Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения

Мондео 1,8, седан, август 2004, магнум грей. Из наличия.

Пересел с Русфокуса сарай 1,8 ноября 2003 г., котрым был

в принципе доволен. Сейчас на нем жена вышивает.

Комплект Core+: климат, АБС, 4 подушки, электростульчик,

электролобовое, электрозеркала. Майор 47.

На счетчике 3000 км.

Что понравилось:

1. Двигатель Дуратек 1,8 не сравнить с Зетек 1,8.

1-ю, 2-ю, 3-ю проскакиваешь на одном дыхании, 4-я среднерастя-

нутая, 5-я тянет от 100 до 200. Пробовал 195, дальше не стал.

2. Виражи проходит уверенно - можно на 20-30 км/час держать

больше, чем Фокус. Видимо влияет низкая посадка, колея, база,

резина.

3. Расход бензина на 1 л. меньше, чем у Фокуса.

4. Перестали доставать Тазы-зубила с перделками - Мандёву уважают!

5. Климат - не надо все время крутить ручки кондея.

Что не понравилось:

1. Отсутствие шумки под капотом.

2. Отсутствие крышки на двигателе.

3. Отсутствие прикуривателя (вместо него заглушка) и мизерный

размер пепельницы (видимо борьба с курением). А отдельно

прикуриватель стоит у дилера не слабо.

4. Сидение водителя с регулируемым валиком под спиной видимо

не для меня горбатого - никак не найду удобного варианта регу-

лировки, а жена балдеет от удовольствия.

5. Аккумулятор на 60 а/ч - на Фокусе 75 а/ч.

 

Вопрос: - на что нужно обратить внимание начинающему?

 

Заранее благодарен.

 

Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!

 

Внимание обратить:

во-первых на удовольствие от вождения;

во-вторых на "что-то" поскрипывает, посвистывает, похрустывает..." - это наша фирменная фишка такая :D:D:D

 

А если серьезно то вот здесь:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=4252

и здесь

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=6968

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принимайте новенького! :P И справедливо ли…? :wink:

 

Здравствуйте, коллеги и единомышленники. Очень рад :P , что могу присоединится к такой интересной и дружной компании. Вот уже как месяца 4 читаю форум, но пишу впервые.

Еще в недалеком прошлом не мог себе даже представить, что буду счастливым обладателем именно Мондео, т.к. выбирал автомобили классом ниже. Сначала просто ходил по салонам, смотрел, трогал, брал прайсы, общался с менеджерами. Потом «заболел» test-driver –ской болезнью и понял, что пока не покатаешься (причем активно, не на площадке перед автосалоном), ма-шину покупать категорически нельзя! Перепробовал почти все, что продается в Москве в данном классе, даже те модели, которые бы не купил точно. Ради собственного интереса и, в конце кон-цов, для моей субъективной оценки.

Так совпало, что мой отец тоже собрался покупать машину, но думал не долго – посмотрел пару моделей и в итоге купил Короллу (точнее встал в очередь). Он сел в нее, пришлась по душе и всё, даже почти не советовались!

Тем временем, я перечитал в журналах множество тестов, несколько раз нарвался на откровенное вранье и еще раз убедился, что в них зачастую полная чушь. Теперь доверяю только отзывам от эксплуатирующих (-вавших) данную модель, причет интересны как позитивные, так и негативные мнения.

После test-drive Фокуса в F&C-трэйдинг (так получилось, что в этот же день к ним пришел факс о начале акции Евро минус 4 рубля), мне предложили через недельку поездить на Мондео. Ну и болезнь взяла своё. Поездки около 1 часа было достаточно, чтобы ВСЁ то, что я выбирал от-пало само собой! Дальше рассказывать не буду, т.к. впечатления от вождения Мондео здесь все хорошо знают. Проехал только на Авенсисе (дал знакомый, а Тойота зажимает, и так продажи огромные), хотя уже и без особого энтузиазма. Мондео влюбил в себя сразу. :D Заказал в Нью Йорк Моторс Москва Ghia 2,0 МКПП, Черный + опции с завода шли – омыватель фар и сигналка.

