Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=46914

Я поржал,но дальнейшее обсуждение здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прогрев не для того, чтобы всю дорогу себя парить, а для того, чтобы в мороз ты сел на теплое сиденье, пока машину от снега чистишь, оно прогреется. А потом, можно и отключить, или понизить температуру.

 

Одно замечание... пока машину от снега чистишь обогрев седушек не работает :( Он включается только когда на седушке кто-то сидит.

 

А на счет обогрева лобового стекла ... мне не мешает ... наоборот вижу в нем только плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если действительно мешает, то не нужно брать машину с такой фишкой, а не хаять потом эту функцию

А кто хаит то? ИМХО восприятие индивидуально где то на уровне подсознания, как 25-й кадр. И наверное зависит от конкретных глаз. У меня зрение практически стопроцентное, но от мелких дефектов стекла в долгой дороге глаза сильно устают и вы хоть треснете от доказательств преимуществ этой фичи, глазам не прикажешь. Хотя пока мои рассуждения чиста умозрительны, сужу по аналогии, а на практике проверю позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guron Вот я и говорю - Лобовое стекло нужно убрать, так как на нем грязь оседает, снег падает и мухи шлепаются. А когда есть прогрев стекла, то эти следы от насекомых еще и прижариваются.

Лобовое стекло фтопку! А изобретателю его прогрева... сами знаете куда!

Я сегодня, просто с больными челюстями от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - Лобовое стекло нужно убрать, так как на нем грязь оседает, снег падает и мухи шлепаются

Коллега! Это как вам удобнее :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Это как вам удобнее :!:

Я, все же предлагаю эту тему обсудить серьезно. Согласен, что я несколько провел не те параллели, взяв для примера седенья с подогревом.

Но, всеже хотелось бы выяснить , чем же эти ниточки мешают? Я же не просто так спрашиваю, а уже больше 10-ти лет ездивши с этими ниточками.

Как здравомыслящий человек, я уважаю конструктивную критику и готов ее выслушать.

Поэтому давайте по делу (постебались уже тут в волю, прошу прощения у медера).

Нужны спиральки в лобовом стекле, или эту опцию исключить из всех моделей и ставить как доп, для людей с нормальным зрением?

Иначе начнутся иски на ФМК: - Я не справился с управлением автомобиля на трассе, так как преломление света от встречной машины на моем лобовом стекле, из за вставленных в нем ниточек провода не позволили мне...

В общем можно при любой аварии сослаться на эту навязанную ФМК фичу и иметь шанс выиграть дело в суде.

Вот пишу и думаю... А ведь это идея! Въехал я в задницу девушке на Порше и начинаю объяснять, что спиральки в лобовом стекле мешали рассмотреть ее зад, вот и результат. Иск на ФМК и моральный ущерб себе в пару муликов, за то, что девушка не захотела после этого знакомиться.

Изменено пользователем DEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобового стекла - вещь суперская!!!! Конечно летом она не к чему, но зимой ощущаешь ее плюсы, когда в мороз не надо стоять и шкрябать лобовуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на втором моне есть сей девайс. Что могу сказать, у меня зрение не единица, чуть хуже, мне ничего не мешает. И сколько народу перевозил, никто не спросил, типа а что это за ниточки в стекле, наоборот, если рассказываешь, что есть такая фишка, все начинают спрашивать, а как это реализовано. Приходится объяснять людям, как надо сфокусировать зрение, что бы увидеть эти нити. Обычно слышишь - оба на, точно! Т.е. непосвященный человек даже не видит их сразу. Я и сам про них забываю на летний сезон и вспоминаю снова только в морозы.

А о вредности или о том, что мешают, обычно говорят те, на чьих машинах сего девайса не наблюдается, например, владельцы мазада-6 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на втором моне есть сей девайс. Что могу сказать, у меня зрение не единица, чуть хуже, мне ничего не мешает. И сколько народу перевозил, никто не спросил, типа а что это за ниточки в стекле, наоборот, если рассказываешь, что есть такая фишка, все начинают спрашивать, а как это реализовано. Приходится объяснять людям, как надо сфокусировать зрение, что бы увидеть эти нити. Обычно слышишь - оба на, точно! Т.е. непосвященный человек даже не видит их сразу. Я и сам про них забываю на летний сезон и вспоминаю снова только в морозы.

А о вредности или о том, что мешают, обычно говорят те, на чьих машинах сего девайса не наблюдается, например, владельцы мазада-6 :)))

+1. :tong:

Кстати это девайс очень полезен таким лентяям как я. Поскольку нет необходимости устраивать танец с бубнами (с щеткой) вокруг машины после очередного снегопада. 30 секунд и можно смело ехать, очистив лобовое стекло стеклочистителями, в том числе и от прочей хрени, а боковые просто опустив/подняв стекло. И фиг с ним что машина похожа на небольшой сугроб. Оттает или же на мойке смоют всё на раз. :lol:

В этом году товарищ на Прадо смотрел на меня как ужаленный, когда на Новый год в Финке он отковыривыл лёд с машины скребком, а мы садились, нажимали на заветную кнопочку и сразу ехали. Было это при 0 днём и минус 6-8 ночью. вот :cool: :tong: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы знал об этой проблеме раньше, то такое бы стекло не взял! Это моё крайнее слово.по этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как питерским автовладельцам позавчера и вчера погодка? А если бы небыло прогрева лобового стекла, то как утром всю эту наледь счищали бы? Только тема про обогрев появилась и на тебе! Погодка подкинула свое. Я опять утром улыбался, наблюдая за соседями со скребками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как питерским автовладельцам позавчера и вчера погодка? А если бы небыло прогрева лобового стекла, то как утром всю эту наледь счищали бы? Только тема про обогрев появилась и на тебе! Погодка подкинула свое. Я опять утром улыбался, наблюдая за соседями со скребками.

