Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

В 20.12.2018 в 20:21, Egor9K сказал:

Так он внутри наверняка уже сгнил, у меня с наружи был идеальный и контакты и штекер. Проблему решил только заменой датчика.lcAAAgPd9OA-960.jpg

Датчик уже заказал, приедет в середине месяца, 350р всего, с Вильнюса везут, на экзисте он 7к стоит, я последнее время вообще ценнику на запчасти удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, Николай 32rus сказал:

 я последнее время вообще ценнику на запчасти удивляюсь

Каждый продавец жаден по-своему. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток !

Лампочка srs (Airbag) на панели показывает ошибку номер 13 (одно длинное моргание, три коротких), не могу найти код ошибки и что она значит. Кто подскажет что за ошибка и что делать  ? 

Изменено пользователем Самир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самир превышен порог продольного ускорения. мигающий код лампы: 13

память данных о столкновении полностью заполнена

менять блок управления подушками безопасности, гласит руководство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Самир сказал:

Не подскажешь где этот блок стоит ?

Под ручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Помогите пожалуйста! В этой теме подобного ничего не нашел! Проблема : загорелась лампа  подушек на панели  после снятия и установки обоих сидений! Потом поставил водительское и поездил так ! Теперь вкл. зажигание- горит лампа на панели ( не моргает) ! Я уже  и клемму с аккумулятора скидывал- не помогает! До этого снимал сидение , и ставил обратно,но зажигание не включал при снятом , лампа на панели гасла ! А сейчас всё облазил( всю проводку) ,везде контакт хороший ,а лампочка на панели горит! Что делать, как ее погасить, чтоб всё было по фен-шую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите пожалуйста! В этой теме подобного ничего не нашел! Проблема : загорелась лампа  подушек на панели  после снятия и установки обоих сидений! Потом поставил водительское и поездил так ! Теперь вкл. зажигание- горит лампа на панели ( не моргает) ! Я уже  и клемму с аккумулятора скидывал- не помогает! До этого снимал сидение , и ставил обратно,но зажигание не включал при снятом , лампа на панели гасла ! А сейчас всё облазил( всю проводку) ,везде контакт хороший ,а лампочка на панели горит! Что делать, как ее погасить, чтоб всё было по фен-шую???
А теперь надо считать ошибку, и действовать согласно коду этой ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом мне считать данную ошибку( если можно объясните на пальцах ,как ребенку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Komsomolec7 сказал:

Проблема : загорелась лампа  подушек на панели  после снятия и установки обоих сидений! Потом поставил водительское и поездил так ! Теперь вкл. зажигание- горит лампа на панели ( не моргает) ! Я уже  и клемму с аккумулятора скидывал- не помогает! До этого снимал сидение , и ставил обратно,

лично я не понял ничего....:D чего-куда ставил и что загоралось....

детсадовец примерно так же излагает ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Komsomolec7 сказал:

 Что делать, как ее погасить, чтоб всё было по фен-шую???

Когда постоянно светит индикатор SRS  нужно менять модуль под напольной консолью. Это без альтернативы.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обьясняю! До снятия водительского и пассажирского сидения лампа аэрбэгов на панели не горела!!!! Снял пассажирское сидение ( для реставрации) и поездил без него  недельку-- лампа загорелась сразу( так и должно быть) ! Поставил назад сидение - лампа не потухла! Что поможет , только сброс ошибок компьютером??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Жиша сказал:

Когда постоянно светит индикатор SRS  нужно менять модуль под напольной консолью. Это без альтернативы.

не... у него машина дорестайла, там на пассажирское сиденье кроме боковой подушки и преднатяжителя еще кажется прикручен датчик присутствия, вроде бы это так бывает что модуль не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Komsomolec7 сказал:

 Поставил назад сидение - лампа не потухла! Что поможет , только сброс ошибок компьютером??????

сбросить не получится, ошибки прочитай хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

сбросить не получится, ошибки прочитай хотя бы

Прочитать ошибки можно только компьютером , или можно как-то в гаражных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Komsomolec7 сказал:

Прочитать ошибки можно только компьютером , или можно как-то в гаражных условиях?

Сам себе же и ответил.Конечно можно в гаражных условиях посмотреть компьютером ошибки и на основе их уже понять куда приложить руки.А возможно ,что сотрёшь ошибки и этого хватит.Больше не будет светится.Только запиши номера ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 07:36, Komsomolec7 сказал:

Печаль

А самому чтоли ни как.На такой машине ездить к которой без диагностики подходить к ремонту нельзя.Купи ЕЛМ 327 или ЕЛС 27 скачай программу форскан.Стоят недорого.И всегда будешь знать состояние своего коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Viktor51 сказал:

А самому чтоли ни как.На такой машине ездить к которой без диагностики подходить к ремонту нельзя.Купи ЕЛМ 327 или ЕЛС 27 скачай программу форскан.Стоят недорого.И всегда будешь знать состояние своего коня.

Я в этом валенок, компутеры и гатжеты - это не моё! Мое - гайки крутить, ДВС перебрать, короче по механике я больше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте! Пошурудил проводку, фишки  и вот ,что выдало

 

Ошибка 12...12.....12....--- ЧТО за она???? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
09.01.2019 в 19:03, Николай 32rus сказал:

У меня тоже была ошибка 42, поменял сегодня датчик, а ошибка осталась. Куда ещё копать?

 

Изменено пользователем kosmo248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kosmo248 сказал:

Да. Вопрос о помощи.

Датчик может и в порядке был, а проводка или фишка сгнила,раскрошилась внутри. 

Либо есть ещё какая то ошибка по подушкам.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...