Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения


Тогда можно даже не пытаться его чистить, ничего не вытащите, ищите вместе с клемой, намного проще будет его обратно установить, а это дешевле только б/у. Там настолько все закисает, что клема со штырьками получается как одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно даже не пытаться его чистить, ничего не вытащите, ищите вместе с клемой, намного проще будет его обратно установить, а это дешевле только б/у. Там настолько все закисает, что клема со штырьками получается как одно целое.

Да с клеммами я разберусь мне бы кто нибудь с номерами бы помог разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с клеммами я разберусь мне бы кто нибудь с номерами бы помог разобраться

А попробуйте посмотреть на блок управления побушками, на надписи/номера на нем. Вот нашел про Фокусы, там как раз про блоки управления подушками, номера у них: XXXX-номер датчика. Видимо есть какая-то взаимосвязь с номером на датчике и на блоке. Так что лучше не испытывать удачу, если не стрельнет, то деньги будут выкинуты и лампочка не погаснет. А б/у датчиков находится прилично. У официалов прождете месяц, если не больше, да и цена будет если не заоблачной, то неадектватной точно. А по поводу других номеров, которые вам предложили это скорее всего какие-нибудь боковые датчики.

Изменено пользователем ShSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

История с миганием лампы аэрбега в моем случае получила продолжение. Начала мигать в начале апреля, но не постоянно, иногда мог проездить несколько недель без мигания. К началу лета начала мигать постоянно. Хотел уж было ехать к диллеру, но сдохшее сцепление и приближающийся отпуск меня остановили, решил отложить решение проблемы на осень. Пришла осень, лампа по прежнему мигала. У меня сгорела лампочка в приборной понели. Полез менять. Ну и по ходу все проводки, тянущиеся к рулю проверил и поправил. В итоге после сбора, о чудо, лампа подушки мигать перестала. Я практически уверен, что это не на долго, но когда опять замигает, уже примерно представляю, куда лезть искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с миганием лампы аэрбега в моем случае получила продолжение. Начала мигать в начале апреля, но не постоянно, иногда мог проездить несколько недель без мигания. К началу лета начала мигать постоянно. Хотел уж было ехать к диллеру, но сдохшее сцепление и приближающийся отпуск меня остановили, решил отложить решение проблемы на осень. Пришла осень, лампа по прежнему мигала. У меня сгорела лампочка в приборной понели. Полез менять. Ну и по ходу все проводки, тянущиеся к рулю проверил и поправил. В итоге после сбора, о чудо, лампа подушки мигать перестала. Я практически уверен, что это не на долго, но когда опять замигает, уже примерно представляю, куда лезть искать.

Если ненадолго - смотри контакты подушки и прозванивай улитку в руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ненадолго - смотри контакты подушки и прозванивай улитку в руле.

Изначально подозрения именно на улитку и пали, но мне сказали что стоит она больше 3000, плюс диагностика(что это именно она) и работа по замене, короче ремонт вышел бы в 6000руб. Поэтому и решил отложить на осень, так как денег на тот момент на это не было. Но так как сейчас перестала мигать, а к улитке я не притрагивался, то думаю дело скорее всего в контактах подушки. Если сново замигает, прежде всего буду чистить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятнадцатая ошибка по самодиагностике это проблемы аэрбега водителя. Сканер конечно даст более детальную расшифровку, но все они связаны с улиткой - обрыв или короткое.

Контакты подушек не при делах, они настолько хороши что даже на первых монях в идеале. А улитка паяется....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

С недавнего времени, загорается на несколько секунд лампа airgab'а пассажира, пока сам пассажир не "подергается" не попрыгает на кресле лампа не выключается, что-то смотрел в мануале ничего путного не нашел, вот вопрос, где искать причину, где находится датчик подушки безопасности пассажира и какие провода могут глючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально подозрения именно на улитку и пали, но мне сказали что стоит она больше 3000, плюс диагностика(что это именно она) и работа по замене, короче ремонт вышел бы в 6000руб. Поэтому и решил отложить на осень, так как денег на тот момент на это не было. Но так как сейчас перестала мигать, а к улитке я не притрагивался, то думаю дело скорее всего в контактах подушки. Если сново замигает, прежде всего буду чистить их.

Ну у меня, кстати есть улитка и дешевле :)

Замена - без проблем самостоятельно.

