Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Без рамки делал? И с каким смартом соединяешь?

Да, без рамки, на фото видно.

Вопрос про смарт я не понял. "Смарт" - это смартфон имеется в виду? О нём речи не было просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, это не ты выше писал про связь такой магнитолы со смарфоном? Ну или телефоном для блютуса?

 

А как закрепил внутри? Не делал фотки при сборке?

 

И как звук кстати?

 

Тоже подумываю такую голову заказать. Лежит панель с разборки, надо заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это не ты выше писал про связь такой магнитолы со смарфоном? Ну или телефоном для блютуса?

 

А как закрепил внутри? Не делал фотки при сборке?

 

И как звук кстати?

 

Тоже подумываю такую голову заказать. Лежит панель с разборки, надо заняться

Прокрутил страничку вверх - не нашёл своего поста про связь со смартфоном. Но скажу: у меня Samsung Galaxy S3, блютус на нём всегда включен, когда в машине включается магнитола - он автоматически подключается к ней, при входящем звонке отвечаю кнопкой с подрулевого джойстика (запрограммировал так, чтоб не отвлекаться от дороги).

 

Внутри магнитола вставляется как бы на "полку" из металлических уголков справа от магнитолы и слева, выглядит примерно так: [магнитола]

Т.е. внутри уголков сидит магнитола, прижимается она плотно этими уголками сверху и снизу. Уголки обклеены фетрой, чтобы не было посторонних звуков и для обеспечения плотного зажатия магнитолы. Уголки крепятся винтами внутри торпеды (там остались резьбовые отверстия от крепления средней части центральной консоли). Фото не делал, надеюсь из моего рассказа понятно будет.

 

Звук... Я не меломан, когда куда-то еду - играет радио обычно, когда радио не ловит (есть небольшой участок на трассе), включаю музыку с карты памяти, вставленной в магнитолу. На мой взгляд, не хуже штатной магнтолы звук, а может даже и лучше, хотя это всё субъективно.

 

Главное правило при замене: 10 раз обдумай, 7 раз отмерь, 1 раз отпили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо какая-то картинка не прикрепилась.

 

но в любом случае спасибо за подробный ответ.

 

А еще уточнение. Где заказывал? По ссылке выше в теме на алиэкспрессе? Там вроде дешевле. И все что надо в комплекте было или докупать пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как обстоят дела с навигатором?

Как обновлять, загружать карты?

Качество звука сносное?У товарища тоже стоит китайская балалайка, но там даже через усь играет не о чем.

навигатор работает отлично, карты находятся на карте памяти, просто вытащил и через комп обновил (скачал карту, записал в определенную папку на карте памяти с навигацией и усьо :))

по качеству звука, с штатными динамиками конечно не ахти, поменял динамики, поставил герцы, и еще кинул сабвуфер в багажник, теперь звук устраивает вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо какая-то картинка не прикрепилась.

 

но в любом случае спасибо за подробный ответ.

 

А еще уточнение. Где заказывал? По ссылке выше в теме на алиэкспрессе? Там вроде дешевле. И все что надо в комплекте было или докупать пришлось?

Там не картинка, это я используя символы квадратных скобок пытался изобразить металлические уголки, а между ними магнитола :) Долго думал как закрепить магнитолу, в итоге взял металлическую пластину, к низу пластины прикрутил металлический уголок с помощью маленьких винтов и гаек , к верху пластины тоже прикрутил уголок, получилось нечто вида квадратной скобки: [

Это получается слева от магнитолы, а справа аналогично, но выглядит уже как квадратная скобка в обратную сторону: ]

Вот и получается конструкция: [магнитола]

 

Ну а сами эти "скобки" прикручиваются внутри торпеды, как я уже говорил, и сверлить там ничего не надо, резьбовые отверстия есть.

 

Да, заказывал на алиэкспресс. Всё в комплекте, включая съёмники, чтоб вынуть штатную магнитолу. Карту памяти microSD только купил на 16 ГБ под музыку, видео, фото и прочую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все поставил. пока не дошел как подключить подрулевой переключатель, и как сделать чтобы магнитола работала без ACC. конечно можно повесить постоянный плюс на магнитолу, но стандартная то как то работала, без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня в штатной звук вполне устраивает, только флешки не хватает, приходится aux использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у кого есть фото задней панели с разъемами штатного ГУ 6000 CD. Хочу в Али экспресс взять на андроиде, а с каким разъемом незнаю.

post-56534-0-73491000-1415721358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у кого есть фото задней панели с разъемами штатного ГУ 6000 CD. Хочу в Али экспресс взять на андроиде, а с каким разъемом незнаю.

не туда выложил, простите жители форума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем) продал машину( теперь опять думаю какое ГУ брать) в прошлый раз брал в магазине Mediasaloon.ru сейчас тоже там присматриваю... в общем подумываю какой взять есть на андройде вот такой http://mediasaloon.ru/shop/caraudio/TS7163/ да я понимаю много программ можно установить не штатных,но кто какими программами реально пользуется установленными самим? не хочется просто переплачивать пусть даже не такие большие деньги или вот такой на винде http://mediasaloon.ru/shop/caraudio/ford_i003/ в общем мужики прошу о помощи и о совете! заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот поставил вместо мафона планшет работает супер с усилком и активным буфером

bb788cd3f2a7t.jpg

cedba3db5552t.jpg

ab51669a99dct.jpg

c364cc6d7b35t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите такой момент, сегодня ставил магнитолку пролоджи 2310. Там есть провода на управление с руля. Так вот и вопрос, на магнитоле два провода на которых написано кнопка 1 и кнопка 2 и третий провод земля. Как подключить наш 2ух проводной джойстик к ней? И вопрос есть ли у нас какойнибудь антенный усилитель по стандарту и если нет то зачем там провод такой имеется? Нужно ли провод от нового майфуна который для запитки активной антенны куданибудь вешать? Авто мондео 3 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопками разобрался. Про антенну подскажите если знает кто. Я то провод подключил и ниче не сгорело вроде. Майфун пашет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона поэтому неудобно. И фотки сложно грузить. Да и пока тока сфоткал ночью.

