Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения

И меня тоже примите в свою компанию, уважаемые мондеоводы. Купил вот сегодня Тренд 2002 с АКПП и с кучей не до конца понятных мне пока что систем. Гонял-то до сих пор на карбюраторной десятке. Вопросов пока задавать не буду - изучил сайт, нашел очень много полезного, интересного и поучительного. Если информации не хватит, буду просить помощи. А пока благодарю автора и всех участников сайта - очень приятное впечатление остается от посещений мондеоклуба. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из Москвы я, а моня - двухлитровый вагон с дюратеком на 145 лысок, з неметчини.

Добавь как все в подпись машинку и город. (смотри как предыдущие посты)

Так легче общаться!

 

Поздравляю!!! Вливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые мондеоводы! :rolleyes: Принимайте в свои ряды! 2 недели как обзавелся. И уже как дне недели молчаливо изучаю сей форум, тут интересно, мне по-душе! Выбор на Мондео пал совершенно случайно, вообще изначально планировал приобрести новый автомобиль гольф-класса, много чего пересмотрел, перепробовал, потестдрайвил, но прокативших в Мондео сразу понял, гори он огнем, этот гольф-класс, вместе с гарантией и остальными доп. расходями в виде зимних колес, сигналки и страховки. Может и опрометчиво с моей стороны, но пока не жалею! :lol: (2 недели это ж серьезный срок!!! :lol: ) Каждый день все больше и больше влюбляюсь во внешний вид этого чуда. Данные по машине добавил в подпись для "простоты общения" :)

Всех благ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы и господа, любители ФМ3. Принимайте в компанию. Приобрел ФМ3 в декабре 2007г., о машине - 2004 г.в., 1,8, 125 л,с,, МКП, пробег был 100 000, уже накатал 10 000. Машиной доволен. Были мелкие не поладки, такие как поменял задние стойки стабилизатора, подшипники стоек, но это не омрачило общего впечатления от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Коллеги!!!Подвиньтесь пожалуйста и примите новенького !

В конце года приобрел универсал 2002 г.в.2 литра,ручка,100000км,1 хозяин.

Сначала искал Додж караван,но увидел это чудо и запал...

Правда,сразу попал на деньги - пришлось поменять подшипник ступицы и все тормозные диски с колодками,но восторг от вождения

с лихвой перекрывает все неприятности!(раньше в собственности имел лишь чудеса отечественного автопрома)

Проблемки,правда,кое-какие пока остались.Например вот ключ зажигания только один(а надо-2)

Посоветовал-бы кто как это желание реализовать и во сколько мне это выльется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Это замечательно что есть такой сайт.

Вот в декабре приобрел ФМЗ, ноябрь 2006 г.в., 1,8 мотор., пустой как барабан, правда с ксеноном. При выборе машины очень важно было цена, надежность и ремонтопригодность. Т.к. живу достаточно далеко от приличных сервесов, по этому все сам. Полагаю, что выбор сделал правильный.

На машине полноценно езжу только неделю, из за малого дорожного просвета и свесающего переднего бампера (который я уже успешно покоцал) удел мондео это чистый асфальт. Благо есть вторая машина НИВА. Моторчик хотелось бы помощней, но вроде 125 л.с. для размеренной, спокойной езды хватает. До этого отъездил на классике, десятом семействе, рено меган классик, пежо 406, пассат, форд ескейп. И недолго на мазда 6 и киа маджентис. Последней машиной был хундай старекс 2,5 турбодизель с полным приводом. Т.е. сравнивать есть с чем. Пока впечатления неоднозначные, но возможно просто мало поездил. В планах отъездить 4-5 лет (100-150 т. км).

Проблем с машиной пока нет, самостоятельно сделал первое ТО 20 т.км., но вопросы по ходу эксплуатации будут возникать, надеюсь что на сайте найду на них ответы.

 

Так что принимате новенького.

post-14269-1204407249_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л.Алексей

Mr.Bon

comandante

Приветствую!

 

 

Проблемки,правда,кое-какие пока остались.Например вот ключ зажигания только один(а надо-2)

Посоветовал-бы кто как это желание реализовать и во сколько мне это выльется!!!

Всё есть на форуме :)

Вот для начала http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=32013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет :D !

Неожиданно для себя стал "мондеоводом" ( 2004 г., 2.0, 145 л.с., Core, подогревы, Sony-MP3, климат, ПТФ ).

