Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

МКПП. Плохое включение передач

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#21 OFFLINE   ddv

ddv
  • Мондео клуб
  • 261 Cообщений
  • В клубе с: 18-Май 03

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 20:10

У меня был баг - лечили на стервисе - не смейтесь - в Спринтах кулиу покрутили - пошаманили - все починилось...

по подробнее можешь рассказать? в чем выражалось "покрутили" :-)

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   IOPAH

IOPAH
  • Мондео клуб
  • 275 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 04
  • Машина:Мондео 4 седан, 2,3 л, 2009 г.в., АКПП
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 12:00

Alex2 что в итоге по проблеме удалось выяснить? Ездил к официалам?
У меня синдромы один в один и тоже 1 и 2 педерача. :(

#23 OFFLINE   Lord

Lord
  • Прохожий
  • 15 Cообщений
  • В клубе с: 21-Апрель 04

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 12:53

Во-во, и мне интересно!
У меня тоже самое, но раз на раз не приходится. Недавно в пробке ехал, так 1-я просто достала. Включалась ну с оч. большим усилием. Ряд тронулся, сзади сигналят, пока я стою свою первую втыкаю.
А на следующий день как по маслу.

#24 OFFLINE   Натка

Натка
  • Мондео клуб
  • 148 Cообщений
  • В клубе с: 02-Март 04

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 13:01

Я вообще с утра подумала что никуда не поеду, первая передача вообще еле включилась с большим усилием, а потом ехала вроде ничего.

Спрашивала у дилера, посмотрел, говорит вроде ничего.

#25 OFFLINE   Натка

Натка
  • Мондео клуб
  • 148 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 13:03

IOPAN может удасться выяснить на фордовке в КАРЛАЙН

#26 OFFLINE   IOPAH

IOPAH
  • Мондео клуб
  • 275 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 13:29

Натка gпоробую вопрос задать. Тем более, что это носит такой массовых характер. Попахивает глобальным багом :(

#27 OFFLINE   Champ

Champ
  • Прохожий
  • 191 Cообщений
  • В клубе с: 04-Март 04

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 13:30

Весьма актуально! Такая же фигня и у меня с втыканием первой, при том, что каждое посещение сервиса я об этом говорю. Они чего-то ковыряются, настраивают....на утро повторяется то же самое :cry:

#28 OFFLINE   IOPAH

IOPAH
  • Мондео клуб
  • 275 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 15:21

Вопрос задал Елене из Карлайна. Обещали подготовить ответ к фордовке 18/11 Ждем-с :roll:

#29 Гость_Panther Black_*

Гость_Panther Black_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 15:56

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ !!!

1ая плохо :cry: , 2ая чуть лучше :? , 3-4-5 - ок чувствуется приятная вщелкиваемость на свое место :D .
Проблема проявляется тогда, когда необходимо со второй переключиться на первую во время движения (например, при переезде накатом трамвайных рельс или лежачих полицейских).
Пробег 8 000 км, машине 4 мес. :!: :?: :!:
1 ая включается как бы преодалевая какие-то препятствия или порожки. Явно чувствуется и ощущается ладонью. В голове возникает ужасная картинка "что же там за хруст?"
Было у меня тоже самое на Филиции после замены кулисы КПП в сборе (штоки, передний сальник...нормальная процедура на этой машине к 100 000 пробега), кажется плохо отрегулировали весь механизм, не подогнали как надо. Приходилось даже иногда применять двойной выжим :D сцепления - поздее привык.
Когда стоишь на месте воткнешь первую потом нейтраль 2-3 раза и все пропадало, на Мондео тоже самое!!! Как будто синхронизаторы встают как положено. (я не спец в этом, но представление имею о механизме. Скорее всего на Мондео технически все это посложнее - но принцип абсолютно тот же ). Обязательно на ТО задам вопрос и буду настаивать на регулировки механизма переключения передач.
Кстати, на NEW Авенсисе переключение еще хреновее! Как в еле разогретом гудроне ручка ходит :D и нет ощущения вщелкиваемости на свое место!

