Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Я тоже заменил штатную магнитолу на sony модель не помню порядка 10 к стоит... переделал панель чтоб выше была. Подружил с джойстиком штатным. через адаптер, на ебай заказывал. Воткнул камеру заднюю.. и все стало стильно и культурно)))

post-51067-0-23685400-1435175720_thumb.jpg

post-51067-0-41550200-1435175757_thumb.jpg

post-51067-0-41744900-1435175788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил штатную 4000 RDS. Ничего не пилил, заказал рамку (1 DIN + кармашек) на ибэй (рамка, переходники на ISO, ключи для вытаскивания старой магнитолы, переходник под антенну - порядка 1300 с доставкой из германии) . Автомагнитолу поставил Hyundai H-CCR8088 - 2450 руб. На ней имеется видео вход. В планах  заказать на алиэкспресс камеру которая ставится в подсветку номера и вывести изображение на маленький монитор автомагнитолы. 

post-62934-0-48441600-1438328585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая магнитола - со временем перетерлись дорожки на регуляторе громкости и регулировка происходит скачками, спасал пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, знает кто какая мощность выходов на сони 132. Спасибо

 

Микросхема УНЧ, которая стоит в Соньке 132 на 2 омах нагрузки может выдавать до 72 Ватт мощности. Кто не верит - даташит в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сдохла магнитола в машине. Только после этого с удивлением обнаружил что она не штатная была. И судя по всему края отверстия в котором магнитола стоит были кустарно расширены(видимо с заводских 1.8din до общепринятых 2din). Магнитола моя никак не крепится. в любой момент могу вынуть и засунуть назад. Но стоит хорошо за счет своего размера и веса)) Хочу поменять на что нибудь бюджетное, лишь бы читало мр3 диски и флешки. Варианта два: взять обычную 2din. или же 1din и какую нибудь заглушку. Но не уверен что во втором случае вся эта конструкция будет нормально держаться в и так кустарно расширенном отверстии. Насколько я понимаю рамка под 1din для форда мне уже не подойдет, так как дырка у меня уже не штатного размера) Может кто сталкивался с подобным? Что посоветуете поставить? На фото показано как это выглядит на данный момент.

 

P.s. Самое главное забыл. Магнитола моя подключена "через одно место" кучей скруток. Не понятно где заканчивается заводская проводка и начинается "колхоз". Есть ли где то схема или  стандартной проводки и коннекторов? Чтобы я мог отделить "мух от котлет") Новые магнитолы имеют разъем ISO - подходит ли он под штатный фордовский?

post-34892-0-05651000-1438767243_thumb.jpg

Изменено пользователем Азамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фордовский разъём только через переходник подключается к исо магнитолам.

17080m.png

если у тебя там всё порезано, проще купить исо хвосты и прикрутить/припоять к остаткам фордовских проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фордовский разъём только через переходник подключается к исо магнитолам.

 

если у тебя там всё порезано, проще купить исо хвосты и прикрутить/припоять к остаткам фордовских проводов.

Как оказалось фордовские штатные разъемы на месте, просто изаляцию на них надрезали и подключали магнитолу. Можно ли где то найти схему этих разъемов, какой проводок за что отвечает?

Фото разъемов прилагаю.

И кстати, на фото видно что посадочное место для магнитолы  кустарно расширено. Означает ли это,  что я уже не смогу  поставить туда ни штатную магнитолу, ни переходную рамку на 1din?

post-34892-0-10039800-1438865504_thumb.jpg

Изменено пользователем Азамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходную рамку врятли, т.к. дырку расширили для 2дин магнитолы, а она рассчитана на 1,8дин у дорестайла (получается 1дин и полочка)

т.ч. если не изобретать самому рамку под 1дин, то проще купить 2дин мафон.

про распиновку проводов тут:

http://mondeoclub.ru/remont/raspinovka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как оказалось фордовские штатные разъемы на месте, просто изаляцию на них надрезали и подключали магнитолу. Можно ли где то найти схему этих разъемов, какой проводок за что отвечает?

Фото разъемов прилагаю.

И кстати, на фото видно что посадочное место для магнитолы  кустарно расширено. Означает ли это,  что я уже не смогу  поставить туда ни штатную магнитолу, ни переходную рамку на 1din?

Считаю что рамка встанет, ибо остались ещё внутри бортики.

Можно поставить 1дин рамку с заглушкой или же карманом.

Салазки от магнитолы будут держать её внутри.

Ну и за рамками/переходниками обращайся если что.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите номерок для заказа рамки под магнитолу 1 din с карманом. и где ее заказывать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Набрал некоторый опыт, спрашивайте если что?

Фотку приложи) Меня мучает один вопрос, нормально ли рамка подойдет под общий дизайн панели и сколько гемора чтобы пилить внутренности торпеды, ведь почти все пишут, что 2Din так просто не встает. Надоело слушать радио на 6000CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было как на фото, Снимал самодельными ключами . ничего не пилил у меня 1 дин. Правда когда был пионер с задним usb c СD то не помешалось по глубине но потом вставил другой кабель и все поместилось. Рамку брал в автомгазине по марке машины под заказ. вообще 1 дин  это 182х53 мм 2 соотвественно умножь на 2 вот фото с инструкции от мафона. указанный выше sony MEX-N5100BE спаривается с родным джойстиком через меню. пионер(9650SD) продал через пару месяцев не понравился звук заточен под попсу встроенный усилок полное г. вот сони это вещь сейчас слушаю только FLAC .

 f9fb40aca5f7.jpg119174bd508b.jpg

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о том, что для 1-DIN переходной рамки не нужно пилить внутренности консоли от Sony 6CD - полезна.

Можете сказать какую именно переходную рамку вам продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбирали по каталогу, да и давно это было больше 2-х лет прошло, могу предложить только фото:576c195397e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фото достаточно!
Выглядит конечно не так шикарно как штатная Sony :) но зато появляется огромная свобода выбора в сторону SD, USB, Bluetooth...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний вид для меня вторичен . Выбирать приходится между сони и пионером так как только у них поддержка резистивного джойстика пусть и с перепайкой но зато ничего  больше не покупать. А если посмотреть характеристики то 94 дб сигнал шума против 120 у сони как то не впечатляет не те пионеры стали нынче. До сони была пионер DEH-X9650SD плюс только то что подсветка горит и ночью даже если мафон выкл а габариты вкл.звук посредственный без дополнительного усилка вообще слушать не возможно.радио слабое все функции спрятаны в меню (например пауза или рандом) мультики непонятные вообщем продал я его 93ddc7502587t.jpg

5d4e9ef3a8f0t.jpg

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят вопрос может показаться странным, но не судите строго, так вот станет ли эта магнитола как на фото от мондео 2011 года (номер поколения не известен) на мою моню 3 поколенияpost-85798-0-78571800-1455276290_thumb.jpg

Изменено пользователем Jenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenon

встанет только с переделкой бороды. тут кстати уже вживлял кто-то овал фордовский и фото выкладывал

ВОТ нашёл.

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 

Надеюсь с темой не ошибся.

ФМ-3 седан.

Нужны некоторые советы по установке усилителя. На следующие вопросы ответы либо не нашел, либо они были не совсем ясными, так же не хочется начинать заведомо провальное дело, может на этапе подготовки следует что-то предусмотреть и заменить или перепродумать, колхозить-то не хочется. 

1) Читал, что из моторного отсека в салон есть технологические отверстие, через которое можно протянуть силовые кабели. Но вот где оно находится, не нашел.

2) В порогах найдется место под 2 КГ35 (+ и - для усилителя)?

3) От усилителя к динамикам планирую тянуть провода по 4 кв, как раньше делал. Где лучше их прокинуть, по порогам, или под ковром рядом с порогами? Из салона в дверь их реально протянуть? И как удобнее их протянуть из багажника в салон?

4) Где лучше протянуть межблочные провода? Пока в планах их по центру салона по ковром тянуть.

5) Где лучше установить усилитель? Многие крепят его на сабвуфер, но сомневаюсь, что он долго проживет, вибрация все угробит. Думаю закрепить либо на спинке сидения, но тогда будут проблемы с его складыванием, либо под полкой. Вот возможно ли его под задней полкой закрепить и на сколько это удобно будет?

6) Магнитола уже установлена, по осени успел, и тогда было тяжело уложить провода, чтоб сама магнитола встала нормально, без сильного нажима. Помню, что места за магнитолой почти не осталось, значит межблочные кабели не поставить, иначе магнитола будет наружу вылезать где-то на 2-3 см, что недопустимо. Что тут можно придумать, как правильно подключить межблочники?

Если вдруг эти темы поднимались, извиняюсь, не нашел.

Буду очень признателен за ответы!

Изменено пользователем Ensom ulv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопросы кажутся глупыми или, может, страшными и непонятными, скажите хотя бы  в каком месте можно протянуть кабель из моторного отсека в салон, с остальным сам разберусь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тянул кабель КГ10 по правому борту, там есть резиновый уплотнитель, КГ35 по идее должны поместиться под порог, места там прилично.

Межблочники тянул по левому борту, но можно и посередине.

У киксов есть межблоки с угловыми разъемами RCA, может с ними получится поставить магнитолу на место.

Усилок можно прикрепить на полку, если седан, только под него что-то диэлектрическое не забудь подложить.

Акустические можно по левому порогу прокинуть, но в дверь так просто их не завести, там разъем папа-мама, или делать дополнительную гофру, ли что-то другое колхозить :-)

Удачи.

Фотку уплотнителя попробую вечером сделать, если не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу про свой опыт установки. Машина 2005 года, рестайлинг, стояла голова Ford 6000CD с AUX, ездил с ней года 2, потом понял, что ее функционала мне не хватает и решил заменить на магнитолу с экраном. Искал как это можно сделать и что для этого нужно, так же искал нормальную 2DIN магнитолу с экраном, что бы и фильмы посмотреть можно было и навигацию потом сделать при необходимости. На тот момент был у меня еще и iPhone 3Gs, так что магнитолу искал с поддержкой яблочных устройств. Всю необходимую информацию по установке нашел и на тот момент уже определился с магнитолой, мой выбор пал на Pioneer AVH-P8400BT, на тот момент это был топовый вариант у пионера. Он был 2DIN, с поддержкой яблочных устройств, с хорошим экраном и самое интересное со съемной передней панелью, что я подумал, будет очень кстати. После начались поиски, где-бы его взять по-дешевле, нашел самый дешевый вариант в Ситилинке, ну соответственно, поехал туда и взял его. В тот же день решил его поставить, ставил не сам, потому что ключей для снятия старой у меня не было. Поехал к ребятам, работающим в ТехноМании, на Цезаря-Куникова. Узнал, сколько стоить будет и меня устроило. И тут началось самое интересное, начали мы снимать старую магнитолу, а она по закону подлости ну никак не хотела вытаскиваться. В общем мучались с ней часа 3, чтобы только ее ДОСТАТЬ!!! Когда достали ее, мы с мастером очень сильно обрадовались, что наконец-то она вылезла) Но на этом мучение не закончилось, впереди предстояло поставить новую. В итоге там еще мучений было на 3-4 часа, так как пришлось и сзади кусок пластмассы спилить, потому что новая не вставлялась до конца, потом была проблема с этой корявой переходной рамкой, которая стоит не малых денег, да и еще такая убогая, ее пришлось тоже подпиливать, чтобы экран могу наклоняться. В конце концов все это они сделали, и поставили ее мне, смотрелась она там неплохо, но рамка конечно после всех доработок смотрелось мягко говоря не очень) Ну на тот момент я и этому радовался))) После недолго времени, протянул себе провода для саба в багажник и поставил саб, который у меня остался с 15, провода протянул довольно быстро, + от аккумулятора по левом борту пустил, а управляющий и RCA кабели по правому, проблем с этим вообще не было. После немного покатавшись, понял, что не хватает средних частот и было решено заменить все 4 динамика в дверях, узнав какой типоразмер нужен, я был удивлен, что там стоят динамики 5*7, я думал овалы стандартные 6*9, и потом месяца 2-3 только динамики выбирал. и тут мой выбор пал на динамик Morel Tempo Coax 5*7. взял 2 комплекта в Динамике, так мне еще там скидку сделали)) Ну и как обычно в тот же вечер поехал с другом их ставить. Разницу заметил спустя дней 5, после того, как они размялись немного. В общем получилась у меня такая система, голова Pioneer AVH-P8400BT, динамики Morel Tempo Coax 5*7 перед и зад, саб Sony 1000W, модель не помню, и усилитель Kicx KAP-27, уже не помню. В целом системой в плане качества доволен, упор я делаю не на громкость, а на качество, но в планах поставить еще усилитель на динамики, и возможно заменить саб на другой. Рамка переходная потом была заменена на нормальную, заказывал с Германии, денег вышла немалых, но она того стоит. А так же начал делать шумку, но сделал пока только крышку багажника и 2 правые двери, разница колоссальная)) Теперь нужно доделать шумку полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Базелюк, сделай итоговое фото панели с магнитолой и кинь ссылку на рамку, пожалуйста. А то слушать радио и записывать CD мне как-то надоело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Nedjumiiro В следующий понедельник сделаю фото и выложу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото моей конечной установки. Ссылку на рамку потом скину, как найду.

post-88152-0-22332300-1465274047_thumb.jpeg

post-88152-0-66075300-1465274049_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...