Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения


всем привет! собрался я поменять штатную кассетку ФМ3 на какую-нить 2din с dvd. Кто что может посоветовать?

Если наличие DVD не принципиально, не хотитите вот такую вещь попробовать?

http://www.xcarlink.org/description.html

Сам на неё смотрю, но вот пока ни у кого опыта использования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalff

скажи какого года машинка, а ещё скажи какая магнитолка сейчас стоит.

просто если дорестайл - то это 1.8дин и выбо ограничен (либо пилить бороду)

а если рестайл то тут развернись плечо, размахнись рука, практически любая 2din система через переходную рамку, которая 400-600р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalff

скажи какого года машинка, а ещё скажи какая магнитолка сейчас стоит.

просто если дорестайл - то это 1.8дин и выбо ограничен (либо пилить бороду)

а если рестайл то тут развернись плечо, размахнись рука, практически любая 2din система через переходную рамку, которая 400-600р стоит

он самый... ФМ3, 2001гв, 2.0. если выбор ограничен, хоть какой-то есть?) и что такое "пилить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи аудиокассету с проводом и флешкой, очень чипово МР3 :nice:

в смысле кассета-переходник, в которую втыкается сигнал с наушников плеера либо флешплеер-кассета?

тогда уж лучше 1-din. переходник мне по качеству звука уж очень не понравился - подключил, послушал несколько сек, ужаснулся, вытащил и потом никогда больше не использовал.

плеер-переходник... я таких видел 1-2 модельки, можно ссылки на описания?

 

Если наличие DVD не принципиально, не хотитите вот такую вещь попробовать?

http://www.xcarlink.org/description.html

Сам на неё смотрю, но вот пока ни у кого опыта использования нет.

 

судя по описанию, как-то извращенно. записывать файлы на карту памяти только с определенной организацией папок:

Папки с названиями CD01, CD02..., CD06..., CD12 должны располагаться в корневой директории. Количество папок соответствует количеству CD дисков в оригинальном CD чейнджере, от 6 до 12 в зависимости от модели головного устройства. В каждой папке можно разместить до 99 MP3(WMA) файлов. Особых требований к названиям файлов нет.

и 4500 р.

можно простейшую магнитолу купить и переходную рамку. или навороченную хендай как у меня, за 3000 мп3, dvd (правда телевизор подключать надо), флеш, усб, синезуб. опять же с переходной рамкой.

но это мое мнение. может и есть у этого Xcarlink какие-то плюсы, я их не увидел.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый... ФМ3, 2001гв, 2.0. если выбор ограничен, хоть какой-то есть?) и что такое "пилить"?

пилить там немного, и пилиться пластиковая рамка понизу и поверху совсем немного...по крайне мере для моей 2-х диновой DVD сенсорной "СОНКИ" было просто

сложность заключалась в том чтобы поставить салазки которые давались в комплекте, вот ихз пришлось крепить из нутри...к сожаленю фоток нет..

(может позже сделаю фотоотчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилить там немного, и пилиться пластиковая рамка понизу и поверху совсем немного...по крайне мере для моей 2-х диновой DVD сенсорной "СОНКИ" было просто

сложность заключалась в том чтобы поставить салазки которые давались в комплекте, вот ихз пришлось крепить из нутри...к сожаленю фоток нет..

(может позже сделаю фотоотчет)

и изнутри наверное эти самые салазки крепятся на шурупах... к ним еще подлезть надо. да, придется попариться. но куда деваться - одно радио слушать не хочу) если все-таки будет возможность - сбрось фотоотчет! поизучаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Кто ставил сей девайс Kovan AV-882? Написано, что разработан специально для Ford Mondeo 2008-. Звонил, сказали, что продали более 500шт, брака и возвратов не было ни одного. Меня прельщает то, что там есть все фукции, которые только возможно вообразить, остается штатное управление с руля и подключается блок навигации и CD-чейнджер.

 

 

ОГО!!! Тоже такой поставил. 17000 р. без модуля навигации. Класс, действительно всё есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью ее взял, только она 2 Din, а у меня Мондео 01-03, то есть 1,8din

Я себе вот сделал. Машину взломали всю панель разломали, поэтому и решил переделать.

post-26773-1259590776_thumb.jpg

post-26773-1259590795_thumb.jpg

post-26773-1259590819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот сделал. Машину взломали всю панель разломали, поэтому и решил переделать.

дааа, сожалею тебе.. уроды! но сделал прикольно! а где ты рамку переходную брал с 1,8 на 1 din?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию, как-то извращенно. записывать файлы на карту памяти только с определенной организацией папок
Так как это устройство полностью имитирует чейнджер - то это единственный вариант "обмана" магнитолы. То есть воспроизводя файлы из папки CD3 - магнитола будет уверена, что воспроизводит третий диск чейнджера. Достоинство решения - остается штатная магнитола и всяческие фишки типа управления на руле, взаимодействия с дополнительной индикацией типа конверса на м4 и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
дааа, сожалею тебе.. уроды! но сделал прикольно! а где ты рамку переходную брал с 1,8 на 1 din?

рамку я и не искал. у меня знакомый занимается по пластику, делает бампера и т д. он доварил куски пластика под 1 дин зачистил шкуркой,ребята знакомые зашпатлевали и закрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Други! Я вот себе на смену штатного касетника, купил 2-х диновый алпайн! Он конечно же просто так не встал))) Пришлось доработать напильником верхний и нижний бордюр рамки магнитоллы. Магнитолла вошла, но без салазок(их впихнуть я не представляю как) слишком маленькое отверстие! Думаю как бы мне мафон без салазок закрепить, сейчас он просто вставлен в рамку и ни как не держится, хотя никуда и не выпадает! Есть какие нибудь варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, какие фотки надыбал...

интересное решение, но к сожалению в большинстве случаев применительно к Москве из за отсутствия гаражей и наличия пионеров ....не применимо..

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, какие фотки надыбал...

Как-то недавно я про этот девайс целый сайт смотрел... Прикольно, но экранчик маловат будет ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз писали,что не подходит.У Фокуса магнитола прямоугольная,у Мондео трапецивидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Хочу поставить на место 1.8din 5000rds - 2din cd6000 с фиесты 2006', с последующим подпиливанием. Разьемы там одинаковые? какие могут быть еще нестыковки? код есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, существуют ли в природе магнитола с след. характеристиками:

DVD/CD-MP3, USB-flash, Video(mpg,DVD,avi,DivX, xVid и т.д.), TV-тюнер, Радио, Навигация(Навителл, Автоспутник или что-то Российское), Поддержка камеры заднего вида, 2", съемная панель

 

Ничего подобного не встречал пока, может на ебее или еще где есть такие навороченные магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, существуют ли в природе магнитола с след. характеристиками:

DVD/CD-MP3, USB-flash, Video(mpg,DVD,avi,DivX, xVid и т.д.), TV-тюнер, Радио, Навигация(Навителл, Автоспутник или что-то Российское), Поддержка камеры заднего вида, 2", съемная панель

 

Ничего подобного не встречал пока, может на ебее или еще где есть такие навороченные магнитолы?

Тоже искал и ничего не нашёл.Были варианты JVC:1)со всем перечисленным,но без навигации и без съёмной панели 2)со со всем перечисленным,но без ТВ.Взял первое,Navi есть в кпк(да к тому же пользоваться ею в магнитоле будет неудобно,а главное небезопасно),а со съёмной панелью мне советовали не брать,т.к.много их ломают,засунув в задний карман и потом сев,а стоит она не мало.

Хотя,наверно,какой-нибудь чайна майфун с перечисленными хар-ками уже есть...

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...