#30 OFFLINE   Maxim Masiutin

Maxim Masiutin
  • Мондео клуб
  • 307 Cообщений
  • В клубе с: 15-Апрель 04
  • Машина:Ford Mondeo III Ghia TDCi 2.0 130PS

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 16:20

У меня FM-2003 (Core, 1.8) с механической КПП. Как известно по результатам многочисленных тестов, Mondeo славится очень четким переключением передач. Между тем, на моей FM-2003 как 1-я, так и 2-я передачи включаются как бы в два «щелчка», тогда как на 3-ей и других передачах такого нет.
Такое ощущение, что после первого «щелчка» включается, скажем, 1-я передача, а вторым «щелчком» она фиксируется. (Если отпустить ручку переключения КПП после первого «щелчка», то она автоматически сама возвращается на «нейтралку»).
ВОПРОС - насколько это нормально ? Честно говоря, такое включение передач меня несколько раздражает.

С уважением Alex2

У меня нет такого эффекта.

#31 OFFLINE   Натка

Натка
  • Мондео клуб
  • 148 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 16:27

А у тебя машина 2002 года

#32 OFFLINE   Lord

Lord
  • Прохожий
  • 15 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 16:58

Да, кстати, в прессе много писали, что "эталонная" чекткость МКПП после рестайлинга ухудшилась.

#33 OFFLINE   Maxim Masiutin

Maxim Masiutin
  • Мондео клуб
  • 307 Cообщений
  • В клубе с: 15-Апрель 04
  • Машина:Ford Mondeo III Ghia TDCi 2.0 130PS

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 17:05

У меня пять передач вперёд и одна назад. Может чем меньше передач, тем выше четкость переключения?

#34 OFFLINE   Lord

Lord
  • Прохожий
  • 15 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 17:12

Да, наверное в этом дело. Ведь у нас-то шесть вперед одна назад, а у некоторых вообще пять вперед, две назад. :D :D :D

#35 Гость_Alex2_*

Гость_Alex2_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 17:27

На плановое ТО еду через две недели, до него решил потерпеть с нечетким переключением МКПП. Поэтому и инфы от меня пока не было.
Вообще-то после обсуждения этой проблемы в нашем форуме (не помню в каком топике) я успокоился - специалисты утверждали, что проблема не стоит "выеденного..." и лечится просто - регулировкой кулисы.
А тут вдруг - опять накал страстей вокруг нечетного переключения передач. Неужели проблема не лечится регулировкой кулисы????
Это что - врожденная патология на FM3???? А вспомтните - как хвалили наше авто за четкость переключения передач жирналисты (правда, насколько я помню - речь шла об Мондео с датой рождения с 2000 г.).
И еще маленький вопросик - у нас на форуме часто мелькают предложения типа "перестить тему в off"; не просветите ли - что значит этот сленг????
С уважением и удачи на дорогах, FM3, Core, 1.8

#36 Гость_MasteR_*

Гость_MasteR_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 18:17

Имхо у него не 5 а 6 ступка :Р У меня на моне 2001 года примерно таже фигя т.е первая не всегда номано втыкается зависит хз от чего...

#37 Гость_Alextamb_*

Гость_Alextamb_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 01:41

А у меня,пока машина не прогрелась до рабочей температуры наблюдается нечеткое переключение передач, а потом все переключаются хорошо

#38 OFFLINE   D-r NO

D-r NO
  • Прохожий
  • 73 Cообщений
  • В клубе с: 20-Март 04
  • Машина:Сузуки Гранд-Витара

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 02:01

Ощущение, что это от внешней температуры порой зависит.

#39 OFFLINE   UAP777

UAP777
  • Модераторы
  • 1 496 Cообщений
  • В клубе с: 25-Май 04
  • Машина:ФМ-III , 2.0.

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 18:35

Нет худа без добра.У меня до замены блока тоже 1 и 2 тоже чудили .После замены- всё ОК и ещё не стало ограничения скорости давал -240-не единожды. Думаю дилеры ФМК в Краснодаре что - то перенастроили или отрегулировали более тщательно чем на заводе. :wink:

#40 Гость_Korol_*

Гость_Korol_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 12:31

У меня на холодную этой осенью стала (22 тыс км.) первая иногда не очень включается (включаться как то не сразу - где то посредине хода упор - либо надо сильнее додавить, либо перевключить). Прогрееся - нормально, но иногда под зеленый конфуз такой-же.
Кроме того, замечал и ранее - холодная коробка зимой при минус 8 и холоднее шумит на холостых, может масло то не для России?

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования