Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго  времени суток, у меня проблема  иного рода:  Скрежет при включении любой передачи,  пропадает только при выжатом сцеплении, на нетралке тоже   скребёт, но через  какое то время  перестаёт, , все передачи включаются свободно  на заведённой машине даже  не выжимая  сцепление.  машина не едет.....
 Чё скажите? не могут же все сразу синхронизаторы выйти их строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Hulk 31, я бы смотрел в сторону сцепы и маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hulk 31, я бы смотрел в сторону сцепы и маховика

да  вот у меня тоже  есть предположения что сцепа, пробег уже 230  по идеи  пора бы уже ей накрыться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите, приблуда для фиксации рычага КПП (при регулировке тросов) подойдет на рестайл? просто на дорестайле, как помню, есть еще механизм блокировки включения задней передачи. на рестайле просто железный стержень. вот думаю заказать через ебей... хотя, не отправляют в Россию. невезуха.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день подскажите в чем проблемма, плохое включение 2 ой с хрустом и 3 ей с аналогичная,делая паузу перед включениями с 1 на 2ую включается отлично! поменял уже сцепление корзину и два синхронизатора,проблема не исчезла!на сто говорят только замена всей коробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной подшумливает не много,но сказали нет не обходимости менять его,маховик не трогали,тоже сказали в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые - выручайте. Сегодня поехал по делам, проехал пару км, поставил машину минут на 10. Обратно надо было задним ходом выезжать - втыкаю заднюю, а на ее месте 4я. Задней и 5й нет вообще. При этом 1 и 2 встали на место 3 и 4 (то есть прямо из центрального положения ручки кпп). 3я и 4я соответственно на месте 5й и задней. Рычаг влево не двигается вообще, а вправо до задней как будто не дотягивается. Предпосылок к поломке вроде не было никаких - разве что на холодную передачи чуть туже включались, но все вроде в пределах разумного. Почитал тут тему - есть предположение, что регулировки сбились. Или снимать и смотреть тросики от греха подальше? Если не сложно, ткните носом - где регулировка описана. А то чет сам найти не могу

Изменено пользователем Reaktivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reaktivny, может предохранитель (механизм) от случайного включения глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reaktivny

Механизм переключения переда сверху на КП под катушкой зажигания

 

Или снимать и смотреть тросики от греха подальше

.

Если не разбираешься в чём-то, то сам не лазь. Нужно знающему спецу показаться.

КП - нежный и привередливый агрегат.

Вот посторонние предметы проверить сверху КП - пожалуйста.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саму кпп лезть точно не буду, а вот тросик поменять, думаю, труда не составит. На тазиках такие проблемы обычно из за карданчика кулисы, а тут совсем другая система. Механизм сам смотрел - там визуально все в норме. Получается, что все передачи на один ряд сместились вправо. Официалы по Фордам думаю, ценник заломят страшенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reaktivny, Ставлю на полу-вылетевший штифт на валу механизма выбора передач. Хотя, может быть всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reaktivny, Ставлю на полу-вылетевший штифт на валу механизма выбора передач. Хотя, может быть всякое.

Дык 1, 2 3 и 4 включаются идеально. Только каждая не на своем месте стоит. А тросики с ручки кпп просто сдергиваются или они там как то закреплены? Хочу попробовать сдернуть тросик, который отвечает двигается при поперечном перемещении рычага и попробовать его подвигать вручную - будет понятно куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез сегодня разбираться. Выяснил что рычаг переключения работает номально, тросики оба целые. Остается сам механизм переключения в коробке. Корпус воздухана снял, а вот с опорой кпп не разобрался. Она вроде как из двух частей состоит и что там именно надо откручивать нифига не понял. Вроде как 2 болта ее крепят к стакану, и еще 3 болта поменьше крепят к самой коробке. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг влево не двигается вообще, а вправо до задней как будто не дотягивается. Предпосылок к поломке вроде не было никаких

Из центрального положения рычага ВЛЕВО это 1-я и 2-я. Ты говоришь что они включаются. Нестыкуха, однако.

На рычаге переключения передач есть вверху у набалдашника кольцо за которое нужно потянуть вверх для включении задней передачи?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reaktivny, не забудь подпереть коробку, иначе не получится. Как именно крепится - не помню, да и не запоминал, когда делал. Все там видно, что надо открутить/снять. Заранее купи жигулевскую направляющую тормозных колодок. Отпилить нужно ровно по отверстию под стопор - идеальная замена родного штифта, да еще и вечная.

