Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

При выключенном все нормально.

Блин, они скажут что надо менять сцепление, а это уже за мой счет? А если баг останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я заметил такую фигню, что зимой когда морозы включаются лучше, летом хуже, потом когда машина не прогрета зимой задняя тоже плохо включается. Вот тебе и финты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сданной проблемой в Рольфе в пятницу, оставлял машину на ночь. Говорят смазали кулису - результат нулевой. Х.З. скагдалить времени нет, да и мастер к утру уже другой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ИМХО, подозрения на сцепление по этой теме могут оказаться верными.

Причем болезнь, похоже, прогрессирует. Уже на перекрестках конфузы случаются (Полицейский: "мадам, вам никакой цвет не подходит"). Но никто (пока) не хочет ставить свою машину, я тоже не могу, покупал чтобы ездить, а не для тестовых испытаний ФМК (а я - пешком). ПОЧЕМУ ДИЛЕРЫ не желают протестировать несколько тест-драйвовых машин (или там сцепление или другое уже поменяно) и составить заключение о типовом характере неисправности и разобрав эти же машинки выяснить ее суть и способы устранения :?: МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ И ФМК ЖДУТ, КОГДА НА НАШИХ МАШИНАХ (ЭТИХ ПАРТИЙ) КОНЧАТСЯ ГАРАНТИИ :!: :?: Предлагаю обсудить что будем делать? :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сданной проблемой в Рольфе в пятницу, оставлял машину на ночь. Говорят смазали кулису - результат нулевой. Х.З. скагдалить времени нет, да и мастер к утру уже другой был.

 

 

Все же стоит попробовать отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ИМХО, подозрения на сцепление по этой теме могут оказаться верными.

Причем болезнь, похоже, прогрессирует. Уже на перекрестках конфузы случаются (Полицейский: "мадам, вам никакой цвет не подходит"). Но никто (пока) не хочет ставить свою машину, я тоже не могу, покупал чтобы ездить, а не для тестовых испытаний ФМК (а я - пешком). ПОЧЕМУ ДИЛЕРЫ не желают протестировать несколько тест-драйвовых машин (или там сцепление или другое уже поменяно) и составить заключение о типовом характере неисправности и разобрав эти же машинки выяснить ее суть и способы устранения :?: МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ И ФМК ЖДУТ, КОГДА НА НАШИХ МАШИНАХ (ЭТИХ ПАРТИЙ) КОНЧАТСЯ ГАРАНТИИ :!: :?: Предлагаю обсудить что будем делать? :!:

 

Одному автомобилю помогло, поэтому и предлагаю в первую очередь отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записался на понедельник 24 число с этой проблемой опять. Поставлю машину в Рольф и уеду в командировку на 4 дня. Пусть попробуют не сделать :evil: глаз на *опу натяну. В тачке за двадцатку евро проблемы как на Волге ГАЗ 3110!!! :evil: :evil: :evil: :evil: Еще и менеджеру по гарантии скажу, чтобы на контроль взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Customman, я был на прошлой недели в Новгородском Ford-е. Мне смазали тросы и сказали что: регулировок троса(ов) переключения передач там нет! Они заказали новое масло в КПП. При мне созванивались с Питером(Карлайн) и там сказали, что впервый раз слышат о этих багах.

Хотя я в этом сомневаюсь! Просто не хотят запариваться с КПП и всем говорят, что это нормально - все в норме(лично говорил, что у меня неисправна КПП с августа 2004), пока она окончательно не перестала включаться на холодную!

Машина 2004 модельного года пробег 31000км 1.8 МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так грубо? Я думаю это и в интересах диллера разобраться с данной проблемой.

я уже писал, что мой дилер "СургутФорд" признал сей баг, сделал ESR запрос в Европу, через 3 недели пришел ответ - "менять коробку". дилер звонит региональному менеджеру по гарантии (Фомин что-ли его фамилия...) он отвечает - "нефиг менять - разбирайте, смотрите, ремонтируйте". Написал Салтыковой, она - если стоимость ремонта больше 50% стоимости детали или долгий срок ремонта - то замена, иначе ремонт. в понедельник загоняю на ремонт, что выясниться - напишу. сам грешу на гидропривод-доводчик сцепления. кулисы уже регулировал...

вот собственно и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил в Карлайн свою ласточку с данным багом. Мастер Дмитрий сказал, что с недавнего времени они лечат такую проблему заменой сцепления (корзины и дисков). В настоящий момент запчасти нет, но она уже заказана. Когда придет - поменяют. Так что подозрения на сцепление подтверждаются.

 

PS customman, а вам не страшно диагнозы через интернет ставить? Многие мастера всячески избегают такого метода дефектовки. Я без претензии, просто интересно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю на все 100%. Я ориентируюсь на практику. Сразу снимать КПП не попробовав отрегулировать троса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла не помогла, говорят это КПП и её будут снимать. Потом увезут в Питер, а дальше я не знаю насколько это продлится.

Есть какие нибудь сроки?

И что значит предложение поступило от дилера? - от моего нечего не поступало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур

от моего нечего не поступало

 

И не должно было. Это предложение поступило от компании, в которой я обслуживаю мой автомобиль, конкретно. Речь ни в коем случае не идет о какой-то гарантийной акции, производимой центральным офисом ФМК. Более того, я даже не рискну утверждать, что у нас с Вами один и тот же дефект оборудования. Данные симптомы (затрудненное включение передач) могут быть вызваны различными причинами.

О сроках логичнее всего спросить у компании, которая намерена снимать Вам коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил в Карлайн свою ласточку с данным багом. Мастер Дмитрий сказал, что с недавнего времени они лечат такую проблему заменой сцепления (корзины и дисков). В настоящий момент запчасти нет, но она уже заказана. Когда придет - поменяют. Так что подозрения на сцепление подтверждаются.

 

PS customman, а вам не страшно диагнозы через интернет ставить? Многие мастера всячески избегают такого метода дефектовки. Я без претензии, просто интересно :roll:

А я в понедельник загонял к дилеру машину по этой проблеме. как результат - заказали несколько деталей для МКПП, будут менять (хотя я тоже грешил на сцепление). Там у них софтина какая-то есть (ТБС что ли...) по ней был выда диагноз: "замена таких то деталей...". Из деталей Муфта (шестеренка) 1-й предачи + синхронизаторы вокруг нее вроде что-то еще. через месяц прийдут.

Кстати по схеме глянул - а задняя передача без синхронихатора. о как! а включается "без хруста"... интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

1. Карлайн -Санкт -Петербург?

 

Мне точно сказали задняя с синхронизатором

 

возможно мою машину тоже в Карлайн в Питер увезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свою из Карлайна. Поменяли корзину сцепления и диски, правда оценить эффект пока не могу, т.к. машина у них стояла в теплом боксе. В натуре отпишу завтра после ночной стоянке. Пока имхо разницы никакой :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ пока оценить не могу, т.к. машина тепла была когда забирал. Сейчас она на улице с 12.00 простояла. В 18.00 рабочий день закончится, вот и проверю. Завтра с утра отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйста, а то мою тоже в Карлайн повезут, и захотят скорее сцепление менять(мои мысли)

Ты платил за сцепление или это гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, после ночной стоянки баг проявился падлюка :evil: Однако уходить он стал быстрее, чем раньше. Так что я уже почти в отчаянии :roll:

Артур Гарантия это. Машина ж 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...