Но сначала, конечно, надо визуально диагностировать разъемы подушки. Зачищать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа airgab'а пассажира

Это как?

Скачай руководство для сервисных станций.

Цитирую:

"Если сиденье свободно, и при этом ремень

безопасности пристегнут, загорается контрольная

лампа дезактивизации подушки безопасности

пассажира."

Получается, неисправен датчик присутствия пассажира.

Цитирую:

"ПРИМЕЧАНИЕ: Датчик присутствия пассажира

встроен в подушку пассажирского сиденья и не

может быть обслужен отдельно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из практики, при мигании лампы airbag, обычно первым делом смотрю проводку под сиденьем, там есть ещё датчик патрона ремня безопасности, насколько опытным путём понято, взаимосвязь с подушками есть и при неисправности тоже загорается лампа, клемы обычно соскакивают, при двиганье кресла, ну и окисляются, у кого вода/влага, ну и проводка к side airbag.

из 3-х машин у трёх именно там проблема была, если не после ДТП конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из практики, при мигании лампы airbag, обычно первым делом смотрю проводку под сиденьем, там есть ещё датчик патрона ремня безопасности, насколько опытным путём понято, взаимосвязь с подушками есть и при неисправности тоже загорается лампа, клемы обычно соскакивают, при двиганье кресла, ну и окисляются, у кого вода/влага, ну и проводка к side airbag.

из 3-х машин у трёх именно там проблема была, если не после ДТП конечно :)

Только в этом случае никакие дерганья пассажира не помогут - даже если восстановить контакт, лампа погаснет при выключении-включении зажигания.

И опять же - тогда гореть будут обе лампы - на панели и на консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПРИМЕЧАНИЕ: Датчик присутствия пассажира

встроен в подушку пассажирского сиденья и не

может быть обслужен отдельно."

не верю, что датчик не возможно поменять.

Знать бы где он находится, смотрел сиденье по каталогу, нигде не указывается датчик этот...а вот знать бы хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю, что датчик не возможно поменять.

Знать бы где он находится, смотрел сиденье по каталогу, нигде не указывается датчик этот...а вот знать бы хотелось

Еще не разбирал, но цитирую :)

"1. ПРИМЕЧАНИЕ: Датчик наличия пассажира

встраивается в подушку сиденья пассажира и

не может быть обслужен отдельно. Если

датчик классификации человека, находящегося

на сиденьи, в результате проведения

соответствующей диагностики и выполнения

проверки признан непригодным к

эксплуатации, следует установить новую

подушку сиденья пассажира."

Но восстановить контакт датчика скорее всего можно.

eb6538609357186f7ca86959c28466f9.jpg

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так значит можно будет попробовать датчик этот посмотреть.

 

Спасибо за наводку и разъяснения, буду смотреть что и как.

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так значит можно будет попробовать датчик этот посмотреть.

 

Спасибо за наводку и разъяснения, буду смотреть что и как.

Но ты качни все же книженцию - занимательная штука!

http://mondeoclub.ru/index.php?name=Files&...file&lid=23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже даже просмотрел и прочитал что надо :)))

Ты отпиши результат...

Мне тоже надо салон с праворукой переставлять, не хотел сильно париться с переставлением сидушек право-лево...

Поставить нафик концевик какой-нить в сидушку и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь конечно, на выходных буду в гараже заниматься.

Поставить нафик концевик какой-нить в сидушку и все...

это ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь конечно, на выходных буду в гараже заниматься.

 

это ты про что?

как про что?

замерить сопротивление на контактах датчика с и без пассажира(думаю и в книжке это есть) подобрать сопротивление и концевик, вмонтировать его в кресло и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как про что?

замерить сопротивление на контактах датчика с и без пассажира(думаю и в книжке это есть) подобрать сопротивление и концевик, вмонтировать его в кресло и все...

а, вот ты про что :embarr:

ну если не получиться сделать штатно, буду нештатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ПП не гаснет лампочка подушки безопасности

При вкл. на ПП начинает "моргать" лампочка подушки безопасности, и через некоторое время начинает гореть постоянно.

Что это может быть ?

Слышал, что это может быть связано с эл. проводкой под водительским регулируемым креслом.

Может кто-то сталкивался с такой проблемкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...