Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

Замеряю замеряю 8,4 - 8,5 что по пробкам, что по выходным когда пробок нет (специально замерял в субботу-воскресенье). Экономлю, в тапок не ежжу, больше 2500 двигло не кручу... А на Киа Чератто говорят 5,9 по городу... Понимаю там 1,9 а у меня 2,0 и машинка поменьше, но 8,5 не многовато будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замеряю замеряю 8,4 - 8,5 что по пробкам, что по выходным когда пробок нет (специально замерял в субботу-воскресенье). Экономлю, в тапок не ежжу, больше 2500 двигло не кручу... А на Киа Чератто говорят 5,9 по городу... Понимаю там 1,9 а у меня 2,0 и машинка поменьше, но 8,5 не многовато будет????

 

говорят люди и на 5 литрах ездят. а у меня вот десятку кушает и я считаю что это нормально, по паспорту 10.6 для автомата. для механики 7,9-8,5 в зависимости от кузова и движка (90/115/130).

 

И подпись поправь - TDi это к фольксвагену

Изменено пользователем vova103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряю замеряю 8,4 - 8,5 что по пробкам, что по выходным когда пробок нет (специально замерял в субботу-воскресенье). Экономлю, в тапок не ежжу, больше 2500 двигло не кручу... А на Киа Чератто говорят 5,9 по городу... Понимаю там 1,9 а у меня 2,0 и машинка поменьше, но 8,5 не многовато будет????

 

У меня по городу тоже 8 литров кушает. Думаю это нормально,пробки у нас в городке бывают очень редко, но средняя скорость не превышает 30 км/ч , тоже медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в районе десяти было зимой, средня скорость в районе 17 км/час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно никогда не считал. Летом где-то 7-8, зимой ощутимо побольше - под 10 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по г.Жуковскому 9.9-10.5 выходит...от стиля...но не меньше...на каждом шагу лежаки, да светофоры...а первые передачи короткие...в Москву еду, до 9.5 падает по пробкам...если их нетю, то 8.5-9...а по трассе 5-6 литров выходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6л.трасса зависит от стиля езды и настроения 8-8.5 город (ну город есть город)

с прогревом утро-вечер общий показатель порядка 10.6л.Считаю нормой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход зависит от многих параметров да и понятие "городская езда" у всех разное. :)

У меня в городе расход примерно 9.5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход зависит от многих параметров да и понятие "городская езда" у всех разное. :)

У меня в городе расход примерно 9.5...

 

Сегодня в пробке ехал 10 км на 1й скорости... по кругу залитых 16 литров хватило на 155 км.ужасс.

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пробке ехал 10 км на 1й скорости... по кругу залитых 16 литров хватило на 155 км.ч ужасс.

 

Вот один бензиновый автомат пишет: Москва. Живу в ближайшем МО. Каждый день пробег 80-100 км. Из них 50% по Моске, 50% по трассе/пригороду ( и то какая в пригороде трасса, тоже пробка на пробке), ну и в выходные 100-200 км по трассе. Климат постоянно работает, на светофорах особо не зажигаю. Расход колеблется 11.6-12.0

 

Ну как в такое верить? Что у дизельного и бензинового расход почти одинаков??? :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один бензиновый автомат пишет: Москва. Живу в ближайшем МО. Каждый день пробег 80-100 км. Из них 50% по Моске, 50% по трассе/пригороду ( и то какая в пригороде трасса, тоже пробка на пробке), ну и в выходные 100-200 км по трассе. Климат постоянно работает, на светофорах особо не зажигаю. Расход колеблется 11.6-12.0

 

Ну как в такое верить? Что у дизельного и бензинового расход почти одинаков??? :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

 

Проехала новая Шкода октавия А5 дизельная, дрыгателя почти не слышно, спечиально посмотрел шильдик (дизель или послышалось?), Моня если рядом стоять в несколько раз громче работает (или шумка моторного отсека виновата?). Посмотрел в и-нете 1,8 TD Октавии А5 по городу хавает 6,5 а трасса 4,2. Неужели Шкода технологичнее Мондео???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем менять распылители форсунок! Не должна жрать больше 7 ну по-любому!!! У меня по последним замерам в городском режиме было захавано 11 литров на сотню, по трассе 80..100км/ч (вообще тапок не зажимал, слегка придавливал) - 6,4 литра на сотню, должно быть 6,5 по городу и 4,5 по трассе, разговорился в Хельсинки с финном на таком же моне как у меня, европейцы сцуки жадные. В Финке соляра стоит от 1,2 евро за литр.

Кстати их Нестевская соляра почти без запаха!!! Насыщенность запаха не больше чем у бензина для зажигалок Zippo! Специально нюхал, вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по городу около 8 литров, по трассе 5,5-6 литров, если не топить педаль в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финке соляра стоит от 1,2 евро за литр.

Кстати их Нестевская соляра почти без запаха!!!

А у нас Нестевская соляра стоио 1евро и тоже без запаха, только её и заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы так можете экономично ехать, у меня по городу 12 по трассе 7, хотя город у нас маленький то ямы то светофор, разогнаться негде, 40 км\ч максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы так можете экономично ехать, у меня по городу 12 по трассе 7, хотя город у нас маленький то ямы то светофор, разогнаться негде, 40 км\ч максимум.

Смотри, что-то не так. Не может столько жрать. У нас город еще меньше, разогнаться тоже негде, но зимой с прогревами и езде по снежной каше с солью в пол-колеса у меня 10 максимум. Летом по трассе где-то 5,5. А ведь у меня моторчик постарше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы так можете экономично ехать, у меня по городу 12 по трассе 7, хотя город у нас маленький то ямы то светофор, разогнаться негде, 40 км\ч максимум.

По городу зимой средний от 8до9,5 по трассе 5,5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу около 11, в зависимости от пробок. По трассе около 7,5.

 

Автомат как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехала новая Шкода октавия А5 дизельная, дрыгателя почти не слышно, спечиально посмотрел шильдик (дизель или послышалось?), Моня если рядом стоять в несколько раз громче работает (или шумка моторного отсека виновата?). Посмотрел в и-нете 1,8 TD Октавии А5 по городу хавает 6,5 а трасса 4,2. Неужели Шкода технологичнее Мондео???

У А5 Октавии нет дизельного двигателя 1.8.....

Откуда ТТХ?

 

по городу хавает 6,5 а трасса 4,2

 

Отдел фантистики на втором этаже. :)

 

2.0д А5 октавии с насос-форсунками работает далеко не так тихо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось что -то около 6 литров (+0.5) в смешанном режиме. Зимой больше. А когда двигатель не прогревается до рабочей температуры ,так совсем как на бензинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У А5 Октавии нет дизельного двигателя 1.8.....

Откуда ТТХ?

 

 

 

Отдел фантистики на втором этаже. :)

 

2.0д А5 октавии с насос-форсунками работает далеко не так тихо :lol:

;

;

говорю мимо меня по тротуару ехала октавия а5 я даже не понял бензин или дизель, ехала медленно, 5 км в час, двигла почти не слышно было, я оглянулся чтобы развеять сомнения и увидел шильдик TDI. Моя Мондео когда едет всех птиц звуком дрыгателя с деревьев пугает. Касательно расхода тут незнаю, надо форумы полистать, но автолюбитель, как рыбак, так свою машину хвалит, так хвалит, как будто надеется продать её тут же. :lol:

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...