Спустя ровно 2 месяца и пробега 4.000 км, начал придираться к каким-то мелочам (кстати, «виновником» в хорошем смысле слова в т.ч. и Mondeoclub является), но это пустяки. В остальном доволен всем, все супер. Присоединяюсь к впечатлениям Lord-а

http://www.autonews.ru/models_opinions/opi...004/09/02/14658

Действительно, для старичков нового нет. Только добавлю, что автомобиль это все-таки не вложение средств, а только их трата. И наверное, Форд Мондео на сегодняшний день считаю в лидерах по соотношению цены и качества (стоимость обслуживания еще не знаю). И резкое увеличение стоимости автомобиля уже не приводит к пропорциональному увеличению качественных характеристик. Имидж ничто… Да и ещё акция Евро минус 4 руб. дала очень существенную скидку и не в «подарках», а в деньгах :!: , оставив конкурентов-одноклассников далеко позади (к слову о по-следнем тесте в Авторевью) :!: .

 

А вон недавняя история :twisted: :

Ездил на Нашествие в Эммаус (под Тверью), точнее возили меня, на Нисане Примера (4 месяца ей и пробег 7000 км). 2,5 часа туда и столько же обратно. Достаточно времени оценить авто с точки зрения не драйверских качеств, а всего остального, сидел справа сзади – самое корон-ное место :P .

Если б Вы знали – вытрясло всю душу и прожужжало всю голову! Не машина – а консервная банка! И шумная, и жесткая (извините, если кого обидел, не люблю безосновательно да и во-обще критиковать, это мои личные ощущения и довольно свежие в сравнении с Мондео).

Из вежливости, естественно, промолчал (друг же, да и его жена-дилетантка остро на критику реагирует), тем более что выбирала тачку походу больше она. Дальше самый прикол!

:!::!::!: На выходных были вместе на даче + еще куча народу, облазили мой Форд весь с ног до головы, причем смотрели человек 7 интересующихся авто. ВСЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ФОРД ПОЛНОЕ Г…. умножить на Г…. ВСЕ ЗА НИССАН! Он рядом стоял. В ответ опять промолчал. Только тихо сказал, если уж разговаривать о машинах, то только серьезно, а так даже не хочу. По справедливости чтобы сравнить эти машины надо, как минимум, перечитав техническую информацию и сделать выборку всех отзывов, как положительных, так и отрицательных от реальных владельцев (не принимаю тесты в журналах, как правило, купленные какой-то компанией и субъективизм и в тес-тах и личный).

До этого была у них была 9-ка и на других даже не пробовали ездить вообще никогда.

У их родителей Хёндэ Акцент говорят лучше во 100 крат чем Фокус! Мне стало совсем смешно и не по себе. Естественно каждый кулик хвалит………..свое.

Есть же объективные вещи, которые всем понятны. В Нисане все бабки были потрачены на что? На дизайн, электронику, камеру заднего вида и прочую копеечную лабуду, дешевый пластик. Ведь этот экран ночьб даже выключить нельзя или приглушить яркий свет, как будто с телевизо-ром едешь. А информация по сути одна и та же что в бортовом компьютере наших Мондео. Ну ладно не буду хаить все-таки тоже машина, и ездит вроде нормально :wink: .

И больше всего меня «прибило», когда мне заявили, что в Мондео тесный салон. Тут я не выдержал и стал оперировать точными цифрами до миллиметра. Благо их я наизусть знаю и у Примеры, и у Мондео. Тут народ немного стих :P . Вот так.

 

P.S.

