Если не греет я от него откажусь и закажу подогрев стекла + подогрев сидений.

2) здесь может быть только один вариант - в кредит.

Как подобрать кредитную программу это уже вопрос очень долгий и сложный, и не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дизель 140 АКПП
У тебя дизельный "фен". Тебе в другую ветку: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry956217

Здесь с бензином разобраться не можем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя дизельный "фен". Тебе в другую ветку: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry956217

Здесь с бензином разобраться не можем. :)

 

Причем здесь "фен"? Я говорю о том, что запустился отопитель, работающий на топливе. А какое топливо это до фонаря. Идеология работы одинакова. Но раз послали то пожалуй и пойду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Менеджер уточняет греет отопитель салон или нет. Если не греет я от него откажусь и закажу подогрев стекла + подогрев сидений.

2) здесь может быть только один вариант - в кредит.

Как подобрать кредитную программу это уже вопрос очень долгий и сложный, и не в этой теме.

 

Ок- переползаю в ветку по кредитам и внимательно все выслушиваю.

Как купить Моню без денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen Кароче, попытался проверить. :) Активировал доп.обогреватель, настроил обдув в харю ( :) ), вентилятор на максимум. Завел. Через пол минуты пошел тёплый воздух вроде, через минуту ещё теплей, ещё через пол минуты - опять теплей, но в то же время оооочень быстро прогрелся двигатель. Вообщем, я нифига не понял. Проверять надо тогда, когда погода холодная будет, а сейчас без толку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen Кароче, попытался проверить. :) Активировал доп.обогреватель, настроил обдув в харю ( :) ), вентилятор на максимум. Завел. Через пол минуты пошел тёплый воздух вроде, через минуту ещё теплей, ещё через пол минуты - опять теплей, но в то же время оооочень быстро прогрелся двигатель. Вообщем, я нифига не понял. Проверять надо тогда, когда погода холодная будет, а сейчас без толку. :)

Сел в холодную машину (на улице +12) Завел, включил винтилатор на максимум пошел теплый воздух...похоже что рабоатет. ППП нет, никаких подогревателей не заказывал, кроме того что в базе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел в холодную машину (на улице +12) Завел, включил винтилатор на максимум пошел теплый воздух...похоже что рабоатет. ППП нет, никаких подогревателей не заказывал, кроме того что в базе

А вот у Вас работал именно электрический подогреватель(фен), он в дизеле есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen Кароче, попытался проверить. :) Активировал доп.обогреватель, настроил обдув в харю ( :) ), вентилятор на максимум. Завел. Через пол минуты пошел тёплый воздух вроде, через минуту ещё теплей, ещё через пол минуты - опять теплей, но в то же время оооочень быстро прогрелся двигатель. Вообщем, я нифига не понял. Проверять надо тогда, когда погода холодная будет, а сейчас без толку. :)

Думаю, что включенный вместе с двигателем ППП прогрел весь анифриз, в том числе и в движке( посему и двигун прогрелся за 1.5 минуты) Если не затруднит, попробуйте утром не греть машину заранее( по программме), а запустить ППП сразу вместе с двигателем- через сколько минут станет комфортная темература в салоне? Понимаю, что вам это не больно надо, поскольку ППП у Вас уже есть, на я надеюсь, что в каждом россиянине есть дух исследователя, и пытливаый ум.

И у меня закрадывается крамольная мысль- а можно его не программировать в принципе- и это требование просто некая буржуинская отрыжка, а просто сел, завел, запустил ПП и поехал, и через 1,5 минуты получил классный теплый салон- не все же живут по графику и могут программировать этот отопитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen Чёт я уже совсем запутался. :) Включив только доп.обогреватель, я пытался понять, есть ли что-то типа "фена" как у дизелистов. Я не включал ППП.

 

 

И у меня закрадывается крамольная мысль- а можно его не программировать в принципе- и это требование просто некая буржуинская отрыжка, а просто сел, завел, запустил ПП и поехал, и через 1,5 минуты получил классный теплый салон- не все же живут по графику и могут программировать этот отопитель.

А вот именно так можно сделать и об этом прописанно в мануале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот именно так можно сделать и об этом прописанно в мануале. :)

Что-то не нашел я такого в мануале... Когда завожу двигатель ППП автоматически отключается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...