Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Белый и зеленый. Вчера раз пять пытался написать, сайт глючило........

Нашел обрезанный хвост, идет именно из той косы что и провод к фаре, и длинной то что надо. только цвет проводов белый и темно-темно коричневый. плюс от него отходит еще 2 провода сантиметров на 10-ть с папой разъема (на датчик Airbag не одевается). Подозреваю что это может быть провода от электрокорректора фар (стоят тайваньские, без электрокорректора). Других свободных проводов из косы больше нет! Что делать то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел обрезанный хвост, идет именно из той косы что и провод к фаре, и длинной то что надо. только цвет проводов белый и темно-темно коричневый. плюс от него отходит еще 2 провода сантиметров на 10-ть с папой разъема (на датчик Airbag не одевается). Подозреваю что это может быть провода от электрокорректора фар (стоят тайваньские, без электрокорректора). Других свободных проводов из косы больше нет! Что делать то??

 

Я смотрел по Автодате(программа по разным машинам) там такой цвет указан, у себя не смотрел по проводке идут на 19 и 20 контакт модуля AIRBAGS. Теоретически можно прозвонить обесточив машину. к соединению проводов нужно подходить очень качественно, т.к. датчик работает на разрыв при ударе.

На электро-корректор фар провода идут в разъеме фары. Провода что у тебя болтаются с фишкой могут идти на замок капота. Концевик капота находится в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел по Автодате(программа по разным машинам) там такой цвет указан, у себя не смотрел по проводке идут на 19 и 20 контакт модуля AIRBAGS. Теоретически можно прозвонить обесточив машину. к соединению проводов нужно подходить очень качественно, т.к. датчик работает на разрыв при ударе.

На электро-корректор фар провода идут в разъеме фары. Провода что у тебя болтаются с фишкой могут идти на замок капота. Концевик капота находится в замке.

Огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эти провода болтаются, и лампочка горит. Я провода подсоединил, лампочка погасла, но иногда все равно загорается. Контакты чистые, видимо просто умирает датчик. От греха снял провода опять. Надо купить новый датчик удара.

 

Может кто подскажет его номерок? На экзисте не знаю где его искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эти провода болтаются, и лампочка горит. Я провода подсоединил, лампочка погасла, но иногда все равно загорается. Контакты чистые, видимо просто умирает датчик. От греха снял провода опять. Надо купить новый датчик удара.

 

Может кто подскажет его номерок? На экзисте не знаю где его искать

 

На нем наклейка есть, на этой наклейке номер и написан :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эти провода болтаются, и лампочка горит. Я провода подсоединил, лампочка погасла, но иногда все равно загорается. Контакты чистые, видимо просто умирает датчик. От греха снял провода опять. Надо купить новый датчик удара.

 

Может кто подскажет его номерок? На экзисте не знаю где его искать

1119899
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты чистые, видимо просто умирает датчик. От греха снял провода опять. Надо купить новый датчик удара.

 

Может кто подскажет его номерок? На экзисте не знаю где его искать

Это врядли...

Они с боковыми одинаковые, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за номерок. Дороговато на экзисте. Купил на ebay за 25$ с доставкой

 

Теперь вот старый открутить не могу. Сильно пригорела гайка. Шлицы уже слизал, а зубилом там особо не поорудуешь.

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, после аварии вскрыта подушка руля, сейчас хочу поставить новую (точнее купить руль с подушкой). Вопрос:

1. Надо ли менять датчики удара? и как определить, меняли их во время ремонта или нет (на замену руля при ремонте денег не хватило)?

2. И надо ли менять блок управления подушками. Там же прописано, что уже срабатывала подушка. Будет ли работать.

3. При подключении не сработает ли подушка, если не поменять датчик удара и блок управления.

4. И почему то после ремонта у меня укоротили фиксаторы ремней безопасности. Такое ощущение что вырезали кусок, в связи с чем это?

Заранее спасибо за ответы. Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, после аварии вскрыта подушка руля, сейчас хочу поставить новую (точнее купить руль с подушкой). Вопрос:

1. Надо ли менять датчики удара? и как определить, меняли их во время ремонта или нет (на замену руля при ремонте денег не хватило)?

2. И надо ли менять блок управления подушками. Там же прописано, что уже срабатывала подушка. Будет ли работать.

3. При подключении не сработает ли подушка, если не поменять датчик удара и блок управления.

4. И почему то после ремонта у меня укоротили фиксаторы ремней безопасности. Такое ощущение что вырезали кусок, в связи с чем это?

Заранее спасибо за ответы. Александр

 

1. Не надо если на нем нет механических повреждений. Новый от старого легко отличить, хотябы по количеству грязи на нем.

2. Блок держит в памяти до 5-ти столкновений, затем его нужно менять (или перепрошивать). Работать будет когда будут заменены сработавшие элементы и разрушеные датчики.