Утром, уезжая самый первый с дачи, жена друга заявила, что задние «фары» у Мондео её просто раздражают и бесят (может у неё дни не те были :P )! Поэтому даже его смотреть не стали. Вот так-то, друзья называется, нет даже взаимоуважения или воспитания или «понтов» много стало после приобретения оного аппарата, но я не обиделся, есть же пословица «умный промолчит, а дурак не поймет» зачем с дилетантами спорить, да и плюсы у Примеры тоже свои есть. А Мондео просто красив!

Спасибо! Надеюсь буду принимать активное участие в жизни Клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще считаю, что хаять другие авто , да ещё при хозяине не прилично, НО люди бывают разные! :cry:

А так - вливайся ~/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю - долгих счастливых километров...

 

Я, кстати и другие машинки люблю, и тоже считаю хаять неприлично...

Кстати я когда мондео брал на маверик поглядывал

Вот и проходимцы тоже

что хаять другие авто , да ещё при хозяине не прилично
...

Для каждого - своя машина...

 

Ну а пока еще раз поздравляю - обычно у меня - не знаю как у тебя - каждая следующая машина - как новый роман... в стихах...

 

Сколько их еще будет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Mondeo больше года, пробег около 35 тыщ. Как только пригнал и, признаться, до сих пор слышу отзывы подобные этому: "А нафига ты ввалил 20 с лишним евров в машину, которая похожа на дешёвый Фокус?"

 

Ну чё ещё сказать? Клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дизайна, действительно Мондео очень похож на дешёвый Фокус, от этого не уйдёшь и обратное никому не докажешь, большинство людей, встречая на дороге Мондео, принимают его за фокус. Дизайнеры не стали долго морочиться с дизайном и выпустили на рынок не совсем продуманный в этом плане автомобиль. На мой взгляд, задняя часть автомобиля ну никак не сочетается с заострённым передом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и с "присоединением".

 

А на вкус и цвет...так что каждому свое. И еще, насчет устаревшего дизайна, у Ролс Ройс тоже дизайн весьма устаревший :P

 

А Примьера действительно, даже не конкурент Мондео. Знаю из личного опыта, так как на ней поездил.

 

Реакция Ваших друзей, естественная. Ну не модный Форд автомобиль в России. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Я когда купил было впечатлений море! потом покатавшись я стал замечать что что-то меня не удовлетворяет, стал жалеть что не взял БМВ 525 которую мне предлагали, что было потом: я прокатился на бумере и что, я в нем разочаровлся не мой это автомобиль и еще за такие деньги, мой моня оказался просто супер по сравнению, а здесь ездил три дня на мерсе С класса и что - тоже не понравилось вообще, сиденья не удобные, в салоне более шумно чем в мондео, подвсека жесткая если честно сказать меня это очень сильно удивило. Вообщем сев в своего МОНЮ я понял что это действительно мой автомобиль и что он действительно хорош и стоит тех денег, которые за него уплачены!!!!

Теперь после разочарования в авто более высокого класса, моня для меня сейчас почти идеал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поздравляю. У меня тож Ghia 2.0 МКПП, правда, опций побольше. пробег под 31 тысячу, пока все классно. Да ты и сам, наверное, по форуму заметил, серьезных проблем нету...

Ну а если о вкусах говорить, ни одна Примера не пропишет поворот, как Мондео, тем более 1.6. Мне, например, машина нужна чтоб ездить с комфортом и без проблем, а прочие мульки оставьте для более впечатлительных. Я в эту Примеру сел, огляделся и сразу вылез - какая-то вся пластмассовая, даже несерьезно. Одни понты дешевые. А насчет задних фонарей - мне одна девушка рассказывала, что чуть свой поворот не проехала - так была загипнотизирована бубликами впереди идущего Мондео. 407-й только в темном цвете еще ничего, а светлый - ужас, может со временем примелькается, не знаю. Аккорд конечно красивый, не знаю, с чего содран, но никак не могу смириться - колесики какие-то маленькие, да и стоит дороже. а Камри вообще как чемодан на колесиках. Мазда6 зер гут, только шумная, я уже так ездить не могу.

