Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов

airbag лампа airbag подушка лампа подушек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#21 OFFLINE   Porcupine

Porcupine
  • Прохожий
  • 172 Cообщений
  • В клубе с: 31-Январь 07

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:26

Короче ситуация такая.
Меняли сцепление на машине, + там других мелочей накопилось, в общем и целом машина почти неделю простояла со снятой клеммой.
Теперь такая фигня. Заводишь, лампа подушек гаснет
затем - большая пауза - одна вспышка - большая пауза - серия вспышек (то ли 8 то ли 9)
так несколько раз и потом лапа загорается на постоянный режим.
Гудок не работает.
Предохранители посмотрел, вроде в порядке.
Товарищ который ремонтировал говорит, что никаких проводов, которые могут быть связаны с подушками - не трогал.
Сиденье только двигал взад вперед - там под ним никаких клемм нету с подушками связанных? Хотя я глянул, ничего не увидел....

В общем буду благодарен за любые советы и направление дальнейшей деятельности.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Bacilla

Bacilla
  • Мондео клуб
  • 287 Cообщений
  • В клубе с: 28-Июнь 06
  • Машина:M3, 2.0 МКПП, седан, 04.11.2002

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:30

Короче ситуация такая.
Меняли сцепление на машине, + там других мелочей накопилось, в общем и целом машина почти неделю простояла со снятой клеммой.
Теперь такая фигня. Заводишь, лампа подушек гаснет
затем - большая пауза - одна вспышка - большая пауза - серия вспышек (то ли 8 то ли 9)
так несколько раз и потом лапа загорается на постоянный режим.
Гудок не работает.
Предохранители посмотрел, вроде в порядке.
Товарищ который ремонтировал говорит, что никаких проводов, которые могут быть связаны с подушками - не трогал.
Сиденье только двигал взад вперед - там под ним никаких клемм нету с подушками связанных? Хотя я глянул, ничего не увидел....

В общем буду благодарен за любые советы и направление дальнейшей деятельности.

Под сиденьем то клеммы и живут. Коробочка с кучей разъемов. И у пассажира тоже

В TIS по кодам неисправности такая комбинация вспышек определяется как 18 и 19.
18 вспышек:
1. Не работает контрольная лампа дезактивации подушки без-ти пасажира.
2. Контрольная лампа дезактивации подушки безопасности пассажира замкнута накоротко относительно аккумулятора.

19 вспышек: Там целая куча кодов связанная с цепью подушки безопасности водителя (первая или вторая ступени):
1. Замкнута накоротко относительно массы или аккумулятора
2. Размыкание цепи
3. Низкое сопротивление цепи

Если вспышек 16: вспышка-пауза-шесть вспышек:
Ошибка системы идентификации наличия пассажира

ИМХО, надо клеммы подергать под сиденьем. или контрольную лампу дезактивации пасс. подушки проверить :embarr:.

#23 OFFLINE   verbatim

verbatim
  • Мондео клуб
  • 853 Cообщений
  • В клубе с: 16-Сентябрь 08
  • Машина:пешеход

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:11

У меня один в один такая же проблема! Вчера ехал с работы и вдруг начала мигать лапмпа подушки! Один сигнал, потом 9 подряд. И так повоторяется раза 4 или 5. Потом лампа начинает гореть постоянно. Машина ночь постояла, с утра поехал - все нормуль, не мигает! А потом во второй половине дня опять началось.:-( А ссылочку не подскажите, где можно посмотреть расшифровку сигналов?

#24 OFFLINE   ewq

ewq
  • Мондео клуб
  • 395 Cообщений
  • В клубе с: 09-Июль 07

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:59

Помогите найти датчик Airbag, на нем написан 1S7T-14B006-AC в экзисте нашел
http://www.exist.ru/...3...=-4&caid=22
http://www.exist.ru/...8...&rnd=985907
Так же предложили два но с такими номерами на корпусе 1S7T14B342AC и 1S7T14B342AF

#25 OFFLINE   ShSasha

ShSasha
  • Прохожий
  • 133 Cообщений
  • В клубе с: 21-Ноябрь 08

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:02

Да, тоже намучался с поиском этого датчика. Везде только на заказ от трех недель, нашел б/у. По поводу других номеров в магазине не рекомендовали пробовать. А что у вас с ним? Не сгнил случайно? Если что, то мне нашли , только это в Москве, вместе с клемой отдали, что очень пригодилось, т.к. штырьки остались в клеме и вытащичь их было просто не реально. Но как я понял именно на разборках они должны быть в наличии. Недавно смотрел какой-то сайт по б/у запчастям, так там было много таких датчиков и именно в СПБ от 500-2000 р. Адрес сайта нашел где-то на форуме, где, к сожалению, не помню.

