Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения


Привет всем!

и я теперь фордовод, раньше на каризме ездил.

 

Конечно возникли сразу вопросы, порылся ответов толковых на все ненашел...

если пропустил кинте ссылку.. плиз

 

Вопросы

 

1.с утра(наверно при похолодании) после открытия ЦЗ он закрывется через неск секунд...

Надо успевать открыть водительскую дверь - тогда он защелкнется и отщелкнется обратно(иногда отщелкивается не сразу а во время завода двигателя)

+ задняя ЦЗ правой задней двери закрывается через раз.

 

По этому вопросу я понял что надо разбирать двери сушить смазывать....

дальш сложнее

 

2.можно ли поставить самому датчик уровня омывалки, есть в бочке под него место?ели да то его ориг номер...

кто нибудь это делал?

если нет то подскажите ориг номер крышки с щупом а то у меня сломан...

 

3.Ктонибудь делал кнопку отключения омывалок фар? реально напрягает незамерзайку в трубу расходовать....

В городе при иск.освещении это явно лишнее.

читал что при легком нажатии они несрабатывают - так и на стекла нельется при этом тока дворники шушрат по сухому..

Какиенибудь есть варианты?

 

4.На хетче амортизаторы задней двери помоему состарились(или так надо что в верхнее положение надо рукой силой загонять???, а то голове больно стукатся..) ессть их ориг номер...неоригинал???

 

5.на лобовом чуть правее центра шириной 10 см неработает обогрев - я так понял что с эти уже ничего несделать?

 

вроде пока все..

Изменено пользователем Kostya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот и свершилось. Купил таки FM 2006 г.в. Черненький. 2 литра, механика, как и хотел. Теперь я Ваш! Подскажите пожалуйста чайнику :).

 

1. Надо менять масло. Какое надо заливать? (к официалам ехать не хочу, до конца гарантии осталось 5 месяцев)

2. Что посоветуете поменять в первую очередь? (пробег 74 400)

 

Спасибо!

P.S. купил в Мажор Авто (авто с пробегом). пока отзывы положительные :). По крайней мере на учет поставили и ТО прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Всем HI!)

Ну вот и я наконец то стал счастливым обладателем Мондэо-) До этого была Carisma, продал на прошлой неделе.

Машинка 2004 год, 2 литра механика, комплектация не слабая, климат. МР3, подогревы, 4 стеклоподъемника и т.д. пробег 12 тыс.!!!)

Примите в свои ряды господа? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот и свершилось. Купил таки FM 2006 г.в. Черненький. 2 литра, механика, как и хотел. Теперь я Ваш! Подскажите пожалуйста чайнику :).

 

1. Надо менять масло. Какое надо заливать? (к официалам ехать не хочу, до конца гарантии осталось 5 месяцев)

2. Что посоветуете поменять в первую очередь? (пробег 74 400)

 

Спасибо!

P.S. купил в Мажор Авто (авто с пробегом). пока отзывы положительные :). По крайней мере на учет поставили и ТО прошел.

 

 

 

Добро пожаловать!

Думаю, кроме расходников ничего менять не надо, если есть какие то косяки - они себя рано или поздно проявят.

Изменено пользователем oleg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот и свершилось. Купил таки FM 2006 г.в. Черненький. 2 литра, механика, как и хотел. Теперь я Ваш! Подскажите пожалуйста чайнику :).

 

1. Надо менять масло. Какое надо заливать? (к официалам ехать не хочу, до конца гарантии осталось 5 месяцев)

2. Что посоветуете поменять в первую очередь? (пробег 74 400)

 

Спасибо!

P.S. купил в Мажор Авто (авто с пробегом). пока отзывы положительные :). По крайней мере на учет поставили и ТО прошел.

Поздравляю!!! Вливайся в наши ряды ;)

Пробег канеша не маленький, и не смертельный...

Есть темы про масло, там всё описанно, а можешь купить масло у дилеров и менять в гараже...

Брал из салона, то думаю основное поменяли, хотя проверь (особенно колодки), полистай сервисную книжку (или узнай в салоне что менялось).

Как генератор и бензаносос менялись?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил полгода назад проехал 6000ткм. пробег 128 тыс.поменял сразу косточки и правый рулевой(504р. в москве). за 7 тыс понял что течет всалон вода через салонный фильтр, поменял по горантии правый рулевой на родной 1450 (но с наездом по поводу,( ВЫ наехали на препятствие!!!) первый не родной- 504.р сейчас радуюсь что гена еще работает ,аккум сдох через месяц новый. НУ ВОТ РАДУЙСЯ, мне мондео все равно нравится! к стати я до сих пор парюсь что с генератором!!! вот такой он мондео .... но он мондео!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Примите ещё одного. :D Радости полные штаны. :lol::lol::lol:

 

Какие слабые места на ФМ 3? комплектация Гия 2002 г.в. АКПП пробег 57 000. пока в Берлине, надеюсь скоро быть в Москве.

Изменено пользователем Раис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сюда тоже отписаться, хотя о своем прибытии к вам создал отдельный пост (да, я скромен:)). Ну собсно вот я, про машину все в подписи. Пока на меня не оформлена - буду морочится на неделе. Вчера переобули ее на зимнюю резину, был первый тест драйв. БОМБА! только уж очень непривычно - раньше на 21103 ТАЗе гонял. Но зато когда привыкну к моне, держись Москва:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Приобрел ФМ3 2001г 2,0 АКПП в комплектации ЧИА,хотя по птс амбиенте?.....очень доволен)). хотелось бы знать через сколько лучяше масло в двигателе менять и какое лучше,а так же интересуют некоторы е вопосы по назначению кнопок,но не знаю в какой ветке их задать?(....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел ФМ3 2001г 2,0 АКПП в комплектации ЧИА,хотя по птс амбиенте?.....очень доволен)). хотелось бы знать через сколько лучяше масло в двигателе менять и какое лучше,а так же интересуют некоторы е вопосы по назначению кнопок,но не знаю в какой ветке их задать?(....

Масло вроде как решили, что лучше через каждые 10 тык. Остальное поиском, поиском:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! 8 декабря стал счастливым обладателем ФМ3 выпуск конец 2004!!! пробег 28000. Сначала сомневался в пробеге, но после проверки в сервисе успокоился. Состояние похоже на правду ))) Очень рад!!! До этого 2 года на ФМ2 2.0 АКПП пробег сечас 170000. Ощущения абсолютно другие!! Поздравьте меня! ))))))))))))

Судя по форуму, пора масло поменять. Под капотом бирка о замене масла на 13500 км. Живу на севере Москвы, думаю в ближайшее время к Пчелу заехать. Как там с очередями на ТО?

Изменено пользователем Антонио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Месяц назад взял Mondeo 2001г. Ghia, 2 литра, МКПП. 97500 км. пробега. Когда брал, все было проверено, ничего не стучало, не дымило, не подтекало, не люфтило. Сразу было заменено масло. Сейчас пробег увеличился на 4000.

За это время:

1.Сначала обнаружилось, что машина долго прогревается, в результате был заменен термостат. Дорого, однако, но поставил родной. + по ходу замена термостата. Теперь греется в -20 за 4-5 минут на месте. (почитав форум, не у меня одного такая проблема была, кстати ушки термостата целые).

 

2. Далее за это время долил 2 литра масла, причем в сервисе, куда я приехал с просьбой найти дырку в двигателе. Проверили двигатель (компрессию, сняли защиту картера, все там пролазили, но никаких подтеков не нашли) сказали, что мне возможно не долили его при замене, а вообще это не критично для такого двигателя. Странно, раньше масло в таком количестве у меня ела Волга с 402 дв. Напишите пожалуйста, у кого сколько ест с двухлитровым двигателем и с каким стилем вождения.

 

3. Немного поездив обнаружил, что все-таки маленький люфт на руле присутствует. Оказалось, что это в рулевой колонке. В фордовском сервисе сказали, что рейка не разборная и даже если это крестовина, то меняется рейка целиком (700 у.е. без работы). Нащупал люфт руками не в крестовине, а в том месте где телескопическое крепление (на удлинение). Вставил, а точнее вбил туда прокладку из тонкой полоски стали. Люфт пропал. У кого это было и кто как с этим боролся?

 

4. Появился какой-то стук в задней подвеске слева. Причем стук не тяжелый, а как будто что-то дребезжит то ли в багажнике то ли в левой двери. Разобрал дверь, все вытащил из багажника, причина не установлена. На днях поеду в сервис, смотреть, может это тормозной шланг?

 

5. Последняя проблема: ЦЗ. Когда машина холодная не работает. Не открываются/закрываются с водительской двери никакие двери. Через 40-50 минут после того, как машину заведешь, все включается, после характерного щелчка. В последнее время этот щелчек сопровождается закрытием всех замков дверей, да так, что открыть их можно только с ключа. Открывание всех дверей, также происходит через 40-50 минут, если машину не глушить. Как с этим бороться я пока не понимаю. Вариант заменить мозги и ЦЗ мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Летом 2007 стал счастливым обладателем ФМ, взял кстати недорого 250 тыс., у знакомых. Почитал тут форум, похоже все проблемы которые у меня были или возникают характерны для всех ФМ :)

1. Движок, пробег 160.000, если жечь по 5000-6000 оборотов масло просто улетает в трубу и 1 литр на 1000 км, сейчас езжу до 3500 масло на месте или угар незначителен до 100гр на 1000км.

2. Конечно двери снизу изнутри, и пороги краска просто облезает :lol: , летом надо будет заняться покраской.

3. ЦЗ тоже упомянался на морозе не открывается водительская дверь, как прогрется все ок.

4. Печка скрип, когда прогреется опять же ок.

5. Ручник не работает. Заезжал тут на сервис сказали надо менять задние цилиндры, типа не растормаживаются, когда ручник дергаешь, потом не отпускает, бред, тогда бы у меня и при торможении ножным тормозом колодки бы клинило. Вообщем почесав репу мастер сказал, все таки тросик закис, покупай заменим все будет ок.

Изменено пользователем indik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s7000 indik Добро пожаловать!

На форуме найдёте ответы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принимайте новенького, вчера оформил документы, и теперь я владелец FORD MONDEO TURNIER 2003, 1.8, 110 л.с. :embarr:

Изменено пользователем tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕЕЕ ВСЕ вот я стал обладателем ФМ3 машин достаточно быстрый под капотом v6 3.0 мкпп 6ст почитал немного почему то у форумчан таких немного почти нет ((( все в машине пока нравится тока но почемуто потеют стекла и в машине не особо жарко (может фильтр на замену просится) да и исчо плохо вкл задняя передача на холодную (жижа менена синтетика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых форумчан!

Прошу принять в клуб :)

Стал обладателем ФМ3, 2.0 мкпп. 60 т. пробега, 2003 г.в. тренд.

Машиной в целом доволен, есть вопросы - задам отдельной темой.

До ФМ3 ездил на тойоте спринтер, вольво иксц 90, лансере 9, вектре, газ 3110, ваз 10, 2108, 2101, М412 - так что есть с чем сравнить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Вот приобрел агрегат!

Сразу появились некоторые вопросы:

Во первых имеет место небольшая задержка при резком наборе оборотов, скоко раньше было машин, в том числе и первая мондео, такого не наблюдалось. Хотя мощность и ускорение вполне се на уровне! Поначалу думал кажется с непривычки, но наверно что-то все таки не так?

И еще вопрос - датчик средней скорости нещадно брешет и показывает от 20 до 35 км хотя при быстрой езде увеличивается в указаных границах. Так вот интересно обнуление мозгов решит проблему, а то просто эксперементировать не хочется (кода для аудио нет)?

И ксати, наверно кто-то раскодировал 6000 модель проигрывателя, сколько примерно стоить-то будет??

 

И привод ГРМ у моей модели все таки цепной? (Извиняюсь за глупый вопрос. 80 метров книжки на GPRSе многовато качать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новенького. Я выбирал между Шкодой Суперб и Рено меган- седан. А выбрал Мондео. Спонтанно. Молодёжный экстерьер и салон бизнес класса. Суперб дизайн ну очень устаревший. А Меган в салоне как калина, весь пластмассовый, дешёвый такой. Машиной пока (2 недели) очень доволен и влюбляюсь в её контуры всё больше и больше. Всем безремонтных миллионов км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...