Начинал с ВАЗ-2101 и т.д. до 21099, затем PassatB3, Mazda-626. Выбор был сделан достаточно спонтанно, во многом на основании этого форума. Делаю вывод, что Mondeo выбирают все-таки больше головой, чем сердцем, из наилучшего в своем классе соотношения цена-качество-комфорт. Возникают вопросы по надежности-цене обслуживания, в этом , как понял, кому как повезет. Пока привыкаю и к эргономике, и к ездовым качествам, но... Не понравилось поведение задней подвески ( таскает и ощутимо гулко "бухает" даже на небольших неровностях) :angry: . "Таскание" частично исправилось выравниванием давления в резине Gislaved NF5, "бух" остался. При поверхностном самостоятельном осмотре на подъемнике криминала не обнаружено. Что бы это могло быть??? В остальном - эмоции положительные, но, повторюсь, машина требует привыкания. Надеюсь, что в дальнейшем положительные эмоции не испарятся, а усугубятся!

Чего желаю всем новичкам и форумчанам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги! Уже со всем правом могу вас так назвать!

Сегодня приобрёл себе ФМ3, 2,0 л., 145 л.с., Core, подогревы, климат, ПТФ, Platinum Metalic, 12. 2003 только родился в Германии, ну а в Украине оказался в 2004, где и стоял пол года в салоне! 117 тыщ пробегал. Взял спонтанно, но после недели усиленного изучения данного форума! Думал до лета подсобираю денюшек и куплю себе что то типа Golf? но подвернулся такой вариант, как ФМ3 и я не смог устоять!

Так что принимайте новенького Мондавода! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! вот на 23 февраля сделал себе подарок - форд мондео! взял без пробега по Литве, из Голландии

пока всем доволен, приятно удивил дизель - очень неплохо тянет, управляемость отменная (могу срвнить с японскими полуспортивками)

проблемы как и у всех с цз и с кнопкой багажника - надеюсь в скорости это все вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех !

Переехал к вам из соседней ветки форума, с ФМ 1.

Продал своего первого Моньку, 1996 г. выпуска. Продовал не без слез если чесно. Но уже пора было, нужно что то посолиднее и поновее..

Ладно лирику в сторону.

Купил ФМ3. как рекламировал хозяин - 2001 года выпуска. А так как я с бумажками возился мало, потом выяснилось что машинка согласно ПТСу 2000 года. Как так ?

1.8 бензин, ручка. Бегает бодро.

Собираюсь сменить масло на 5w40 фордовское. Тк скоро лето , будет жарко а температурный режим как я понимаю у 5w40 выше чем у 5w30.

еще странность, машинка - синяя. а крыша черная. Машина 100 % красилась, это на сервисе сказали мои знакомые. Почему ж так ? оО.

в 2006 году ввезена в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Привет Всем.

Стал пока счастливым обладателем ФМК III 2006года В комплектации Ghia X, 2л, кожа, черная с ручкой и пробегом 46тыс.км, до этого сидел на этом форуме 2 мес, выбирал, Счас доволен как слон. От предыдущего хозяина осталось кучка косяков. Не работае климат, омывайки, средней тяжести царапина на водительской двери(пока грязная не видно), нет левой ПТФ и юбки переднего бампера с правым подкрылком. Сам с Питера. Где можно это подешевле сделать, сколько будет стоить, (запчасти как я понял в екзисте и на Маршала).

Изменено пользователем xal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги! Уже со всем правом могу вас так назвать!

Сегодня приобрёл себе ФМ3, 2,0 л., 145 л.с., Core, подогревы, климат, ПТФ, Platinum Metalic, 12. 2003 только родился в Германии, ну а в Украине оказался в 2004, где и стоял пол года в салоне! 117 тыщ пробегал. Взял спонтанно, но после недели усиленного изучения данного форума! Думал до лета подсобираю денюшек и куплю себе что то типа Golf? но подвернулся такой вариант, как ФМ3 и я не смог устоять!

Так что принимайте новенького Мондавода! :rolleyes:

Земеля ! МОНДЕОВОДА :nice: Непутай :angry: . Поздравляю :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот решил влиться в ваши ряды. Купил своего в салоне в марте 2007. Накатал 41000. Расход 5 - 5,5 по трассе 6-7 город. Езжу не аккуратно и быстро. По трассе меньше 160 редко. У меня КПП 6-ти ступенчатая - коротковаты передачи. По гарантии поменяли ролик натяжной, хотя не, не так поменяли все ролики и ремень гененратора, т.к. загудел натяжной, передние опорные пошибники... Думаю в ближайшее время еще раз поменяют. Втулки задние уже пришлось купить... Диски на подходе. Колодки поменял. Че-то стучит и спереди и сзади, думаю старожилы форума че подскажут. Моргает подсветка компа - но я на это не парюсь - вроде бы у всех такая фигня. Иногда родится мысль продать его... Потом посижу, подумаю... А лучше-то и взять нечего!!! Что бы и не дорого и красиво и удобно и экономично... В общем моня - лучше нет коня!!! А когда возникает мысль его продать - нужно просто поездить на другой машине. И радость от обладания ВЕЩЬЮ вернется. И еще. Это не диферамбы форду. Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня нашлось время отписаться. В конце февраля приобрел себе ФМ3 2004г.в. 2.5 литра АКПП (начало эксплуатации, как и начало гарантии - 07.2005г.)

Комплектация - Чиа, пробег - 51000 км. Всех опций в авто хватает, кроме одной - складывание зеркал :(

 

Расскажу в кратце что сделал за это время:

 

1) Замена колодок по кругу

2) Замена антифриза

3) Замена тормозной жидкости

4) Установка ксенона

5) Установка парк-троника

6) Установка защиты картера

 

Также были отремонтированы: подогрев водительского сиденья (нижняя грелка) и электропривод водительского сиденья по высоте. Официалы объявили около 1000 евро, у Коммикса Федор Петрович (электрик) сделал за 3 часа за 2800 руб :) За что ему огромное спасибо !!!

 

Вот по поводу какого рестайла машина - до сих пор не пойму. Молдинги на дверях в цвет кузова, решетка радиатора хромированная, задняя накрадка на багажник с хром. полосой, дверные ручки с хромом, на окнах внизу тоже хром, но нету катафотов на заднем бампере и задние фонари не полосатые.

 

Вобщем пока всем доволен, буду заморачиваться дальше и не останавливаться на достигнутом. Я такой человек, что если куда-то сую свой нос, то стараюсь полностью разобраться в теме. В 2005 году например немного увлекся компами, закончилось это почти профессиональным разгоном, участием в команде "Русские оверы", где мы отстаивали честь Российского оверклокинга на международной арене. Сейчас забросил это дело, так как ВСЁ совободное время уходило на компы и стало жаль семью.

 

Вобщем встречайте новоиспеченного мондеовода !!!

 

P.S. Скажу честно, что за месяц на этом форуме уже приобрел огромное кол-во информации по нашим с Вами авто...

 

P.P.S. Ах да, до этого ровно 10 лет ездил на девятках (последняя правда была 21140). Всего их было 3 штуки за это время )))

Скажу я Вам 170 лошадей против 76 - сила :)

Изменено пользователем Максимилиан-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

купил мондео 2005 пробег 60000 км

2.5 литра Джиа Х.

пересел на это чудо с Хундай соната (владел 4 года)

сегодня у нас неожиданно павалил снег, очень парадовала функция которая недавала излишне давить на газ при спуске с горы

машинка приобретена в салоне , сданна по трейдину, так што с машинкой все в паряде

пака очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Приобрел Мондео 2000 года, Серый хэтч, Ghia.Пробег 105тыщ. Пока доволен, но сразу столкнулся с некоторыми косяками. 1.Надо ремонтировать Гену, менять подшипник и смотреть, почему нестабильная зарядка на низких оборотах. 2. Дергаеться при разгоне, предыдущий хозяин менял недавно свечи. Буду смотреть на что поменял, а также провода. 3. Гремит глушитель, надо смотреть, подозрения на катализатор. 4.Надо менять резинки переднего стабилизатора, стучит.

Кстати пересел с Ауди 100 92 года. Конечно по первым ощущениям машины совершенно разного класса, причем перевес в лучшую сторону однозначно у ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила тоже поздороваться/познакомиться со всеми =-) Зовут меня Оля )))) Друг - Мондео 3, 2001 год, 2.0 АКПП, Chia (совсем недавно), и Гольф 3 1,8 - 3 года )))))) С Фордами совсем до этого не общалась - так что, будет огромное количество вопросов :):unsure::embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...