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так народ случилась беда! стал переделывать свой планшет который встроил, хотел чтобы он питался от провода который от зажигания падает 12 v., и обноружил что в нем нет 12м((((( тестером прогнал а там 0v! куда мне копать вроде предохронители целые, что делать кто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так народ случилась беда! стал переделывать свой планшет который встроил, хотел чтобы он питался от провода который от зажигания падает 12 v., и обноружил что в нем нет 12м((((( тестером прогнал а там 0v! куда мне копать вроде предохронители целые, что делать кто скажет?

зажигание включить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставь тогда предохранитель который отвечает за прикуриватель, там в одном положении пропадает 12в а в другом не помню точно чуть выше не пропадает 12в и веди от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставь тогда предохранитель который отвечает за прикуриватель, там в одном положении пропадает 12в а в другом не помню точно чуть выше не пропадает 12в и веди от него

Про прикуриватель уже думал но блин хотелось сделать как надо, я под капотом нашел диодные мосты в блоке предохранителей,один из них я так понял и отвечает за acc+ тока как его проверить? он как предохранитель не  прозваниваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прикуриватель уже думал но блин хотелось сделать как надо, я под капотом нашел диодные мосты в блоке предохранителей,один из них я так понял и отвечает за acc+ тока как его проверить? он как предохранитель не  прозваниваеться.

Ну вообще проверить есть напряжение или нет просто, тестер, туда плюс на корпус - и все и вести из подкапотного пространства ..., я бы лучше туда наверное не лез, если нет познанний, у меня вот нет, так что, не полезу туда, а то у нас есть этот модуль GEM, а он собака дорогой, от плафона освещения не устраивает? там почти 30 минут есть питание, и как только дверь открываешь, тоже есть питание сразу же, я там подключил регистратор и радардетектор, открываешь авто ключем, открываешь дверь пока и уже все включается и говорит "Пристегните ремень безопасности" ))) Вообще зайти в тему где ставят сигналки люди сами, там с этой проблемой точно тебе дадут ответ, так как сиге нужен постоянный +, в обход как раз этого модуля GEM, а может и не в обход, там много по этому вопросу информации, я читал, хотел поставить, а потом решил ну его нафик, а то в сервисе корешу в FUSION поставили сигналку и через пару месяцев екнулся этот GEM, может время пришло, а может и сервисмены..., так что штатная сигналка бибикающая мое все, а если захотят угнать, так все равно угонят. Ну и 100% можешь поискать постоянный + в часах, бери фишку идущую к ним и звони сколько влезет..., только я бы не выдергивал ее из часов, потому что там может быть сделано на разрыв и ты не найдешь + ни где. И - лучше пока на корпус ткни к металлу, потом уже при желании поищешь в этой фишке, если будет желание.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще проверить есть напряжение или нет просто, тестер, туда плюс на корпус - и все и вести из подкапотного пространства ..., я бы лучше туда наверное не лез, если нет познанний, у меня вот нет, так что, не полезу туда, а то у нас есть этот модуль GEM, а он собака дорогой, от плафона освещения не устраивает? там почти 30 минут есть питание, и как только дверь открываешь, тоже есть питание сразу же, я там подключил регистратор и радардетектор, открываешь авто ключем, открываешь дверь пока и уже все включается и говорит "Пристегните ремень безопасности" ))) Вообще зайти в тему где ставят сигналки люди сами, там с этой проблемой точно тебе дадут ответ, так как сиге нужен постоянный +, в обход как раз этого модуля GEM, а может и не в обход, там много по этому вопросу информации, я читал, хотел поставить, а потом решил ну его нафик, а то в сервисе корешу в FUSION поставили сигналку и через пару месяцев екнулся этот GEM, может время пришло, а может и сервисмены..., так что штатная сигналка бибикающая мое все, а если захотят угнать, так все равно угонят. Ну и 100% можешь поискать постоянный + в часах, бери фишку идущую к ним и звони сколько влезет..., только я бы не выдергивал ее из часов, потому что там может быть сделано на разрыв и ты не найдешь + ни где. И - лучше пока на корпус ткни к металлу, потом уже при желании поищешь в этой фишке, если будет желание.

Дело в том что постоянный + работает! перестал работать + от зажигания, кину я наверное через прикуриватель а летом уже полезу копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот:9d7be35e20da.jpg

сохрани, а потом через просмотрщик с использованием увеличения все разберешь

Приветствую вас и с наступившим новым годом, вы мне как-то на форуме выкладывали схему проводки к магнитоле , так как у меня фишки нет а только провода, так вот можете мне ещё раз выложить а то то что на форуме не читабельно а по ссылкам их там уже нет, заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...