Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

Ну честно я про зиму уже не помню...не говорю что нет этого...простоте помню...вообще эта машина полна тайн...да к тому же ещё мой трактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял я масло в коробке, и передачи стали включаться значительно легче. Как таковой проблемы включения первой и задней передач теперь нет... тфу тфу тфу

 

Причём сразу после замены масла разницы не было, проехал почти 1000 км и всё стало так, как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал почти 1000 км и всё стало так, как и должно быть

ИМНО отмылся шлам у шестерёночек и валов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фм 3 2001  та же самая история правда у меня пробег 184 тысячи, и это только на спидометре )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Junkslava,

Вячеслав, ты вопрос сразу задал не читая всю тему с начала?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО отмылся шлам у шестерёночек и валов.

Удачи.

по этой причине я при наличии малейшего повода (замена сцепления, приводов, замена опоры и т.д. ) меняю масло и не знаю что такое плохое включение. Получается раз в 50 тыс. Не считаю это очень затратным, масло лью обычно подходящее по вязкости, синтетическое и приличного брэнда. Последний выбор - рейнол - лучшее из всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, синхронизатор 2й передачи сложно менять? В условиях сервиса. А то очкую что располовинят коробку и все, потом уже не будет нормально работать. 2я передача похрустывает, бесит. Сцепление хватает внизу, все мягко. Пробег 91к. Вот и гадаю, поможет ли замена сцепления или же это выжимной или синхронизатор. Тросики регулировать не понял как, официалы говорят что не регулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наступили холода.. И у меня та же проблема с первой и задней. Но в первый год покупки этого небыло, ездил даже в -28 и влкучались нормально. Потом поменял сальник коропки и масло в ней. Официалы скозали что нету масло ориг. и залили Elf 75 80. Зимой начелось проблема с первой и задней. Думал проблема в масле. Нашол в Италии ориг. Ford 75 90- поменял и влкучались нормально. Через год та же проблема с первой и задней.

Надо сперва 3 пр. потом заднию. ежу 5 км и потом все OK. Проблема и шлицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не любет Форд холод

Это заблуждение и наговоры.

Например, ни в одну из зим с 2010 и доселе не знаю проблем зимой с МКПП. Было и до -35.

В сибири наши клубни  ходят и нормуль с коробасом.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк какой-то в самом устройстве есть.. у меня тоже на холодную включается плохо задняя, а после 3, или 4-ой залетает на ура )))) Фиг ее поймешь, эту 75-ю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, так ты же вроде маховик и выжимной менял??

Попробуй еще раз прокачать выжимной и посмотри троса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc,

Ну....  Твой. ФМ "заездили", однако.. Предлагаю от неё избавится, или доводить до кондиции, в нонешнее горькое время с запчастям.

Затраты на восстановление не сопостпвимы.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc,

Ну.... Твой. ФМ "заездили", однако.. Предлагаю от неё избавится, или доводить до кондиции, в нонешнее горькое время с запчастям.

Затраты на восстановление не сопостпвимы.

Удачи.

Проблемы с включение передач были и у некоторых новых ФМ3, дилеры тогда и коробки и сцепления меняли некоторым по гарантии, но и это не помогало, решением стало чистка и смазка шлицов первичного вала. Так что по этой причине избавляться от авто - слишком кардинальное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты же вроде маховик и выжимной менял??

нет... пробег 264500 - сцепление и маховик еще родные, и на 50  км\ч с 5-ой передачи отлично тянет машину - так что сцеплению еще жить! 160  т\км пробега чисто трасса же по 150 км в день. Езжу очень аккуратно не буксую трогаюсь плавно. 

Парадокс в том что когда прогреется машина нормально все включается.. 

 

 

Ну....  Твой. ФМ "заездили", однако.. Предлагаю от неё избавится

Ну зачем избавляться от машины в которой все исправно работает и проблем она не доставляет по сути вообще.. Поменять лобовое вот и вообще идеал будет во всем. Для меня в принципе плохое включение задней на холодную не является проблемой. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в принципе плохое включение задней на холодную не является проблемой.

Зачем воду тогда мутить. Ходи как ходишь.

Ясно, что хоЦа без глюков. А кому ЧиЧаС легко?

Тебе предложили варианты. Но их реализация может быть разной. И + и -. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Такой вопрос, вчера резко перестали включаться передачи на мкпп форд мондео 1.6 2008 года на заведённый двигатель. Когда выключен передачи втыкаются, причём если передача воткнута двигатель не заводится. У самого мондео 3 месяца, и ещё эти праздники затрудняют весь ремонт. Надеюсь помощи от вас.

У меня подобное было только когда диск сцепления развалился на ходу. Правда на скорости не пробовал заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Завтра... точнее сегодня поеду менять сцепление в сборе (застучал маховик).

Не скажу, что передачи плохо включаются, но первую на холоде иногда с первого раза не воткнуть.

Так надо ли смазывать шлицы первичного вала коробки (если да, то смазка должна быть медной?) или достаточно продуть и очистить от пыли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно уже 2я передача включается с прихрустом и остальные не очень четкие. Если менять синхронизаторы... Чепочем выйдет? Просто в город привезли из Европы мондео на разборку, коробку отдают за 17к. Думаю, может взять целиком?) пробег 50-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, да фик знает, кучу тем перечитал, у всех плохо включается 1 и задняя, с остальными передачами норм. меня это напрягает, хз как предхоз ездила... А гадать, поможет ли замена диска-корзины-выжимного - это как на кофейной гуще. тем более маховик не стучит, педаль хватает низко, все вроде бы в норме.

кто регулировал тросы коробки без приспособы, фиксирующей рычаг... научите, как это сделать? по картинкам в мануале не понял в каком положении выставлять механизм на кпп.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

педаль хватает низко, все вроде бы в норме.

Прям у самого пола ??

Если мне не изменяет памать, то педаль должна хвататт на середине или ближе к верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то педаль должна хвататт на середине или ближе к верху.

нет, педаль начинает хватать выше, когда сцепление изнашивается. у меня не прямо от пола начинает схватывать, может 2-3см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. На холодную, с усилием включается первая передача. Буквально минут 10 пока едешь. Потом нормально. Характерное проявление когда на улице около нуля ну и ниже соответственно тоже будет. С другими передачами все хорошо. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На холодную, с усилием включается первая передача. Буквально минут 10 пока едешь. Потом нормально. Характерное проявление когда на улице около нуля ну и ниже соответственно тоже будет. С другими передачами все хорошо. Что может быть?

 

 

все тоже.

на валу пластилин из феродо .

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...