Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена помпы


Рекомендуемые сообщения


Забудь про всё , что здесь написал и купи новую.

 

Ну а зачем помпу целиком покупать, если она работает отлично. Тогда уж просто корпус купить и прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем помпу целиком покупать, если она работает отлично. Тогда уж просто корпус купить и прокладку

Прокладку то поменяешь, а вот помпа неразборная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как менять в форуме описано, поищи "поиском". Меняется очень легко, только неудобно антифриз сливать через сливную пробку радиатора, да помпа прикипает к посадочному месту, стучать по ней приходится.

чего-то поиск мне не помог!ничего не нашёл!!!пару месяцев назад менял радиатор-вот это было неудобно,так что слить антифриз это не проблема!!!!!да и с насом думаю проблем небудет(в книжке почитал как делать)только непонял что за смазка нужна чтоб прокладку смазать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то поиск мне не помог!ничего не нашёл!!!пару месяцев назад менял радиатор-вот это было неудобно,так что слить антифриз это не проблема!!!!!да и с насом думаю проблем небудет(в книжке почитал как делать)только непонял что за смазка нужна чтоб прокладку смазать???

да можно и не смазывать, это просто кольцо резиновое, смазывают, чтобы не порвать при установке, ты её при засовывании покрути вокруг своей оси, войдёт как по маслу. Насос меняется за 15-20 минут, полезешь менять, сам поймёшь, как это просто на мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и не смазывать, это просто кольцо резиновое, смазывают, чтобы не порвать при установке, ты её при засовывании покрути вокруг своей оси, войдёт как по маслу. Насос меняется за 15-20 минут, полезешь менять, сам поймёшь, как это просто на мондео.

если не прикипела :rolleyes: , мне час вытаскивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку то поменяешь, а вот помпа неразборная.

 

Ну это вы погорячились. Вот здесь под номером 7

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы погорячились. Вот здесь под номером 7

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32021

:rolleyes: Надо сразу писать, что дизель. Спроси здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, если помпа течет - менять желательно сразу или можно немного так поездить?? Ничего в этом страшного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если помпа течет - менять желательно сразу или можно немного так поездить?? Ничего в этом страшного??

ездий, только антифриз доливай. Да следи, чтобы не развалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, возьми оригинал. Сообщаю: долц потёк!!! Прошёл около 30-35тыс. и потёк несколько недель назад. :wacko: Не знаю, случайность это или нет, но теперь я взял оригинал.

 

Я брал dolz F-150, Чернич помойму тоже, вроде всё ок.

сколько ты уже на ней прошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, случайность это или нет, но теперь я взял оригинал.

а не подскажешь по коду? ;) и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, решил проблему с течью. Залил герметик для систем охлаждения Ликви Молли. Через недельки две уровень охлаждайки стабилизировался :)

Видно, трещинка была небольшая. Пока поезжу, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу про отверстие в водяном насосе

...

это контрольное дренажное отверстие для сигнализации того факта , что подшипник крыльчатки водяного насоса жив

если через отверстие гонит ОЖ , это сигнал к замене водяного насоса целиком по причине гибели его подшипника

отходил свой ресурс

.....

насос неразборный

подшипник отдельно не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажешь по коду? ;) и сколько стоит?

1142005, стоит в районе 3.5 тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сколько ты уже на ней прошёл?

Может 5т., не более, а может и меньше  :)

 

1142005, стоит в районе 3.5 тыс.р.

 

Дорого всё равно, тогда уж лучше SKF  код: VKPC 84622 или Bugatti код: PA 6015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Касательно текущей помпы, если корпус компрессора кондея мокрый (не сильно), судя по всему в антифризе - это скорее всего помпа заканчивается или может из под хомута термостата подтекать.Куда антифриз капает когда помпа течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно текущей помпы, если корпус компрессора кондея мокрый (не сильно), судя по всему в антифризе - это скорее всего помпа заканчивается или может из под хомута термостата подтекать.Куда антифриз капает когда помпа течет?

Туда и капает, и ещё на ремень в низу, и потом разбрызгиваться может по передней крышке двигателя. Подсунь руку под шкив помпы и сразу всё поймёшь, если течёт сама помпа, а не уплотнитель (резиновое кольцо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и капает, и ещё на ремень в низу, и потом разбрызгиваться может по передней крышке двигателя. Подсунь руку под шкив помпы и сразу всё поймёшь, если течёт сама помпа, а не уплотнитель (резиновое кольцо).

Так а если это уплотнитель, то все равно помпу менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...