Да что вы болтаете. Каккие скребки! Ну смахнул за 10 секунд и не напрягся. Всю жизнь ездил без этого обогрева и не парился. Между прочим все кто выражают сомнение в воздействии этой сеточки на глаза совершенно ни коим образом не ругает эту фичу. У кого она никак не влияет на глаза - значит просто -плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите парни... ноя на трассе по ночам много езжу и меня это напрягает. Водительский стаж более 20 лет и думаю , что я давно уже не юнец и смотреть на дорогу меня учить не нужно, но этот обогрев!!!!

 

У меня трудности с распознанием ночью расстояния до объекта.( как до встречного , так и до попутного)

 

Меня эта сеточка тож напрягает.... Извиняюсь, но мне уж скоро стукнет 40...., на зрение не жалуюсь, очки не ношу, НО СЕТКА ОБОГРЕВА НАПРЯГАЕТ !!!!!!! Стаж почти около 19 лет, ездил на разных машинах, на дорогих и дешёвых и у многих был обогрев стекла, но ни на одной машине эта сетка не раздражала !!!!

 

Согласен, это очень полезная функция, но на Мондео она просто отвратительна только из-за того , что утомляет глаза. Этим всё сказано !!!!!!

 

ЗЫ.... Кстати у меня есть форд транзит, на нём тож самое.... стекло в сетку, и в этом таж самая беда.....

Изменено пользователем БАБАЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сетка обогрева нисколько не напрягает. Её видно только если приглядываться. Считаю нужный девайс! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буу, я никогда не рассматривал стекла с подогревом, как источник "порятщегося зрения, мешающих спиралек и рассеиватель света". Фича! Удобная и нужная. Единственное, где она меня не радует, это при замене лобовухи, когда платишь из своего кармана ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз у всех всё зашибись, то думаю эту тему следует закрыть!!!

Ведь всё проверено Евростандартом!!!! Всё и КОКА -КОЛА и Гамбургеры, ВСЁ!!!

только обогрев это - ХОРОШО!!! А вижу я через него ХУЖЕ, чем с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вижу я через него ХУЖЕ, чем с ним!

Думаю тут играет роль Ваша физиология. Не заказывайте тогда с обгоревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз у всех всё зашибись, то думаю эту тему следует закрыть!!!

Да ну... Закрыть... А потом по всем темам читать :" МЕНЯ НАПРЯГАЮТ СПИРАЛЬКИ В МОНДЕО!"

А вообще... Я часто ржу, когда читаю этот форум ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будут дружить с сеточкой, значит будут дружить с окулистом :) ....

А здесь есть некая правда.

Подогрев , вернее его нити , раздажают людей с минимальным отклонением по зрению. Ингда сам человек даже не догадывается что у него резкость в глазу сбита :)

Тенденция тут примерно такая.

У кого близорукость или передпосылки к ней того нити не раздражают. А у кого небольшая дальнозоркость они нити видят очень хорошо. Нити им мешают.

Я сам близорук. Довольно сильно . Но очки не ношу. Не по причинам эстетики. Мне на это наплевать. Просто в пределах 20 метров обхожусь без них.

Но в машине очки одеваю. Особенно в помогают в сумерки и ночью.

Так вот если еду без очков то нити меня совсем не трогают. Их как бы нет и всё. А если в очках то вижу их очень отчётливо.

Немного давят на мозг.

....

Жизни без подогрева лобового уже просто не представляю. Юзаю больше 10 лет на разных авто.

Такая вещь!...

Если стекло выбиваю то обязательно ставлю новое с подогревом.

 

А вообще... Я часто ржу, когда читаю этот форум ;-)

Знал бы ты как ржу я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близорук, в очках езжу, нити видно, не раздражают, я на них просто не обращаю внимания, я стараюсь смотреть на дорогу, а не разглядывать лобовуху ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Соглашусь, что обогрев лобового штука полезная. Однозначно бы ее заказал. Сеточку не вижу (Ф-1)

 

Но, сейчас у диллера есть в наличии (!) М-4, которая меня полностью устраивает по комплектации, но без обогрева лобового.

 

Стоит ли эта безусловно полезная опция 4-5 месяцев ожидания машинки под заказ?

 

Насколько долго стекло отогревается от салонного отопителя, если поток воздуха направить на лобовое стекло?

Может обогрева салона будет достаточно, пока машина прогревается и сметается сугроб с крыши и капота?

Да и щетки по любому в ручную придется чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет обогрева на Октавии, не было его и на ФМ-1... На ФМ-1 с печкой были проблемы - слабо дула, на Октавии пока снег с машины стряхиваю стекло начинает оттаивать. + вечером продуваю салон, как писали выше - помогает (меньше стекла обмерзают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...