Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

4 раза, 2 раза, пауза это вроде ошибка связи с датчиком удара, находится под замком капота, если туда полезете снимите клемму аккумулятора, а в обще готовитесь к выстрелу подушек :pozdr:

 

ищите тех кто занимается подушками, даже если и устраните неисправность то ошибка будет гореть, надо ее сбрасывать сканером, форум не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 раза, 2 раза, пауза

4 раза, 2 раза, пауза

и таких циклов около четврех, пяти

затем начинает гореть постоянно

посмотри разъёмы под передними сиденьями, обычно там че нить отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выташи консоль где прикуриватель и пока не разберешься с подушка вынь разьем из модуля который там или может случиться бах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза, 2 раза, пауза это вроде ошибка связи с датчиком удара, находится под замком капота, если туда полезете снимите клемму аккумулятора, а в обще готовитесь к выстрелу подушек :pozdr:

 

ищите тех кто занимается подушками, даже если и устраните неисправность то ошибка будет гореть, надо ее сбрасывать сканером, форум не поможет

42 повторяемые четыре раза это неисправность переднего крашсенсора или проводки к нему. Он сидит под замком капота и чаще всего у него отгнивают контакты. На разборке можно взять за 1500 р. Пока система видит неисправный сенсор - подушки никогда не выстрелят, даже при аварии. При замене достаточно просто выключить зажигание, все остальное страшилки для чайников. Вроде инструкций для домохозяек - не сушите кошек в микроволновке. Подушки на стоячей машине не стреляют и не должны.

После замены крашсенсора на исправный система сама перестанет выдавать ошибку, никаких сканеров не требуется.

Датчик прикручен всего одной гайкой М6 но с тыльной стороны!!

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова

Подушки на стоячей машине не стреляют и не должны.

 

Между не делают и не должны довольно большая разница, как между страшилками для чайников и инструкциями, этот "смешной" пункт появился после того как фирма заплатила $$$$ по судебному иску за умершую кошку, и что бы больше не платить по подобным искам появился этот пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова

Подушки на стоячей машине не стреляют и не должны.

 

Между не делают и не должны довольно большая разница, как между страшилками для чайников и инструкциями, этот "смешной" пункт появился после того как фирма заплатила $$$$ по судебному иску за умершую кошку, и что бы больше не платить по подобным искам появился этот пункт

Да не стрельнет она... Через три минуты после выключения зажигания там и стрелять будет нечем. Заряд из конденсаторов уйдет. И алгоритм работы не позволит этого, система видит неисправность. Она же не совсем дурная. Хотя можно и аккум отсоединить - недолгое дело. Как говорится лучше перебдеть.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Люди нуждаюсь в вашем совете. Проблема в следующем: лампочка блока контроля подушек безопасности на панели приборов мигает 4 раза, потом пауза, и еще 2 раза. Так несколько циклов, затем горит постоянно. На сколько я понял это является сигналом того, что неисправен датчик удара находящийся под решеткой радиатора или с него нет сигнала. Я снимал решетку и смотрел контакты этого датчика, они в нормальном состоянии,не закисшие и не окисленные, еще раз прочистил их с помощью вэдэшки. Прощупал все провода под водительским сиденьем, почистил разъем в проводке под сиденьем той же вэдэшкой, нифига не помогает :(.

Что делать? Где смотреть? :wacko:

Не охота ехать на дорогущий сервис, да и кроме того хочется самому с этой проблемой справиться!

Так что надежда лишь на одноклубников! Народ - ХЭЛП!

Изменено пользователем prof-light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 это неисправность связанная с передним крашсенсором. Дилерским сканером можно посмотреть более подробно - кз в проводке, обрыв или мертвый датчик.

 

Где машина? А то в Питере могу дать исправный датчик для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина далеко, даже не в России :rolleyes: , но все рано спасибо за участие.

А этот датчик можно как-то еще проверить? :dry:

Под пассажирским сиденьем есть блок подушек безопасности, к нему подходят проводочки разные. Попробуй на заглушенной и желательно обесточенной машине осмотреть разъемы - у меня раз загорелась лампочка когда супруга стала двигать сиденье. После того как вынул-вставил разъемы (на блоке)- все успокоилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация.

Сначала веселое подмигивание, потом постоянное присутствие на панели желтого значка. :unsure:

Но вот только моя машина, как оказалось, побывала в аварии. :( Вполне вероятно что и была ввезена в РФ в таком виде, а потом отреставрирована.

 

И бита была или сама убилась в правое переднее колесо. Это я обнаружил когда снял пластмассовую крышку со стойки стаба. Отверстия там овальные, видно что подгоняли во время ремонта и еще на горловине бачка омывателя есть трещина, в самом верху.

 

Не знаю срабатывают ли в таких ситуациях подушки, но факт на лицо. Я еще не занимался этой проблемой, но мне интересно - есть ли вообще подушки или также датчик умер.

 

Собственно у меня вопрос - а если нет подушек, лампочка мигает так же или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня вопрос - а если нет подушек, лампочка мигает так же или нет?

 

пассажирская подушка находится за бордачком, сними бордачок и посмотри (сначала отсоединить аммо бардачка), на месте или нет!?

заморачиваться с рулём я думаю никто не будет, блок неразборный вместе идёт с надписью airbag

 

гореть постоянно при исправных подушках должна если больше кажись 3-х раз выстреливались, больше вроде в блок airbag не прописывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Недавно купил ФМ3, горит лампочка AIRBAG на приборке, код ошибки с передним датчиком удара. снял решетку радиатора, датчик стоит, но провода к нему оторваны. провод, который должен к нему идти отсутствует. вопрос: откуда он начинает идти, как датчик подсоединить и какого цвета провода? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт надо в машину пойти поглядеть, откуда он идёт точно. Но вообще странно, а бита не была в морду? Не понятна цель, для чего отсоединили датчик. Провода именно оторваны(торчат без разъёма оголённые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт надо в машину пойти поглядеть, откуда он идёт точно. Но вообще странно, а бита не была в морду? Не понятна цель, для чего отсоединили датчик. Провода именно оторваны(торчат без разъёма оголённые)?

Да, был удар в правую сторону. Но не очень сильно. AIRBAG-и не сработавшие. Соответственно делалось крыло, бампер и капот. Мне тоже совсем не понятно что датчик отсоединен. Провода не торчат, из разъема полностью вытащены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был удар в правую сторону. Но не очень сильно. AIRBAG-и не сработавшие. Соответственно делалось крыло, бампер и капот. Мне тоже совсем не понятно что датчик отсоединен. Провода не торчат, из разъема полностью вытащены.

Наверняка отсоединены при ремонте и болтаются где то рядом, нужно только подключить. Любят на сервисах "забывать" подключить всё, что отсоединили. Завтра посмотрю на машине, откуда они идут.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка отсоединены и болтаются где то рядом. Завтра посмотрю на машине, откуда они идут.

Рядом сегодня ничего не нашел.. Куда-то заныканы. Найти бы откуда у них ноги растут.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги растут из жгута, который идет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где этот датчик находится вообще?

Под замком капота, если решетку радиатора снять - его отлично видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под замком капота, если решетку радиатора снять - его отлично видно

Провод сразу от датчика уходит над радиатором в моторный отсек

159423535.jpg

далее идёт в сторону левой(водительской) фары по верху вдоль радиатора -видно на фото, между аккумулятором и фарой ныряет вниз и входит в жгут проводки. В это же место для ориентира входит провод от самой фары. Вот это место:

159423539.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На всякий случай, какого цвета эти два провода (на AIRBAG)?

 

Белый и зеленый. Вчера раз пять пытался написать, сайт глючило........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...