#26 OFFLINE   ewq

ewq
  • Мондео клуб
  • 395 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:23

Да сгнил контакт((((((((((((

#27 OFFLINE   ShSasha

ShSasha
  • Прохожий
  • 133 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:47

Тогда можно даже не пытаться его чистить, ничего не вытащите, ищите вместе с клемой, намного проще будет его обратно установить, а это дешевле только б/у. Там настолько все закисает, что клема со штырьками получается как одно целое.

#28 OFFLINE   ewq

ewq
  • Мондео клуб
  • 395 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:02

Тогда можно даже не пытаться его чистить, ничего не вытащите, ищите вместе с клемой, намного проще будет его обратно установить, а это дешевле только б/у. Там настолько все закисает, что клема со штырьками получается как одно целое.

Да с клеммами я разберусь мне бы кто нибудь с номерами бы помог разобраться

#29 OFFLINE   ShSasha

ShSasha
  • Прохожий
  • 133 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:53

Да с клеммами я разберусь мне бы кто нибудь с номерами бы помог разобраться

А попробуйте посмотреть на блок управления побушками, на надписи/номера на нем. Вот нашел про Фокусы, там как раз про блоки управления подушками, номера у них: XXXX-номер датчика. Видимо есть какая-то взаимосвязь с номером на датчике и на блоке. Так что лучше не испытывать удачу, если не стрельнет, то деньги будут выкинуты и лампочка не погаснет. А б/у датчиков находится прилично. У официалов прождете месяц, если не больше, да и цена будет если не заоблачной, то неадектватной точно. А по поводу других номеров, которые вам предложили это скорее всего какие-нибудь боковые датчики.

Сообщение отредактировал ShSasha: 17 Апрель 2009 - 14:56

#30 OFFLINE   verbatim

verbatim
  • Мондео клуб
  • 853 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:00

История с миганием лампы аэрбега в моем случае получила продолжение. Начала мигать в начале апреля, но не постоянно, иногда мог проездить несколько недель без мигания. К началу лета начала мигать постоянно. Хотел уж было ехать к диллеру, но сдохшее сцепление и приближающийся отпуск меня остановили, решил отложить решение проблемы на осень. Пришла осень, лампа по прежнему мигала. У меня сгорела лампочка в приборной понели. Полез менять. Ну и по ходу все проводки, тянущиеся к рулю проверил и поправил. В итоге после сбора, о чудо, лампа подушки мигать перестала. Я практически уверен, что это не на долго, но когда опять замигает, уже примерно представляю, куда лезть искать.

#31 OFFLINE   sergan68

sergan68
  • Мондео клуб
  • 4 963 Cообщений
  • В клубе с: 19-Октябрь 05
  • Машина:Opel Antara 2.2D турбодизель, 6АКПП 67000km

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:09

История с миганием лампы аэрбега в моем случае получила продолжение. Начала мигать в начале апреля, но не постоянно, иногда мог проездить несколько недель без мигания. К началу лета начала мигать постоянно. Хотел уж было ехать к диллеру, но сдохшее сцепление и приближающийся отпуск меня остановили, решил отложить решение проблемы на осень. Пришла осень, лампа по прежнему мигала. У меня сгорела лампочка в приборной понели. Полез менять. Ну и по ходу все проводки, тянущиеся к рулю проверил и поправил. В итоге после сбора, о чудо, лампа подушки мигать перестала. Я практически уверен, что это не на долго, но когда опять замигает, уже примерно представляю, куда лезть искать.

Если ненадолго - смотри контакты подушки и прозванивай улитку в руле.

#32 OFFLINE   verbatim

verbatim
  • Мондео клуб
  • 853 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:19

Если ненадолго - смотри контакты подушки и прозванивай улитку в руле.

Изначально подозрения именно на улитку и пали, но мне сказали что стоит она больше 3000, плюс диагностика(что это именно она) и работа по замене, короче ремонт вышел бы в 6000руб. Поэтому и решил отложить на осень, так как денег на тот момент на это не было. Но так как сейчас перестала мигать, а к улитке я не притрагивался, то думаю дело скорее всего в контактах подушки. Если сново замигает, прежде всего буду чистить их.

#33 OFFLINE   вова

вова
  • Мондео клуб
  • 8 972 Cообщений
  • В клубе с: 01-Январь 06
  • Машина:КУГА TD 2,0 4х4 МОНДЕО 4 TD 2.0 акпп

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:48

Девятнадцатая ошибка по самодиагностике это проблемы аэрбега водителя. Сканер конечно даст более детальную расшифровку, но все они связаны с улиткой - обрыв или короткое.
Контакты подушек не при делах, они настолько хороши что даже на первых монях в идеале. А улитка паяется....

Сообщение отредактировал вова: 07 Сентябрь 2009 - 22:51

#34 OFFLINE   Pavlenti

Pavlenti
  • Мондео клуб
  • 780 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 08
  • Машина:Ford mondeo 3, 2002 год, MTX75, 1.8 двиг.

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 05:29

Всем привет.
С недавнего времени, загорается на несколько секунд лампа airgab'а пассажира, пока сам пассажир не "подергается" не попрыгает на кресле лампа не выключается, что-то смотрел в мануале ничего путного не нашел, вот вопрос, где искать причину, где находится датчик подушки безопасности пассажира и какие провода могут глючить?

#35 OFFLINE   sergan68

sergan68
  • Мондео клуб
  • 4 963 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 07:27

Изначально подозрения именно на улитку и пали, но мне сказали что стоит она больше 3000, плюс диагностика(что это именно она) и работа по замене, короче ремонт вышел бы в 6000руб. Поэтому и решил отложить на осень, так как денег на тот момент на это не было. Но так как сейчас перестала мигать, а к улитке я не притрагивался, то думаю дело скорее всего в контактах подушки. Если сново замигает, прежде всего буду чистить их.

Ну у меня, кстати есть улитка и дешевле :)
Замена - без проблем самостоятельно.
Но сначала, конечно, надо визуально диагностировать разъемы подушки. Зачищать там нечего.

#36 OFFLINE   sergan68

sergan68
  • Мондео клуб
  • 4 963 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 07:43

лампа airgab'а пассажира

Это как?
Скачай руководство для сервисных станций.
Цитирую:
"Если сиденье свободно, и при этом ремень
безопасности пристегнут, загорается контрольная
лампа дезактивизации подушки безопасности
пассажира."
Получается, неисправен датчик присутствия пассажира.
Цитирую:
"ПРИМЕЧАНИЕ: Датчик присутствия пассажира
встроен в подушку пассажирского сиденья и не
может быть обслужен отдельно."

#37 OFFLINE   keinz

keinz
  • Мондео клуб
  • 580 Cообщений
  • В клубе с: 13-Июнь 06
  • Машина:M3, 2003, 2.0, АКПП, седан

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:11

из практики, при мигании лампы airbag, обычно первым делом смотрю проводку под сиденьем, там есть ещё датчик патрона ремня безопасности, насколько опытным путём понято, взаимосвязь с подушками есть и при неисправности тоже загорается лампа, клемы обычно соскакивают, при двиганье кресла, ну и окисляются, у кого вода/влага, ну и проводка к side airbag.
из 3-х машин у трёх именно там проблема была, если не после ДТП конечно :)

#38 OFFLINE   sergan68

sergan68
  • Мондео клуб
  • 4 963 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:37

из практики, при мигании лампы airbag, обычно первым делом смотрю проводку под сиденьем, там есть ещё датчик патрона ремня безопасности, насколько опытным путём понято, взаимосвязь с подушками есть и при неисправности тоже загорается лампа, клемы обычно соскакивают, при двиганье кресла, ну и окисляются, у кого вода/влага, ну и проводка к side airbag.
из 3-х машин у трёх именно там проблема была, если не после ДТП конечно :)

Только в этом случае никакие дерганья пассажира не помогут - даже если восстановить контакт, лампа погаснет при выключении-включении зажигания.
И опять же - тогда гореть будут обе лампы - на панели и на консоли.

#39 OFFLINE   Pavlenti

Pavlenti
  • Мондео клуб
  • 780 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 08
  • Машина:Ford mondeo 3, 2002 год, MTX75, 1.8 двиг.

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:15

"ПРИМЕЧАНИЕ: Датчик присутствия пассажира
встроен в подушку пассажирского сиденья и не
может быть обслужен отдельно."

не верю, что датчик не возможно поменять.
Знать бы где он находится, смотрел сиденье по каталогу, нигде не указывается датчик этот...а вот знать бы хотелось

#40 OFFLINE   sergan68

sergan68
  • Мондео клуб
  • 4 963 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:36

не верю, что датчик не возможно поменять.
Знать бы где он находится, смотрел сиденье по каталогу, нигде не указывается датчик этот...а вот знать бы хотелось

Еще не разбирал, но цитирую :)
"1. ПРИМЕЧАНИЕ: Датчик наличия пассажира
встраивается в подушку сиденья пассажира и
не может быть обслужен отдельно. Если
датчик классификации человека, находящегося
на сиденьи, в результате проведения
соответствующей диагностики и выполнения
проверки признан непригодным к
эксплуатации, следует установить новую
подушку сиденья пассажира."
Но восстановить контакт датчика скорее всего можно.
Изображение

Сообщение отредактировал sergan68: 08 Сентябрь 2009 - 10:43

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования