Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

 

 

Замигала лампочка подушек на панели 4 раза пауза 2 раза,

 

Почитал сканером ошибка b2296 датчик удара, но не пишет какой. 
Этот в районе замка капота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


передний датчик удара

замена датчика и часто разъема к нему

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С..ка второй раз уже
Значит первый раз сделал некачественно и ненадежно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит первый раз сделал некачественно и ненадежно

не качественно и не надежно что аж 3 года работал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio, если бы надежно - то не было б разговоров на эту тему. Надежно - это сделал и забыл навсегда. Можно скрутить провода и обмотать синей изолентой - запросто три года проходят! А может и дольше!

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни вопросик по шлейфу, кто нибудь его разбирал и ремонтировал самостоятельно? Как вытащить сам шлейф?

Горит лампа аирбег (ошибка подушки водителя), прозвонка шлейфа показала 2 оборванных контакта, но после того как шлейф обратно поставил лампа на неделю потухла, потом опять загорелась.

Если только замена, то АВТОДОК предлагает следующее: FORD   1 307 947 - 8255 руб.

                                                                                                 DEPPUL   DE1307947 - 2784 руб.

                                                                                                 ZZVF   ZVZP054AA - 2784 руб.

                                                                                                 RUEI   RU79437 - 2560 руб.

Есть ли из этих трех аналогов достойный вариант? Может кто пробовал ставить не оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем и с наступающим, загорелась лампа аэрбег код 42, я тут прочитал что это передний датчик может быть, это точно передний датчик удара, кто устранял эту ошибку подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелась лампа аэрбег код 42, я тут прочитал что это передний датчик

Да именно так, передний.

В 95 % случаев этой ошибки виноваты контакты датчика вследствие из сгнивания.

Добирайся до датчика, он недалеко от замка капота, и проверяй.

Как устранить ошибку читай в ТЕМЕ. Все варианты лечения дотошно растолкованы на 30-ти страницах.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei82,

Пожалуйста.

Осмотр покажет что и как.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, снял передний датчик удара и вскрыл, дорожки внутри походу сгнили, в магазине сказали есть только б/у, кто ставил б/у подскажите, если датчик срабатывал будет ли он работать повторно и не сработают  ли подушки безопасности при подключении такого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто ставил б/у подскажите, если датчик срабатывал будет ли он работать повторно и не сработают  ли подушки безопасности при подключении такого датчика?
  http://mondeoclub.ru/forum/topic/95357/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei82,ставь бу. тем более наверняка можно договорится в магазине, что поставишь рядом с ними и если не подойдёт (может их бу такой же сгнивший внутри), то меняешь на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Давно горела лампа подушки, решил разобраться в чем дело. Выяснилось что код ошибки 21 - подушка пер. пассажира. Сразу полез за бардачек. И тут обнаружилась проблема. Один провод который подходит к подушке с правой стороны болтается. Штекер как будто бы обломлен. Кто может подсказать что делать и как вообще быть) Фото штекера прилагаю,заранее всем спасибо!

post-91705-0-75949800-1525618604_thumb.jpg

post-91705-0-99922200-1525618613_thumb.jpg

post-91705-0-80303800-1525618623_thumb.jpg

Изменено пользователем Tversaite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня тоже проблема, зарядил акомулятор, поставил, звёл авто, а тут ошибка аирбера, моргал индикатор 4 раза и 2,датчик который под капотом где замок, снял, контакты чуть были окислены, исправил, но аирбег так и не погас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 18:03, Николай 32rus сказал:

У меня тоже проблема, зарядил акомулятор, поставил, звёл авто, а тут ошибка аирбера, моргал индикатор 4 раза и 2,датчик который под капотом где замок, снял, контакты чуть были окислены, исправил, но аирбег так и не погас

Так он внутри наверняка уже сгнил, у меня с наружи был идеальный и контакты и штекер. Проблему решил только заменой датчика.lcAAAgPd9OA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor9K сказал:

Так он внутри наверняка уже сгнил, у меня с наружи был идеальный и контакты и штекер. Проблему решил только заменой датчика.

Т.е. не лиса была виновата?????:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tanliz сказал:

Т.е. не лиса была виновата?????:lol::lol:

Теперь уже и не узнаем)))) хотел вскрыть и посмотреть, что у старого внутри, но в итоге выкинул его. Думаю лиса была катализатором в этой истории))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С наступившим всех , проблема образовалась 31 декабря , приехал в магазин , когда вернулся почувствовал легкий запах изоляции типа парафина с чем то , завел машину и увидел мигающий аэрбег на панели приборов , сильно удивившись начал движение и тут у меня сработал преднатяжитель ремня , чувство еще то когда ничего не подозревающий человек слышит из под собственной жопы выстрел . Теперь моргает лампа аэрбег и дает ошибку 51 , понимаю что надо заменить преднатяжитель но дело в том что где гарантия что он после установки не стрельнет снова , что делать и куда копать . И если честно стремаюсь очень , жутко не хочется получить подушкой в лицо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wladislaw Скачай мануал http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926     Раздел:  501-20 А

Здесь найдёшь как устранить неисправность без негативных последствий.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ,подскажите где найти все коды ошибок с расшифровкой , а то что то я совсем запутался в поиске .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wladislaw Коды в указанном выше мануале на стр. 501-20В-17

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wladislaw Чем могу.:drinks:Столица от Великого Новгорода недалече.Заезжай.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...