ПыСы: еще герметик надо, чтобы перед установкой помазать между коробасом и механизмом.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из центрального положения рычага ВЛЕВО это 1-я и 2-я. Ты говоришь что они включаются. Нестыкуха, однако.

На рычаге переключения передач есть вверху у набалдашника кольцо за которое нужно потянуть вверх для включении задней передачи?

Удачи.

Влево не двигается. Из центрального положения включаются 1-я и 2-я, а из положения вправо 3-я и 4-я. Раньше было как положено. Т.е. все передачи съехали на один ряд вправо. Есть кольцо с двумя выемками, но оно не двигается и задняя без всяких стопоров включалась. имхо они при включении задней передачи как на моне как бы и нафиг не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но оно не двигается и задняя без всяких стопоров включалась

Значит предхоз переделал... Там нужно было ограничитель отпилить, пружину с кольцом выкинуть и будет рестайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кольцо с двумя выемками, но оно не двигается и задняя без всяких стопоров включалась

Происки пред.хоза.

Вот прислушайся, что тебе уже долго твердит @Anubis.

Беда у тебя с механизмом выбора передач.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происки пред.хоза.

Вот прислушайся, что тебе уже долго твердит @Anubis.

Беда у тебя с механизмом выбора передач.

Удачи.

Завтра пойду смотреть, чего там с механизмом этим. Насчет стопоров кстати были мысли поскольку там на рычаге две рейки маленькие по бокам. Еще подумал, что они там неспроста стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые - выручайте. Сегодня поехал по делам, проехал пару км, поставил машину минут на 10. Обратно надо было задним ходом выезжать - втыкаю заднюю, а на ее месте 4я. Задней и 5й нет вообще. При этом 1 и 2 встали на место 3 и 4 (то есть прямо из центрального положения ручки кпп). 3я и 4я соответственно на месте 5й и задней. Рычаг влево не двигается вообще, а вправо до задней как будто не дотягивается. Предпосылок к поломке вроде не было никаких - разве что на холодную передачи чуть туже включались, но все вроде в пределах разумного. Почитал тут тему - есть предположение, что регулировки сбились. Или снимать и смотреть тросики от греха подальше? Если не сложно, ткните носом - где регулировка описана. А то чет сам найти не могу

Вобщем все оказалось до безобразия просто. Собрался снимать механизм переключения кпп, не смог открутить один болт на подушке. Поехал на сто - на сто парнишка увидел, что тросик, который отвечает за перемещение влево-вправо выскочил из стопра. Вставил на место и все заработало как надо. Цена вопроса 100 рублей (на радостях дал 150))))) и 2 минуты времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем по другому...при движении машины когда нужно со второй на первую тяжело поставить а остальные норм...началось это зимой когда стоял на заведеной...тогда все скорости тяжело ставились...кроме 4 и 5...а сейчас только первую и то невсегда...бывает и нормально...бывает 3 скорость при переключении на 4 вылетает как будто ей пинка дают...но на ходу скорости сами не вылетают...только 3 и при переключении...как так? Кстати мтх75 ,5 ступка,2001год

Изменено пользователем argon21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем по другому...при движении машины когда нужно со второй на первую тяжело поставить а остальные норм...началось это зимой когда стоял на заведеной...тогда все скорости тяжело ставились...кроме 4 и 5...а сейчас только первую и то невсегда...бывает и нормально...бывает 3 скорость при переключении на 4 вылетает как будто ей пинка дают...но на ходу скорости сами не вылетают...только 3 и при переключении...как так? Кстати мтх75 ,5 ступка,2001год

У меня зимой тяжело включается первая на холодную. Летом лучше. И тоже на ходу со второй на первую тяжело переключить.

 

Надо шлицы чистить и смазывать. А может и со сцеплением плохо... Машины собирали "на сухую", отсюда и проблема, я так понимаю.

В любом случае, это всё лучше приурочить к замене сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да) я было недавно чуть коробас не снял)))хах настолько надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да) я было недавно чуть коробас не снял)))хах настолько надоело

Сейчас меня не особо напрягает, но знаю, что наступит зима и начну снова материться из-за этого... Зимой эта проблема чувствуется острее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...