Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена помпы


Рекомендуемые сообщения

Так а если это уплотнитель, то все равно помпу менять?

уплотнитель (кольцо) тяжело купить отдельно, хоть и как запчасть он есть в каталоге. Успокаивает то,что вероятность очень низка, что течёт он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уплотнитель (кольцо) тяжело купить отдельно, хоть и как запчасть он есть в каталоге. Успокаивает то,что вероятность очень низка, что течёт он.

 

Поясни, почему это успокаивает? :)

Изменено пользователем BillyBons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, почему это успокаивает? :)

только потому, что дело не в нём (не в кольце) на 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремень сложно снять/поставить, или все как в инструкции писано, через отжим ролика из под арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремень сложно снять/поставить, или все как в инструкции писано, через отжим ролика из под арки?

если у тебя руки худые (в прямом смысле этого слова)и есть тёплое место, чтобы без куртки не холодно было, то можно и из мотроного отсека ролик отжать и снять/поставить ремень. Я так делал,в арку вообще не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1142005, стоит в районе 3.5 тыс.р.

в москве помпа в оригинале стоит дешевле- 2600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает отличаются чем нибудь помпы 1142005 - 3400р. и 1584043- 2600р.(подходит ли?) пора заказывать вот в раздумьях че брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может поздно подсказываю... была проблема с тосолом. капал откуда-то с под помпы.Места мало, посмотрет и определить откуда тяжело...В общем, оказалась прокладка на на клапане( в помпу такой вставляется) .Засиликонил-и всё отлично!Так что с новой помпой не спешите, сначала точно выясните откуда.И сразу проверте(залейте тосол), чтоб лишней работы, как у меня не было.Правда у меня DT-Di.Не знаю, есть ли у бензина такой клапан на помпе.

 

А если думаете прокладка-засиликонте, только высокотемпературным герметиком.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может поздно подсказываю... была проблема с тосолом. капал откуда-то с под помпы.Места мало, посмотрет и определить откуда тяжело...В общем, оказалась прокладка на на клапане( в помпу такой вставляется) .Засиликонил-и всё отлично!Так что с новой помпой не спешите, сначала точно выясните откуда.И сразу проверте(залейте тосол), чтоб лишней работы, как у меня не было.Правда у меня DT-Di.Не знаю, есть ли у бензина такой клапан на помпе.

 

А если думаете прокладка-засиликонте, только высокотемпературным герметиком.Удачи

Так, заткнули все дружно уши и закрыли глаза. Не читаем и не слушаем вышеприведённых вредных и опасных советов!!!

На самой помпе не клапан, а дренажное отверстие. Оно и предназначено для того, чтобы течью через него сигнализировать о потёкшем сальнике и надвигающейся жопе подшипнику. Нет, ну конечно, если кто-то хочет сэкономить до момента заклинивания подшипника помпы, то хозяин-барин.

 

О бензине речь.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла и моя очередь менять помпу. Заодно и бачок менял, трещина была. В общем оказалось все намного сложнее на деле. Если опыта в таких делах мало, лучше не лезть, а отдать эти 2,5 тысячи за замену, имхо.

Во-первых после проделанной работы просто не представляю как можно ослабить ремень не поддомкрачивая, не снимая колесо и защиту что дает доступ. Руки нужны наверно ОЧЕНЬ худые.. Респект кто смог это сделать не снимая колесо. Причем респект неимоверных размеров.

Еще трудности - помпу уже пытались менять и один из болтов на 8, крепления самой помпы был превращен из шестигранного, в фактически круглый... Намучились пипец!!! Затем из-за очень слабого доступа туда (не даром в инструкции пишут приподнимать двигатель - лучше так и делать, имхо! В итоге открутили еще и не те болты и пытались сдернуть помпу, думали так прикипела... сначала гвоздодёр и молоток, потом офигенная монтировка и кувалда ))) В итоге нашли нужные болты (почти через час) и помпа просто вылетела на ура! Движок в процессе прыгал только так ))

Изменено пользователем Predator_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец все обрали и когда ехал домой загорелся чек. Вроде даже машина чуть потупила на разгоне, потом все прошло но чек горит.. Есть предположение что из--за того что движок сильно подергали. Может такое быть? Какие могут быть поледдствия, на вскидку?

P.S. Из плюсов - приобрел бесценный опыт, лично для себя, но намучился.. да и не один я )

В общем если руки не оттуда растут или опыта в подобных делах мало, я бы все-таки посоветовал не геройствовать, а ехать в сервис. Они по крайней мере знают свое дело.

Изменено пользователем Predator_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с чеком просто совпало, было уже такое, что загорался без видимых причин. Клему скидывал, больше не загорался.

Тем не менее очень интересно, какие могут быть последствия, если действительно двигатель сильно подергали?