Короче, главное чтоб самому нравилось, я думаю, так и будет. И чтоб без головняка 8) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Практичным этот цвет никак не назовешь. Мало того, что на пару дней хватает, так уже микроцарапины и рисочки стали проявляться, видно на "левой" мойке услужили! Хотя, может быть и не в этом причина, а подозреваю вот где. Ставлю на открытой стоянке. Роса, пыль, рядом цементный элеватор - поработает ночку, а утром машину не узнать - в серой асбоцементной пыли, которая после росы и утреннего солнца КАМЕНЕЕТ!!! :!: и ничем уже не отмыть (только обильные многодневные дожди как-то спасут, говорят местные старожилы).

Может быть, посоветуете, где можно хорошую полировку сделать? :?: (не пастой с тряпочкой, а профессиональную восстановительную или еще какую-нибудь)? Сейчас же вроде множество различных технологий полировки, вплоть до разогрева заводского лака...

 

А черный цвет придает солидности любому авто, ну а Мондео в нем просто бизнес-класс! :D Ну а с Фокусом меня уже не раз знакомые путали. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Принимайте новичка, теперь являюсь владельцем Мондика 1.8 МКПП 2004 г.в. просто в восторге от управляемости и удобства, есть правда некоторые вопросики...надеюсь найду ответы на этом форуме. Надеюсь приживусь у вас... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте новичка, теперь являюсь владельцем Мондика 1.8 МКПП 2004 г.в. просто в восторге от управляемости и удобства, есть правда некоторые вопросики...надеюсь найду ответы на этом форуме. Надеюсь приживусь у вас... :rolleyes:
Добро, пожаловать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет! Принимайте новичка, теперь являюсь владельцем Мондика 1.8 МКПП 2004 г.в. просто в восторге от управляемости и удобства, есть правда некоторые вопросики...надеюсь найду ответы на этом форуме. Надеюсь приживусь у вас... :rolleyes:

 

Добро пожаловать!

Проходи, располагайся

3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите где скачать толковую инструкцию по эксплуатации мондео 2001 года 2.0 бензин. А то есть вопросы по электрике а схем нету. Заранее респект кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите где скачать толковую инструкцию по эксплуатации мондео 2001 года 2.0 бензин. А то есть вопросы по электрике а схем нету. Заранее респект кто откликнется.
Привет!

Руководства по эксплуатации: http://mondeoclub.ru/index.php?name=Files&...op=cat&id=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ ! Принимайте новенького, моня 2001-2002, 1.8, хэтч, ручка.

сразу есть вопрос: не работает омыватель заднего стекла, насос работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ ! Принимайте новенького, моня 2001-2002, 1.8, хэтч, ручка.

сразу есть вопрос: не работает омыватель заднего стекла, насос работает.

Привет!

Возможно просто засорился жиклёр или трубка где-то пережата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

ФМ III февраль 2007 г.в. куплен в марте и уже со скидкой :)

Ghia 2,0 МКПП серебристый седан. Пока проездил 4000 впечатления только положительные. Вот только незадача - не берегу машинку - уже 2 раза успел обновить слегка царапнул задний бампер и сегодня словил бордюрчик, не рассчитав высоту - на нижнем фартуке бампера приличная угловая вмятина, заходящая под защиту картера. Мог бы и ездить, только напрягает, что грязи много будет попадать в моторный отсек.

В связи с этим вопросики - этот фартук я так понял, из алюминия - лекго ли снимается, где купить и можно ли выправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте :rolleyes:

Новенького примите? :rolleyes:

Месяц назад стал обладателем Мони 2005 года

Это сбывшаяся мечта!!!!! Уже пару лет хотел и вот наконец сбылось :rolleyes:

До этого был Scorpio 98 года - я смотрю я не первый кто пересел со Скорпа на Моню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...