3. ?????????????

4. Это сработали пиронатяжители в ремнях безопасности их тоже надо менять, как и сработавшие подушки они одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не надо если на нем нет механических повреждений. Новый от старого легко отличить, хотябы по количеству грязи на нем.

2. Блок держит в памяти до 5-ти столкновений, затем его нужно менять (или перепрошивать). Работать будет когда будут заменены сработавшие элементы и разрушеные датчики.

3. ?????????????

4. Это сработали пиронатяжители в ремнях безопасности их тоже надо менять, как и сработавшие подушки они одноразовые.

+1

Вообще - рекомендую почитать руководство для сервисных станций, там все толково и подробно описано, в том числе и отбраковка датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит торопиться и делать необдуманные телодвижения. По подушкам разводят ВСЕ "мастера", причем с очень умным и авторитетным видом говорят глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номерок. Дороговато на экзисте. Купил на ebay за 25$ с доставкой

 

Теперь вот старый открутить не могу. Сильно пригорела гайка. Шлицы уже слизал, а зубилом там особо не поорудуешь.

Там гайка приварена, надо сзади болтик откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Вообще - рекомендую почитать руководство для сервисных станций, там все толково и подробно описано, в том числе и отбраковка датчиков.

 

Может кинете ссылочку на это чудо руководство. Заранее благодарен.

Изменено пользователем kondrashow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кинете ссылочку на это чудо руководство. Заранее благодарен.

 

набери в гугле 2002.0 mondeo, качай где сможешь

 

 

Там гайка приварена, надо сзади болтик откручивать.

 

 

Вот я осел. Спасибо за подсказку. Действительно, посмотрел мануал

 

+1

Вообще - рекомендую почитать руководство для сервисных станций, там все толково и подробно описано, в том числе и отбраковка датчиков.

 

 

Про отбраковку датчиков не нашел в руководстве для станций. Можешь процитировать здесь или номер странички указать (если про тот мануал говорим - 2002.0 Mondeo)

Там видимо просто сопротивление измерить нужно, вот только какая величина считается нормальной?

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто может измерить сопротивление на заранее исправном датчике у себя?

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто может измерить сопротивление на заранее исправном датчике у себя?

Какое к фигам сопротивление?

Там стоит активный элемент. Микросхема и электронный датчик ускорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хорошо, что тема активна- как раз вопрос назрел по подухам (пардон, что не совсем четко по теме). У меня при покупке авто (брал б/у) было заявлено только 2 подухи- собственно, фронтальные. Однако, на даче лазал по салону и обнаружил на торцах спинок передних сидений бирочки "AIRBAG". Собственно, вопрос- у меня всё-таки 4 подушки, или это стандартная бирка для сидений даже не "начиненных" подушками?.. И как это точно можно узнать. Заранее спасибо!

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хорошо, что тема активна- как раз вопрос назрел по подухам (пардон, что не совсем четко по теме). У меня при покупке авто (брал б/у) было заявлено только 2 подухи- собственно, фронтальные. Однако, на даче лазал по салону и обнаружил на торцах спинок передних сидений бирочки "AIRBAG". Собственно, вопрос- у меня всё-таки 4 подушки, или это стандартная бирка для сидений даже не "начиненных" подушками?.. И как это точно можно узнать. Заранее спасибо!

4 подухи у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хорошо, что тема активна- как раз вопрос назрел по подухам (пардон, что не совсем четко по теме). У меня при покупке авто (брал б/у) было заявлено только 2 подухи- собственно, фронтальные. Однако, на даче лазал по салону и обнаружил на торцах спинок передних сидений бирочки "AIRBAG". Собственно, вопрос- у меня всё-таки 4 подушки, или это стандартная бирка для сидений даже не "начиненных" подушками?.. И как это точно можно узнать. Заранее спасибо!

 

Точно если хочешь, пробей по VINу. Но вроде на моне меньше 4-х не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно если хочешь, пробей по VINу. Но вроде на моне меньше 4-х не бывает.

в амбиенте 2 бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амбиент, а подушек 6. Так что не показатель.

так я ж говорю, бывает на некоторых, а не на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите плиз? снял датчик удара передний на нем написано 1S7T-14B342-AD, а в эксисте бьется как боковой http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1S7T-14B342-AD. Вопрос в чем подвох? и подходит ли на его место датчик с номером 1S7T-14B342-AC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз? снял датчик удара передний на нем написано 1S7T-14B342-AD, а в эксисте бьется как боковой http://www.exist.ru/...1S7T-14B342-AD. Вопрос в чем подвох? и подходит ли на его место датчик с номером 1S7T-14B342-AC?

:rolleyes: Подвох в том что они одинаковые, передний и боковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...