Изменено пользователем Predator_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и страсти ты тут про замену понаписал. Помпа меняется за 30 минут с учётом слива антифриза. Просто нужно тебе было повнимательней отнестись к делу, тогда таких мучений не будет. Если делали тебе на сервисе, то можно судить об их квалификации, бежать нужно от таких мастеров. Прекрасно она вылезает.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и страсти ты тут про замену понаписал. Помпа меняется за 30 минут с учётом слива антифриза. Просто нужно тебе было повнимательней отнестись к делу, тогда таких мучений не будет. Если делали тебе на сервисе, то можно судить об их квалификации, бежать нужно от таких мастеров. Прекрасно она вылезает.

+1 ко всему, кроме прекрасного вылеза.

Откручивается всё на ура и быстро, но вынуть, реально не мог. Пришлось выбивать. По времени да. Полчаса это, конечно, круто, но за час уложиться вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбил быстро, у меня монтировочка длииииинненькая такая есть, очень удобно, стукнул пяток раз хорошенько, вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбил быстро, у меня монтировочка длииииинненькая такая есть, очень удобно, стукнул пяток раз хорошенько, вылезла.

Нет, ну если это у тебя "прекрасно"...

Я, так побаивался бить сильно. Но всё так же, монтировка и кувалда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло больше. Во-первых слабо представляю как ТУДА подлазить, не снимая колеса и защиты этой, но видимо есть и такие умельцы =) Во-вторых минимум два полностью испорченных болта (один вообще не шестигранный, а фактически круглый, так его изуродовали). Почти все болты дико проржавели и очень тяжело выкручивались. Посмотрел - почти ничего до меня не менялось, везде фирменные надписи форд.. вообще жесть, 9 лет машина отбегала на том, что поставили на заводе! =)

Из-за таких болтов напрашивается очевидный вывод - те, кто пробовали менять помпу до меня, НЕ СМОГЛИ этого сделать. А конкретно открутить эти болты. Просто испортили их и забили. Хотел бы посмотреть как при таких условиях помпу со сливом антифриза поменяли бы за полчаса или час =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикипать там нечему, этож алюминий. Держит помпу и не дает ей вылезти резиновое кольцо. Оно высыхает, теряет эластичность и потому стопорит.

Ведешкой тудыть полить и все. Подергать еще вперед-назад чтоб ведеха проникла.

 

 

Кувалдой по двиглу??????? Жесть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло больше. Во-первых слабо представляю как ТУДА подлазить, не снимая колеса и защиты этой,

А что за предубеждение насчёт колеса и защиты? Или колесо тоже не откручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ко всему, кроме прекрасного вылеза.

Откручивается всё на ура и быстро, но вынуть, реально не мог. Пришлось выбивать. По времени да. Полчаса это, конечно, круто, но за час уложиться вполне реально.

Точно так. Два раза менял на двух машинах, болты не перепутал. Обе вынулись с трудом. Даше подавшись слегка, легче сразу дело не шло. Окислы между алюминием с наружней стороны от уплотнительного кольца держали. Но за две с половиной тысячи я на тот момент их несколько штук бы поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Вам повезло больше. Во-первых слабо представляю как ТУДА подлазить, не снимая колеса и защиты этой, но видимо есть и такие умельцы =) Во-вторых минимум два полностью испорченных болта (один вообще не шестигранный, а фактически круглый, так его изуродовали). Почти все болты дико проржавели и очень тяжело выкручивались. Посмотрел - почти ничего до меня не менялось, везде фирменные надписи форд.. вообще жесть, 9 лет машина отбегала на том, что поставили на заводе! =)

Из-за таких болтов напрашивается очевидный вывод - те, кто пробовали менять помпу до меня, НЕ СМОГЛИ этого сделать. А конкретно открутить эти болты. Просто испортили их и забили. Хотел бы посмотреть как при таких условиях помпу со сливом антифриза поменяли бы за полчаса или час =)))

Да опять скажу, болты сорвали только по причине отсутствия нормального качественного инструмента, ибо закисать там особо нечему. Как подлезть... Ну, подъёзжай, покажу. Залезаешь ключём из моторного отсека, поворачиваешь болт натяжителя, другой рукой скидываешь ремень с любого шкива сверху и удерживая его, чтобы не соскочил с других шкивов, подвязываешь к чему либо проволокчкой. Справедливости ради ничего не имею против снятия колеса и брызговичка, просто мне лень было

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувалдой по двиглу??????? Жесть.....

Не совсем так ужасно )) точка опоры монтировки - дрыгатель ) по-другому там и не поставишь ничего ) ну и уже по монтировочке молоточком.. )

P.S. Цель моих сообщений тут проста - читая форум, конкретно эту тему, лично У МЕНЯ создалось впечатление, что помпу сменить.. как воздушный фильтр ) или как масло проверить, к примеру. А на деле проблем возникнуть может МНОГО больше. Вот если человек не имеет достаточного количества опыта в такого рода деятельности - я бы не советовал лезть. ИМХО.

Изменено пользователем Predator_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! Есть два вопроса. Зашумел двигатель, точнее что то из навесного. На сервисе рекомендовали заменить помпу. Так вот я думаю может ли шуметь помпа и какую лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...